Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 11 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

в 31.01.12 1:42
Все понятненько про митококтейль. Вот спасибо,просветили. Я в суматохе не добралась до темки про митохондрии. Будем работать над вводом этих полезных добавок. Думаю,они все нам нужны.
Собираемся к генетикам, поинтересуемся про митохондрии и анализы, что у нас можно сдать.

Да, МВ12 у нас пока только в мечтах. Хоть бы с ОЛЕ разобраться...
Девчонки,спасибки еще раз!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 11 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

в 03.02.12 0:23
Ну вот, с болезнью мы справились, убили вирус, который жизни нам не давал с начала января. 3 дня держалась темп-ра 37,0-37,5. А сегодня максимум 36,8. Надеюсь, больше болеть не будем. ОЛЕ повышать не буду. На капельке останемся, и то хорошо. С кашлем нужно еще разобраться, не совсем прошел. Мы за эту болезнь потеряли то, что привезли с реабилитации - перестали лихо топать ножками... В первый день, как приехали Рома всех тут против диеты настроенных поразил - так здорово шагал и поправился немного. Тот, который тощий и слабый был перед отъездом, ноги под себя поджимал.

А теперь вот переболел на ОЛЕ и снова не хочет топать. Но зато стоит крепенько, как солдат, с поддержкой, конечно. Папа наш опять недоволен, наезжает, что не видит смысла от нашей диеты.

Сегодня еще ко всему разорался безутешно вечером после сна, что не до занятий и игр было. Я пришла к выводу, что маловато пробиотиков, они у нас на исходе. Зато анти выше крыше.
А теперь думаю: может это реакция на начало биофильма ? Я сильно быстро нарастила мукостоп (1капс. за 3дня), пектинов еще 1/4 даю, чуть-чуть кандидазе на ночь. Сегодня накормила углем и уложила спать. Есть даже не стал, все плакал и пукал. Вроде покакал сегодня сам хорошо 2 раза. Правда чисто кандидной кислой кашей. Очень нам помог нифуроксазид с поносом и бактериями справиться. Спасибо Свете, больше его не даем. Теперь другие проблемы вылезли. Спать стал снова хуже, просыпается среди ночи, плачет. Завтра буду больше в течение дня давать пробиотики.

Хотелось бы скорее АЛКУ подключить, да никак не могу до Наташи вырваться, боюсь оставить дитя.
НаташаБ
НаташаБ

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 11 Empty привет

в 03.02.12 0:34
Отправила в личку
Natalia
Natalia

в 03.02.12 1:18
Екатерина Бережнова пишет:
Сегодня еще ко всему разорался безутешно вечером после сна, что не до занятий и игр было.
А теперь думаю: может это реакция на начало биофильма ? Я сильно быстро нарастила мукостоп (1капс. за 3дня), пектинов еще 1/4 даю, чуть-чуть кандидазе на ночь.
Я вначале нашего биофильма неправильно уяснила конечную дозу пектинов, тоже чуть не неделю давала по 1/4-1/2капс. пектинов в день. Плохо было малому. Потом добавила до 2капс. пектинов - все неприятности ушли. Потом потихоньку и мукостоп до 2капс. поднимала. Но у нас склонность к жидкому стулу по жизни, а не к запорам. Пектины могут крепить, имейте ввиду. Зато очень хорошо нам кандиду биофильм почистил. Наконец-то увидели, что наша неврология поддается лечению и коррекции, значит и не неврология это вовсе, а опять-таки кандида...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 03.02.12 11:55
Я так понимаю 2капс. пектинов разбивать на 2 раза- после завтрака и ужина по капсуле?
У малого еще и вокруг рта покраснело... Плачет.
Natalia
Natalia

в 03.02.12 14:33
А капсулы вы глотаете? Или тот же мукостоп и кандидазе просто водичкой разводите и даете выпить?
Если второй вариант - возможно разъедание кожи вокруг рта. Тогда обязательно запивайте и вытирайте лицо.
Пектины я давала (когда уже вышла на дозу 2 капс.) с утра час примерно после завтрака и после полдника. У меня таких 2 волны антикандидных получалось. Попробуйте, как вам будет лучше...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 03.02.12 18:55
Natalia, очень благодарна за ваш опыт. Нет,капсулы мы еще не глотаем,он их начинает жевать, уже пробовала. Поэтому приходится высыпать и запивать большим кол-вом воды (у нас это 100-150г,иногда меньше). Да, скорее всего это пошло раздражение вокруг рта, мажу Бепантеном,уже подсохло. Если б это была аллергия,думаю еще где-дь высыпало, а так кожн.покровы чистые. Буду пробовать запихивать капсулы, хотя сложно это,давится... У нас с кандексом такого никогда не было,но он же и слабее гораздо.
Сегодня дала 0,5капс.пектинов (у нас цитрусовые). Буду наращивать быстрее, исходя из вашего опыта. Из анти у нас чер.орех, ГСЕ, клюкву хочу добавить. Не много ли? А между волнами анти пробиотики. Ох, казалось так все просто... А на сам.деле у нас просто не бывает.

Хоть бы и у нас биофильм кандиду встряхнул и дал толчок развитию...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 05.02.12 1:20
У нас все спокойно в плане поведения - оно улучшилось, ушли дикие истерики ни с того ни с сего. Но сон ночной еще оставляет желать лучшего, особенно под утро. Кожа вокруг рта еще не совсем нормализовалась, да это было раздражение. Я теперь все в капсулах даю - хочет-не хочет приходится глотать, не запихиваю - так даю запить, он повозит по рту и проглатывает.

Пектины нарастила до капсулы. Мукостопа еще 1 капсула. Вчера на ночь не дала кандидазе - и сегодня кандида на попе во всей красе. Стул зеленый, не вонючий, кашицей 3 раза. Видно кандида прет на все новое, думаю на пектины. Я неправильно сделала - надо было сначала пектины ввести и отследить реакции, а потом мукостоп добавить. Но у меня такой крайняк был, кандекс закончился, а кандида прет. Пришлось все вместе гнать. Завтра буду наращивать мукостоп, усилим анти. Вот не знаю, можно ли на наши 12кг по 7 кап. GSE 2р/д. 5-6кап. уже совсем не держат, а орегано боюсь подключать. Еще не совсем прошел кашель. Такие дела.

Очень переживаю, чтоб пектины нас не закрепили. Но вроде пока какает САМ, кандидные запоры, свечки и клизмы вспоминаю, как в страшном сне...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 05.02.12 21:38
Сегодня решила черный орех сменить на ува урси, но вместо полкапсулы ува урси по ошибке дала полкапсулы ОЛЕ. Я так сильно испугалась, думала капец. Темп-ра повысилась до 37,0. Но поведение было супер! Ползал сегодня целый день по всей квартире, баловался, смеялся и спал хорошо 2 раза днем. Просыпался без истерик! И ночью сегодня спал почти беспробудно, только под утро с кроватки забрала. Раз уж так получилось, то дозу ОЛЕ уже уменьшать не буду. Просто разобью на 2 раза. Думаю, будет неплохая поддержка в борьбе с вирусами.

Со стулом тем временем непонятки. С утра 2 раза странный почти жидкий стул - можно сказать невонючий, обычного цвета (при бактериальном разрастании понос у нас почему-то темный, почти черный). После обеда пукает, но не какал больше. Опасаюсь, чтобы разрастание опять не началось, но на него вроде не похоже.... Еще вчера была чистейшего рода кандидная кашица. Может, на мукостопе какая-дь чистка началась... Посмотрим.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 09.02.12 1:30
Всем доброй ночи!
Немного о нас. Состояние наше странноватое, и многое мне непонятно. Сегодня вышли на полную дозу пектинов - 2 капс. При этом краснота вокруг рта продолжает держаться, уходит очень медленно - с утра почти ничего нет, а к вечеру проявляется. Нигде больше на теле такого нет, но я чувствую, что это не просто раздражение. Может, что кандидное?

При мощном антипротоколе на биофильме (2капс. мукостопа с утра, затем 2 раза в день антисредства: GSE, UU, клюква + сахаромицеты 1 капс. + много разных пробиотиков в теч.дня + Кандидазе 1/2 капс. на ночь))в животе происходят непонятные вещи. Стул 2-3 раза в день самостоятельный (единственное, что несказанно радует!), неоформленная кашица - обычного желто-оранжевого цвета, можно сказать жидковатая, запах непонятный - и не сильно вонючий, и не кислый вроде, но неприятный. Постоянно пукает, больше к вечеру. Такое чувство, что кандида прет, и все ей ни по чем. Но попа не сильно красная и поведение супер - лучше спит, просыпается с улыбкой, днем хорошо занимается, играет. Энтеросгель давать вообще не вижу смысла.

Короче, я ничего не понимаю, что с нами происходит. вопрос На кандексе с таким кол-вом анти- наша кандида давно бы сидела под веником. А тут не знаю, что происходит. Чистка на биофильме? Но я ведь даже слизи никакой не вижу - просто еда с ест-но непереваренными овощами... Может, у кого было такое нечто? Девочки, помогите разобраться. Вроде все правильно делаю.

Можно ли в таком состоянии вводить добавки? Нам очень нужен цинк и таурин! Не стоять же на месте...

Чуть позже выложу наш ан-з на дисбактериоз, там все печально.
AnnSora
AnnSora

в 09.02.12 1:48
Екатерина Бережнова,

а ферменты у вас какие с едой? что-то вы не указали. И какие "много разных пробиотиков в теч.дня"? Какие и насколько много?

Я по своему опыту скажу, что много пробиотиков иногда тоже плохо. Например, сейчас у Вовы 0,6 мг. Д-Лактата в день. Когда доводила до 1,2 в день стул портился и пуканье было тоже. Так что..

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 09.02.12 2:06
Если поведение супер, кандида тут ни при чем. Краснота вокруг рта (хейлит) скорее связана с вымиранием чего то или вирусы на ОЛЕ, или бактерии на мукостопе. Но отменять явно ничего не надо. Раз поведение супер, и спит хорошо - значит, ему хорошо. И стул такой тоже скорее чистка. Не обязательно должна быть имено слизь. У некоторых вот остатки яблочных семечек выходят, проглоченных полгода назад

Екатерина Бережнова

в 09.02.12 2:12
Вот, забрала ан-з на дисбактериоз, сданный 27 декабря, т.е. сразу после выписки из больницы с сильнейшим кандидным разрастанием. Мы тогда пили нистатин. Все, конечно, ужасно в нашем бедном кишечнике. Там как в теремке живут все, кому не лень. Но этого и следовало ожидать. Я всю эту гадость вижу и без анализа. Просто поражаюсь, что обычный БЕСПЛАТНЫЙ анализ в поликлинике так четко нарисовал всю картину.

Я укажу наши результаты, а в скобках нормы для детей до года, указанные в анализе. Правда, не знаю, как степень напечатать.

Бифидобактерии - менее 10 в 8-й степ. (10 в 8-й и выше)
Лактобактерии - 10 в 9-й (10 в 7-й и выше)
Кишечная палочка: с нормальной ферментативной активностью - менее 10 в 6-й степ. (10 в 7-й - 10 в 8-й)
со сниженной ферментативной активностью в процентах - не более 10% (не более 10% от общего
числа)
гемолизирующая в поцентах - не более 10% (0)
Другие условно-патогенные энтеробактерии - 10 в 8-й степ. (менее 10 в 4-й)
Энтерококки - 10 в 8-й степ. (10 в 7-й и выше)
Золотистый стафилококк - 10 в 4-й (0)
Микробы рода Протей - 10 в 1-й степ. (0)
Дрожжеподобные грибы - грибы рода Candida и плесн. грибы - 10 в 3-й степ. (0)
Клостридии - 10 в 6-й степ (0)
Патогенные микроорганизмы не выделены

Я надеюсь досступно выложила. Буду рада любым комментариям подмигиваю

Из ферментов у нас Триенза и Zy Carb. Но вот думаю, может маловато стала давать, т.к. триенза на исходе , посылку ждем. Простите, а какой вообще фермент конкретно надо нарастить для лучшего переваривания овощей? У нас постоянно непереваримая клетчатка в копрограмме!

А пробиотики наши слабоватые (вакунага и кантри). Но может и правда поменьше пихать попробовать... Судя по ан-зу у нас вроде с лактобактериями порядок! Мы тоже Д-лактат ждем.

Девочки, Галина, Спасибо
AnnSora
AnnSora

в 09.02.12 10:13
Екатерина Бережнова пишет:
Простите, а какой вообще фермент конкретно надо нарастить для лучшего переваривания овощей? У нас постоянно непереваримая клетчатка в копрограмме!

У нас долго была непереваренная груша, пока я не стала конкретно с ней давать 2 капсулы ТриЭнзы. Со всем остальным у нас по одной.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 09.02.12 20:34
Ок, все понятно, будем добавлять ТриЭнзу,особенно к овощам. Сегодня сдали копрограмму, посмотрим,что там у нас на сегодняшний день.
AnnSora, спасибки! Сегодня уменьшила пробиотики. В теч.дня не пукал, относительно долго не было стула (накануне все выстреливал до обеда). Я решила посадить Рому на горшок - и о чудо! Мы покакали и пописали! Сидит, такой довольный, как будто понимает,что сделал. Недавно ка-ка научился говорить, правда не по делу, а просто так. Я решила высаживать на горшок почаще, авось поймет, для чего он нужен.
Да, 1-я какашка была более-менее оформленная, но потом еще 2раза выстрелил в штаны. Такие дела.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 14.02.12 14:27
Вот с этого хорошего момента у нас все испортилось. Заканчивалась триэнза, я решила чуть поднять zy carb и добавила капельку пептизида. Ох, что я натворила- получилось сильное разрастание, попа раскраснелась мгновенно... Реб сутки орал, ничего (энтеросгель, сода) не помогало. Картина была ужасная, свекровь рвалась неск.раз вызывать скорую. Но, как всегда, выход нашелся - решила дать АКА, и реб.наконец поспокойнел. Так что спасибо огромное Наташеньке Б., кот.накануне вместе с Алкой дала мне на пробу ненужную им баночку с Ака. Наташа, вы наше спасение.
Сейчас Роме получше, биофильм продолжается, пептизид убрала. Но общ.состояние далеко от того идеального, что было до выходных. Стал беспокойным сон под утро, днем периодически капризничает, пукает. Чувствую, беспокоит его животик. Анти поменяла, но сегодня странно какашка пахла маслом орегано. Может ему плохо от орегано? Такого никогда не было. Наверно вернемся к GSE.

Интересное наблюдение- с вводом пептизида стул оформился и даже стал красивым, а убрала - опять кашицеобразное безобразие
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 16.02.12 13:20
Наше состояние в плане кандидного/бактериального разрастания более или менее нормализовалось. Помог опять нифуроксазид.

Но вот разболелись мы снова. Темп-ра к 38 и выше ползет. Я расслабилась совсем, Роме на 1/2 ОЛЕ было оч.хорошо. И перед выходными я стала давать 2р.по 1/3. Не знаю, тем-ру не мерила, вроде была нормальная. А вот вчера были на улице...Может все же зацепили вирус, а может так совпало, и наши полезли. В любом случае чекануться можно, столько болеть! Мы заниматься толком не можем. Грубо говоря- то понос,то золотуха.

Дозу оле снизила опять до 1/4 2р.в день. Может надо задержаться на повышенной, не знаю.
Natalia
Natalia

в 16.02.12 15:27
Мне кажется, что снимать или уменьшать OLE не надо. Оно как раз противовирусное. Я, наоборот, при наших болезнях потихоньку поднимаю дозу, вместе с вит. С, вит. А, лизином, смотря что там у вас вырисовывается...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 16.02.12 16:25
Да, Наташа, я так и думала, что понижать ничего не надо. Буду давать по 1/3 ОЛЕ 2раза. Вит. С повышаю. Вот лизин и вит.А заказывать буду еще. Наш базовый такой скудный.... Плачет

Вводим Д-лактат пробиотик. Может, он облегчит ситуацию...
Natalia
Natalia

в 16.02.12 19:36
Вы врача вызывали? Что он говорит на этот раз? Хорошо бы ориентироваться в ситуации...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 16.02.12 21:02
Врача не вызывали пока. Кашля нет, но думаю будет, сопли начались, тем-ра 38,0. Неделю назад мы выздоровели без врача, но не было тогда выс.тем-ры, максимум 37,5. А теперь видимо посерьезней. Причем разболелся сегодня наш папа- горло болит, сопливый. А накануне дед терафлю пил. Так что понятно,откуда вирус.
Мне это все порядком надоело. Не хватало до инфекционки опять доехать. Выс.тем-ра мне не нравится, на ночь собью ибуфеном. Добавила свечи Виферон в попу, в горло- Биопарокс. Выхода нет. Может, справимся. Сейчас с нашими проблемами только антибиотики пить. Красота!
Простите, сил уже нет.
L@ra
L@ra

в 16.02.12 22:08
Катя, мы тоже недавно вирус подхватили, правда мы сразу кровь сдаем, чтобы полную картину наблюдать. Вроде выкарабкались без антибиотиков, хотя кашель тоже был (боюсь я кашля до ужаса). Нам помогло теплое питье в больших количествах, витамин С, мы еще ножки на ночь парили Стасу, но это, конечно, если температуры нет, вам пока такое не надо раз температура есть... Но ты и сама про все это знаешь! Улыбка
Выздоравливайте! Ромашечке привет от нас!!! ❤ ❤ ❤
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 17.02.12 0:28
Стасику тоже приветик от нас!

Темп-ру сбивать не стала,т.к.выше 38 она не полезла. Уснул,вспотел- упала тем-ра до 36,9 сама. Хоть бы не поднималас
ь больше...

Мы сегодня тоже цел.день пили клюквенный компот с медом и липовый чай.
Аппетит нулевой.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

в 17.02.12 21:41
Мы, кажется, оклимались. Темп-ра цел.день в пределах нормы,не поднималась больше. Я так рада! Это значит,что организм справился сам, иммунка работает!!! Ну,конечно, и ОЛЕ тут помогло,наверное. Я наоборот повышаю потихоньку дозу. Хочу выйти на капсулу- по 1/2 2раза.
Сопли еще текут, чихает, надеюсь кашель минуем. Поведение и сон гораздо лучше. Живот не беспокоит. Попа не красная. Но стул был сегодня реально кислый.

У меня вопрос. Девочки, доза Д-лактат какой должна быть? На что ориентироваться? Я 2-й день даю на дне крошечной ложечки. Боюсь, чтоб не закрепило, ведь здесь одни бифидобактерии. Чувствую, надо повышать.
Tanusha
Tanusha

в 17.02.12 22:07
У меня вопрос. Девочки, доза Д-лактат какой должна быть? На что ориентироваться? Я 2-й день даю на дне крошечной ложечки. Боюсь, чтоб не закрепило, ведь здесь одни бифидобактерии. Чувствую, надо повышать
.

Здесь и бифидо и лакто бактерии. Производитель рекомендует их разводить в воде перед тем как выпить. Поднимай постепенно.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: