Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.12.11 23:13
Привет всем! Расскажу немножко, как у нас дела. Готовимся на реабилитацию, усиленно кушаем, но поправится быстро вряд ли удастся. Болезнь все же отрицательно сказалась на Ромином состоянии. Он почему-то катастрофически стал бояться стоять на ножках, даже с поддержкой - дикий страх в глазах и ор. Не знаю, что это такое. Мы до всего этого кошмара нормально приседали и вставали за ручки со стульчика, а теперь не знаю, как все это вернем.

Помнится в начале диеты Рома тоже очень сильно заболел и попал в больницу с выс. темп-рой, лежал тоже под капельницей. После выписки была такая же картина - дико орал при попытке поставить его на четвереньки (он ведь еще тогда не ползал) и ложился на спину. Такое чувство, что у него болело все тело, а теперь - ножки.

По копрограмме у нас проблемы - 2плюса нейтр.жир и непереваримая клетчатка, а также мыш волокна 1 плюс. Вот разберись попробуй - то ацидоз, то пониженная кислотность опять...

Я решила конкретно заняться жирами. Если они плохо усваиваются, то где ж мы будем поправляться и как введем жирорастворимые витамины?! Почитала, что в этом деле могут помочь карнитин и Q10. Девочки, помогите разобраться в формах - какие нам лучше для начала заказать? Я что-то совсем запуталась... Буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом применения и даст ссылки!

Пока мы вводим кальций. ТТТТТТТТТТТТТТТТ, пока все спокойно, но даю мизер совсем- 1/10 приблизительно, у нас кальций цитрат. Поведение не портится, только стул слегка кандидный, кисловатый, немного со слизью, НО почти САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, если не считать 2кап. регулакса с утра. (Слазим с него)

С биофильмом у нас облом. Думала начать, но при заказе невнимательно читала темку. Оказывается, надо 2 банки мукостопа. А у нас одна. Придется ждать. Хочется уже по полной сделать - все, как надо.

Спать стал непонятно - то лучше, то хуже. Думаю на печень.

Введу немного кальция и попробую таурин, пока карнитин и Q10 закажется...
Sveta&Max
Sveta&Max

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

31.12.11 1:30
Он почему-то катастрофически стал бояться стоять на ножках, даже с поддержкой - дикий страх в глазах и ор. Не знаю, что это такое. Мы до всего этого кошмара нормально приседали и вставали за ручки со стульчика, а теперь не знаю, как все это вернем.
Не волнуйтесь, все нормально вернется еще и с "друзьями". Такое бывает даже со здоровыми детками - некоторые откаты в плане движения после болячек. Нужно некоторое время, чтобы организм "пришел в себя"

Помнится в начале диеты Рома тоже очень сильно заболел и попал в больницу с выс. темп-рой, лежал тоже под капельницей. После выписки была такая же картина - дико орал при попытке поставить его на четвереньки (он ведь еще тогда не ползал) и ложился на спину. Такое чувство, что у него болело все тело, а теперь - ножки.
Если подозрение на боли, то в качестве теста можно, наверное, разочек ибупрофен дать, хоть посмотреть, станет ли лучше. Я так делаю в тех случаях, когда у меня сомнения: боли или другое, Макс не всегда может четко показать.

Я решила конкретно заняться жирами. Если они плохо усваиваются, то где ж мы будем поправляться и как введем жирорастворимые витамины?! Почитала, что в этом деле могут помочь карнитин и Q10. Девочки, помогите разобраться в формах - какие нам лучше для начала заказать? Я что-то совсем запуталась... Буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом применения и даст ссылки!
У нас по капрограмме с жирами тоже не гут. Хороший выход, чтобы повысить усвояемость жиров - липаза:
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=669

Карнитин многие такой выбирают, ну и мы тоже решили начать с него:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0

Q 10 мы такой выбрали:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Co-Q10-30-mg-150-Capsules/225?at=0
Правда отсутствие кукурузы не обозначено, не помню точно, делают ли его из кукурузы, по моему да, но у нас она не проблема (но как еду все равно не употребляем).

Спать стал непонятно - то лучше, то хуже. Думаю на печень.
Просто для информации. У нас % в 80 случаев это кандида (т.к. хорошо срабатывает временное усиление анти-протокола). Очень на сон она негативно действует, тем более что у вас:
только стул слегка кандидный, кисловатый, немного со слизью
Так что, может, и в кандиде дело..

С биофильмом у нас облом. Думала начать, но при заказе невнимательно читала темку. Оказывается, надо 2 банки мукостопа. А у нас одна. Придется ждать. Хочется уже по полной сделать - все, как надо.
Ко мне Наталья с Вероничкой приедут 9-ого янв на пару недель. Если хотите, баночкой мукостопа могу поделиться, когда была возможность взяла сразу с некоторым запасом. Есть вероятность, что это будет быстрее, чем заказывать.

Ну и, наконец, с наступающим вас!

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

31.12.11 1:57
Ой, Света, вы как Дед Мороз ко мне пожаловали! С хорошими новостями и ценными советами! Спасибо за такой подробный ответ по всем нашим вопросам! Будем разбираться!

Да, Света, спасибо заранее за мукостоп! Я Наташе денюжку передам как-дь. Так действительно быстрее будет, а то в праздники посылки по 2мес.идут. А так как раз мы вернемся к концу января и Наташа с Вероничкой тоже. Сразу биофильм бабахнем,а то эта зараза нам жизни не даст. Кандида то бишь.

Да, и я поздравляю всех с наступающим!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.01.12 1:07
Добрый вечер,дорогие форумчане! Мы немножко затерялись с нашими проблемами, все никак руки не доходили написать. Целую неделю после нов.года я сражалась с новым ОРВИ и темп-рой у Ромы. Все это возникло после нашего полного выздоровления, я нач.сходить с ума от недоумения. Пока наконец не догадалась убрать ОЛЕ- t упала, ввела опять- снова нач.расти,пошел кашель и сопли. Пришлось убрать вовсе, пока мы тут реабилитируемся. И поправились мы за пару дней легко, сейчас усиленно занимаемся. Да, вирусы в нас, конечно, сидят и усами шевелят... Ой,как все страшно.
Зато кандиду-гадину мы уже держим за горло. Стул самостоятельный, ежедневный. В этом очень помог вит.С и Алка. Добавки вводятся полегче. Кальций наращиваем- уже 100мг, лакрицу ввели- сил прибавилось для занятий, цинк начнем на днях. По-прежнему все тянем в рот, и это конкретно напрягает.

Меня волнует дозировка кальция. Нужно ли стремиться к идеалу- 440мг, если магния у нас 220? Уж очень это много. Я так понимаю, как кандида позволит...
MaMa6a
MaMa6a

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.01.12 1:36
Катя, рада слышать, что вы в строю уже! кальций - не нужно стремиться усиленно к 440. 150-200 для вас уже хорошо, а там будешь смотреть по состоянию. А в остальном - молодцы, видишь как живенько все вводить начали! Выше нос!! С новыми силами в Новом году!!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 0:51
Привет,друзья! Закончилась наша мучительная реабилитация. Работа давалась тяжело после болезни, да и кандида снова очнулась без алки. Сейчас идет вонючий жидкий стул, на введенный кальций, я так понимаю. Много бы еще рассказала, но сил нет, хочется РЫДАТЬ от безысходности. Муж озверел, ситуация 1в1, как до нашего ухода жить на квартиру. Меня шантажируют, ибо знают, что мне некуда уйти. Либо я кормлю ребенка НОРМАЛЬНО, либо уходи и РАЗВОД.
А одна я ничего не сделаю для Ромы, ведь сумасшедшие деньги нужны на биомед, да и не только...
Пойти на встречу? Начать давать йогурты,натур.витамины? Вернуться к ноотропам? Ох, как же тяжело, не выдержит мое сердце...
L@ra
L@ra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 1:17
Катя, как жаль... Только ж сегодня с тобой говорили, ничего вроде не предвещало беды. Наверное пока вас не было с Ромашкой, мужа твоего хорошенько "научили" как надо правильно питаться.
Не знаю даже, что тут посоветовать, ситуация тяжелая... Держись и удачи вам! Буду молиться за вас...
Lydia
Lydia

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 1:21
Катя, может, купить йогуртницу и делать йогурты самой, добавлять грушу для вкуса? На диете настаивай твёрдо, но вежливо, не отступай. А, алименты какие будет муж платить, если разводом шантажирует? Есть кто-нибудь из родни, кто пустит пожить?
L@ra
L@ra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 1:24
Катя, как жаль... Только ж сегодня с тобой говорили, ничего вроде не предвещало беды. Наверное пока вас не было с Ромашкой, мужа твоего хорошенько "научили" как надо правильно питаться.
Не знаю даже, что тут посоветовать, ситуация тяжелая... Держись и удачи вам! Буду молиться за вас...
L@ra
L@ra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 1:25
Катя, как жаль... Только ж сегодня с тобой говорили, ничего вроде не предвещало беды. Наверное пока вас не было с Ромашкой, мужа твоего хорошенько "научили" как надо правильно питаться.
Не знаю даже, что тут посоветовать, ситуация тяжелая... Держись и удачи вам! Буду молиться за вас...
L@ra
L@ra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 1:32
Ой, Катя, извини, это я с телефона, глюканул немножко... Смущается
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 1:56
Да некому мне помочь, вот в чем вся беда. А их раздражает все, что касается наш.лечения. Какая тут йогуртница, если чугун.сковороды до сих пор нет, т.к.по их мнению на ней все горит. У меня блендер недавно полетел, так новый не дают купить- мол пусть жевать учится. А что кусками все выходит - так это желудок не привык... Короче тяжелый случай. Но буду пытаться держаться, до последнего... Чувствую, надо бороться,но как... Если б хотя ходячий уже был. А то ничем не убедишь,что понимания надо добиваться в 1-ю очередь. Долбят свое- худой, слабый, не встанет...
Sveta&Max
Sveta&Max

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 2:02
Катя, я думала, написать здесь, не написать, у меня уйма дел, но напишу. С самого начала был такой антагонизм со стороны ваших близких. Вы открыли тему с 16 июля. Неужели за полгода вам не пришло в голову собрать из интернета кучу информации о вреде булок, хлеба, молока, красителей, пищ.добавок, сосисок и проч. готовой продукции?? Этим ведь весь инет набит до отказа, только успевай распечатывать. И всех родственников просто задавить информацией: мол, не буду ребенка всякой гадостью и аллергенами кормить. Затем с нашего же форума несколько ярких примеров - историй серьезного улучшения деток, и, "добить" так сказать, закрепить результат Тамариной книжкой. В особо сложных ситуациях с детьми, которых веду, я именно так и поступала. И знаете, 99% успеха. Только один безнадежный случай, но это вообще отдельная история.
К слову, мне моих близких тоже ох как не просто было убедить, но капала на мозги и капала, находила информацию в самой доступной форме, т.е., действительно серьезно этим вопросом занималась. Знаете, вода камень точит. И результат: мы все в одной лодке.
А у вас теперь, в свете новых знаний и проделанной работы, неужели рука поднимется снова вернуть все назад? Здесь надо идти до последнего. И для начала всеми доступными способами убедить мужа. Сделать его союзником. Если это получится, дальше будет уже проще. Но для этого вам действительно надо серьезно поработать, собрать информацию, мужчин через логику надо убеждать.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 2:30
Света, спасибо!!! Мы пробьем этот камень, уверена! Проще всего пустить все на самотек и ждать,когда придет само. НЕТ,не придет! Буду всеми силами тянуть мужа на св.сторону. Но пока меня не было, их авторитет оказался сильнее.
Нет, не поднимется рука вернуть все назад. НИ ЗА ЧТО !
Честно скажу, меня порой одолевают сомнения..., особенно, когда видишь ребенкины страдания...Но я все равно уверена- только это нас спасет, убеждаясь, сколько гадости ВНУТРИ ЕГО ! А материнское сердце не лжет...
Да, срочно действовать надо. С 16 июля они не лезли в наше питание особо, а только вот с конца ноября ...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.01.12 22:57
Всю ночь не спала, куча мыслей, но вывод один- ПРОДОЛЖАТЬ БОРЬБУ.
Приехали домой, где я однозначно поняла: тянуть на свою сторону нужно бабулю, а сынок,муж то бишь, подтянется. Вот так то. Разговор был пресерьезный, придется попотеть, чтобы убедить.

Светлане ОЧЕНЬ признательна за головомойку. Я уже готова была сдаться.

Ладно, теперь о главном. У нас со стулом все окончательно испортилось. За 2 нед.с Алкой я напрочь забыла про кандиду, ввела лакрицу, кальций... Но теперь без алки опять беда- жидкий патогенный понос, вонючий, сильно пукает... С дороги так и не раскакался толком, уснул, как убитый... Орегано не помогает,представляете? То,что всегда нас с 3-х кап.выручало! Сегодня даже цел.капсулу с утра натощак впихнула- все равно понос. Понятно, убрать орегано, гсе тоже. Но чем заменить? Это самое сильное, что нас всегда держало...
Решила дать вечером сахаромицеты. Прочитала темку про них и ахнула- их же в хол-ке надо хранить. А посылка мало того, что шла полтора мес., так еще дожидалась нашего приезда в шкафу... Я расстроена, но надеюсь, что,может, не совсем погибли...

Но напоследок о хорошем. Ромка научился стоять на ножках не сгибая. Шагает клево, под мышки или за локотки с поддержкой. Будем учиться держаться за палочку и возобновим хождение на руках.

Вот, думаю биофильм начинать. Может, утихнет кандида? Кандидазе есть. Скорей бы посылка от Лиды с алкой, а то погибнем.
НаташаБ
НаташаБ

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

29.01.12 1:07
Катя, у меня есть АЛКА, обращайся если что.Бутылочка нераспечатанная.
Sveta&Max
Sveta&Max

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

29.01.12 1:42
Ладно, теперь о главном. У нас со стулом все окончательно испортилось. За 2 нед.с Алкой я напрочь забыла про кандиду, ввела лакрицу, кальций... Но теперь без алки опять беда- жидкий патогенный понос, вонючий, сильно пукает... С дороги так и не раскакался толком, уснул, как убитый... Орегано не помогает,представляете? То,что всегда нас с 3-х кап.выручало! Сегодня даже цел.капсулу с утра натощак впихнула- все равно понос. Понятно, убрать орегано, гсе тоже. Но чем заменить? Это самое сильное, что нас всегда держало...
Катя, вы только что из поездки. В связи с этим надо бы разобраться, а кандидный ли стул (пенится? кислый запах?) или это какие бактерии расплодились? По вашему описанию я бы осмелилась предположить, что все-таки бактерии
жидкий патогенный понос, вонючий
Я бы в этом случае подавала бы энтерофурил (это у нас так называется; в украине - нифуроксазид, по названию действующего в-ва). Хоть о нем на нашем форуме и не самые лестные отзывы (что и понятно, как обычно тонну вспомогательных в-в напихали), но нам в подобных случаях, особенно в разъездах (если пошел кишечный раздрай) помогает шикарно. Бактерий бьет весьма качественно и, что приятно, не закрепляет (до не-нормы). Два-четыре дня от бактериального разрастания, и снова шикарный стул. Как минимум стоит попробовать. Не будет никакого улучшения за пару дней приема, значит, не то. Тогда, вероятнее всего, действительно кандида.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.01.12 0:44
Света, благодарю за дельные советы. Согласна, бактерии у нас шикарно расплодились скорее всего. На кандиду у меня глаз набит уже от и до- никакого кисл.запаха и рыхлости нет. Стул темный, жидкий, ужасно вонючий.

Вчера дала на ночь пробиотики и целых 2капс.кандекса. От таких доз кандидный понос у нас обычно превращается к утру в рыхлую густую кисл.кашу со слизью. А сегодня с утра опять вонюче и чуть погуще, но жидковато. А утром я нач.вводить мукостоп, дала 1/8.

В обед купила нифуроксазид- дала 1-й раз в 15.30. В 18.00 снова жидк.стул, однако через 2часа покакал уже липкой вонюч.кашицей. На ночь дала еще. Завтра наблюдаю дальше, думаю есть смысл подавать.

Опять нач.давать Оле, т.к.к концу курса реаб-ции стала странно скакать t. А сегодня уже сопли потекли, и перхает периодически. И это на кончике зубочистки ОЛЕ. Вот как у нас вирусы прут. Дома всем говорю, что зубы лезут. Не поймут они, что я лечу ребенка, а он болеет. Только злиться больше будут.

Да, не нравится мне сост-е наших зубов. Начинают пятнами покрываться коренные. Но такого кариеса, кот-й сожрал передние зубы в нач.диеты, еще нет.
Неужели у нас так плохо усваивается кальций... К2 даю 2,5мг, магний 220, кальций 100 пока. Читала, что карнитин может помочь, надо срочно его заказать.
Мамы, у кого проблемы с зубками, поделитесь св.опытом, пож-та!
Денька
Денька

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.01.12 2:41
Расскажу что у нас с зубами, может вам поможет. До диеты проблем с зубами не было никогда. На диете, когда стало швырять то в дрожжи, то в бактерии (особенно когда бактерии разрастаются) начал появляться коричневый налет на передних зубах, потом, после длительного приема энтеросгеля начали стачиваться передние зубы, прям эмаль слезала. Узнала, что кремний в организме может замещать кальций, после приема энтеросгеля стали смывать водой остатки и чистить зубы кальцием глюконатом. Перед кальцием чистим слабым раствором перекиси водорода - убирает бактериальный налет на зубах. Пока разрушение остановилось, посмотрим как дальше пойдет
EkaS
EkaS

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.01.12 13:04
Екатерина Бережнова пишет:
Да, не нравится мне сост-е наших зубов. Начинают пятнами покрываться коренные. Но такого кариеса, кот-й сожрал передние зубы в нач.диеты, еще нет.
Неужели у нас так плохо усваивается кальций... К2 даю 2,5мг, магний 220, кальций 100 пока. Читала, что карнитин может помочь, надо срочно его заказать.
Мамы, у кого проблемы с зубками, поделитесь св.опытом, пож-та!
Расскажу про наш опыт с зубами. До диеты проблем с зубами не было, зубы были всегда супер. На диете передние постоянные начали темнеть, появилась белая полоска внизу зубиков, коричневые пятна. Серьезные проблемы с кальциевым обменом, но это еще до диеты. К2 не помог совсем, а вот митококтейль (без группы В) супер сработал, зубки побелели. Так что идея с карнитином очень даже неплоха. Мы пили CarnitAll 600, сначала по 2 кап, потом по 1. Сейчас хочу возвращать его не только из-за зубов, еще и для тонуса. Все-таки на мито спастики не было.
avatar
ИринаУ

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.01.12 19:19
С самого начала зубки у сына были беленькие, но потом (еще перед диетой) покрылись коричневым налетом в основном с внутренней стороны. Уже на диете еще и пожелтели. Летом ввела биотин - зубки начали светлеть, а когда перешли на пробиотик, который нам очень хорошо пошел - почти исчез коричневый налет с внутренней стороны (но не до конца). Иногда получается почистить зубки тряпочкой, которую немного макаю в кашицу из соды и воды.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.01.12 23:06
Девочки, сердечное всем спасибо за помощь!!! ❤

Простите, получается митококтейль и карнитин одно и то же ? Что-то невнимательно читала...

Про разрушительное дейтвие энтеросгеля не слышала. Мы тоже его часто кушаем и ничем не смываем. А зачем перед приемом кальция чистить зубки р-ром перекиси водорода? Чтоб кальций лучше в эмаль проник что ли? А если мы перед едой кальций пьем (у нас цитрат, чтоб оксалаты не образовывались), тоже не помешает почистить или уж лучше после еды?
Утром и вечером мы чистим зубы зубным порошком. В составе: карбонат кальция,бикарбонат натрия, натуральные эфирные масла мяты, аниса и кориандра.

Мы сегодня разболелись конкретно, начался кашель. Мы, конечно, дозу ОЛЕ повышать не собираемся, хоть бы на этой минимальной выкарабкаться. Но вот интересно, если потом повысить, мы что будем постоянно болеть, пока все вирусы не вылезут? А их по ходу выше крыши сидит, раз на одной капельке так болеем... Блин, надоело уже болеть. На меня муж и наезжает из-за этого. Проникнуть в суть пока ни в какую не желает, только злится от моих объяснений.

Стул погустел, но вонючий все равно. Потихоньку вводим биофильм. Планирую мукостоп, пектины и кандидазе на ночь.
Денька
Денька

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.01.12 23:17
Перекись убивает бактерии, снимает темный налет.
EkaS
EkaS

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.01.12 23:24
Екатерина Бережнова пишет:

Простите, получается митококтейль и карнитин одно и то же ? Что-то невнимательно читала...

карнитин входит в состав митококтейля. https://autism.forum2x2.ru/t229-topic
Нам педиатр прописал почти весь набор мито для борьбы с остеопенией, которая выражается в понижении уровня кальция в костях. А зубам кальций тоже очень нужен.
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 10 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.01.12 23:42
Мы сегодня разболелись конкретно, начался кашель. Мы, конечно, дозу ОЛЕ повышать не собираемся, хоть бы на этой минимальной выкарабкаться. Но вот интересно, если потом повысить, мы что будем постоянно болеть, пока все вирусы не вылезут? А их по ходу выше крыши сидит, раз на одной капельке так болеем... Блин, надоело уже болеть
.

У нас то же самое на МБ12. Повышаем - болеем. Еле до 2000 доползли за 3 месяца.

Кстати я своим объяснила, что в этом году все дети очень много болеют. Зима в начале теплая была - вирусов много расплодилось, а потом резко морозы - организм не успел адаптироваться.
А вы ж на реабилитации были, с людьми контактировали. Да и родные не в заперти сидят. У ребенка иммунитет очень слабый, а они могут и не болеть, но быть носителями. Или на одежде приносить. А ОЛЕ наоборот помогает вирус убить.
Думаю надо объяснять в таком ключе. (Правда нас потом ругают, если даже в школу ходим.)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения