Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Евгения
Евгения

Реакция на диету Empty Реакция на диету

21.04.11 15:31
Здраствуйте, меня зовут Евгения! Мы только делаем первые шаги в биомеде, стараюсь читать и анализировать как можно больше информации с сайта и ссылок. Сыну 2,8, не буду долго рассказывать про бесконечные обследования у невропатологов и т.д. Диагноз-СДВГ, ЗРР, но в реалии себя не обманешь-аутичный спектр. Речь отдельными словами, зрительный контакт есть, но плохо с указательным жестом-водит меня везде за палец.
Мы ввели безглютеновую диету давно (всегда видела эту проблему), а вот непереносимость лактозы поставили недавно. Вот я и увидела всю порочность этого круга. На чистой диете вторую неделю. Вначале просто чудеса-такой стал осмысленный, стал использовать указательный жест, собственную речь (не цетирование), а вчера вдруг температура 37,6, вялый стал и хнычет. Сегодня увидела- расчесанные красные и сухие ягодицы!!! Мы на такой скудной диете-греча, груша, картошка, кабачок, морковка, пшено, телятина, Кура, индейка( все в перемолотом виде), а самое главное ничего нового не ввела.
Прошу тех, кто имеет такой опыт рассказать, что делали. У меня одна идея- сдать на аллергию и непереносимость. Я пока не вводила ферменты и пробиотики, хотела разобраться с диетой... Хм-м!
avatar
Nusia

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

21.04.11 18:11
Тесты на аллергию и непереносимость это правильно,но они тоже не всегда показывают проблему.
И все-таки 2 недели на диете это еще очень мало чтобы разобраться и пробовать вводить новые продукты,
как-то так мне кажется.
iwaly
iwaly

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

21.04.11 18:52
Евгения, здравствуйте!
Тест на непереносимости IgG может вам дать реакции, но необязтально, что если антител нет, то и непереносимости нет. Анализы могут не показать проблемы.
Поэтому нужно подумать в сторону ротации. Проверить каждый из продуктов у вас в рационе. Ротация - это 3 дня на картошке, три дня пшено и т.д. И там сразу видно что идет что нет.

На чистой диете нужно быть готовым к кандиде. Эта тема в информации для новичков есть. Вам 100 % её нужно изучить. Возможно красные пятна это кандида. Прочитайте обязательно эту тему и скорее. Посмотрите какие бывают признаки кандиды.И в аптеку за душицей, толокнянкой, цитросептом. Они вам скоро пригодятся.

А еще возможно, что из вас какая-то гадость выходит. У нас на первой неделе чистой диеты была температура, а потом герпес вылез впервые. Как мне девочки обьясняли здесь, это организм распрощался со своими главными врагами, глютеном и казеином. И принялся за других врагов. Температура в нашей ситуации это было не плохо - значит организм боролся. У нас была выше.
avatar
Nusia

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

21.04.11 22:24
Ротация может быть не только 4,но и 7 или 14-дневной.Но чаще всего у всех идет через 3 дня на 4-й.
Только по поводу выведения глютена-он в отличие от казеина выводится несколько месяцев,поэтому я бы повременила с ротациецй все-таки,по моему скромному мнению.
iwaly
iwaly

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

21.04.11 23:18
по моему скромному мнению

у меня мнение тоже скромное ))
я просто имею в виду, что нужно проверить то, что уже есть в рационе. Вдруг где подвох. И это ведь нужно делать сразу
avatar
Валерия

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

21.04.11 23:26
"... а вчера вдруг температура 37,6, вялый стал и хнычет. Сегодня увидела- расчесанные красные и сухие ягодицы!!! "

У нас такое началось на 8 день диеты, я думаю у вас началось отмирание кандиды и прочей гадости, красный анус знак того, что они на выходе, попробуйте дать ребёнку 1 ч.ложку энтеросгеля, чтоб легче токсины выводились.
Я бы температуру не трогала, по моему это хороший знак, организм борется.
avatar
Nusia

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

21.04.11 23:36
у меня мнение тоже скромное ))
я просто имею в виду, что нужно проверить то, что уже есть в рационе. Вдруг где подвох. И это ведь нужно делать сразу

То что сразу-это да,но у нас был как Вы говорите " подвох " с гречкой но мы и не знали,пока не сдали анализ,
а вот другие подвохи наши появляются и сейчас,например цветная капуста,в которой раньше я была уверена.
Так что все еще впереди подмигиваю
Евгения
Евгения

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

22.04.11 16:52
Огромное спасибо за ответы, я сама пока не имею опыта в определении кандиды но ссылки все прочту!! Вспомнила, склеротик, что начала давать креон два дня назад. Не зря советуют вести дневник введения продуктов и добавок, сегодня заведу... Решила подождать несколько дней и попробовать ввести другой фермент из разрешенных (микразим), а то у нас запоры начались и энтеросгель подаю. Температура упала, но так как ничего простудного не вылезло (сопли и т. д.) наверное, кандида. Да, еще хотела спросить- высохли у Дани жутко губы и кончик носа шелушится...То ли нехватка витамина А, то ли сильная интоксикация. Сдам анализ, но ведь тоже не всегда информативно... Плачет хочу, конечно, заказать ферменты и витамины из США, но пока разбегусь во всем плюс доставка пройдет еще пару месяцев. Жаль, что в России еще нет хорошего посредника с товаром в наличии. Судя по сайту, клиенты бы были. Спасибо
avatar
Валерия

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

22.04.11 17:57
Евгения, не торопитесь с добавками, сначала разберитесь хорошенько с диетой.
Пока более менее не не наладится работа ЖКТ, витамины навряд ли будут должным образом усваиваться.
Сухость кожи иногда можно отнести к проявлениям аллергии.
У нас на ножках была очень сухая кожа, после отмены пшена и ограничения гречки сухость прошла.
Пшено вообще довольно тяжелое для желудка, на первых порах может плохо усваиваться, многие девочки здесь упоминали об этом.
А рис Вам не идёт?
Ещё часто бывает аллергия на курицу и морковку.
Я бы Вам посоветовала сделать копрограмму, это поможет разобраться что и как переваривается.
А тогда будете решать какие нужны ферменты, я бы вначале попробовала осторожненько натуральные пробиотики - сок квашенной капусты или настой морского риса.
Ещё сухость губ и запор это сигнал, что не хватает жидкости, особенно, когда выводятся токсины пить нужно по больше.
Что и сколько пьёт Данилка?
Евгения
Евгения

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

23.04.11 0:16
Даня пьет воду, иногда добовляю грамм 40 грушевого сока(когда отказывается от чистой воды), дневная доза около 0,6 литра. Наверное, маловато...
avatar
Валерия

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

23.04.11 1:17
600 мл вроде для вас нормально, хотя судя по признакам, возможно нужно чуточку больше.
Не стал ли Даня чаще или больше мочится последние дни? Так или иначе, лишние 100-150 мл не помешают.
Старайтесь чаще предлагать попить, надеюсь грушевый сок не покупной?
Евгения
Евгения

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

23.04.11 15:38
Упс! Грешна! Думала, что немного можно...(ведь сахар там не заявлен, а если и есть, то в 40 граммах сока сколько его) Буду давить из обычной груши...но запоры у нас пока конкретные.
avatar
Валерия

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

23.04.11 16:08
В покупных соках кроме сахара может ещё и пшеничный крахмал быть, да и много ещё чего не заявленного производителем в составе, лучше от греха подальше убрать его совсем.

Нам при запорах помогало свежее грушевое пюре, добавляйте в кашки по 1ч. ложечке растительного масла.
Ещё я заметила, когда перестала подмывать часто попу Олежки мылом и стала обильно смазывать анус облепиховым маслом, он стал какать намного легче и каждый день.
Ещё девочки на форуме часто упоминают, что при запорах хорошо помогает магниевая вода, Донат кажется называется.
Поищите на форуме информацию, может кто-то из мамочек поделится с Вами опытом.

Если животик бывает вздутым, есть урчание, возможно повышенное газообразование мешает опорожнению кишечника.
В таком случае помогает энтеросгель.


Последний раз редактировалось: Валерия (23.04.11 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
ose444ka
ose444ka

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

23.04.11 17:50
Нам от запоров оооочень помогает магниевая вода Донат http://www.donat.ru/. Но постоянно её не рекомендуют пить, чтобы не нарушить минеральный баланс.
В Питере она продаётся практически в каждой аптеке (например, в "Фиалке"), а также в гипермаркетах - в О'Кее, Ленте, Карусели. Мы выпиваем по 50-100-200 мл в день (не каждый день). Но лучше принимать добавки Магния.
Евгения
Евгения

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

25.04.11 17:23
У нас продолжается вялость без температуры! Все ищет, где полежать. Ест нормально, но вялый и нервный. Несмотря на вялость спит неглубоко, ворочается и просыпается злой. Попа прошла, но сухость общая на теле ( гусиная кожа) остается. Губы очень сухие, ходит их и трет... Подскажите, может так выглядеть кандида и как бы это проверить...


Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

25.04.11 17:40
Ну сделайте анализ кала на дисбиоз, но тут как повезет. Могут и не найти, если она не в кишечнике, а где–то в других тканях, но надо смотреть чтобы ребенок пил достаточно жидкости и посмотрите нет ли источников запрещенных продуктов или непереносимостей.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Валерия

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

25.04.11 18:15
Евгения, некоторые симптомы указывают на глистную инвазию.
Почитайте здесь:
https://autism.forum2x2.ru/t774p45-topic

Может у Дани ещё другие симптомы есть?
Кроме анализа на дисбактериоз,стоит сдать кал на яйца глист, а также сделать соскоб (мазок) с ануса и полости рта.

Поите его почаще, может компот с груш лучше будет пить? Можно добавить туда добавить чернослив, может с запором поможет.
Я бы даже подслащивала питье дозволенным, лишь бы пил побольше.

У Вас в районе полнолуния были ухудшения, почитайте всю тему про борьбу с паразитами, может сможете немного разобраться.
Если Вы ведете дневник, посмотрите свои записи в районе мартовского полнолуния.
Евгения
Евгения

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

25.04.11 22:46
А наша клебсиелла не могла на диете строгой так разбушеваться ( она всегда высеивалась в большом титре 10 в 7-ой, 8-ой и устойчива ко всем антибиотикам!) Кал тоже пересдам на глисты, их ведь трудно поймать, как и лямблии!
avatar
СветланаЛ

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

25.04.11 22:46
Валерия здравствуйте.Почитайте мой топик,симтомы, описываемые вами, очень похожи на состояние моего сына в первые недели диеты.https://autism.forum2x2.ru/t1746-topic.
Как только я убрала молочку,я убрала полезные лактобактерии,а вот взамен не дала ничего.Моё мнение,вам срочно нужно ввести пробиотик,содержащий лактобактерии,выращенный не на молоке.Лактобактерий нет,а как говорят "свято место пусто не бывает",что-то сейчас занимает пустое место.Если не будет времени почитать и сравнить состояние малышей,то вкратце скажу,что моё 2годовалый ребятёнок,превратился в старика,еле таскающего ноги.Сам шёл и ложился в постель,еле двигался и ходил,прогулки у нас были только на коляске,причём в коляске сидел ребёнок-тряпочка,еле поднимающий руки.В сон проваливался,но спал немного,вставал раздражённый.Губы и кожа высохли,отказался пить вообще,развилась дурная полиурия(обильное мочеиспускание).Вам это знакомо?Если да,то моё мнение-пробиотик и срочно.
Евгения
Евгения

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

25.04.11 23:24
А какой я могу дать пробиотики, ничего пока не заказывала, читала и изучала, хочу определиться на следующей неделе..что можно дать в таком случае
avatar
Валерия

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

25.04.11 23:26
Светлана, я думаю, Вы всё-таки к Евгении обращаетесь, у нас с лактобактериями порядок.
Зато симптомов по глистам очень много, тоже собираюсь все нужные анализы посдавать.
Дисбаланс кишечника это уже следствие, поэтому нужно искать первопричину и разбираться с ней.
Если нет нормальной среды, то навряд ли выживут полезные бактерии, хотя искусственное подселение может несколько улучшить состояние.

Так или иначе, Евгении мы все пытаемся подсказывать по своему опыту.
Однозначно нужно сдавать кал, возможно картинка проясниться. Во всяком случае, будете знать, что дальше делать.
Вполне возможно, что и клебсиела, а может ещё что-то.
Сейчас главное поить по больше, через мочу больше гадости выйдет.
avatar
Валерия

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

25.04.11 23:30
Из натуральных пробиотиков можно сок квашеной капусты, настой из морского риса, переученный молочный(кефирный) гриб.
На форуме есть темы, где очень подробно всё написано.
Но я бы советовала очень осторожно всё вводить, у нас были сильные колики, когда мы стали пробовать вводить.
Евгения
Евгения

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

25.04.11 23:54
Да, насчет квашенной капусты уже где-то встречала на форуме! У малыша начались боли в животе, мама попробывала сама- тоже. Видимо, не всем подходит. Видимо, закажу пока ферменты и пробиотики, а попозже минералы и витамины, когда разберусь.
avatar
СветланаЛ

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

26.04.11 0:30
Девчата,прошу прощения,я конечно же обращалась к Евгении.Действительно,как и все мамы дают советы, мой совет, исходя из моего небольшого опыта.Кандида у нас пела и плясала,до моего прихода на сайт,да и вообще до осознания,что сын аутист.Она была(увы пока и есть)ярко выражена классической молочницей на языке,а также поведением сына,что я приписывала к разным причинам,одной из которых были глисты.Бегания по врачам в плане лечения кандиды(да я и слова то такого не знала)не дали ничего,но т.к. зубовный скрежет(который всегда приписывался глистам)был,я опять провела сыну курс "Вермокса".Закончив курс,в течение следующей недели,я узнаю от невропатолога,что сын в аутичном спектре и ринулась на просторы интернета,где нашла сайт(огромное спасибо основателям,что он есть) и стала читать.В течение следующей недели я убираю молочку и делаю анализ кала на всяку гадость,он был чист.Не знаю,то ли плохо искали,то ли "Вермокс" всё почистил,но вроде как паразитов нет.А вот сыну становится хуже и хуже.Так что в нашем случае картина получалась такая:Кандида процветала до диеты-поведение и состояние ребёнка:энергия прёт,в жопе пламенный мотор,короче огурчик,мотающий маме кишки на кулак.Вермокс-чего то там долбанул-исчез зубовный скрежет(кстати он всегда исчезал после принятия лекарства),Кандида осталась на прежнем месте,как и поведение ребёнка.Ввод диеты:убрала молочку,молочница и не думает исчезать,зубовного скрежета пока ещё нет,но вот ребёнок-ох никому я не пожелаю этих 2.5 недель.Так что мои рассуждения о пробиотике вот на таком опыте.До введения диеты пусть совсем фиговенький но какой то баланс в кишечнике был,а убрав лактобактерии,не дав ничего взамен,я собственноручно сделала перекос в сторону развития патогенов.
Евгения
Евгения

Реакция на диету Empty Re: Реакция на диету

26.04.11 0:43
А мы тоже скрепим зубами здорово! Много раз здавала глисты и лямблии- ничего... Потом невропатолог сказала, что это по ее профилю- неврологическое(конечно, без доказательств-ээг, доплер- в норме). А кандида тоже " со скрипом"? Пропустили информацию... теряюсь Подскажите, пожалуйста, по опыту с чего бы помягче начать противомикробную терапию, так как у нас, как я писала выше, и так беда с кишечником-клебсиелла, запоры, да еще и пробиотики не введены. А на Креон реакция была.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения