Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет Empty Иришка,5 лет

в 15.04.11 19:47
Здравствуйте,меня зовут Оксана,дочку Ириша,ей уже 5 лет 4 месяца,про диагноз аутизм узнали только прошлым летом при осмотре детского психиатра перед садиком,сразу стали все читать на эту тему,ввели диету,но она пошла в сад и ничего не получалось,дома была на диете,а в саду выпивала по 5 стаканов молока за детей,которые не хотели пить,уже месяца 3 на диете без глютена и казеина,бывают срывы за счет добреньких родственников,но и с этим уже покончено,ушли из детского садика, чтобы диета соблюдалась полностью(хотя сад очень хороший и с ней индивидуально занимался и логопед и психолог,но возможности ваводить после завтрака,а забирать перед обедом нету,очень далеко - приходилось мужу возить на машине),теперь хотелось бы узнать,что делать дальше,какие добавки можно купить в Беларуси,а какие заказывать,не знаю английский язык,поэтому хотелось бы помощи и советов в том,как заказывать за границей,ну и конечно нужны советы,где лучше качество и ниже цена,т.к.у нас еще 2 маленьких детей.
Татьяна
Татьяна

Иришка,5 лет Empty Re: Иришка,5 лет

в 15.04.11 20:36
Оксана, а до осмотра психиатром вы сами не видели проблем у Иры??
Oksana
Oksana

в 15.04.11 22:34
Татьяна пишет:до осмотра психиатром

Проблемы были с самого рождения,она родилась на месяц раньше срока,сразу после рождения вроде все хорошо,я лежала в палате и ждала,когда ее принесут мне на кормление,долго не приносили,а потом сказали,что ей стало плохо,подключили к аппарату искуственного дыхания,позже мы увидели в записях карточки,что ей была сделана прививка против гепатита без моего согласия,даже не спрашивали,потом реанимация,долгая реабилитация,ставили задержку моторного развития,но к году она выправилась,начала ходить,говорить,мы не думали тогда о прививках и делали все,что нам говорили,но после года(мы опять это связываем с реакцией на прививку) у Иринки была высокая температура много дней,ничем не сбивалась,в итоге попали в одну больницу,там не могли установить диагноз,отправили в инфикционную больницу,там поставили просто ОРЗ,хотя кроме температуры не было ничего,за счет капельниц стало легче,но в развитии откатилась назад ,особенно в речи,очень долго не говорила,сейчас говорит,но не четко,не все понимают,очень плохое состояние зубов,передние полностью сгнили,ела очень плохо до диеты,только мучное и сладкое,как сладкое убрали и ввели диету,стала намного лучше есть,нам раньше ставили задержку психического развития,но о аутизме мы услышали только прошлым летом,читаем и видим все признаки,младшим детям прививки мы не делали ни в роддоме ,ни потом,их развитие не сравнить.....

Еще Иринка часто ходит на носочках и стала постоянно трясти руками,изначально этого не было,я думаю,может это как-то связано с лекарствами ,которые нам назначали,кололи мы и уколы кортексин по назначению нервопатолога. Теперь чем дальше,тем эти трясения сильнее и чаще,прямо страшно как начнется трясучка, не остановить, не реагирует ни на что , только если громко позвать несколько раз, или одергивать постоянно,а что будет дальше?
iwaly
iwaly

в 15.04.11 23:50
Оксана, здравствуйте!
Вероятно это было правильное решение уйти из садика, невозможно же за ребенком там слелить. А Биомед он во многом строится именно на постоянном наблюдении за дитём, его реакциями.

Напишите чем вы сейчас питаетесь? Какой рацион, подробно.
Какой у вас стул? Всё ли переваривается?
Анализы какие сдавали? Дисбактериоз, капрограмму... Хоть какие-нибудь. Но анализы здесь не обязательны, т.к. наши дети лучше всяких анализов, рассказывают все сами о своем состоянии. Нужно только научится "читать" своего ребенка, что не просто, но мы тут все к этому стремимся
Что знаете о состоянии печени, поджелудочной железы?

Что у вас с кандидой? Читали о ней? Видите признаки?

Для начала вам нужно думать о пробиотике безмолочном, противокандидных, ферментах.
Знаете что-нибудь об этих препаратах? На форуме есть темы
Oksana
Oksana

в 16.04.11 1:29
Да,что перестали ходить в садик-это конечно правильно,но было не легко на это решиться,ей там нравилось и мы очень долго его добивались,плюс все твердят.что ей нужна помощь специалистов и т.д.Но так хочется,чтобы Иринка стала совершенно здоровой и пошла,наперекор всем прогнозам наших специалистов,как все дети в школу,была умной.
С тех пор ,как мы с ней стали заниматься и ввели БГБК диету,она стала намного нежнее,спокойнее,добрее.Так случилось,что надо было полежать в Минске в центре психического здоровья,там диета нарушилась,да еще делали МРТ головного мозга под наркозом,как долго она от него отходила!!!Плюс приехала домой,подцепив там вирусный стоматит,как она тяжело его перенесла,температура ого-го,братик и сетричка в итоге тоже заболели,но перенесли все намного легче,хотя ветрянку Иришка перенесла совсем легко по сравнению со своей сетрой.
У нас остались страхи-темноты,громких и резких звуков,она когда боиться,закрывает руками уши и начинает плакать .прижимается ко мне и просит включить свет.или снять кофту,куртку,которая ее пугает.С вниманием тоже не очень,я занимаюсь с ней чтением и математикой по Доману,приходится каждый раз звать,чтобы она взглянула на карточку,и не понятно она на нее смотрит или поверх нее,или как-то сквозь,особенно когда в руках какой-то предмет,то все внимание ему,трясет этот предмет,вся напрягается,как бы отключается от реального мира,например пробовала я вводить ей примеры в математике,так ее внимания хватает только на первую цифру и все,пока не показываю,учим точки и слова.
Раньше была помешана на мультиках,готова была их смотреть целый день,начинались слезы и истерики,когда выключали телевизор или монитор,сейчас почти всегда реагирует спокойно,когда мультики выключаем.
Очень любит расказывать диалоги из них по памяти,причем начинает так неожидано,что я не сразу понимаю,что она мне о Лунтике или смешариках говорит.Как-то смотрит сквозь меня и расказывает,с интонациями,паузами,как там было.Вот такая у меня Иришка...
Oksana
Oksana

в 16.04.11 1:49
Насчет еды,ест нормально,правда очень долго жуе,если ест мясо или рыбу.Пшенку не любит.рис-нормально.гречку и картошку хорошо ест.любит яйца и куриные,и перепелиные,даем и мясо,и рыбу,яблоки,орехи,очень любит компот из сухофруктов(тепрь варю без сахара),овощи неплохо,пока еще балую иногда халвой и кукурузными палочками.
Со стулом не очень,сидит долго на горшке,какашки горошками.
Не знаю,как отнестись к пробиотику "Биофлор" производства РБ,вроде без казеина,нам его в инфекционке давали.
Анализам у нас я не доверяю,никогда ничего плохого не находят,ни инфекций,ни глистов.Я со средней девочкой нашей лежала в инфекционной больнице,у нее было ужасное отравление,долгло лечили,каких только там анализов не брали,ничего особого не нашли.
В Минске сдавали с Иринкой анализ волос ,но видно они их чисто для себя делают,нам даже не сообщают,а делают его долго,вот буду звонить узнавать,что там показало...
О ферментах и противокандидных пока не особо узнала,если есть те,что можно купить в Беларуси или России подскажите,наш дедушка иногда ездит в командировки в Россию,ту же Москву,заказали бы чего надо,знать бы еще что.
Сразу после ввода диеты ,через какое-то время у Иринки начались высыпания на лице,хотя всегда кожа идеальная,сейчас вроде ничего не вижу.Правда у нас с мужем есть,надо нам травить точно,может кто подскажет чем,буду рада вашим советам и рекомендациям.
СветланаЛ

в 16.04.11 2:07
Здравствуйте Оксана.Честно говоря,садика жаль,надо было бы решать вопрос о еде,хотя советы давать легко.Вы напишите подробнее о вашем меню,анализах и т.д.,чтобы от чего-нибудь можно было бы отталкиваться.Тут на сайте есть девчата из Беларуси(я тоже ваша бывшая землячка),вам лучше пообщаться с ними лично(написать им в топик или личное сообщение)на предмет инвалидности.Я имею ввиду,если вы будете оформлять инвалидность,то возможно вам предложат коррекционный садик,занятия со специалистами и т.д.Очень надеюсь,что в вашем городе это есть.
Расскажите,как она трясёт ручками.Если,как крылышками машет,то это один из стимов наших детей.Как давно она это делает?Мой так "летал" в 1г2мес,а сейчас этот стим вернулся,т.к мы тоже начали диету,на ней почти 2месяца.Но я,к сожалению,не сразу ввела пробиотик и антикандидные средства,что дало возможность развиться кандиде и патогенам.Так что теперь и нам невесело,а вашей девочке,тоже очень тяжело.Все эти гады её колбасят,а помощи пока нет.Прочитайте темы про пробиотики и антикандидные препараты,там даются ссылки на сайты,где можете их преобрести,или же на форуме есть фирма посредник,ею владеет бывшая форумчанка,которая восстановила свою девочку.Многие наши мамы заказывают через неё,все хвалят её работу.Спросите у девчат из Беларуси,что можно временно из пробиотиков в Беларуси купить.Ну а антикандидные травки продаются в аптеках.Удачи и терпения.
СветланаЛ

в 16.04.11 2:18
У Иришкиной кандиды-именины сердца,жрёт и вас нахваливает,чудо-мама в беде не оставила,забрала одно,а балует другим.Халву,яблоки и рыбу-исключить.Первые два,как кандидокормящие,морепродукты нельзя нашим детям из-за токсичности этих продуктов.Сухофрукты отправьте вдогонку к яблокам,захватив при этос сладюсенькие кукурузные палочки,лучше делайте(если есть возможность)клюквенный морс-это антика-ое средство.Картошку,яйца,гречку на ротацию,на предмет переносимости.Какие овощи даёте?Нашим малышам очень многое нельзя.Есть топик с таблицей допустимых продуктов в начале диеты-читайте.Если не найдёте,то напишите,просто поздно уже,надо бежать баиньки.
Да,пробиотики изготовленные в России не подходят нашим детям,мы используем только проберенные бренды,специализирующиеся на таких проблемах.
Oksana
Oksana

в 16.04.11 3:21
Халву,яблоки и рыбу-исключить.Первые два,как кандидокормящие,морепродукты нельзя нашим детям из-за токсичности этих продуктов.Сухофрукты отправьте вдогонку к яблокам,захватив при этос сладюсенькие кукурузные палочки,лучше делайте(если есть возможность)клюквенный морс-это антика-ое средство.Картошку,яйца,гречку на ротацию,на предмет переносимости.

-Спасибо огромное за информацию,с сегодняшнегодня все меняем,я очень прилежная и правильная,правда не хватает времени узнать,как надо все делать правильно.
Иринка трясет больше кистями рук и пальцами,как бы вся концентрация именно на своих пальцах,она тогда напряжена вся,это происходит чаще,когда вруках какая-то палка или что-то подобное...Если дадите ссылку на топик с таблицей допустимых продуктов в начале диеты.буду рада,времени в обрез с 3 детьми,да и муж требует к себе внимания,когда спать не знаю.
Yelena
Yelena

в 16.04.11 4:02
Оксана, здесь для нас начинающих очень важные темы.
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
СветланаЛ

в 16.04.11 9:38
СветланаЛ

в 16.04.11 9:43
Oksana
Oksana

в 16.04.11 10:01
Всем спасибо, буду изучать,вот есть еще вопрос насчет фильтра для воды,хочу приучить Иринку к воде,читала,что кипяченую воду нельзя,может и о фильтрах для воды ,что-то подскажите...
gelle
gelle

в 16.04.11 17:02
Оксана, здравствуйте!!!
Вода... просто вода https://autism.forum2x2.ru/t1214-topic
Oksana
Oksana

в 17.04.11 9:05
Из овощей даю все:замороженые овощные смеси,горох,кукурузу,морковь,кабачок,капусту,бурак,лук,чеснок,спаржевую фасоль,сейчас выбираю пробиотик,хочется хороший и недорогой...Воду решили пока возить из ближайшей крыницы,вот думаю,надо ли ее как-то обеззараживать...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 17.04.11 13:45
Замороженные овощи часто и густо сдабривают глютаматом, так что на ваши проблемы глютамат ляжет ТЯЖЕЛЕННЫМ грузом. Почитайте о Глютомате. Нашим детям он ЯД.

СветланаЛ

в 17.04.11 15:23
К замечанию нашего админа дополню,что капусту надо убрать,как серный продукт,бурак(свёклу),как собирающую токсины из почвы,прочитать об этом можно здесь:
https://autism.forum2x2.ru/t1091-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1133-topic
Ну,а после чистки диеты увидите по стулу идёт вам остальное или нет(морковь,кукуруза).Я вот только недавно открыла,что морковь у нас не переваривается.Будете следить за поведением,настроением,кожей.Посмотрите тему о безмолочном кефире,это натуральный пробиотик,получается,что один из самых дешёвых(делать надо самой)и эффективных.
СветланаЛ

в 17.04.11 15:27
Безмолочный кефирhttps://autism.forum2x2.ru/t99p135-topic,сок квашеной капусты также является пробиотиком.
СветланаЛ

в 17.04.11 15:28
https://autism.forum2x2.ru/t99p135-topic ,безмолочный кефир.
Oksana
Oksana

в 18.04.11 14:51
Подскажите,как готовить настой толокнянки,не могу найти.Как и сколько давать его ребенку 5 лет?
Oksana
Oksana

в 18.04.11 14:58
Про вред глютомата знаем давно,но,что в овощи замороженые его добавляют-это что-то новенькое,спасибо.Где теперь только искать чистые натуральные продукты?
gelle
gelle

в 18.04.11 17:28
Травные антикандидные - Толокнянка, орегано, тимьян и прочие https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic
Oksana
Oksana

в 18.04.11 19:52
Спасибо,толокнянку попробуем,уже купили,теперь знаем и как заваривать...
OXIC
OXIC

в 18.04.11 20:36
Нам из травяных анти хорошо идут душица и чабрец, тоже в аптеке продаются. Кефир можно делать, если ближе не найдете грибки, я могу передать. Но реально всю натуропатию придется покупать за границей через И-нет магазины. Это совсем несложно.
Oksana
Oksana

в 18.04.11 21:26
Кефир можно делать, если ближе не найдете грибки, я могу передать. Но реально всю натуропатию придется покупать за границей через И-нет магазины. Это совсем несложно.

-А где брать эти грибки и как они называются?Как делать этот кефир?Очень интересно.На Semeistvo видела раздают чайный и молочный гриб,это же не то?к заказывать за границей не знаю,английским не владеем с мужем,научите пожалуйста!!!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: