Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 20:26
НаташаБ пишет:Вот и мне кажется,как содовая вода.Я правда люблю солененькое,так она для меня ну вообще не соленая.И еще все время есть осадок в бутылке,а если постоит в кружке на столе,так как пленочка сверху образуется.
И у нас с осадком и пленкой, значит одного разлива Очень рад . Получается что концентрация соли для нас - дело вкуса ))).
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 20:29
irglova пишет:а запоры действительно, кандидные всё-таки: вчера вечером пришла посылка с айхерба с кандексом, сегодня в первой половине дня дала ему четверть капсулы. около 16.00 впервые за три недели сын совершил самостоятельно акт дефекации )). радости моей границ нет!
Поздравляю подмигиваю
НаташаБ
НаташаБ

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 20:51
И у нас с осадком и пленкой, значит одного разлива Very Happy . Получается что концентрация соли для нас - дело вкуса ))).
Фуу,Женя,ну теперь успокоила,а то я уже запаниковала Улыбка
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 21:17
Поздравляю подмигиваю
[/quote]

гран мерси, как грицца... и второй раз уже... но чё-то кажется мне, что не всё так просто... Не знаю
Юлия_2010
Юлия_2010

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 22:06
Мой заяц тоже пил сначала донат литрами. Но какали мы раз в три дня. Пока до меня не доперло, что проблемы с запорами кандидные, возможности повлиять на частоту походов в туалет у меня не было, я уже начала отчаиваться подмигиваю
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

28.02.11 22:36
сегодня были на консультации у нейропсихолога. в киеве есть центр лечебной педагогики, его основатель(ница) поддерживает идею биомеда, являясь представителем "традиционной " психиатрии. она настаивает на введении бгбк диеты детям, которые занимаются в её центре. глядя на моего Жоржа, отметила что ему не хватает мелатонина, что также является причиной нарушения метаболизма. светловолосым, светлоглазым, светлокожим детям с аутичными чертами, по её мнению, нужно дополнительно принимать мелатонин.

у нас так и остаётся проблема запоров. в рацион ничего нового не вводила. в первый день приема кандекса (9 дней назад) был самостоятельный стул дважды, а затем - без изменений ... при увеличении дозы кандекса (до капсулы в день) у ребенка под глазами снова появились темные круги и отечность. после отмены кандекса отечность и круги ушли, но стул не наладился.
avatar
Tanya

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

28.02.11 23:50
irglova пишет:глядя на моего Жоржа, отметила что ему не хватает мелатонина, что также является причиной нарушения метаболизма. светловолосым, светлоглазым, светлокожим детям с аутичными чертами, по её мнению, нужно дополнительно принимать мелатонин.
Вы ничего не путаете?Мелатонин - это гормон для сна и принимают не "дополнительно",а по необходимости.когда ребенок не может сам заснуть.Интересно,как она определила,что ребенку не хватает мелатонина?


Последний раз редактировалось: Tanya (01.03.11 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 0:01
avatar
Tanya

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 0:14
Ну и что?У Вас нет проблем с засыпанием и Вы собираетесь давать мелатонин с "лечебной" целью?Такое лечение назначают только старикам и то на непродолжительный строк.
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 0:21
Подождите. А можно у этой тетеньки попросить ссылочку на научное исследование или статью, на основание чего у нее такая информация? Я тоже знаю одного светловолосого, светлоглазого, светлокожего с аутичными чертами, но без проблем с засыпанием после ввода таурина. Если это тетенькин домысел - это одно, а если какие-то исследования проводились, пусть дает источник информации, мы дружно обсудим и проанализируем.
Кандекс зря отменили. Возможно у вас редкий случай, когда на кандексе идет отмирание и отсюда круги под глазами. И еще проанализируйте, как влияет соль и потребляемая жидкость на эти круги. Почитайте еще раз про надпочечники, может стоит попробовать солодку добавить.
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 0:25
Ну и что?У Вас нет проблем с засыпанием и Вы собираетесь давать мелатонин с "лечебной" целью?

я ничего пока давать не собираюсь. а проблема с засыпанием-таки есть...

а мелатонин, по её мнению, нужен детям со светлыми волосами, кожей и глазами, особенно мальчикам. такой тип внешности говорит о довольно большом количестве женских гормонов.




Последний раз редактировалось: irglova (01.03.11 0:38), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 0:36
А можно у этой тетеньки попросить ссылочку на научное исследование или статью, на основание чего у нее такая информация?

да можно, наверное Улыбка отчего б не попросить... только не сегодня, наверное Улыбка хотя не показалось мне, что тетенька фантазирует на эту тему

Кандекс зря отменили. Возможно у вас редкий случай, когда на кандексе идет отмирание и отсюда круги под глазами.
я не отменила его совсем, убрала на несколько дней, сегодня опять ввела четверть капсулы

Почитайте еще раз про надпочечники, может стоит попробовать солодку добавить.
спасибо, ещё раз просматривала тему про надпочечники. с фонариком потом за сыном ходила - реакцию на свет проверяла Улыбка вроде, не про нас.. но всё-таки подожду список рекомендуемых анализов, может, после них какие-то части пазла встанут на свои места
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 1:09
irglova пишет:а мелатонин, по её мнению, нужен детям со светлыми волосами, кожей и глазами, особенно мальчикам. такой тип внешности говорит о довольно большом количестве женских гормонов.
Это из серии, что брюнеты все из себя - мачо, а блондины - немачо. А к аутизму тут с какой стороны привязать? При случае, обязательно ее спросите подмигиваю
avatar
DevisaGa

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 1:59
А к аутизму привязать можно с той стороны, что и правда, преобладающий тип мальчиков-аутистов - светловолосые (не обязательно блондины) с красивыми голубыми глазами. Хотя последнее время эта статистика уже стала сильно рушиться, но раньше и правда было заметно такое. Только вот почеум то не замечено, что всем им подряд нужен мелатонин. А проблемы со сном были, пожалуй, у каждого здесь до начала биомеда, и решались они у 99 из 100 не мелатонином, а диетой, травлей кандиды и поддержкой печени.
Я собственно не выступаю конкретно против мелатонина - многим это может быть полезная добавка в их протоколе, но только "в протоколе", а вот сам по себе, как эта ваш доктор предлагает, НИЧЕГОШЕНЬКИ этот мелатонин не решит.
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 9:41
а вот сам по себе, как эта ваш доктор предлагает, НИЧЕГОШЕНЬКИ этот мелатонин не решит.

да никто ведь не сказал, что доктор намерена лечить моего сына только мелатонином. (вероятно, всё-таки этот формат общения предполагает некоторое искажение в подаче информации). она в своей методике очень близка к биомеду, суть - убрать опиаты и "накормить" мозг, параллельно закладыввая в ребёнка определенные модели поведения.
она - за сбор и анализ информации традиционным путем (лаборат.исследования, ээг) и введении добавок "прицелившись", с пониманием проблем организма конкретного ребенка.

и мелатонин предложен ею не как борец с проблемами со сном, а как недостающий элемент в обменных процессах.
avatar
DevisaGa

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 12:37
Ну это уже хорошо. Но уверяю вас, не было смысла упоминать этот мелатонин вообще, потому что по степени важности для восстановления вашего ребенка первыми идут анти-терапии и базовые витамины, а вот мелатонин там уже где то на пятом месте. Вернее, без него вы даже скорее всего, сможете в конечном счете обойтись, организм сам начнет его вырабатывать, а вот без первого ряда - анти- и база, не обойтись никак. Тогда зачем вообще обсуждать его сейчас? Это как если бы я с сейчас вам сказала, что вам нужен Co-Q10. Ну конечно, нужен, но только в полном наборе остального, а значит, отдельно о нем сейчас говорить просто нет смысла. Вам еще до этого этапа работать и работать. подмигиваю
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 13:13
всё, у меня есть мантра: чистим диету-травим кандиду-поддерживаем печень-чистим диету-травим кандиду-поддерживаем печень... и упаси меня господь хоть чуть усомниться в предложенном идолами пути... порка
avatar
За_мечтой

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 14:56
я просто хочу вам сказать,что молодцы,что здесь и начали работу.Мне с одним дитем иногда не сладко бывает,а у вас же,помимо тематического,еще двое-один мз которых совсем мелкий.Сил вам и терпения,и не спешите flower
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 16:25
Сил вам и терпения,и не спешите

спасибо, и вам не болеть букет
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

24.05.11 22:44
промежуточный отчет:
на сегодняшний день сын имеет достаточно обширный пассивный словарь, произносит первые или "удобные" для произношения слоги слов, знает основные цвета, некоторые называет, знает и называет по-своему цифры от1 до 10, основные фигуры, выучил русский алфавит, интересуется немецким ))
глазной контакт не исчезает, всегда проявляет интерес к новым занятиям, развлечениям, игрушкам. оч. сильно улучшилось понимание речи, охотно выполняет несложные бытовые инструкции. много времени проводит с сестрой и младшим братом, малыша опекает, копирует поведение старшей сестры. не могу пока добиться от него имитации моих действий, но, думаю, всё у нас получится )

а, вот ещё: научился подпрыгивать и пытается освоить самокат

в общем, мы - на правильном пути Празднуем!
avatar
СветланаЛ

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

25.05.11 1:40
Здорово!! одобряет
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty небольшой отчёт:

01.04.12 12:30
на сегодня сыну 4,5 года. уже месяц ходит в обычный детсад, в инклюзивную группу для детей с зпр. ходит только в первой половине дня, из-за диеты. процесс привыкания и адаптации прошёл довольно легко, правда, не без некоторых ухищрений с нашей стороны).
наблюдаем постоянный прогресс: улучшились комуникативные навыки, развивается крупная моторика, понимание простых речевых конструкций значительно улучшилось. иногда, правда, кажется, что в первый раз он действует скорее в контексте ситуации, но в случае повторений он обычно выполняет то о чем просишь.
речь постепенно улучшается, но фраз ещё нет. в случае крайней необходимости может сказать: мамо, дай!)) именно с "О" на конце, хотя мы в семье говорим только по-русски.
его поведение, конечно, сильно ещё отличается от сверстников, но в сравнении с ним же самим год назад - огромная разница. прекратились немотивированные истерики, сын стал более сговорчивым. очень любит заниматься: лепка, рисование, особенно аппликации. причём, увлекает больше сам процесс, готовую работу несколько раз соберет-разберет, каждый раз восторгаясь конечным результатом (стереотипия?). воспитатели в детсаду смеются: Гоша очень работящий- берётся за любое дело, будь то занятия или уборка помещения. энтузиазма, правда, хватает ненадолго)
в общем, медленно, но верно движемся вперёд

Mamamisha
Mamamisha

Георгий, сентябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

25.01.14 2:24
Здравствуйте! Как Вы поживаете, как Георгий и Ваши занятия в центре?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения