Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 1:03
Девочки,огромное спасибо за ответы.Извините,если я как-то не так написала.В нашей Израиловке есть много чего,почти всё можно найти,просто как и всем,нужно здесь и сейчас.Животик то у малого -барабан.Просто из диеты я ещё не вывела яблоки,ещё что-то сейчас даже вспомнить не могу.Ну да ладно,отменим и это,просто не хотела так резко это изымать,планировала за 2недели потихоньку свести на нет,а так казеин,глютен и сою ни-ни.Ладно,завтра и займусь. Спасибо
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 1:05
Ой Наташенька,прочитала про воду.Ёлки-палки,так мы же совсем не пьём.Ужас!! Кошмар! Как заставить то? Question
НаташаБ
НаташаБ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 1:15
Как заставить то?
Хитростью,Света,мы же мамы,надо выкручиваться!У меня сын вообще не водопой,так я бегаю за ним с кружкой целый день:подлавливаю в ванной,возле компа и т.д.Вы же мультики смотрите-лови любые моменты,но не насильно,а то вдруг совсем откажется.Думай,Ватсон,думай! подмигиваю
Evgenia
Evgenia

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 1:26
НаташаБ пишет:Я совсем упустила из виду,что вы совсем чуть-чуть на диете(а кажется,что уже знакомы давным-давно Улыбка )
Света, я это тоже упустила ))). Конечно, сначала выводи всякие яблоки. Я своего первое время поила исключительно из ложечки, как грудничка хе-хе с уговорами )))
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 1:32
В том то и дело,что воду я ему предлагаю повсеместно,даже в ванной,когда купается(там,кстати,стал больше всего пить).Поверь Наташонок на слово,всегда ищу варианты,если бы знала,какие у нас были выкрутасы с едой.Сейчас попробую давать не суп-пюре,а делать пожиже,чтобы хоть так восполнять жидкость,если,конечно,этот номер прокатит.
iwaly
iwaly

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 1:33
и у маленького еще ломка от глютена- казеина не закончилась
может я тоже ошибаюсь, но ломка ведь первые 2-3 дня...
Просто если есть кандида, то её надо бить. Разве есть смысл ждать???
Почему от анти хуже станет?? вопрос

Мне кажется маме нужно самой понять есть ли КАНДИДА или нет и исходя из этого действовать.

И если применять анти, то скорее к ним пробиотик подключать
НаташаБ
НаташаБ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 2:06
может я тоже ошибаюсь, но ломка ведь первые 2-3 дня..
Да нет,я читала ,что может быть и дольше.
Почему от анти хуже станет??
Так если еще и отмирание присоединится?Многие взрослые с ума сходят,а тут ребенок...
И если применять анти, то скорее к ним пробиотик подключать
А одновременно все не введешь,поэтому я бы и начала с пробиотика.ИМХО
НаташаБ
НаташаБ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 2:21
В том то и дело,что воду я ему предлагаю повсеместно,даже в ванной,когда купается(там,кстати,стал больше всего пить).Поверь Наташонок на слово,всегда ищу варианты,если бы знала,какие у нас были выкрутасы с едой.Сейчас попробую давать не суп-пюре,а делать пожиже,чтобы хоть так восполнять жидкость,если,конечно,этот номер прокатит.
Да я верю! Смех
Сделаешь пожиже-а наестся ли он?От воды сыт не будешь.Ну правда,если он соответственно большую порцию скушает,тогда может и стоит попробовать.
Надо,Света,как-то потихонечку приучать к водичке,потому что когда потом будешь травить кандиду,надо обязательно побольше пить,чтобы токсины выводить.
Все получится! sunny
iwaly
iwaly

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 2:44
Цитата:
Почему от анти хуже станет??

Так если еще и отмирание присоединится?Многие взрослые с ума сходят,а тут ребенок...
Цитата:

Вот я привязалась подмигиваю
просто если животик барабаном, то явно внутри неспокойно. Яблоки убирать конечно надо. Возможно и после этого станет лучше. Но хоть убейте, если там бушует кандида и её не душить, а давать пробиотик, который ничего не сможет сделать, разве будет смысл? А эффект отмирания он же сорбентом снимается... В общем мне кажется, что здесь очень важно разобраться ломка или кандида у вас.
Когда я только начинала, у нас кандида на 3-ий день вылезла. Здесь предполагали, что это может быть ломка... я тоже так думала... Ан нет. Кандида была...
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 9:41
Девоньки привет.У нас и то и другое,ломка +кандида,к гадалке не ходи,так видно.Вот поэтому и не хочу так резко яблоки убирать,чтобы ещё больше не усугублять.Не подумайте,что он у меня ими обжирается,только половинка,максимум одно в день,да я и уменьшаю постоянно.Из питья у нас только вода,больше ничего нет,так что приучать не надо,а вот почему пить стал меньше,ума не приложу.Пьёт только из пластиковой магазинной бутылочки,так зубами пробку прижмёт,она и закроется,и давай во рту гонять.Сменила бутылку с другой пробкой,та закручивается,да не тут-то было,с ней даже не подходи.Из стаканчика пить умеет,но не оч хорошо,так что это тоже для нас не вариант,так что буду придумывать и выдумывать.А ломает нас ужас.В поведении одни стимы.Дома:не дай бог мне закрыть какую-либо дверь,сразу слёзы,к папе не идёт,играет только в машинки(вперёд-назад),да колёса крутит,другие игрушки разбрасывает так,чтобы грохоту побольше,книги листает и рвёт,все предметы пробует вертеть,ежели что-то вертиться,то прям,как заворожённый смотрит,карандашами и палочками долбит по столу,закрывает-открывает окна.А на улице,только камушки(у нас многие площадки посыпаны мелко перемолотыми),на горку если залазит,скатится пару раз,а так с неё камушки ссыпает,палочки,колёса в чужих колясках и велосипедах или же трёмся вдоль заборов,ну и истерики само собой.Нас (меня или мужа) детки,даже абсолютно незнакомые,стали постоянно спрашивать,а почему он только так играет,а что ответишь то.Одна девочка,наша подружка,недавно, глядя как он насыпает вдоль бортика кучки из песка,сказала,почему он так делает,скорее бы он уже проснулся,и мы пошли дальше играть.Ох скорее бы всем нашим детям ПРОСНУТЬСЯ!!Мы ещё будем играть!!
МарНик
МарНик

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 9:46
Просто допаивайте с ложки почаще.
iwaly
iwaly

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 10:26
Светлана, а вы замените яблоки на груши. Вот по своему опыту скажу, что пока яблоки были, травные антикандидные не помогали.
А груши они в этом плане безопасные, если у вас непереносимости конечно нет. А вы раньше грушу пробовали?
Мой днем тоже воду из пластиковой бутылочки предпочитает пить. Я этим и пользуюсь, вручаю ему бутылку, ему сам процесс нравится.

А сколько дней вы на диете??
avatar
DevisaGa

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 12:48
Зря вы надеетесь, что яблоко в день - это немного. Когда я уже через 3 года биомеда попробовала дать своему всего-навсего один кусочек яблока(не четвертинку даже, а как дольку апельсина), он уже через полчаса начал закатывать истерики, которых тогда уже давно не было, а ночью описался впервые за два года. Вот так вот. Правда, сейчас он их ест уже без всяких проблем, но это был долгий путь.
И с водой у нас тоже были проблемы. Так и ходила, с ложечки да из шприца допаивала. за день 100 г жидкости выпаивала. Но вот сейчас думаю, если бы догадалась тогда воду подсаливать, может быть, и пил бы. Не знаю, теперь уже не проверишь подмигиваю
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 14:44
Галина,ты абсолютно права.Я хочу тоже воду немного подсолить,хотя воду то я даю минеральную из бутылок,другую мы вообще не пьём,да здесь никто практически из под крана и не пьёт.Вот только я другую воду то взяла,теперь хочу вернуть назад прежнюю,та действительно была вкуснее.Груши мы попробовали,пока не пошла,да и надо сказать,что ей немного надо дозреть.А вот от яблок он отказался сам,сегодня просто откусил кусочек и всё,дальше не взял,но от каши и воды практически отказался тоже.Так что мы голодные,на улице тоже 2раза глотнул и всё.Вообщем хотела написать о его поведении,может у кого- то тоже так было,такое впечатление,что его шарахает из стороны в сторону.Я описывала выше,его вчерашнее поведение,но даже всё вышеперечисленное было на фоне какой-то общей пришибленности.А сегодня полная пришибленность,а фоном идут кое-какие проявления.Похныкивает как-то так жалобно,на руки ко мне просится,голову на плечо положит и тяжко взыхает да зубами поскрёживает(скрежет у нас с глистами не связан,хотя я недавно их "Вермоксом"травила у всей семьи),это у нас что-то нервное.К игрушкам даже не притронулся,только книжку полистал,в магазине вёл себя тихо,а то уже месяца 2 завёл моду,как я в магазин,так он с себя обувь скидывает,потом бегаю ищу.Но на площадке только камешки,сыпем их на горку с горки,хотя беру его за руку и говорю,что пойдём домой,пошёл без истерик,я бы сказала даже покорно.Девчата,пришли домой,а у нас сверху делают ремонт,грохот то ещё,фиг уснёшь,но моё дитё...,короче сам залез в кровать,ни елм мы,ни пили,даже памперс не поменяли,вот прошло пару минут,а он уже спит.Вот и гадаю,что это.Толи затишье перед бурей,толи острый период детоксикации стал сходить на нет.
А воды "Донат магния" у нас нет,зато травки нашла,но шрота расторопши тоже нет,но это я говорю про свой город,хотя воды нет в Израиле.
Никанна
Никанна

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 14:50
Очень интересная идея я тоже попробую воду подсолить, а то на м все никак от сладкой не отказаться! одобряет
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 14:55
Девочки,направьте где ссылочку поискать.Читала топики Alex-papa,Там наткнулась в ссылке "Вот здесь" на пошаговую инструкцию от Иры Морошки(Ир,как говорит сейчас молодёжь и подростки:"Огромный тебе респект и уважуха" Очень рад ),да её топик тоже прочла,так вот Ирина,в топике папы Саши,так же говорила,что где-то есть список базовых анализов,а вот где глянуть.У меня к анализам весьма двоякое отношение,но всё же тесты на аллергены,непереносимость,недостаток минералов решила сделать,а что ещё,где глянуть? Спасибо
gelle
gelle

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 15:06
Светлана, здесь можно про анализы почитать https://autism.forum2x2.ru/t451-topic
Flame
Flame

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 15:22
Вот здесь Галина тоже очень хорошо объяснила про анализы: https://autism.forum2x2.ru/t1530p30-topic
avatar
Tanya

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 15:29
Светлна пишет:Вот и гадаю,что это.Толи затишье перед бурей,толи острый период детоксикации стал сходить на нет.
А может наоборот.детоксикация зашкалила,у ребенка совсем сил нет ни на что?Поите,как можете.хоть с ложечки.А как с Энтеросгелем,меняется что-то?
Меня затишье и сонливость всегда очень пугают.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 15:42
Девоньки,спасибки за ссылки,я уже их читала,даже в одной из них оставила писульку.А вот сейчас опять окинула взглядом по новому,отрезвляет.Почитаю топики,гляжу,а родители всё равно делают,вот и метаюсь,как обезьяна,толи к умным,толи к красивым Очень рад .А насчёт всего остального,так хочу ещё раз напомнить,что мы на диете,только 6ой день,ох как рано нам ещё что-либо давать.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 19:54
Свет мы на чистой диете без добавок (только антикандидные) были пол года. За это время у нас ушло с концами столько аутистических фишек, что мне сказали, что ребенок вышел из спектра аутизма. Это далеко не у всех так бывает. Но диета это основа.Я не выводила продукты не спеша. Я просто разом убрала все лишнее и сомнительное. Мне так было легче. Да он поскандалил пару дней, требуя чего нельзя. Но через месяц я заметила, что он сам понимает от каких продуктов ему плохо и не берет их. Мой сын почувствовал разницу. Нам на площадке, на море, взрослые мальчики предложили конфетку(они думали, что он не говорящий, такую пургу он нес :ух: ).На что Лешка им четко ответил"Нет мне конфетку нельзя!" торжество
Не торопитесь- вы все успеете. Лучше не спеша сделать все правильно, чем в какой-то момент понять, что нужно начинать все сначала. Мы все проходили , через этап, когда хочется срочно помочь ребенку. А срочно ему можно только аппендицит удалить Подмигивает это не наш вариант.
iwaly
iwaly

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 21:11
Светлана, вот состояние которое вы описываете. Мне кажется у нас такое было в начале. Первые три дня диеты - был веселый, а на 4-ый день, как раз после всяких яблочек, бананчиков появилась грусть, плаксивость, чувствительность. Я здесь стала капаться нашла, что это признаки кандиды могут быть. Так и оказалось. Единственное, что засыпать он так волшебно не засыпал.
Вообще мне кажется хорошо, когда ребенок засыпает.
Но вот тот факт, что он у вас не ест и не пьет беспокойный. Неужели прям вообще ничего за день??
У Руслана бывали моменты пониженного аппетита, я его силком кормила. Он не хотел, я его просила, говорила, что надо обязательно, он ревел, но рот сам открывал и ел. А до диеты было так, что если не хочет, то рот не откроет ни за что на свете, а если заталкаешь Смущение все выплевывал. Голова на диете как-то прочистилась и уже с пониманием делал то что не хотел, но надо.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 22:37
Девочки,спасибо за советы и примеры.Я уже немного успокоилась,после сна мы поели и попили,и опять поели и попили вечером.Сейчас он просто более спокойный чтоли.Сама штудирую кандиду,ох она у нас у обоих в таком расцвете и полна сил.Вот сейчас посмотрю какие пробиотики надо заказать,ферменты и энзимы,а пока это будет идти,так скорее всего и продукты проверю.Вот только справиться бы с запором,а тогда со всем необходимым и травить начну потихоньку.Но это такое счастье,когда гиперактивность слегка приутихла,кто это проходил,знает о чём я.
iwaly
iwaly

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.02.11 22:52
Светлана, вы учтите еще такой факт, что запор может от кандиды быть. И травля кандиды может привести к решению проблемы запора.
У нас в самом начале тоже были запоры. Я пыталась чтобы деть сходил в туалет, дала ему Сену, очень пожелела. Она какбы смыла весь положительный эффект, который до этого был достигнут на цитросепте. И на ней кандида как раз и разыгралась еще больше.

Вот у вас и первые хорошие новости ))
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 3 Empty Re: Алёша и Светлана.

24.02.11 1:02
Спасибки,штудирую темку про кандиду.Скажу честно,голова уже квадратная. Кошмар!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения