Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 10:20
С новой темой удобнее обсуждать вопросы появившиеся после введения диеты. Начну с последнего сообщения из предыдущей темы.

Сегодня ввели В6 - 50мг ежедневно.

У Андрейки появилась температура и небольшая кожная реакция, может быть простыл, кашляет не сильно.

Где-то мы прокололись.
Все говорили, что магний горький, а у нас он сладкий. Бледнеет

Cостав жидкой витаминной формулы:
=Elemental Magnesium (gluconate and citrate)
=Elemental Calcium (gluconate and citrate)
=Elemental Zinc (citrate)
=Vitamine D3 (cholecalciferol)

Подскажите как интерпретировать gluconate - хороший или плохой углевод?

Плюсь немедицинская основа на водных экстрактах:
-African malva (hibiscus)
-Camomile flower
-Fennel and Spinach
-Fructose
-Mango juice (вероятный источник фруктозы или глюкозы)
-Orange juice (вероятный источник фруктозы или глюкозы)
-Purified water
-natural flavor (не иначе MSG - чёрт бы его побрал)
-Locust seed flour

Сейчас узнаю, что мы ели сегодня.
Ксюня
Ксюня

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 13:19
Слушайте, просто голова идет кругом, как Вы добавки вводите!!! Что значит "Сегодня ввели В6 - 50мг ежедневно." Это что, сразу 50мг?!!!!!!! Мама дорогая! Как они у Вас себя чуйствуют после этой дозы?
"gluconate - хороший или плохой углевод?" А вот это Вы серьезно или шутите? Это не углевод, это форма магния. Бывает оксид, цитрат, а у Вас глюконат. А сладость может давать фруктоза, соки. Вот, это уже углеводы. И вообще, столько в этом лекарстве намешано!!! Зачем Вы его вообще детям даете? Это же полный караул, а не препарат для первого ввода! Мы здесь обычно начинаем с чего-нибудь простенького, монокомпонентного.
"
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 13:41
Ксюня пишет:Слушайте, просто голова идет кругом, как Вы добавки вводите!!! Что значит "Сегодня ввели В6 - 50мг ежедневно." Это что, сразу 50мг?!!!!!!! Мама дорогая! Как они у Вас себя чуйствуют после этой дозы?
"gluconate - хороший или плохой углевод?" А вот это Вы серьезно или шутите? Это не углевод, это форма магния. Бывает оксид, цитрат, а у Вас глюконат. А сладость может давать фруктоза, соки. Вот, это уже углеводы. И вообще, столько в этом лекарстве намешано!!! Зачем Вы его вообще детям даете? Это же полный караул, а не препарат для первого ввода! Мы здесь обычно начинаем с чего-нибудь простенького, монокомпонентного.
"

Вот, теперь мне становится понятно. Саня - ты тупой! порка И детям твоя безграмотность боком выдет. Ок, мы сейчас всё остановим и пойдём искать другие добавки. У меня есть только маленькое оправдание, что в сутках только 24 часа, но я готов вас внимательно слушать. Мне уже посоветовали производитля Клаире, теперь неплохо бы узнать о дозировках. Продолжайте пожалуйста.
Ещё неплохо было бы узнать чем отличается оксид от цитрат и от глюконат, или ссылочку, где это популярно объясняется.


Последний раз редактировалось: Alex-papa (15.01.11 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
МамаАлёши

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 13:45
http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm внизу приведены примерные дозировки
Ксюня
Ксюня

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 13:50
ЛЮБУЮ ДОБАВКУ НАЧИНАЕМ ВВОДИТЬ С 1/8 ДОЗЫ, ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ ДО НУЖНОГО КОЛИЧЕСТВА.
НЕДЕЛЮ ВВОДИМ ТОЛЬКО ОДНУ НОВУЮ ДОБАВКУ ИЛИ ОДИН НОВЫЙ ПРОДУКТ. Добавки начинаем вводить не раньше хотя бы двух месяцев чистой диеты, а пока Вам необходимо определить: все ли, что едят Ваши дети, у них переваривается и переносится. Надо научиться распознавать кандиду. На это, обычно, уходит 2-3 месяца. У нас ввод базового протокола занял больше полугода. И начинают вводить добавки с макроэлементов: магний и кальций. Так что, папа Саня, срочно отменяйте то, что вы ввели и занимайтесь диетой. У вас же соя присутствует! А на нее у большинства деетй непереносимость. И яблоки, и бананы у вас в меню, а это недопустимо.
Nadin
Nadin

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 18:30
Alex-papa, вот тут о формах минералов можно почитать.
https://autism.forum2x2.ru/t373-topic?highlight=%EC%E0%E3%ED%E8%E9

У меня есть только маленькое оправдание, что в сутках только 24 часа, но я готов вас внимательно слушать.
К сожалению по началу многие пользуются всеми 24 -мя часами для изучения биомеда - очень много надо читать, запоминать, расскладывать потом у себя в голове по полочкам , НО без этого никуда печаль
Да и если что , здесь все рады помочь.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 19:43
Nadin пишет:Alex-papa,лично я бы уже только из-за наличия таких обильных вспомогательных веществ не вводила бы такой препарат - неизвестно на что сыпь, на какую травку, а может это кандида. Почесать в голове
Плюс препарат комплексный, а многие то кальций не могут ввести, то цинк. Да и вит.группы Б вводятся обычно очень тяжело из-за той же кандиды, чтоб ей....
Лично я бы начала ввод магния, только чистого как и мама Акима советует, а потом все остальное. А пробиотики Вы даете деткам? Думаю это тоже важный момент в начале ввода добавок.
А какой Б6 у Вас?
Удачи.

Да, витаминную формулу Calcium-Magnesium мы убрали. Пробиотики пока не трогали, я думал их вводят чуть позже.

Б6 у нас от Naural Factors, состав:
=Vitamine B6 (Pyridoxine Hydrochloride) - 50mg
+ немедецинские ингредиенты:
=Microcrystalline cellulose
=Vegetable grade magnesium stearate (lubricant).

Что-то подсказывает мне, что целюлоза здесь ни к чему.
avatar
Tanya

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 19:52
Алекс!Все люди как раз и начинают с пробиотиков и ферментов+антикандидные.А потом уже магний,кальций,цинк - и все по одному.А Вы сразу В6.Круто.Говорите,что читаете форум.Откуда такая информация?
Вот здесь Морошка доступно по пунктам расписала,что за чем.
Nadin
Nadin

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 20:17
Б6 у нас от Naural Factors, состав:
=Vitamine B6 (Pyridoxine Hydrochloride) - 50mg
+ немедецинские ингредиенты:
=Microcrystalline cellulose
=Vegetable grade magnesium stearate (lubricant).

Что-то подсказывает мне, что целюлоза здесь ни к чему.
Дело в том что Б6 вводить в начале не стоит как Вам Таня сказала, да и сам Б6 для наших деток должен быть в форме Р5Р ( мама Акима в первой Вашей теме написала) и лучше вместе с магнием.
Так что целюлоза тут действительно ни при чем Улыбка
Маруська
Маруська

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

15.01.11 21:08

Вот здесь Морошка доступно по пунктам расписала,что за чем.[/quote]
О! Спасибо от еще одного НОВИЧКА за супер 0ссылку. Ну и конечно спасибо Морошке! cheers
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.01.11 1:47
Ксюня пишет:ЛЮБУЮ ДОБАВКУ НАЧИНАЕМ ВВОДИТЬ С 1/8 ДОЗЫ, ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ ДО НУЖНОГО КОЛИЧЕСТВА.
НЕДЕЛЮ ВВОДИМ ТОЛЬКО ОДНУ НОВУЮ ДОБАВКУ ИЛИ ОДИН НОВЫЙ ПРОДУКТ. Добавки начинаем вводить не раньше хотя бы двух месяцев чистой диеты, а пока Вам необходимо определить: все ли, что едят Ваши дети, у них переваривается и переносится. Надо научиться распознавать кандиду. На это, обычно, уходит 2-3 месяца. У нас ввод базового протокола занял больше полугода. И начинают вводить добавки с макроэлементов: магний и кальций. Так что, папа Саня, срочно отменяйте то, что вы ввели и занимайтесь диетой. У вас же соя присутствует! А на нее у большинства деетй непереносимость. И яблоки, и бананы у вас в меню, а это недопустимо.

Спасибо за содержательный ответ. Я уже писал, что яблоки и бананы мы выводим, и ягоды Годжи туда же. С соей вопрос пока открытый, с одной стороны её пока нечем заменить, с другой, какой-то заметной реакции на неё я не вижу. Конечно это не значит, что она нормально усваивается, надо будет сою ротировать когда найдём замену или просто исключить.

Вообще ваш совет - это ещё один большущий камень в огород ДАН, это она должна была нам это объяснять и от ней мы ничего подобного не услышали. (@^%#$@#$%#$*&%*&)
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.01.11 2:18
Tanya пишет:Алекс!Все люди как раз и начинают с пробиотиков и ферментов+антикандидные.А потом уже магний,кальций,цинк - и все по одному.А Вы сразу В6.Круто.Говорите,что читаете форум.Откуда такая информация?
Вот здесь Морошка доступно по пунктам расписала,что за чем.

Информация из форума, тем он и труден, что здесь информация очень фрагментирована. Вот кто-то свидетельствует, что ввёл какой-то элемент и рассказывает о результатах пошёл-непошёл, при этом ведь никто не рассказывает всю предысторию, что и как он вводил до этого. Те ссылки которые указывают на внешние ресурсы ещё больше сбивают с толку, например на официальном сайте ARI http://legacy.autism.com/translations/ru/ru_wereaparent.htm я прочитал следующее:

"Из всех методов лечения, описанных в этой книге, сначала я бы ввел ребенку витамин В6 с магнием, затем ДМГ (диметилглицин), а затем безглютеновую/безказеиновую диету."

Как вам? Вот здесь и начинается мучительный вопрос; а кому верить? Хорошо если вы не мучались таким вопросом. Теперь я уже поставил приоритет информации полученной с 2х2 выше остальных, но и здесь не всё гладко.

Люди часто рассказывают о диаметрально противоположных результатах, ведь всё же индивидуально, и когда приходит новый человек как ему определить на чей опыт опираться. Здесь надо организовать что-то вроде Курса Молодого Бойца, это должно быть обязательно краткое и очень схематичное пособие, чтобы все вновь прибывшие могли быстро воспринять эту информацию, плюс примерное расписание по вводу всего.
Спасибо за ссылку, буду читать.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.01.11 3:48
Наблюдается небольшой регресс, Андрейка начал немного циклить, у Лизы повышенная возбудимость. Всё что ввели всё убрали.

Мы перепроверили почему так случилось. Что ж, могу сказать одно - "спасибо" ДАН! Вот её рекомендации.

Calcium&Magnesium - 600mg/300mg
Flax seed oil - 1000mg
Vitamin B6 - 50mg
Ванны с солью обогащённой магнием - 3 раза в неделю.

Вот откуда у нас эти зверские дозировки. Могу даже этот документ отсканировать.
Ну и плюс ко всем она много не сказала, что должна была сказать. Никакие брэнды не рекомендованы, как вводить не рассказано.

Несколько слов об этом визите поподробнее. Юлия Никонова деликатничает по поводу этой ДАН, моё мнение более радикально.

http://www.drbratt.com/
Когда по телефону мне вливали в уши, что:
"мы принимаем детей в своём доме"
"у нас нет офиса, где вы могли бы приехать и подождать своей очереди, могут быть проблемы с парковкой"
"мы работаем с 300-400 детьми разного возраста"
"мы сразу рекомендуем заказать анализы стоимость 800-1200 каксов на ребёнка, да это не дёшево, многие отказываются, а потом приходят"

и всё это говорилось голосом мужа самой ДАН. Это небыло похоже на елейные речи sales-person, была надежда, что люди работают и ощущение что работают не поднимая головы.
Наивный... ага... в Канаде... щаз... так только в России и в Китае могут работать.

По прибытию это впечатление быстро улетучилось. Мы очутились в обставленном офисе, где ДАН сидела на почтительном расстоянии, а нам было предложено разместится на кожных диванах, и сидеть пониже. Вобщем обстановка не распологающая к общению пациента с доктором, с такой позиции удобно вещать, как кафедры, или с трибуны. На детей было обращено минимум внимания, вопросы о детях задавались нам - родителям, и то что рядом бегают живые дети, на которых можно просто посмотреть и многое узнать, здесь не играло никакой роли. Зато их формально посмотрели в конце визита, перед самым нашим уходом, демонстративно взяв в руки фонэндоскоп, "дохтор" один раз засунула его детям под одежду и сделала осмотр головы и доступного кожного покрова.
Мы заказали у неё только один анализ Organic Acid Test, при этом нам сказали что будет нужна повторная консультатция по результатам теста. Объяснения по поводу результатов тестов приходилось выбивать с боем, "что может показать этот анализ и что нам потом нужно сделать?" - все ответы буквально сквозь зубы и с таким невербальным удивлением - "А почему это вы спрашиваете?"
Порекомендовав добавки (см. выше) она сказала, что ввести их нужно все вместе и этого для начала будет достаточно. Что ж, теперь понятно чего стоит эта консультация, зато вся стена в сертификатах - дохтор ДАН!
Дальше всё..., с вас тысяча тридцать долларов - свободны.
145 за консультатцию
315 за анализы
+ налоги
т.к. детей двое, умножаем на два.

Вобщем если кто к ней собирается имейте в виду и наш опыт.



avatar
МамаМиши

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.01.11 7:23
Alex-papa пишет:С соей вопрос пока открытый, с одной стороны её пока нечем заменить, с другой, какой-то заметной реакции на неё я не вижу. Конечно это не значит, что она нормально усваивается, надо будет сою ротировать когда найдём замену или просто исключить
У меня тоже была проблема, чем заменить молоко в каше утром. На форуме нашла про ореховое молоко. Делается быстро и на вкус почти как настоящее молоко. Мой сын с удовольствием ест на завтак рисовую кашу с этим молоком, причем каждый день. Удивляюсь, как не надоело еще. Может, и вам стоит попробовать. И там витаминов полно!
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.01.11 7:26
Tanya пишет:Алекс!Все люди как раз и начинают с пробиотиков и ферментов+антикандидные.А потом уже магний,кальций,цинк - и все по одному.А Вы сразу В6.Круто.Говорите,что читаете форум.Откуда такая информация?
Вот здесь Морошка доступно по пунктам расписала,что за чем.

Очень, очень классная ссылка. Это надо раздавать на входе всем вновьприбывшим, обязательно для прочтения, распечатать повесить на стене в рамку. В разделе "Помощь Родителям", прикрепите это сообщение первым, подчеркните, выделите жирным красным.
Каждый раз тыкать носом заблудившихся.
Админы - это к вам относится, если что...
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.01.11 10:08
Первый стул за последние два дня у Андрея - кандида - однозначно. Стул не сформированный (как каша), с характерным кислым запахом. Печаль
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

17.01.11 1:04
Правильно ли я считаю, что для анализа на порфирины нужно заказывать - Porphyrins Random Urine - на DirectLabs?
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

17.01.11 1:42
Подскажите пожалуйста, с какой добавки лучше начать борьбу с кандидой?

- Candex
- GSE
- Candida clear
- Oil of Oregano

Нужно ли добавлять сорбенты вместе с вводом антикандидных средств или только в том случае если токсикация становится проблемой?

Похоже у нас кандида, только у мальчика, у него явные признаки. У девочки начинаются запоры если возникают пробемы с диетой или добавками.

Заранее спасибо.
nz
nz

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

17.01.11 9:44
Добрый день!
Боюсь вас разочаровать, но многих появление запоров - тоже признак кандиды.
Candida clear - комплексный препарат. Если на него будет негативная реакция - как угадать, на какой из его компонентов? Начать с него я бы не рискнула, а сначала попробовала бы по одному компоненты, входящие в его состав.
Candex обычно дают на постоянной основе, а на его фоне ротируют другие средства, например травные антикандидозные https://autism.forum2x2.ru/t1197-topic , или другие https://autism.forum2x2.ru/t144-topic
С остальным - в любом порядке, главное, начинать с малых доз и иметь под рукой сорбент на случай проявления сильной реакции отмирания.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

17.01.11 10:48
nz пишет:Добрый день!
Боюсь вас разочаровать, но многих появление запоров - тоже признак кандиды.
Вы только подтверждаете мои подозрения. Похоже в зависимости от физиологии организма кандида проявляет себя по-разному. Будем подбирать индивидуально.
nz пишет: Candida clear - комплексный препарат. Если на него будет негативная реакция - как угадать, на какой из его компонентов? Начать с него я бы не рискнула, а сначала попробовала бы по одному компоненты, входящие в его состав.
Candex обычно дают на постоянной основе, а на его фоне ротируют другие средства, например травные антикандидозные https://autism.forum2x2.ru/t1197-topic , или другие https://autism.forum2x2.ru/t144-topic
С остальным - в любом порядке, главное, начинать с малых доз и иметь под рукой сорбент на случай проявления сильной реакции отмирания.

Я уже один из этих топиков прочитал, появилось какое-то понимание. Спасибо за подсказку, что другие средства можно ротировать на фоне Candex'а.
Не знаю можно ли достать у нас толокнянку, посмотрю. Конечно всё постепенно, и с малых доз. Недавно неудачный опыт с витаминами помог понять, что всё не так просто.

Было бы неплохо узнать, какие ещё сорбенты можно использовать, кроме активированного угля.
DOBERLIS
DOBERLIS

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

17.01.11 12:06
здравствуйте,Саша! Я сама новичок как на форуме так и в теме аутизма только 3 месяца. И я вас прекрасно понимаю, что хочется скорее помочь и как можно быстрее увидеть результат. НО если не подлечить желудок, все эти добавки могут обернуться против самого организма (как в случае казеина и глютена, и поразить другие системы). Как вы ротируйте диету и в тоже время вводите что-то? Вы так никогда не поймете на что реакция. Дайте желудку подлечиться 2-3 месяца чистой диеты. В это время организм пустит все запасы витаминов и белков, что заставит клетки быстрее обновляться и тогда вводите витамины. Эффект будет намного лучше, чем сейчас вы мыкайтесь от одного к другому... Не подлечившись желудок уне усваевает все нужное, поэтому не нагружайте лишнем сейчас, а наоборот разгрузите и только проверенные продукты пусть даже скудные.. Посмотрите на Галину-птица, они пару месяцев сидели на мясе и грушах, и так она знала точно какие продукты им можно и какае нет, и есть ей за ето награда!
avatar
Tanya

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

17.01.11 12:45
Алекс,детки - загляденье!!!
Еще можно Ентеросгель,если Вы сможете его где-то раздобыть.
галина матаева
галина матаева

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

17.01.11 14:41
Детишки хорошенькие.И видимо в дружной семье растут.Сынок мамин,а дочка на папу похожа. Очень рад
А я бы посоветовала вам, родителям, тоже сесть на диету и вы увидете как у вас кандида себя покажет.Так будет легче понимать детей.
Может изначально проблема была заложена от ваших отравлений металлами.И вообще для будущих детей почистится непомешает подмигиваю
nz
nz

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

18.01.11 6:00
Вот здесь ещё есть про другие сорбенты...
https://autism.forum2x2.ru/t1099-topic
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

18.01.11 11:57
DOBERLIS пишет:здравствуйте,Саша! Я сама новичок как на форуме так и в теме аутизма только 3 месяца. И я вас прекрасно понимаю, что хочется скорее помочь и как можно быстрее увидеть результат. НО если не подлечить желудок, все эти добавки могут обернуться против самого организма (как в случае казеина и глютена, и поразить другие системы). Как вы ротируйте диету и в тоже время вводите что-то? Вы так никогда не поймете на что реакция. Дайте желудку подлечиться 2-3 месяца чистой диеты. В это время организм пустит все запасы витаминов и белков, что заставит клетки быстрее обновляться и тогда вводите витамины. Эффект будет намного лучше, чем сейчас вы мыкайтесь от одного к другому... Не подлечившись желудок уне усваевает все нужное, поэтому не нагружайте лишнем сейчас, а наоборот разгрузите и только проверенные продукты пусть даже скудные.. Посмотрите на Галину-птица, они пару месяцев сидели на мясе и грушах, и так она знала точно какие продукты им можно и какае нет, и есть ей за ето награда!

Угу, уже не торопимся, о витаминах пока и не думаем, смотрим на пробиотики, но и их пока нет. Из диеты последнее время делаем только исключения, но дети сейчас приболели, температура (то появляется, то пропадает), кашель, насморк, горло у них ещё болит, не едят почти ничего. Едва-едва запихнёшь пару ложек и всё, потом начинают выплёвывать. Пьют только детскую соевую формулу Isomil, плохо, но пьют, горло у них болит, глотать трудно, ручкам скребут по шее. На формулу зависимости нет, реакции не видно, пьют даже меньше обычного, иногда и от неё отказываются. Никаких медикоментов не давали, сегодня вроде они стали чувствовать себя получше, но кашель сильный, как бы его утихомирить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения