Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.01.11 3:28
Как и обещала еще один рассказ. В самом начале наверно нужно было описать целиком сына, чтобы было понятно, кто мы такие. Я хочу взять обратно некоторые слова из предыдущих постов, о том, что не собираюсь выводить ребенка из аутичного спектра. Я над этим размышляла еще. На самом деле я не понимаю, что нам надо делать.

Я сейчас попробую объяснить почему. И так о Ру.
На момент диеты, т.е. к новому году Руська имел следующие успехи и прорехи. Замечу, что период с ноября по декабрь был для нас весьма благополучный, Руся развивался потихоньку, истерик вообще не было, в туалет ходил нормально с редкими срывами. До этого был относительно непростой период с мая до ноябрь, когда случались истерики. А с рождения до 2-х лет практически никаких проблем в поведении.
Начнем с положительных моментов его личности до диеты.
- Руслан веселый и изобретательный малыш. Как я уже говорила, смеётся он так что стены трещат, при этом смех не бывает беспричинным. Помню когда ему был год, катала его на коляске по улице, увидел двух собак маленьких и толстеньких, смотрел на них и заливался хохотом на всю улицу, вокруг даже народ собрался послушать его. Смех всегда имеет причину.
Повторюсь «хохотунчики» у нас в роду есть.
- Руся строитель. Где-то с двух лет начал строить из квадратиков и треугольников различные комбинации. Про это уже писала.
При этом строительство не без интеллектуальной составляющей. Например, раскладывает разные предметы в группы по два.
У него в голове как будто линейка, выкладывает по прямой линии, по кривой линии (волной), по диагонали, при чем очень четко.
- к двум годам точно знал весь алфавит, и показывал и называл.
- с двух лет стал проявлять интерес к цифрам выучил счет до 10.
- понимал смысл счета, но цифры сам не называет, я за него
- Руся рисовал. Квадрат, круг. Закрашивал объекты. В основном он заходил за границы. Но иногда мог очень точно провести линию, чтобы закрасить какую-нибудь узкую деталь
- буквально перед новым годом, начитавшись литературы и наконец-то поняв что же у меня за сын, я нашла способ с ним договариваться. Он не любит чтобы что-то происходило резко и не запланировано. Когда я хотела склонить его к чему-нибудь, я аккуртано задавала вопросы, двигалась к цели по шажочку, а он языком тела отвечал на мои вопросы, «куда идти».
- Руслан часто делал то, что его просят
- Смотрит мультики и реагирует на героев, повторяет простые звуки
- чувствует эмоции. Когда читали книжку с ним про Айболита, он всегда изображал как Айболит плачет на месте: «О если я упаду, если в пути пропаду, что станется с ними, с больными, с моими зверями лесными», интонацию за мной повторяет
- слушает музыкальные сказки. Под бременских музыкантов он даже один раз станцевал целую хореографическую постановку. Он слушает эту пластинку уже года полтора, успел её запомнить. В нужных местах замедляется, убыстряется. Различные движения в танце
- реагирует на детишек, которых знает, и если понравится и на тех кого в первый раз видит. Но не сразу, по прошествии некоторого времени. Как правило предлагает играть в догонялки.
- ходил в туалет на горшок, но бывали промахи, мог в штаны надуть. Сам редко прсился. Если просился, то просто трогал себя за писю, мог начать снимать штаны. А так как правило мы уже приученные, знаем когда что у него происходит. По большому всегда горшок. На улицу всегда в памперсе, всегда в него писает, при чем только сидя в коляске, когда ножками ходит, терпит. Мог бегать, потом попроситься на горшок.

Какой вывод отсюда. Хорошего и нормального, оригинального в Руське так много, что многие не верят в то, что у него есть какие-то аутичные черты. Не верят родственники, т.к. им не с кем сравнивать. Не верят наши друзья, у которых дети младше Руслана. То, что не говорит ,считается это не страшно до 3-х лет.
Так что бороться с аутичными чертами все равно что бороться с ветряными мельницами, так это выглядит в глазах большинства.

Чего же аутичного в Руслане:
- не говорит как в его возрасте уже говорят, т.е. некоторая задержка в развитии
- он не понимает такие общие понятия как фрукты, овощи, лето, зима. Хотя по отдельности и морковку покажет и яблочко, и снег знает и называет по своему и дождик.. Но это из разряда мышления, свойственного аутичным людям, как я понимаю. Видеть частное, а не общее. Это я поняла из просмотра интервью с Тэмпл Гардин, кажется так её, известная женщина аутист
- вот эти самые истерики, но они прошли к новому году, как я написала
- он не отзывался на имя как правило; но бывали и исключения
- он редко смотрел в глаза; но бывали моменты, когда он в глаза специально сам заглядывал с улыбкой
- он редко повторял, когда его чему-то учишь. «Возьми кисточку, макни её в клей и помажь здесь». Такое не будет слушать. Но в результате сам все же технику освоит, из многократных повторений. Часто когда я пытаюсь вклиниться, он спокойно так игнорирует, не дает свою руку направить куда надо и делает что хочет
- у него есть стимы, он кружится, танцует «нижний брэйк» на коленках, это оригинальное движение. Его повтрить даже сложно с первого раза. Кружится под музыку, в такт, замедляется, ускоряется, в разные стороны, размахивает головой под музыку.
Но это не выглядит страшно, пугающе, не длится до бесконечности. Это представление, это аттракцион для тех, кто на него смотрит.
- кружась на ногах глаза косил в сторону противоположную движению. Это я у папы Алекса вычитала, такое было у его детей. Но это тоже всех вокруг забавляло
- он не реагирует на чужих, или на тех, кто формален с ним. Мы ходим на занятия в группе. Там он преподавателя, когда она дает задания не слушает, но когда получает квадратики и треуголнички которые нужно разложить в нужное место, мгновенно сделает задание, потом все раскидает и начинает строить свои линии. Либо я ему говорю что делать, он может сделать может нет. При этом сказки кукольного театра в исполнении той же преподавательницы слушал внимательно.
- с ним сложно ходить за руку, вечно где-то застревает…
- многие слова, которые он придумывал со времнем уходили.
Такой пример он разучил счет до 10, кроме 4. Когда он выучил 4 «кикики», забыл как произносятся 1, 2, 3, а потом со временем и 6, 9.
Сейчас только 4, 7 и 8 произносит.

Как видно это только черты, которые жить пока никому не мешали особенно. Но они тем не менее есть.

Что произошло с диетой. Пока что только безглютеной. Абсолютный плюс – это то, что сын стал есть некоторые продукты, которые раньше не признавал. Картошку, пшенку, воду стал простую пить (раньше только компот, сок). Не много, но уже хорошо.
В плане поведения, невооруженным взглядом видны только ухудшения. Возобновившиеся истерики. Это то что видят все домочадцы. А если присмотреться, Руслан за 2 недели хорошо спрогрессировал:
- он нарисовал солнышко, сосульки, грибочек. Грибочек он вообще нарисовал просто глядя на картинку – срисовал фактически. Дом рисовал с окнами. Но это было несколько дней назад. Последние два дня не слушает моих просьб нарисовать что-то. Из нарисованного ранее ничего не повторяет кроме дома.
- он начал есть ложкой – вчера. Ест сам только по несколько ложек из приема пищи уже ближе к концу, а если дать сразу ему ложку и уйти будет истерика страшная. В общем пока пытаюсь поддерживать его интерес
- сегодня вот спросила его, покажи куда пойдем, он показал
- тащил меня с дивана, чтобы я встала, а я говорю, покажи, куда хочешь пойти. А он на меня посмотрел и говорит «кукака» Купаться!!
- слушает пластинку. Когда с песне поется "и ромашки захлопают в ладоши" хлопает в ладоши, сам придумал, я не учила. Когда в песне поётся "все сосульки таяли, все сосульки плакали, мы растаем навсегда..." изображает плачь
- подпевает простые звуки за героями. Пытался подпеть принцессе из бременских музыкантов "что же это такое что случилось со мной?"
- Раз пять подряд отзывался на своё имя, но потом ему это видимо надоело и он перестал опять…

Получается, что прогресс есть. Но никому не докажешь что это от диеты. Тем более она не полная… может ли такое быть.
Домачадцы от диеты видят только плохое. Предпочитая и Руськины черты не замечать аутичные, а развитие его сейчас видят вполне закономерным для здорового ребенка…

Зачем лечить здорового ребенка??????

На счет нашего стула, последние три дня ходит сам. Сегодня было два стула, первый нормальный, хороший за исключением неперевареной пшенки. А второй жидковатый без видимых на то причин. Никаких новых продуктов.

Настроение сына с нормализацией стула тоже пришло в себя более или менее. Стал не такой раздражительный. Хотя все что связано с едой часто является причиной ора. Аппетит стал больше раза в 2 чем раньше. Ест, выходит из-за стола и просит еще яблоко. Даю грушу, радуется ей. Вообще так перед едой радуется, смешно, бегает такой с улыбкой, что-то лепечет. При этом неперевареная еда постоянно в стуле есть. Выводить мне её никто не даёт из рациона… А то пострадает ребенок не дополучит чего.
С кандидой никак не боремся. Она поугасла. Но по глазам, по кругам под глазами думаю, что не до конца. И истеричность все же меньше, но есть.

В общем такие наши дела. И не тут и не там
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.01.11 3:38
И еще:
Прививки - БЦЖ в роддоме.
Потом роддоме же мне ставили антибиотики, я с ними руслана кормила, потом линекс давала некоторое время.
Колики первые три месяца.
До двух редкие проблемы были. Разовые истерики. Раз в месяц...

После отлучения от груди в мае этого года сложный период. Ну как сложный. Для тех у кого все в шоколаде, это было не просто. Истерики раза по три на день.
В августе прививка от полиомелита. Через месяц аллергия, высыпание. Непонятно на что. предположили, что на молоко....
С ноября, все хорошо... истерик нет, стул хороший. Только не много аутичных черт....
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.01.11 3:58
Выложила в галерею не много фотографий Руслана и его творчества ))
Flame
Flame

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.01.11 6:05
Милая iwaly, вы очень сильно переживаете за вашего сына, это очень чувствуется. И чувствуется также, что вам очень трудно сейчас, с одной стороны родственники и самое главное муж которые не понимают ваших забот и с другой стороны такой прекрасный малыш с проблемами. Читая вас, мне кажется, что вы натянуты, как струна, что и понятно.
Мне кажется, что вам надо попытаться убедить вашего мужа, может распечатать ему типичные истории, тут очень много мальчиков, похожих на вашего сына. Или есть в интернете фильмы про вылеченных аутистов. Может это немного подорвет его скепсис.
Но диета вам нужна, и лечение нужно, ваши описания мне очень напомнили моего сына, у него тоже были только аутичные черты, он смеялся заразительно, когда мы играли в догонялки, он иногда смотрел в глаза, и я долго уверяла саму себя, что мой мальчик не может быть аутистом, они ведь другие, а он такой ласковый. Но теперь после 5 месяцев диеты мой ребёнок проснулся, и мы с мужем спрашиваем нас, как мы могли просмотреть такое долгое время, что он был не такой. Он не строит больше ряды, смотрит нам постоянно в глаза, играет в ролевые игры. Он стал другим. И ваш тоже станет.

Поэтому я вас мысленно обнимаю и посылаю вам много сил!
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.01.11 10:14
Flame, спасибо за слова поддержки!!! она мне, правда нужна.
Я обязательно вашу историю изучу. А не могли бы вы сказать, кто из юзеров с подобными историями. Муж еще переживает, что сыну 2 года и что в таком возрасте молочку нельзя убирать. Нужно показать примеры, что все бывает.
А как фильмы эти найти???
Я настроена на то, чтобы его убеждать. Я его понимаю тоже, он волнуется не меньше моего. Просто сложно поверить в то, что опыт мам может быть более действенным, чем предписание врача, когда ты сам врач.

Спасибо за поддержку!!!!!

А вы не знаете случайно, как объясняется наша ситуация с кальцием и магнием?? Что в крови норма, в моче недостаток..
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.01.11 10:43
iwaly пишет:
- он редко повторял, когда его чему-то учишь. «Возьми кисточку, макни её в клей и помажь здесь». Такое не будет слушать. Но в результате сам все же технику освоит, из многократных повторений. Часто когда я пытаюсь вклиниться, он спокойно так игнорирует, не дает свою руку направить куда надо и делает что хочет.
Нам этого хватило, чтобы получить диагноз: отсутствие речи и желание делать то, что ему нравится, а просьбы игнорировать и не слышать. У нас не "черты" а аутизм самый настоящий (каннер, шизофрения), три врача пришли к такому выводу. Все, что другие дети понимают на раз «Возьми кисточку, макни её в клей и помажь здесь», в моего приходится вдалбливать ценой многократных повторений движений. Алфавит, цифры, фигуры, кушает и одевается сам, на горшок ходит, а что толку? Как надрессированный, все механически. Фраза - процесс. Неумение разделять фразы на слова, улавливать смысл, и как следствие невозможность строить свои собственные фразы, неумение пользоваться речью - нарушение развития (аутизм). Когда мы сели на диету, по АТЕС было 110, я таких больших цифр на форуме ни у кого не встретила, а вы говорите "черты" (вы наверно думаете, что наши все дети - кататоники, сидят раскачиваются и в одну точку смотрят?). Сходите к психиатору постороннему и опытному. Муж уже привык к своему ребенку, все иначе видит. Может видит то, чего нет, не замечает то, что есть. Опять же, я со своим ребенком сравниваю, и все остальные девочки на форуме также. Проконсультируйтесь с профессионалом, вдруг у вас нет этих "черт", может ребенок просто не такой как у соседки и ЗРР.
Но если все же есть, кроме биомеда ничего не поможет. Тогда твердое "нет" всем родственникам на творожки (). 145 раз обидятся, на 146-й смирятся. Просто "нет, через мой труп" и твердая уверенность. Даже если разговаривать с Вами перестанут, бог с ними, они взрослые люди. К сожалению, "черты" имеют плохую черту - усугубляться и становиться более заметными, а скорость развития, с которой растут здоровые дети в сравнении с нашими "в час по чайной ложки" - увеличивает пропасть. НЕ ЖДИТЕ, пока само пройдет, дай Бог Вам сил и терпения.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.01.11 20:51
Evgenia пишет:
iwaly пишет:
- он редко повторял, когда его чему-то учишь. «Возьми кисточку, макни её в клей и помажь здесь». Такое не будет слушать. Но в результате сам все же технику освоит, из многократных повторений. Часто когда я пытаюсь вклиниться, он спокойно так игнорирует, не дает свою руку направить куда надо и делает что хочет.
Сходите к психиатору постороннему и опытному. Муж уже привык к своему ребенку, все иначе видит. Может видит то, чего нет, не замечает то, что есть. Опять же, я со своим ребенком сравниваю, и все остальные девочки на форуме также. Проконсультируйтесь с профессионалом, вдруг у вас нет этих "черт", может ребенок просто не такой как у соседки и ЗРР.
Но если все же есть, кроме биомеда ничего не поможет. Тогда твердое "нет" всем родственникам на творожки (). 145 раз обидятся, на 146-й смирятся. Просто "нет, через мой труп" и твердая уверенность. Даже если разговаривать с Вами перестанут, бог с ними, они взрослые люди. К сожалению, "черты" имеют плохую черту - усугубляться и становиться более заметными, а скорость развития, с которой растут здоровые дети в сравнении с нашими "в час по чайной ложки" - увеличивает пропасть. НЕ ЖДИТЕ, пока само пройдет, дай Бог Вам сил и терпения.

Да, я вижу, что ему не с чем сравнивать. И вообще он не любит этих сравнений. Каждый человек уникален ))
мы пойдем к психиатру на этой неделе

На счет родственников, я смогла бы вынести что угодно. А вот с мужем я воевать не могу.

Если бы еще кто-то мог дать комментарий к анализу... нам это важно
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 0:57
Аутизм не лечится, работа со спецами означает пить ноотропы и травить ребенка, некоторые на вид безобидные вещи аукаются так, что мама не горюй. А куда придете так это вы и предположить не можите, но поверьте тут есть те кто лечил с докторами и верил свято, что придет к хорошему результату, а вот куда пришли..... сюда, с потерей времени и много другого. Так что привет ранимому папе.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 11:05
Admin пишет:Аутизм не лечится, работа со спецами означает пить ноотропы и травить ребенка, некоторые на вид безобидные вещи аукаются так, что мама не горюй. А куда придете так это вы и предположить не можите, но поверьте тут есть те кто лечил с докторами и верил свято, что придет к хорошему результату, а вот куда пришли..... сюда, с потерей времени и много другого. Так что привет ранимому папе.

специалист - гастроэнтеролог имеется в виду. Эндокринолог
Психиатр нужен для постановки диагноза. Чтобы родстеннкики наконец то поверили что есть отклонение. и бессмысленоо по 10 раз ребенка звать по имени, а потом еще расстраиваться, что он не откликается.
Я категорически против препаратов психиатрического толка. Не давала их никогда раньше при назначении и сейчас не собираюсь.
Мне в поликлинике аллерголог сама говорила о связи аутизм-пищеварение. неужели только тут на форуме знают о биомеде.

Мы 2 недели только как узнали о биомеде, только разбираемся. Я вижу что это наш путь. С каждым днем все больше и больше убеждаюсь. Но мы не можем сразу, так что уж разрешите нам сделать так как мы можем Подмигивает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 11:44
Мне в поликлинике аллерголог сама говорила о связи аутизм-пищеварение. неужели только тут на форуме знают о биомеде.
А что она вам сразу рассказала как кормить и так далее??? Да они только звот слышат, но пробуйте, хотя главное тут чтобы не лечили с психиатром, а остальные БЕЗ ноотропов, надо только фильтровать медикаменты. Я сразу не поняла, что вы имеете ввиду, а биомед только тут и получите инфу.


_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 12:07
Admin пишет:
Мне в поликлинике аллерголог сама говорила о связи аутизм-пищеварение. неужели только тут на форуме знают о биомеде.
А что она вам сразу рассказала как кормить и так далее??? Да они только звот слышат, но пробуйте, хотя главное тут чтобы не лечили с психиатром, а остальные БЕЗ ноотропов, надо только фильтровать медикаменты. Я сразу не поняла, что вы имеете ввиду, а биомед только тут и получите инфу.

аллерголог наверно из серии про звон )) про кормить ничего не говорила пока. Назначила только тесты на IgE, про IgG ничего не сказала )) так что понятно

Не знаю еще что гастроэнтеролог скажет, я вот готовлю ей рассказ про биомед. Может пошлет куда подальше, может станет помогать. В любом случае она назначит энзимы, для печени поддержку. А там все от её имени провозгласить можно будет для семьи Подмигивает
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 12:47
iwaly пишет:
Сейчас Мне нужны только научные аргументы для дебатов с ним. Он на все может противопоставить своё...

И на меня все как на помешанную смотрят с надписью КАНДИДА на лбу рыдаю

iwaly, у меня тоже была такая ситуация с мужем в самом начале пути. Ну это психология мужская, не хотят они верить, и аргументов в противовес достаточно найдется. Только это не меняет дело.
Убедил только анализ и мужа и родных. Мы делали его во Французской лаборатории, здесь на сайте есть контакты. Делали комплексный анализ, не только порфины. Пептидурия, порфиновый тест и дисбиоз. Все определяют по пробе мочи. Результат был красноречивее , чем я в то время. Хотя сейчас и у меня открылся дар убеждения Улыбка
Казеино- и глютено-морфины зашкаливали, продукты жизнедеятельности кандыды как на ладони выше нормы в 42 раза.. Там есть еще косвенные показатели, так вот по ним у нас красиво вырисовывалась эпилепсия Кошмар! , хотя никаких признаков не было внешне. И вот тагда я была счастлива, что все это время ожидания и убеждения я грудью стояла за диету и не теряла драгоценного времени.
Удачи Вам! все будет хорошо, раз вы цепляетесь за этот форум.
ЗЫ: сейчас через год диеты, когда муж ест бутерброд с сыром, то говорит - Агнесса, забери ребенка, у меня тут глютен с казеином Подмигивает
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 22:03
agnessochka пишет:
Убедил только анализ и мужа и родных. Мы делали его во Французской лаборатории, здесь на сайте есть контакты. Делали комплексный анализ, не только порфины. Пептидурия, порфиновый тест и дисбиоз. Все определяют по пробе мочи. Результат был красноречивее , чем я в то время. Хотя сейчас и у меня открылся дар убеждения Улыбка
Казеино- и глютено-морфины зашкаливали, продукты жизнедеятельности кандыды как на ладони выше нормы в 42 раза..

agnessochka, вот это то, что нам надо!!!!!
а я прошляпила этот момент, думала французская лаборатория во Франции и не для Москвичей ))) Сейчас буду искать контакты на форуме.
И я вообще ничего про порфины не читала. Пептидурия???
Ваш комментарий просто клад!!!!!!
Спасибо

agnessochka пишет:
ЗЫ: сейчас через год диеты, когда муж ест бутерброд с сыром, то говорит - Агнесса, забери ребенка, у меня тут глютен с казеином
смех
отлично )
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 22:06
agnessochka пишет:И вот тагда я была счастлива, что все это время ожидания и убеждения я грудью стояла за диету и не теряла драгоценного времени.
Вы, конечно, молодец!!
Я чувствую, что скоро уже подступит к горлу и тоже не смогу терпеть.
А долго там анализы делали??
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 22:17
А у нас есть новые подвижки. Один маленький, но приятный момент. Свекровь сегодня готовила компот. Мы пока делаем с чернослива, чтобы в туалет ходил каждый день. Компотик очень слабенький без подсластителей. Подходит и говорит мне, а давай я яблоко добавлю, а то чернослива мало осталось. Она в целом все время пытается впихнуть это яблоко, для баланса, а то как же это одни груши. Все знают, что я против яблок, но временно сдалась, и неделю мы давали яблоки, одно-два в день. Так вот спрашивает она меня, а я делайте как знаете, ну добавляйте их.
Смотрю потом, а компот с грушей.
Это вообще такая мелочь. Но она означает, что уже адаптируются все к этим нововведениям.
И того, сегодня без яблок.
Может сочиню, что гастроэнтеролог запретила завтра и вообще их отменим.

И еще у нас стул наладился, уже как 5 дней сам ходит каждый день, сегодня аж два раза сходил.
Вчера я начала ванночки с магнием сульфатом. Пока никаких изменений не вижу в поведении.

Несколько вопросов:
1. Купила в магазине плоды боярышника и шиповника. Можно их заваривать???
2. Читала, что нут и чечевицу можно кормящим мамам на диете. А ребенку можно? В суп вместо гороха
3. Чем плох горох? Руська очень любит гороховый суп. Или если непереносимости нет можно оставить?

iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 22:39
Я почитала темы про анализы на металлы.
И по сему возник тупой вопрос. У всех аутят есть загрузка металлами???? Или есть варианты без загрузки металлами???


Просто смотрите.У меня есть знакомый, у него в детстве стимы были, бился головой о пол, раскачивался, но во всем остальном абсолютно здоровый ребенок был. С питанием и пищеварением никаких проблем. С глазным контактом, ролевыми играми и т.д. тоже нет проблем. Сейчас работает. Чувствует себя всегда хорошо, я специально спрашивала. Но при этом не любит изменений в образе жизни, новых людей, новые места. Это сейчас весь его аутизм. И он вполне счастливый человек. Прививки в детстве он делал все.

Мы явно от него отличаемся, он здоровый человек с аутичными чертами характера.
А с нами что-то не в порядке. Я просто думала, что раз наш случай не тяжелый, то может у нас нет металлов. Хотя тоже самое я вначале думала и про кандиду ))
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 23:48
Тест на казеино- и глютено-морфины имеет два конца, как палка. Если он покажет пептидные проблемы - счастье ваше, легче будет бороться. Но если не покажет, а в половине случаев, увы, не показывает, то тогда доказать что-то будет просто невозможно. И увы, сколько угодно случаев, когда этот тест ничего не показывал, а диета все равно была нужна. Так что, если его делать, то лучше как бы "втихаря".
1. Купила в магазине плоды боярышника и шиповника. Можно их заваривать???
2. Читала, что нут и чечевицу можно кормящим мамам на диете. А ребенку можно? В суп вместо гороха
3. Чем плох горох? Руська очень любит гороховый суп. Или если непереносимости нет можно оставить?
1. - можно, если не будет индивидуальных реакций.
2 и 3. Горохово-бобовые тяжелы для переваривания, поэтому в начале диеты для детей лучше их убирать, а потом, по мере улучшения ЖКТ, можно вводить. Маме можно, если нет проблем с ними типа газований. И в любом случае обязательно замачивать горохово-бобовые минимум на 12 часов перед готовкой. Это улучшает их перевариваемость и усваиваемость (не имеет ничего общего со скоростью готовки).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

16.01.11 23:50
Хотя тоже самое я вначале думала и про кандиду ))
Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Что касается вашего "счастливого" знакомого, то посмотрите фильм об Темпл Грандин и подумайте https://autism.forum2x2.ru/t1664-topic
Я думаю вы о его счастье иначе сообразие. Он ведь даже не может вам всего объяснить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

17.01.11 0:03
iwaly пишет:Я почитала темы про анализы на металлы.
И по сему возник тупой вопрос. У всех аутят есть загрузка металлами???? Или есть варианты без загрузки металлами???


Просто смотрите.У меня есть знакомый, у него в детстве стимы были, бился головой о пол, раскачивался, но во всем остальном абсолютно здоровый ребенок был. С питанием и пищеварением никаких проблем. С глазным контактом, ролевыми играми и т.д. тоже нет проблем. Сейчас работает. Чувствует себя всегда хорошо, я специально спрашивала. Но при этом не любит изменений в образе жизни, новых людей, новые места. Это сейчас весь его аутизм. И он вполне счастливый человек. Прививки в детстве он делал все.

Мы явно от него отличаемся, он здоровый человек с аутичными чертами характера.
А с нами чо-то не в порядке. Я просто думала, что раз наш случай не тяжелый, то может у нас нет металлов. Хотя тоже самое я вначале думала и про кандиду ))

У меня в школе была одноклассница - аспергер, как я сейчас понимаю. Абсолютно не вредная, и очень умная, иногда вела себя как инопланетянка, я имею ввиду общение. А иногда во время урока швыряла тетрадь и выскакивала из класса, наверное перегружалась. Учителя и ученики относились к ней хорошо, за эти странности не гнобили, но в жизни она не смогла устроиться, работу не нашла, насчет личного я не в курсе. Но что такое кокетничать с мальчиками ей было неизвестно. Подружки были, но те, кто сами ее выбрали чтобы ходить вместе. Если ее позвать куда-то, она всегда соглашалась. Все наверное по-разному.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

17.01.11 1:03
Admin пишет:
Хотя тоже самое я вначале думала и про кандиду ))
Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Что касается вашего "счастливого" знакомого, то посмотрите фильм об Темпл Грандин и подумайте https://autism.forum2x2.ru/t1664-topic
Я думаю вы о его счастье иначе сообразие. Он ведь даже не может вам всего объяснить.

Этот фильм не видела. Посмотрю.
Но одно из моих первых знакомств с аутизмом было вот это интервью. http://www.snob.ru/selected/entry/17177
Здесь Темпл сама говорит о том, что аутисты нужны. Что человек, который изобрел огонь - аутист. Кому еще прийдет в голову так долго тереть друг от друга камушки... или как там оно было.
А пример о Ван Гоге меня вообще потряс. В голове у этих людей гораздо больше хранится, чем мы себе можем представить.
Все так еще любят про Эйнштейна говорить.
Другое дело, что тяжелых металлов этих треклятых у них в организме не было. И прививок и антибиотиков.
Хотя у Ван Гога еще и шизофрения была и был он все же несчастный человек. Про него фильм "Винсент и Тео", там хорошо вот это "не отзывается, когда зовут" видно...
За гениальность нужно платить. Или хотя бы за способность к ней
У меня на очереди книга "Гениальность и помешательство".
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

17.01.11 1:10
Галина (Птица) пишет:Тест на казеино- и глютено-морфины имеет два конца, как палка. Если он покажет пептидные проблемы - счастье ваше, легче будет бороться. Но если не покажет, а в половине случаев, увы, не показывает, то тогда доказать что-то будет просто невозможно. И увы, сколько угодно случаев, когда этот тест ничего не показывал, а диета все равно была нужна. Так что, если его делать, то лучше как бы "втихаря".

Поняла, что у меня в голове все смешалось...
Вот эти тесты только во Франции - на морфины
А вот на металлы в волосах, моче можно сделать вот здесь http://veralab.ru/news/21.html
Но если металл будет найден, тут уж очевидно, что диета и биомед безоговорочно.
Хотя мне диета и сейчас очевидна.

Но это страшно, если будет что-то найдено... Ведь лучше чтобы там не было ничего. Или бывает так, что анализ отрицательный, а загрязнение все равно есть??? Про кровь, я поняла уже. А волосы и моча?
А обязательно и то и другое анализировать, или можно что-то одно??
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

17.01.11 1:20
почитала тему про Темпл на форуме...
Я вижу как больно и тяжело здесь мамам, борющимся за своих детей.
Я такого не чувствовала о своем ребенке... Боль за ребенка. Только когда у него колики были после рождения.
Когда он так плакал... Ребенок который плачет у тебя на руках, и ты ничем не можешь ему помочь...
Руся нам столько счастья дарит.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

17.01.11 2:39
iwaly пишет: Но одно из моих первых знакомств с аутизмом было вот это интервью. http://www.snob.ru/selected/entry/17177
Здесь Темпл сама говорит о том, что аутисты нужны. Что человек, который изобрел огонь - аутист. Кому еще прийдет в голову так долго тереть друг от друга камушки... или как там оно было.
А пример о Ван Гоге меня вообще потряс. В голове у этих людей гораздо больше хранится, чем мы себе можем представить.
Все так еще любят про Эйнштейна говорить.
Другое дело, что тяжелых металлов этих треклятых у них в организме не было. И прививок и антибиотиков.
Хотя у Ван Гога еще и шизофрения была и был он все же несчастный человек. Про него фильм "Винсент и Тео", там хорошо вот это "не отзывается, когда зовут" видно...
За гениальность нужно платить. Или хотя бы за способность к ней
Нет, это наше время заставляет платить за гениальность. Раньше те самые "гениальные аутисты" не были инвалидами. Вот тут мы уже об этом говорили:
https://autism.forum2x2.ru/t220-topic
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

17.01.11 13:43
Я чувствую, что скоро уже подступит к горлу и тоже не смогу терпеть.

не надо терпеть, стойте на своем. Если человек адекватный, а все наши непонимающие родственники все-же адекватные люди, то со временем и они поймут, что мама не может хотеть для своего ребенка плохого. И если мама видит проблему, значит ее материнскому чувству и инстинкту надо доверять. Это ВЫ сейчас в ответе за его судьбу и будущее, значит и решения принимать ВАМ!

А долго там анализы делали??
анализы делали месяц.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 3 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

17.01.11 22:10
iwaly пишет:
Но это страшно, если будет что-то найдено... Ведь лучше чтобы там не было ничего. Или бывает так, что анализ отрицательный, а загрязнение все равно есть??? Про кровь, я поняла уже. А волосы и моча?
А обязательно и то и другое анализировать, или можно что-то одно??

Очень нужен ответ на этот вопрос.
Я читала, что анализ делают перед хелированием. А в процессе введения диеты делают?
На сколько он будет верным? Или могут быть ложно-отрицаительные результаты??
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения