Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

11.01.12 10:08
Таня, только порадовалась за вас, думала, что скоро стартанёте на хелирование, а тут опять отрыжки Может тебе орегано разбить не на два приема, а допустим, ту же дозу за 4 приема, может так слизистую меньше будет раздражать. или довать не до еды, а вместе.
А я орегано и даю вместе с едой, тут уже ученая, клюква также с едой идет.До еды ферменты, таурин, лакрица и кальций, е тоже, если Даня не против, что-то мой ребенок не очень охотно стал глотать капсулы, особенно большое кол-во их. Сегодня дала 4 капли Орегано и Биотин начали, поглядим...
Так может лучше дойти до более менее терпимого состояния и заняться востановительной терапией.
Так вот и хотелось бы дойти до этого состояния без последствий как у нас в частности, получается, что многие сидят на одном продукте и ничего не переходит в аллеригию или непереносимость, а даже наоборот на меньшем числе продуктов легче реакции уследить, но мне пришлось пшено и гречку давать, кормить то чем надо.
Так что вопрос про накопление IgG остается
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

14.01.12 20:16
Ничего не получается с Кандексом, отрыжки прут после него весь день, это в первый день! Также все-таки убрала Орегано, болит живот, не залечено там ничего до той степени, когда можно было бы его пить. Остаемся на клюкве и ввела Биотин. С вязом тоже возня-ребенок нервный был, добавила Молибден до 450, вроде ничего. Так теперь в животе урчит и на диване в лежке весь день. Но и на Биотин можно погрешить, ведь я ввела полкапсулы вяза и пошла на Биотин-анти то нет в протоколе. Что-то быстро ввелся и вчера вяз добавила до капсулы, а на упаковке стоит 4 в день. Если такими темпами вводить буду, к весне введу. Девочки, может это отмирание на Биотине-слабость такая, пока 5000 - 1 капсула введена?
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

14.01.12 20:51
Обычно отмирания яркого быть не должно, но я видела два случая, когда и на биотина было что то типа отмирания.
Еще хорошо бы добавить к нему сразу хотя бы немного В5, они работают вместе.
Татьяна
Татьяна

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

14.01.12 21:00
Вот тут про биотин: https://autism.forum2x2.ru/t658-topic У нас он очень хорошо идет.
Про вяз почитала - хорошая травка, но заметила такую особенность:
может замедлить всасывание других лекарств или трав
отсюда: http://www.umm.edu/altmed/articles/slippery-elm-000274.htm
Сейчас сижу и думаю Биотин ввести или Кандекс завтра утром сунуть.
Таня, не надо ничего нового. По моему глубокому убеждению, если не понимаешь, что не так действует, нужно убрать все. Переждать период и потом вводить заново.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

14.01.12 21:03
Галина (Птица) пишет:
Обычно отмирания яркого быть не должно, но я видела два случая, когда и на биотина было что то типа отмирания.
Еще хорошо бы добавить к нему сразу хотя бы немного В5, они работают вместе.
Галя, а В5 у меня есть, 450 мг. Еще В-комплекс киркманский 2 капсулы введен. Верну ка я Энтеросгель на ночь, для желудка и от отмирания заодно. У нас и на Кандекс отмирание было когда-то, Даня лежал вообще без сил, еще хуже чем сейчас, но это стало вылазить где-то через 2 недели от ввода(в марте ), а тут так - сразу. У нас все не как у людей.
И про вяз инфы мало здесь на форуме, что он там в желудке у Дани делает, кто знает!?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

14.01.12 21:15
Таня, да я тут как в засаде, с одной стороны с желудком беда, с другой анти не идут никакие разъедает опять его же желудок этот. Каприцидин кончился, хоть на нем сидели.
Про вяз читала, между едой его надо, а то добавки съест.
Таня, не надо ничего нового. По моему глубокому убеждению, если не понимаешь, что не так действует, нужно убрать все. Переждать период и потом вводить заново.
Да, я согласна, теперь у меня в голове крутится что завтра делать, убрать и вяз и биотин, раз они последними были введены? как оклемается снова пробовать медленно, опять черепаший ход а-а-а-а!
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

14.01.12 21:33
Галя, а В5 у меня есть, 450 мг.
Тогда биотин нужно обязательно, хотя бы пару мг
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

14.01.12 21:48
Галя, спасибо большое, так и оставлю полкапсулы своего http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Biotin-5-mg-100-Capsules/171?at=0&l=ru , понаблюдаю пока не введется вяз у нас окончательно.
Дала Энтеросгель-ребенок оживился- носился по комнате, за эти два дня впервые, по СТС чего-то с братом смотрел-комментировал, засунула в ванную.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

22.01.12 20:48
Все привет!
Продолжаем историю с отрыжками...
Вяз я все-таки убрала, ребенку давал по-видимому какие-то неприятные ощущения, вернулись к нашим травкам и Энтеросгелю на ночь. Отрыжки нас еще донимали, все больше после еды с мясом, убрала для пробы на день и вот те нет отрыжек, до этого убрала масло из каши, получилось, что неделю мы были и без масла.
На сегодня ситуация такая: вернули масло совсем по-немногу лью в еду и мясо небольшой кусок и капсула Креона к остальным ферментам естественно. Ну также и пьем и подорожник до еды, ждем остальное для залечивания слизистой нашей. Из анти удалось вернуть ГСЕ, орегано и кандекс подождут еще пока.
Сейчас ввожу Артишок, не помню где читала, что при проблемах с жирами нужен В5 и желчь. Поглядим. Карнитин следующий.
Про АКА: с зимы пили постоянно ребенок спать отказывался, не мог вернее уснуть без него. Проверялось дважды(из-за задержек посылок), так вот после перерыва в протоколе вынужденного, вернула АКа по симптомам, только после поведения "плохого" и так мы продержались только месяц, теперь опять даю АКА по капсуле в день, со сном проблемы решаем.
Natalia
Natalia

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.02.12 18:29
Таня, большое спасибо за подробное руководство по гастриту.
У нас вот донедавна была похожая ситуация - таки удалось, вроде бы, с вашими и Галиниными рекомендациями вылезти из этого. Такое переживать - конечно, уже явный перебор... Надеюсь, у вас тоже все нормализуется?
Удачи вам и всего наилучшего!!!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.02.12 20:41
Спасибо,Natalia, все по-тихоньку налаживается. Вяз все-таки вернула, даю по чуть-чуть1/4*2 р, 2 дня конкретно поднимаем кислотность, Бетаином молитва . Боюсь страшно, но поняла что надо- пришла к выводу, что все-таки кислотность понижена, если не переварилась еда с обеда,отрыжки в полдник обеспечены. Растянула время между кормлениями, даю перевариться пище окончательно.
Вводим В12, буквально на капле у Дани на лице вылезли прыщи, которые потом лопнули, а вчера он сам застегнул пуговицы на своей пижаме Yea!
Natalia
Natalia

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.02.12 21:50
Вот и я с бетаином мечусь, то туда,то сюда. Отставила - стул попахивает вареным мясом. Вернула чуть-чуть к еде с мясом, больше тоже боюсь. Ромашка и алтей, написано, могут понижать кислотность, а у нас она итак понижена. Сняла... Подорожник пили с месяц, счас подлечимся, может еще раз верну.
Ульцетрол нам хорошо идет, калий и энтеросгель...
А как часто вы теперь кормите, чтоб еда точно переварилась - это сколько во времени выходит?
В12 у нас тоже очень положительный опыт есть, но уколы кончились, а порошок пробовать пока боюсь, чтобы лишние вирусы не поднять - у нас тех, что лезут столько, что только успеваю разгребать. Но если пойдет ухудшение, наверное буду пробовать порошок, не могу допустить, чтоб ушло то хорошее, что появилось...
Всего вам хорошего!!! Спасибо за ваш опыт!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.02.12 23:32
Natalia пишет:
А как часто вы теперь кормите, чтоб еда точно переварилась - это сколько во времени выходит?
Не знаю честно не засекала, раньше ели через три часа где-то, а теперь стараюсь, чтоб от еды с мясом(обед) хотя бы 4 часа было(но бывает и меньше) и полдник сделала более легким-типа чипсы из пастернака или несколко оладушек из вареной картохи.
Natalia
Natalia

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

02.02.12 0:56
Спасибо
Да, четыре часа перерыва это для нас очень много, мы и три не всегда выдерживаем. Подумаю, что в нашем случае можно сделать...
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.03.12 21:22
Хочу написать небольшой отчет о нас и как всегда попросить помощи в решении проблемы, которая мне не под силу.
Самое главное что произошло в нашей семье-это начало ХЕЛИРОВАНИЯ, стартанули спокойно. Второй раунд терпимо, с третьего ре начало колбасить, думаю добавило проблем то, что мне так и не удалось ввести Кандекс или Кандидадзе, пили только орегано(сейчас заменила на Ореганол-очень довольна), каприцидин и Ува-Урси,пробиотик Кастомс, в последний день сам сказал, что болит голова, держал ее между ног своих, сидя на корточках, так было за час до последней дозы. Четвертый раунд еле закончили, еще и заболели с температурой на след. день от раунда.
Температурил 2 дня выше 38,5 не поднялась, раскраснелось горло,кашлял, старший ре принес вирус, на этот раз Даня не устоял!
Вылечились травками, Оле подняла и витамин с добавила. Из болезни снова вышли с упадком сил, вечером Дане плохо, даю Энтеросгель второй день, правильно????
Теперь о проблеме, которая вылезла на фоне хелирования остро, а началась она раньше, когда я ввела ему Фолиник. Суть в том, что Даня сильно зацикливаться стал на фразах, т.е ситуация, чтоб понятней стало: Мам грушу буду завтра? Да дам тебе. Еще раз сппрашивает про грушу, я повторяю ответ. Тут он вспоминает, что в воскресенье киви ест и начинает говорить про киви, тогда я говорю про то, что дам киви, и тут начинается клин, он не может выбрать чо же есть и хочет ли он вообще это. Выйти из этого не может долго полчаса где-то, сам выходит из клина. Необязательно это от выбора чего-либо, может дободаться до того, что на него не смотрели, мама смотрела или нет сто раз спросить может.
и не знаю чего говорить смотрела я или нет, и так и так не то.
Кстати это еще одна проблема, нежелание смотреть в глаза и чтоб на него смотрели мы.
Про зацикливание дальше, когда я сняла протокол немного, убрала и Фолиник тоже, и эти темы ушли. Сегодня дала Фолин и снова в обед история с грушей. В12 введен в порошке в дозе 2 мерные детские ложки Кастомс, 2000 примерно, также до болезни был введен ТМГ, кот. не давал ничего, изменений не было, думала пробовать ДМГ вместо ТМГ.
Фолиник долго пили в дозе 800, поднимала до 1600, хуже с зацикливанием стало. Еще Фол есть в В-комплексе от Киркман 2 капсулы.
Не знаю что предпринять, на завтра Фолиник уже не приготовила, но что делать с В 12, можно ли его поднимать без него, а ДМГ вводить? Может слишком много Фолиника, а В12 явная нехватка, случился дисбаланс?
Еще забыла написать, что болезнь Дани была на пятый день ввода В12 в порошке, до этого мы пили в каплях ПУР в той же дозе, в порошке вводила как заново в мизерных дозах. это вирусы проснулись, ведь и на каплях Даньку высыпало и я долго вводила по мизеру их.
Вот так живем, буду признательна и благодарна за помощь всем, кто прочтет и откликнется!
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.03.12 21:50
Фолиник совершенно не обязательно поднимать, если от этого ухудшения. Подбирайте то, на чем лучше результаты. Возможно, вам лучше подойдет не фолиник, а 5-MTHF.
А вообще, зацикливания чаще всего вирусное.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.03.12 22:37

Галина (Птица) пишет:
Фолиник совершенно не обязательно поднимать, если от этого ухудшения. Подбирайте то, на чем лучше результаты. Возможно, вам лучше подойдет не фолиник, а 5-MTHF.
А вообще, зацикливания чаще всего вирусное.
Предположения мои сбылись, что давало зацикленность, для проверки пробовала его.
Галя, а как Вы думаете, можно ли пока не придет посылка с 5-MTHF ограничиться только из В-комплекса Фолином? И вводить дальше метиляцию?

avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

11.03.12 0:03
Разумеется, можно. Просто, нередко гиперактивность на МВ12 может быть снижена увеличением фолиник, но не забывайте, что "может" не означает "всегда".
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

13.03.12 22:20
Галина (Птица) пишет:
Разумеется, можно. Просто, нередко гиперактивность на МВ12 может быть снижена увеличением фолиник, но не забывайте, что "может" не означает "всегда".
Галина, спасибо большое, что помогаете!!!
На счет гиперактивнсти - я забыла что это такое, все добавки, кот. я пыталась поднять своего Даню с дивана-бездействуют. В5, Карнитин,Адренал,Лакрица, сейчас ввожу Ку-10, нет гипера и все тут и на в12 только сыпь и температура, он полный флегма, любимое занятие сидеть и игрушку на ноге крутить. Все занятия и игры по расписанию, да даже прогулки и то в то время, что он привык. Кто-то из девочек писал, что ребенок ни чем не занят и не интересуется, это про нас.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

17.03.12 22:24
Проводим 5 раунд, первый день был спокойным, сегодня поведение немного хуже, зацикливался на фразах пару раз и вернулось повторение типа "тятитяти тяти и так далее" пока не вернешь к нам в мир. Фолиник я так и не вернула, значит не совсем в нем дело. Попробую его после раунда в дозе 800. Подняла Оле, добавила 2 пипетки жидкого от Нау.На раунде посетил запор, как и на 3 раунде, вчера и сегодня -клизма, и это при поднятом магнии, до дня хелирования стул был самостоятельным.
Есть вопрос-на раунде посветлел стул, из поддержки печени-Силимарин 2капсулы рассыпанные в дозы хелатора, желчегонное - Артишок, таурин, вернула не дождавшись месяца перерыва как планировала раньше. По дневнику, посветление стула началось на хелировании, был то светло-коричневым, то светло-бежевым как сегодня. Уточню, что силимарин даю только в дни хелирования, а раньше давала на постоянке и ничего не светлело. Может добавить Лецитин стоит и вернуть Силимарин на постоянке?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

19.03.12 22:34
У нас закончился раунд и 2 дня назад Лакрица, которую пили без перерыва 100 дней(это вторая банка, ранее выпили еще одну с перерывом), думала все хватит, но сегодня Даня обессилил совсем. Из поддержки надпочечников Адренал(100), Габа(100), вит.с(1000), в общем Омеги только не введены, а остальное все есть в протоколе для надпочечников. В5 пили 2 месяца, закончилась пару недель назад банка, но вот пришла посылка-на завтра уже подготовила ее. Но беспокоит ситуация с Лакрицей, что ее вобще не отменять? Да я и не заказала в этот раз.
Настя
Настя

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

19.03.12 22:53
А солодка аптечная не идет???может пока на время до заказа лакрицы попробовать???
марика
марика

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

20.03.12 0:42
Тань, может вам всё таки лизин попробовать? Ведь солодка не только для надпочечников, а ещё и герпес хорошо сдерживает. У нас на ней часть герпесных высыпаний проходит. А даю я обычную аптечную, завариваю чай. И при вирусном обострении бывает слабость в ногах.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

20.03.12 22:30
Настя пишет:
А солодка аптечная не идет???может пока на время до заказа лакрицы попробовать???
Идет, пили ее тоже прилично в прошлом году.Можно конечно, и в виде отвара солодку подавать, но вопрос в том как долго, хочется глобально изменить ситуацию с Даниным состоянием нестояния.Хотя сегодня получше уже, из раунда вышли, В5 дело свое делает. Так что понаблюдаем с недельку без солодки как. \

марика пишет:
Тань, может вам всё таки лизин попробовать? Ведь солодка не только для надпочечников, а ещё и герпес хорошо сдерживает. У нас на ней часть герпесных высыпаний проходит. А даю я обычную аптечную, завариваю чай. И при вирусном обострении бывает слабость в ногах.
А вот это и есть то глобальное к чему мы идем, не, ползем еле-еле. Лизина 60 капсул всего, Торн взяла, теперь жалею, а если пойдет "как надо" и дозу придется поднимать, взять негде будет, вот и тяну до посылки. Или не критично будет, если сниму его с протокола?
Последнее: вот и гиперактивность пришла в виде долгого засыпания, подняла В12 до 4000, без Фолиника не обойтись нам.
марика
марика

Даня 22.04.2005г - Страница 13 Empty Re: Даня 22.04.2005г

21.03.12 2:04
Если переживаеш,что посылка во время не приедет, то лизин лучше не вводи пока, но может тогда солодку оставить до посылки? мало ли что...
Последнее: вот и гиперактивность пришла в виде долгого засыпания, подняла В12 до 4000, без Фолиника не обойтись нам.
А ты переживала, что ни на что нет реакции... Может это вообще реакция на хелирование?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения