Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирина К
Ирина К

Забияка - Страница 6 Empty Re: Забияка

в 20.06.11 13:05
Молодец, Катя!
одобряет
Все-таки что-то она ела не то раньше...
Тати
Тати

в 20.06.11 16:29
Хорошие успехи, поздравляю! Так держать! одобряет
Irishka
Irishka

в 20.06.11 19:30
Спасибо за поздравления!
❤ ❤ ❤
Nadin
Nadin

в 20.06.11 20:03
Irishka пишет:Катя делает с папой зарядку - руки вверх, в стороны ит.д. - пока не больше чем полминуты. Но мне все равно нравится, что она за папой поторяет.

Вчера игралась с девочкой на площадке. Девочка - обычная, разговаривает, чуть младше Кати. Они взаимно заинтересовались друг другом, вместе побегали по горке, побросали камешки.

Катя начала кушать протертые супы - причем самостоятельно, ложкой.

Еще мы вместе рисуем - т.е. я рисую, а Катя раскрашивает. Например, рисую цветочек, листик, говорю: цветочек нужно раскрасить красным, листик - зеленым. Не всегда на слух воспринимает, чаще нужно показать нужный фломастер, а может, она просто поцвету контура все раскрашивает - в общем, не важно, все равно хоть какая-то совместная деятельность.
Как приятно!
Молодцы! торжество
Irishka
Irishka

в 20.06.11 23:32
Спасибо , Nadin!

У нас вот еще что появилось. Подсели мы на мультфильм "Простоквашино". Можем смотреть целыми днями - пока мама на улицу не вытащит. Но она не только смотрит, а еще пытается воспроизвести происходящее на экране своими игрушками. Например, динозавр у нее дядей Федором был, леопард -за Матроскина, бегемот- Печкин. Из слов при этом произносит: "та-та" - "Кто там?" и "Я-аа" - "Ура!", только что попыталась "отдай" сказать, остальное - просто интонации копирует. Да, еще смешно чмокает губами, когда они там целуются.
Если серия заканчивается, она продолжает играть, мне так кажется, следующую серию воспроизводит.
С одной стороны - просто повторение, а с другой - услосложнилось оно у нас, если можно так сказать.
Но раньше она разные мультфильмы смотрела, а сейчас уже неделю - только "Простоквашино".
В общем не знаю пока, как к этому относиться. Попробую завтра на что-нибудь новое переключить.
Ирина К
Ирина К

в 20.06.11 23:44
То, что изображает, да еще другими игрушками - по-моему, высший пилотаж! Очень круто!!! торжество
людмила 8

в 21.06.11 13:35
Ролевые игры- это ёще одна ступенька вверх! торжество Но вот один и тот же мультит - лучше не зацикливать.
Irishka
Irishka

в 22.06.11 11:33
Irishka пишет:

У нас вот еще что появилось. Подсели мы на мультфильм "Простоквашино". Можем смотреть целыми днями - пока мама на улицу не вытащит. Но она не только смотрит, а еще пытается воспроизвести происходящее на экране своими игрушками. Например, динозавр у нее дядей Федором был, леопард -за Матроскина, бегемот- Печкин. Из слов при этом произносит: "та-та" - "Кто там?" и "Я-аа" - "Ура!", только что попыталась "отдай" сказать, остальное - просто интонации копирует. Да, еще смешно чмокает губами, когда они там целуются.
Если серия заканчивается, она продолжает играть, мне так кажется, следующую серию воспроизводит.
С одной стороны - просто повторение, а с другой - услосложнилось оно у нас, если можно так сказать.
Но раньше она разные мультфильмы смотрела, а сейчас уже неделю - только "Простоквашино".
В общем не знаю пока, как к этому относиться. Попробую завтра на что-нибудь новое переключить.

Поменяли мультик на "Леопольда". Теперь у нас динозавр - Леопольд, а олень и жираф - мыши. смех

Только мне так кажется, что это не ролевые игры - она же просто повторяет, а не что-то свое придумывает.
Хотя вчера вот игралась с рыбками (пластмасовыми), так получалось примерно: Две рыбки встретились, разговаривают (держит рыбок в разных руках), потом поплыли куда-то вместе (взяла рыбок в одну руку и куда-то они поплыли ) Улыбка .
Вот я думаю, может это уже действительно ролевая игра в зачаточном состоянии?

Последний раз редактировалось: Irishka (22.06.11 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 22.06.11 12:33
Ну ты даешь, это же чистой воды ролевая игра! Она изображает со своими героям ситуацию, которую видела. А как ты думаешь, какой еще "ролевая" игра должна быть? Дети наблюдают за родителями и "копируют" их в своей игре. Известная игра "дочки-матери" - это же именно копирование. Другое дело, что наши дети, да и вообще большинство современных детей теперь не особо копируют за родителями, а больше телевизор. Закатывает глаза

Irishka

в 22.06.11 21:46
Галина (Птица) пишет:Ну ты даешь, это же чистой воды ролевая игра! Она изображает со своими героям ситуацию, которую видела. А как ты думаешь, какой еще "ролевая" игра должна быть? Дети наблюдают за родителями и "копируют" их в своей игре. Известная игра "дочки-матери" - это же именно копирование. Другое дело, что наши дети, да и вообще большинство современных детей теперь не особо копируют за родителями, а больше телевизор. Закатывает глаза

А я думала, ролевая игра -это когда уже что-то свое будет вносить Почесать в голове
Ну, значит, будем, считать, что у нас уже ролевые игры есть 8)
Irishka
Irishka

в 23.06.11 11:16
Сейчас в рационе: рис, мясо, лук, груша.
Добавки: цитросепт 8-9 к. 2раза в день, креон - 1 капс. перед едой, начала давать солоку (корень солодки пкупаю в аптеке и завариваю).
Вчера после обеда ухудшилось поведение - повышенная веселость, неадекватность.К вечеру стало лучше. Позавчера на тот же набор продуктов реакции не было. Подозреваю, что в рисе глютен проскочил.
Стул: цвет-ближе к нормальному, чем был, но присутствуют бело-желтые включения Question - в еде ничего похожего не было.
Nadin
Nadin

в 23.06.11 19:14
Irishka пишет:Сейчас в рационе: рис, мясо, лук, груша.
Добавки: цитросепт 8-9 к. 2раза в день, креон - 1 капс. перед едой, начала давать солоку (корень солодки пкупаю в аптеке и завариваю).
Вчера после обеда ухудшилось поведение - повышенная веселость, неадекватность.К вечеру стало лучше. Позавчера на тот же набор продуктов реакции не было. Подозреваю, что в рисе глютен проскочил.
Стул: цвет-ближе к нормальному, чем был, но присутствуют бело-желтые включения Question - в еде ничего похожего не было.
А солодку когда ввели?
Irishka
Irishka

в 24.06.11 11:03
Солодку - со вторника (21 июня). Изменения в стуле могут быть с солодкой связаны? Я помотрю еще сегодня, если повторится - уберу.

Я больше на кандиду думаю. Попробую вместо цитросепта ввести толокнянку.
Nadin
Nadin

в 24.06.11 17:57
Irishka пишет:Солодку - со вторника (21 июня). Изменения в стуле могут быть с солодкой связаны? Я помотрю еще сегодня, если повторится - уберу.

Я больше на кандиду думаю. Попробую вместо цитросепта ввести толокнянку.
Проверьте солодку. На ней как раз и может кандида поднять голову. Кто-то уже об этом писал, но не помню кто Почесать в голове
Irishka
Irishka

в 24.06.11 18:24
Спасибо, Nadin!
Лучше тогда вообще пока солодку уберу
Irishka
Irishka

в 25.06.11 11:43
На вчерашний день рацион: мясо, рис, лук, груша.
Добавки: цитросепт - 10-12 к. 2 раза в день, креон - 1капс. перед едой, пробиотик - на ночь.

Стул: желтовато-коричневатый, с зеленоватым оттенком, есть слизь.
Хочу убрать лук и грушу - понаблюдать.

Кроме этого - постоянное вздутый живот, утром - лучше, к вечеру - вздутие усиливается. Каждый раз убираю какой-то продукт - ожидаю, что это нормализуется, но оно не проходит.
Мама Акима
Мама Акима

в 25.06.11 21:27
Возможно, цитросепт не работает-все что мог сделал-надо его заменить.
Irishka
Irishka

в 26.06.11 0:13
Мама Акима пишет:Возможно, цитросепт не работает-все что мог сделал-надо его заменить.

Да, я уже тоже об этом подумала. Сегодня начала толокнянку давать - с 1 чайной ложки.
Мама Акима
Мама Акима

в 26.06.11 0:42
Не забывайте про орегано-у очень многих оно хорошо работает.
Irishka
Irishka

в 26.06.11 12:55
Я вот думала орегано заказать, когда капсулы глотать научим.

Сейчас показываем, как папа глотает капсулу, запивает водичкой, закусывает мёдиком. Вначале пришлось дать попробовать мед - на кончике ложки. Мы ей в чистом виде мед не даем, поэтому она не знала, что это. В общем, пришлось побегать за ней по квартире, поймали, разжав зубы, запихнули мед. Катенька поняла, что это вкусно. Потом она посмотрела, как папа глотает капсулы, взяла себе одну помяла ее в руках, положила в рот, пожевала. Пока все наши достижения.
Мама Акима
Мама Акима

в 26.06.11 13:44
Можно заварить душицу, но она слабенькая по сравнению с орегано. Я покупала приправу орегано и заваривала ее. Штука едреная надо регулировать разбавляя водой. Если не срабатывает можно добавить чабрец. Улыбка
Irishka
Irishka

в 26.06.11 21:12
Спасибо, попробуем.
Irishka
Irishka

в 27.06.11 11:45
Вчера был второй день как заменила цитросепт на толокнянку. Вернулись некоторые заморочки, которых на цитросепте не было (напр., трется обо все - включая и мебель, и родителей). К вечеру гиперактивность зашкаливает. Я решила вернуть цитросепт, попробовать давать его вместе с толокнянкой. Получается, сегодня буду давать:
толокнянка (настой) - 1 ст. л. 3раза
цитросепт 10-12 капель - 2 раза
Irishka
Irishka

в 28.06.11 12:34
На толокнянке +цитросепт поведение в течение дня более адекватное. Получается, цитросепт у нас что-то сдерживает.
Через неделю попоробую заменить толокнянку на орегано.
Irishka
Irishka

в 01.07.11 12:53
В течение шести дней в рационе были только рис и мясо. Цвет стула нормализовался. Попробую дать грушу.
Добавки: цитросепт - 15 кап. 2 раза в день, толокнянка - 50 мл. - 2 раза, пробиотик - на ночь.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: