Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sofia
Sofia

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

07.11.13 12:28
Alina пишет:
Я пробовала такие кремы: перетёртый авокадо с каробом и стевией или мёдом
 
 
Алина, я уже столько  авокадо испортила.
Скажи, пожалуйста, это очень принципиально чтобы авокадо был спелым, может тогда нормально получается?
У нас они только зеленые очень продаются, и у меня с ними получается что-то не очень вкусное, да и на крем слабо смахивает.
Luches
Luches

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

07.11.13 13:34
Sofia, Света, если купила в магазине не спелый авокадо, оставь его при комнатной температуре на 2-3 дня - он дозреет.
svetik32
svetik32

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

07.11.13 14:16
Спасибо, Алина. Ничего себе какой высокий у Вас получается корж!
А у меня почему-то не поднимаются коржи, если в тесто добавляю грушу вместо 1 яйца, точнее они поднимаются, но потом опадают и еще как будто не пропеченые изнутри. Может быть принципиально, чтобы была паста и мука, а не рис и орехи, как у меня? Если кладу два яйца и без фруктов - прекрасно поднимается и пропекается.

И у меня из авокадо какая-то ерунда получилась, а не крем Плачет ... На вид-то ничего, а на вкус Razz
Alina
Alina

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

07.11.13 18:46
Ну в общем то все эти сладости на любителя - только Миша да я ем , из солидарности.... Мише сам факт того, что ему торт сделали очень нравится...

София, авокадо должен быть мягким, иначе не получится. Как Лена сказала - надо его оставить при комнатной температуре (  не в холодильнике) на пару дней. Мне этот крем так же не очень нравится, но Миша ест - ему, мне кажется , вид шоколоданый нравится и вкус кароба.
Ешё - я ему делала мороженное - авокадо+ кароб+ финики. Вот это он уплетал за обе щёки, получилось довольно сладко и вкусно и в замороженном виде - как шоколадное мороженное. Но у нас на нём кандида полезла - и я больше не делаю. Но вот если один раз, для торта - то тогда , наверно, и можно... Так же , если надумаете делать - почти все сухофрукты сульфитами обрабатывают - не знаю , как от них избавится можно..Я их замачивала в нескольких водах, промывала. Вот оригинальный рецепт через переводчик, даты - это финики они так перевели... Я его переделалал под нас..
http://translate.google.ca/translate?sl=auto&tl=ru&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http://www.nourishingmeals.com/2010/06/avocado-fudgesicles.html

Света, я коржи пеку из пасты, груши и всегда добавляю 1 яйцо, соду и лимон. Если соду забываю - коржи не поднимаются.... Из перемолотых орехов я уже давно ничего не пекла...Но в самом начале, ещё до нашего форума, я пробовали несколько рецептов с сайта по низкооксолатной диете - там у них есть несколько пирогов только из ореховой муки - коржи долго пекутся, особо не поднимаются...
Я ещё хочу на днях вот этот рецепт попробовать ( последний пост Тани , кокосовые маффины) - меня там только 5 яиц смущает:
https://autism.forum2x2.ru/t3815-topic


Последний раз редактировалось: Alina (07.11.13 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Нюма
Нюма

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

07.11.13 19:06
Алина, а кароб, вот это он и есть? http://www.iherb.com/Frontier-Natural-Products-Powdered-Medium-Roasted-Carob-16-oz-453-g/30792?ic=21&flt=0000
И как он на вкус, нормальная альтернатива какао? А то мне тут ребенок радостно заявил, что скоро Новый год, а значит он будет есть шоколад а-ля-ля.

Елена080576
Елена080576

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

01.06.14 12:30
Алина. Кому интересно - рецепт моего торта на День Рождение... Тесто для коржа: 1ст пасты + 1 яйцо + подсластитель , который вам можно...или можно и без него. (Так как нам нельзя белок мы добавляем 1 желток и 1 банан). Выкладываем в форму и распределяем, что бы получился корж - форма. Печём 25-30 мин на среднем огне. пишет:

Алина, большое спасибо!Спасибо букет 
Сделали на ДР, вот наш тортик, Ребенок доволееееееен Празднуем! ,только как бы коржи пышнее сделать :?
Составляем меню для ребенка - Страница 2 2hg7cy0
Елена080576
Елена080576

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

07.06.14 16:01
Девочки посмотрите, эту пасту можно http://www.vitacost.com/once-again-organic-cashew-butter
Alina
Alina

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

07.06.14 17:25
Да, можно, она еще и органическая, цена хорошая, хотя с доставкой будет по- дороже, наверно.
Елена080576
Елена080576

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

07.06.14 20:41
Алина спасибо kiss 
Ну я не только ее буду заказывать, в общем посмотрю Подмигивает 
Эскимоска
Эскимоска

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

06.07.14 22:30
Девочки, у сына через 2 месяца день рождения. Хочу какой нибудь тортик сварганить, есть какой нибудь проверенный рецепт с суфле? В рамках диеты, конечно
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

07.11.14 16:05
Алина, спасибо за чудо рецепт торта, получился с первого раза, сделала торт в садик -СЫН В ВОСТОРГЕ!!! Празднуем!
avatar
Многодетная

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

21.11.14 0:44
avatar
Многодетная

Составляем меню для ребенка - Страница 2 Empty Re: Составляем меню для ребенка

22.11.14 21:47
Алина подскажите. В вашем чудо рецепте , яйца это перепелин? Если нет, то как думаете, сколько перепелинных положить???
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения