Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 23:50
Мама Акима пишет:Thorne Research, Calcium
Citrate, 90 V
Спасибо
klepa
klepa

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

17.01.11 5:14
С ферментами пока не разобралась. Вроде как есть терапевтические и пищеварительные. Кандекс - это терапевтический?
Про кандекс тут https://autism.forum2x2.ru/t1048-topic
Да, он терапевтический, для комплексной антикандидной терапии.

А к пищеварительным вроде относится креон и триенза? Мы ничего пока не пьём. Хотела купить креон, смотрю на сайте его все пьют. Подскажите, его постоянно нужно пить?
Все зависит от пищеварения у вашего кебенка. Большинство дают ферменты на постоянной основе. Вы должны сами понять что оно вам нужно. Почитать можно тут https://autism.forum2x2.ru/t282-topic

Для меня вообще каждый ввод - это мука! Миллион раз подумаю, прежде чем что-то дать.
И это, наверное, правильно Улыбка
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 0:09
klepa пишет:
С ферментами пока не разобралась. Вроде как есть терапевтические и пищеварительные. Кандекс - это терапевтический?
Про кандекс тут https://autism.forum2x2.ru/t1048-topic
Да, он терапевтический, для комплексной антикандидной терапии.

А к пищеварительным вроде относится креон и триенза? Мы ничего пока не пьём. Хотела купить креон, смотрю на сайте его все пьют. Подскажите, его постоянно нужно пить?
Все зависит от пищеварения у вашего кебенка. Большинство дают ферменты на постоянной основе. Вы должны сами понять что оно вам нужно. Почитать можно тут https://autism.forum2x2.ru/t282-topic

Для меня вообще каждый ввод - это мука! Миллион раз подумаю, прежде чем что-то дать.
И это, наверное, правильно Улыбка
Спасибо!
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 0:17
Чувствую себя просто свиньей! Дала ребёнку сок покупной квашенной капусты. Состав: капуста, морковь, клюква, соль.
Ребёнка колбасит по-страшному! Это просто ужас какой-то!! Смех без причины, крутится как юла, в руку тыкается лицом, трётся и всякое такое! Вообщем страх дикий. Помню, когда впервые дала толокнянку было что-то похожее, но энтеросгель помог, а тут ничего не помогает...
Или всё-таки у нас так кандида выходит? Не пойму... В любом случае завтра никакой капусты.
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 11:04
vestasan пишет:Чувствую себя просто свиньей! Дала ребёнку сок покупной квашенной капусты. Состав: капуста, морковь, клюква, соль.
Ребёнка колбасит по-страшному! Это просто ужас какой-то!! Смех без причины, крутится как юла, в руку тыкается лицом, трётся и всякое такое! Вообщем страх дикий. Помню, когда впервые дала толокнянку было что-то похожее, но энтеросгель помог, а тут ничего не помогает...
Или всё-таки у нас так кандида выходит? Не пойму... В любом случае завтра никакой капусты.

Метод сквашивания домашней капусты и "покупной", а именно, массового производства значительно отличается. Судя по всему, Ваша капусточка имела в своём составе и сахар и уксус. Уксус, который используется в массовом производстве - самый дешёвый синтетический, это фактически, отходы производства.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 13:17
MamaLizikk пишет:
vestasan пишет:Чувствую себя просто свиньей! Дала ребёнку сок покупной квашенной капусты. Состав: капуста, морковь, клюква, соль.
Ребёнка колбасит по-страшному! Это просто ужас какой-то!! Смех без причины, крутится как юла, в руку тыкается лицом, трётся и всякое такое! Вообщем страх дикий. Помню, когда впервые дала толокнянку было что-то похожее, но энтеросгель помог, а тут ничего не помогает...
Или всё-таки у нас так кандида выходит? Не пойму... В любом случае завтра никакой капусты.

Метод сквашивания домашней капусты и "покупной", а именно, массового производства значительно отличается. Судя по всему, Ваша капусточка имела в своём составе и сахар и уксус. Уксус, который используется в массовом производстве - самый дешёвый синтетический, это фактически, отходы производства.
Как жаль, что Вы написали это только сегодня...
Но это уже не главное... Ребёнку очень плохо... Она бьётся головой об пол, всё-время кричит, трётся без конца. У меня сейчас такой шок, что я просто не знаю, что мне делать дальше. Как мне её успокоить? Посоветуйте, пожалуйста. Я просто сижу и рыдаю. Я уже сама головой об стену бьюсь в прямом смысле.
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 13:27
vestasan пишет:Как жаль, что Вы написали это только сегодня...
Но это уже не главное... Ребёнку очень плохо... Она бьётся головой об пол, всё-время кричит, трётся без конца. У меня сейчас такой шок, что я просто не знаю, что мне делать дальше. Как мне её успокоить? Посоветуйте, пожалуйста. Я просто сижу и рыдаю. Я уже сама головой об стену бьюсь в прямом смысле.

Послушайте, сначала надо успокоиться. Давайте подумаем логически. Вы дали ребёнку что-то, что дало негативную реакцию и, думаю, не у вас одной такое приключилось, так что без паники.
На что это похоже? На проявление кандиды? Как вы давите кандиду? Какое самое действенное средство для вашего ребёнка?

vestasan пишет:От кандиды даю толокнянку 2 раза в день по 2 ложки за 20 минут до еды или цитросепт 10 капель утром и 10 капель вечером во время еды. Иногда энтеросгель - по симптомам.

Я так понимаю цитросепт не пошёл, а что с толокнянкой?
Сейчас надо на это бросить все силы, главное - без паники. От этого зависит трезвость ваших мыслей и последовательность действий. От чего у вас ребёнок успокаивается? Даже, если от мультиков - включите.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 13:42
MamaLizikk пишет:
vestasan пишет:Как жаль, что Вы написали это только сегодня...
Но это уже не главное... Ребёнку очень плохо... Она бьётся головой об пол, всё-время кричит, трётся без конца. У меня сейчас такой шок, что я просто не знаю, что мне делать дальше. Как мне её успокоить? Посоветуйте, пожалуйста. Я просто сижу и рыдаю. Я уже сама головой об стену бьюсь в прямом смысле.

Послушайте, сначала надо успокоиться. Давайте подумаем логически. Вы дали ребёнку что-то, что дало негативную реакцию и, думаю, не у вас одной такое приключилось, так что без паники.
На что это похоже? На проявление кандиды? Как вы давите кандиду? Какое самое действенное средство для вашего ребёнка?

vestasan пишет:От кандиды даю толокнянку 2 раза в день по 2 ложки за 20 минут до еды или цитросепт 10 капель утром и 10 капель вечером во время еды. Иногда энтеросгель - по симптомам.

Я так понимаю цитросепт не пошёл, а что с толокнянкой?
Сейчас надо на это бросить все силы, главное - без паники. От этого зависит трезвость ваших мыслей и последовательность действий. От чего у вас ребёнок успокаивается? Даже, если от мультиков - включите.

Спасибо Вам большое за поддержку! Сейчас постараюсь успокоиться!
Да, похоже на проявление кандиды. Толокнянка нам хорошо пошла, но мы её сейчас и так пьём. 3 раза в день по 2 ст.ложки за 20 минут до еды. Пьём толокнянку уже 7 дней. Планирую 10-14 дней её попить. Утром дала актив.уголь. Энтеросгель закончился, муж вечером привезёт новый.
Мультики - это Вы в точку! Только они её на данный момент успокаивают. Пришлось утром аж на целый час включить.
Скажите, уголь есть смысл попить побольше или не будет эффекта?
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 13:49


Спасибо Вам большое за поддержку! Сейчас постараюсь успокоиться!
Да, похоже на проявление кандиды. Толокнянка нам хорошо пошла, но мы её сейчас и так пьём. 3 раза в день по 2 ст.ложки за 20 минут до еды. Пьём толокнянку уже 7 дней. Планирую 10-14 дней её попить. Утром дала актив.уголь. Энтеросгель закончился, муж вечером привезёт новый.
Мультики - это Вы в точку! Только они её на данный момент успокаивают. Пришлось утром аж на целый час включить.
Скажите, уголь есть смысл попить побольше или не будет эффекта?

Вы утром дали толокнянку, а через какое-то время сок капусты, после чего начался расколбас. Сейчас как раз предобеденное время и вы же можете дать толокнянку раньше обеда, чтобы кандиду приглушить?
А про мультики - уж лучше целый день мультиков, чем истерика у ребёнка, истерика у мамы, всем плохо и толку никакого. Что касается сорбентов, то я даю Энтеросгель и дозировка сорбентов обычно от веса зависит человека. Я пару раз пробовала дать больше нужного - получила запор и кряхтящего ребёнка на горшке.
Не нервничайте, главное.
букет
avatar
Tanya

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 14:11
Мне лично уголь очень хорошо помогает от всего и главное - быстро.А насчет побольше - нам он ничего плохого не делал,ну принимали,конечно не горстями.А сейчас главное снять боль,с запором потом уже со спокойной головой разберетесь.
Ведь это может быть не только кандида - мало чего они туда еще напихала,могли каких-то порошков от плесени(о таком даже на упаковке и не пишут),или та же плесень собственной персоной.Может быть самое настоящее отравление - и лишним уголь тут не будет.ИМХО.
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 15:18
vestasan пишет:
Но это уже не главное... Ребёнку очень плохо... Она бьётся головой об пол, всё-время кричит, трётся без конца. У меня сейчас такой шок, что я просто не знаю, что мне делать дальше. Как мне её успокоить? Посоветуйте, пожалуйста. Я просто сижу и рыдаю. Я уже сама головой об стену бьюсь в прямом смысле.
Это ужас и быстро он не пройдет. У нас этот ужас длился почти месяц. Истерики с ржачем, трение носа руками и трение носом об предметы, истерики-истерики-истерики, сыпь на ногах и истерики с ржачем в довесок ко всему непрерывный жор, если уходим с кухни - истерики. Пробиотиков на тот момент не было никаких (и сейчас эффектвных нет), квашенная капуста не пошла. Покупная не пошла, а сама я безрукая, так что тоже не пошла, плюс реакция на морковку.
Как я справилась: валерьянка себе, толокнянка (душица, клюквенный морс) ребенку, через час - кофе себе, энтеросгель ребенку. Энтеросгель три раза в день через полтора часа после антикандидных, антикандидные в большой дозе - толокнянка (душица) по 5-6 ст. ложек, если цитросепт мы пьем по 25 капель в сутки на вес 15 кг. Разумеется начинали с маленьких, но дошли до таких доз. На ночь валерьянку себе, клизьму ребенку. До получения кандекса так все и шло, сейчас уже терпимо (было просто прекрасно, но так как ввожу лаурицидин то вместо прекрасно, опять терпимо). Читайте про биофильм-протокол, кажется вам это тоже понадобится.
avatar
За_мечтой

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 17:54
золотое правило для мамы аутиста-холодная,внимательная,но любящая голова.Как только слезы,расстройство итп у вас,так для вас весь свет превратится в овчинку.Ваше спокойствие жизненно необходимо.Аутисты цепляют энергию близких людей.Когда я нервничаю,даже если стараюсь это скрыть,ребенок заводится,он как радар моего настроения.
Потерпите.Для некоторых уголь даже лучше энтеросгеля работает,для некоторых наоборот.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

19.01.11 0:26
Девочки, спасибо Вам всем за поддержку!!!
С завтрашнего дня увеличу дозу толокнянки, клюкву дам и энтеросгель. Пробиотик мы пьём! Сегодня к вечеру дочку подзакрепило из-за угля, с трудом сходила в туалет, очень тужилась. Но всё-равно состояние её стало получше! Прошёл беспричинный смех, головой уже не постоянно бьётся. Но трётся очень много, тыкается постоянно в мою руку личиком, уши затыкает и анус сильно покраснел. Вообщем все прелести жизни.
Биофильм протокол уже читала! Планирую потом обязательно провести!
Вы правы - главное самой успокоиться!! Я вот к вечеру успокоилась, и дочка тоже стала поспокойнее.
Просто у меня на душе такая тяжесть. Понимаю, что отравила своего ребёнка, что сделала ей больно! Никогда себе этого не прощу!
Теперь я буду в миллион раз осторожнее! Никаких покупных продуктов, даже если состав нормальный! Ведь читала на сайте, как другие прокалывались с покупными продуктами, а всё-равно сама угодила в эту мышеловку...
Для меня сейчас главное, чтобы ребёнку не было больно! Сделаю всё и исправлю свою ошибку!
И ещё, как же всё-таки такие случаи показывают, что диета действует! Вот не замечала я, что у ребёнка на диете уменьшились трение, тыкание лицом, битьё головой. А тут маленькая доза этого сока, и всё вернулось. Я уже и забыла, когда дочка тёрлась без причины. Обычно она использует трение как манипуляцию, чтобы ей что-то дали. А тут трётся просто потому, что ей плохо.
Девочки, муж сегодня купил креон, эссенциале, расторопшу. Как думаете, можно что-то ввести ребёнку? Или после всей истории Сашке лучше сейчас ничего не давать? Я просто думаю, что поддержка печени не повредит. И Креон тоже. Но боюсь уже что-либо давать...
klepa
klepa

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

19.01.11 5:19
vestasan пишет:
Девочки, муж сегодня купил креон, эссенциале, расторопшу. Как думаете, можно что-то ввести ребёнку? Или после всей истории Сашке лучше сейчас ничего не давать? Я просто думаю, что поддержка печени не повредит. И Креон тоже. Но боюсь уже что-либо давать...
Да почему же ничего не давать-то? Начните с Креона, с 1/8 например, он должен помочь с пищеварением. А уже потом и до печени доберетесь Улыбка
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

19.01.11 10:52
vestasan пишет:Вы правы - главное самой успокоиться!! Я вот к вечеру успокоилась, и дочка тоже стала поспокойнее.
Просто у меня на душе такая тяжесть. Понимаю, что отравила своего ребёнка, что сделала ей больно! Никогда себе этого не прощу!
Теперь я буду в миллион раз осторожнее! Никаких покупных продуктов, даже если состав нормальный! Ведь читала на сайте, как другие прокалывались с покупными продуктами, а всё-равно сама угодила в эту мышеловку...
Для меня сейчас главное, чтобы ребёнку не было больно! Сделаю всё и исправлю свою ошибку!

Чувство вины - очень плохой помощник. Не думайте о том, что Вы сделали не так и не теряйте время на это, думайте о том, что Вы будете делать и читать и искать информацию как это сделать правильно. И удачи.

vestasan пишет:Девочки, муж сегодня купил креон, эссенциале, расторопшу. Как думаете, можно что-то ввести ребёнку? Или после всей истории Сашке лучше сейчас ничего не давать? Я просто думаю, что поддержка печени не повредит. И Креон тоже. Но боюсь уже что-либо давать...

Сейчас надо сесть и подумать, что нужнее Вашему ребёнку и вводить по правилам, постепенно и размеренно, никуда не торопясь.
НаташаБ
НаташаБ

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

19.01.11 16:16
С кандидой нам справиться пока не удается,а печень мне ОЧЕНЬ хотелось поддержать -пыталась ввести 3 раза-становилось только хуже,т.е. пока кандида гуляет полным ходом лучше не рисковать.
Мне самой помогает безотказно Полифепан-природный энтеросорбент на основе лигнина(эффективнее акт.угля в 5-10 раз).Пашке его запихнуть проблематично,земля
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

20.01.11 20:37
Всем спасибо за помощь!!
Сегодня Сашке уже получше. Поведение не такое ужасное, но трение ещё не прошло и головой периодически хочет побиться об пол. Но сегодня мы хотя бы смогли 2 часа позаниматься АВА. Вчера Сашка осилила только пол-часа за весь день (до этого ужасного случая занимались по 4 часа в день).
Вчера дала Креон 1/4 капсулы. Стул прекрасный. А сегодня с дуру дала креона побольше и понос. Ясное дело, что поторопилась с увеличением дозировки. Завтра вернусь на старую позицию 1/4 капсулы.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

05.02.11 10:45
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение:
после каждого похода в туалет по-маленькому дочка хватается за писю, держится за неё и просит снова пописать. А сама не писает. Такое ощущение, что у неё обманчивое желание сходить в туалет. Боли вроде нет, т.к. она не плачет. Вначале я испугалась, что цистит. Т.к. он у нас уже был и знаю, что это такое. Но позывов нет частых в туалет, а просто такое случается после кажого мочеиспускания. Меня это очень волнует, т.к. уже недели две такая ситуация.
И ещё появилась острая проблема с ушами. То что она затыкала всё время уши - это не новость, но теперь иногда громкие звуки доставляют ей реальную боль. Тут недавно я нечаянно хлопнула дверью, ребёнок закричала, закрыла уши, стала меня бить по лицу и смотреть на меня с такой злобой, как будто я сделала ей что-то нереально больное. То же самое случилось на кухне, когда я скребла ложкой по тарелке, затем на улице, когда мимо проезжал трактор. Эта ситуация меня тоже очень волнует, но я не понимаю с чем это может быть связано.
Вылезла куча стереотипов, которых у нас нет уже года два. Засовывание под диван и стол всяких вещей, выкладывание в ряд, рассматривание своих пальцев перед глазами.
Новикова
Новикова

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

05.02.11 16:23
Ищите какой-то прокол. Или в диете, или в добавках. У нас такое было на пробиотик Бифидофилус Флора, NSP. Вдруг, вернулись все наши додиетовские заморочки. И продукты, если есть новые, крупы других фирм. Это, что касаемо стимов. А про писюн, у Максима в начале диеты кандида перла так, что были выделения белые и зудело, видимо очень, так как он руки от него не отнимал. Мыли писюн раствором соды и увеличивали антикандидные.
avatar
DevisaGa

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

05.02.11 18:19
Если нет частых позывов, то на цистит и правда непохоже. Раздражение после мочеиспускания может быть из-за слишком кислой мочи - из-за кандиды или общего ацидоза организма. Посмотрите темы про кислотно-щелочной баланс. Иногда для быстрого ощелачивания организма может помочь немного воды с содой (строго между едой), но лучше щелочная минеральная вода без газа.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

05.02.11 19:48
Новикова пишет:Ищите какой-то прокол. Или в диете, или в добавках. У нас такое было на пробиотик Бифидофилус Флора, NSP. Вдруг, вернулись все наши додиетовские заморочки. И продукты, если есть новые, крупы других фирм. Это, что касаемо стимов. А про писюн, у Максима в начале диеты кандида перла так, что были выделения белые и зудело, видимо очень, так как он руки от него не отнимал. Мыли писюн раствором соды и увеличивали антикандидные.
Спасибо за ответ! Никогда бы не подумала на Бифидофилиус. А ведь мы его как раз и пьём. Заказала я пробиотик Культурелле, да вот только никак ему до нас не дойти.
С продуктами уже думала. Сейчас проверяю все продукты, но пока ничего не нашла подозрительного. И крупы мы не меняли, всё время одни и те же покупаем. Видимо, и правда может быть пробиотик.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

05.02.11 19:55
Галина (Птица) пишет:Если нет частых позывов, то на цистит и правда непохоже. Раздражение после мочеиспускания может быть из-за слишком кислой мочи - из-за кандиды или общего ацидоза организма. Посмотрите темы про кислотно-щелочной баланс. Иногда для быстрого ощелачивания организма может помочь немного воды с содой (строго между едой), но лучше щелочная минеральная вода без газа.
Спасибо! Очень полезная темка. Пойду изучать.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

09.02.11 10:58
Ирина К пишет:Приветствую всех! flower

А кто здесь говорил о скором хелировании? вопрос Через годик поглядим...А темы других я читаю так, что глаза уже вылезли из орбит.))

Думаю, мне пора отвлечь людей от Америки, где, возможно, я не буду никогда, и начать задавать вопросы о какашках.) Вчера ввели душицу, веселились всю ночь!Несмотря на закуску энтеросгелем часа через три.

Везёт тебе - душица действует. А у нас уже ни душица, ни цитросепт, ни толокнянка, ни клюква, ничего не действует. Кандида ребёнка поглотила. Вчера Сашка чуть под машину не попала. Представляешь, что со мной было? Она уже вообще ничего не соображает. Бьётся головой, трётся, пальцы всё время перед глазами рассматривает, не засыпает до часу ночи и всё в таком духе. Я уже на грани нервного срыва. об стенку лбом
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Кандида

09.02.11 11:23
А что макмирор или дифлюкан вам не разрешают вводить? И опять же дозы? И сорбенты и писать об этом вопрос в своей теме. Или вы думаете перетерпеть и кандида отступит?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

09.02.11 13:30
Тамара, макмирор вчера купила. Я вообще-то собиралась провести противопаразитный курс (скрипит зубами страшно, синяки под глазами), но на фоне последних событий уже и не знаю. Может и правда макмирор лучше сначала пропить. Сорбенты не помогают. Энтеросгель уже на постоянке скоро будет. Честно говоря я просто не понимала, то ли у нас непереносимость на какой-то продукт, то ли ещё что-то. Я убирала картошку, рис, кабачок, гречу - никаких изменений. Сейчас уже реально понимаю, что нам просто не помогают антикандидные, хотя дозы со временем реально увеличивала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения