Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

23.11.10 19:59
Мы используем натуральные пробиотики (очень любим морской рис, чайный гриб и квашеную капусту - всё такое кисленькое) ??? И есть ли риск с ними переборщить (в плане кислоты) ?
На счет того, что в них нет бифидо я поняла.
Примечание: у нас небольшая склонность к запорам (если 1 раз в 1,5 дня можно назвать запором ).
Рисков много, один из них развитие повышенной кислотности при условии что у вас сейчас все идеально с кишечником, а если нет то гастрит у вас сейчас и будет сильно обостряться в связи с этим. На начальном этапе мы советуем щадаящую диету, чтобы залечить ЖКТ. Кандида в нем дырки проела и течет он, так что кислое может стоить дороше пробиотиков. Второй риск, непереносимости, как только вы подчистите организм с глютеном и казеином они могут попереть со страшной силой, заметьте я не говорю попрут, а вот такое может быть. Вот тогда может оказаться, что капуста не прет. Может оказаться, что от чайного гриба или морского риса будет ребенок тащиться – такое было у многих, люди долго выясняли, а что ребенок дуреет и пока не убрали либо рис либо чайный гриб, а у вас они сразу оба – во класс! Не могли вообще двигаться дальше. Видители, пока ребенок в раздрае все не видно, а чем лучше он будет очищаться от главных токсинов, тем яснее будет, что еще не в порядке. Она же наркоманила и боли почти не чувствовала, так тащилась, а вот теперь на яную голову кто знает, что запоет.

На счет того, что в них нет бифидо я поняла.
Можно ли не заказывать дорогие Клэр, Киркман и проч. и обойтись "натурпродуктом"?
Во–первых тут никто не говорит покупайте дорогущие, вот я и девочки как раз покупают ОЧЕНЬ дешевые, а обойтись натуральными. Я не использую никаких натуральный, мой папа говорит скупой платит дважды, а я не так хороша в производстве свего этого добра сама дома и рисковать не хочу даже если риск 0.1%. Если в них попаду я то это 100% для меня, а я берегу силы. Даже сейчас я не расширяю ее меню и не спешу, я боюсь. Хотя вижу, что реакции на все уже не те, но оно мне не надо. Но это моя позиция и другие могут иметь свое мнение. Победителей не судят и кто не рискует, тот не пъет шампанское. Я человек скучный и шампанским не интересуюсь, риски не беру


_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

23.11.10 20:32
Не развивается повышенная кислотность от кислых продуктов. Другое дело, что если у вас уже гастрит, то желудок чувствителен на любую острую и кислую пищу, и тут уже ничего нельзя. Но гастрит, как теперь стало ясно - в большинстве своем результат развития бактерий H. Pylori. Но если их еще нет, то надо поммнить, что желудок сам вырабатывает кислоту для того, чтобы переварить пищу. И это ему не вредно, а просто необходимо. Точно так же не будет вредно, если при пониженной или нормальной кислотности во время еды съесть что-то кисленькое. Не надо глотать никакую кислятину на пустой желудок - вот это будет вредно всем. Но съесть что-то кислое ВМЕСТЕ в едой может быть даже полезно. На самом деле, у половины наших детей кислотность снижена. По крайней мере, я знаю уже немало детей, которым очень помог ввод кислоты в виде ацидин-пепсина
Но это все сказано только про кислоту саму по себе. Кислое - это не обязательно гриб. Почему то я заметила, что в России, кто ни попробует делать гриб или морской рис. так вечно бражкой кончают. Не знаю, почему, у меня алкоголь в морском рисе не чувствуется никакой. Но уж если не можете сделать морской рис, чтобы не стал бражкой, то тогда лучше не надо.

Еще заметка. Судя по всему, Pylori очень заразны. Т.е., если у кого то в семье есть гастрит, т.е. завелись эти самые пилори, то очень высокая вероятность, что он будет и у других членов семьи, и наверняка у детей. Если в семье гастрита нет, то можно надеяться, что и у вашего ребенка его пока нет.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

23.11.10 21:04
Спасибо Тамаре и Галине за подробные ответы.

Относительно концентрации моего морского риса - он настолько слабенький, как лимонадик "Буратино" из нашего детства Улыбка . Но моя красавица действительно очень его просит - будто подсела (он у нас совсем недавно). Но она, как и я, любитель кисло-соленого по жизни.

У нас в семье с ЖКТ гастрита ни у кого нет (точнее не обследовали должным образом), хотя желудки у всех слабые. Питание диетическое - варим, парим, не жарим.
У меня всегда была (и остается) нездоровая тяга ко всему кислому и соленому. Мой дед каждый год делал на зиму 50-литровый чан квашенной капусты специально для меня, любимой внучки, - к марту я всё подъедала и пол-года ждала следующего урожая капусты, заедая тоску солёными огурцами.
Говорит ли это о пониженной кислотности, я не знаю.

Кстати, мне знакомая доктор говорила, что кислотность можно проверить не только, "глотая кишку", а через анализ мочи, но она не знает, где это делается. А что Вы про это знаете ???
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

23.11.10 21:22
Ну во–первых, гастрит может быть как с пониженной кислотностью, так и с повышенной и при этом кислая капуста тоже нельзя.
У вас скорее всего здоровый желудок, так как с больным вы бы ту капустку не уели Очень рад Я за это отвечаю, я страдала всю жизнь гастритами с пониженной кислотностью, а сейчас с рефлюкс эзофагит с повышенной!
А с ребенком смотрите сами, но помните что лимонад тоже слабоалкогольный напиток смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Небольшое лирическое отступление

24.11.10 22:39
Были мы сегодня у гинеколога в детской гор. больнице. Очень толковая и молодая женщина лет 30. Первый раз мы были у неё месяц назад с острым вагинитом, начавшимся после пролеченного антибиотиком цистита. В моче вылезли дрожжи и мы поехали на консультацию.

Гинеколог полистала нашу мед. карту и задалась вопросом: у вас такой широкий разброс диагнозов, который не вырисовывается в единую картину, тут что-то более глобальное, возможно, нарушение обменных процессов в организме или какой-то врожденный сбой, который не дает организму полноценно функционировать. Это был ПЕРВЫЙ доктор, который заговорил о наших проблемах В ТАКОМ КЛЮЧЕ. И, что более удивительно, это был простой гинеколог, молодой, не зацикленный на своем профиле специалист. Это было месяц назад. Я тогда еще не знала, что все, что она говорит - правда, и что это можно изменить. А еще через неделю я узнала про биомед.

А ведь она просто предположила... Возможно, я подсознательно была готова воспринять её слова серьёзно. И именно поэтому серьезно приняла то, что так доходчиво излагается на этом форуме. И, сдается мне, года четыре назад я бы даже не задумалась о биомеде, что бы мне ни говорили. До всего надо дозреть. Надеюсь, что мы сможем наверстать упущенное время.

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 783476 Спасибо огромное создателям форума и многим форумчанам за ту бесценную помощь, которую вы оказываете нам.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.11.10 20:07
Обсуждение вынесено в отдельную тему Цистит и другие неприятности
Спасибо
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.11.10 23:01
Девочки, хотела еще спросить, а может ли биомед помочь взрослому человеку, с рождения страдающему эпилепсией ?
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.11.10 0:41
А кто знает? Вероятность есть, но гарантии - нет. Но тут есть другая проблема.
К сожалению, взрослый человек, с уже сложившимся стилем жизни, как то приспособившийся жить со своими проблемами, вряд ли ни с того ни с сего решится резко изменить стиль питания и тратить кучу денег на добавки при сомнительной перспективе. Вот мамы и папы наших детей, для которых они были ВЫНУЖДЕНЫ начать биомед, потому что с нашими детками ничего не делать просто страшно, так вот "наши" мамы и папы для себя смогут сделать биомед и может быть, чего то получить. А человек, который сам по себе от биомеда далеко, для себя родного не положит столько усилий на изучение, сколько мы вкладываем для наших детей.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.11.10 21:53
Да, изменить себя этому человеку будет трудно. Но нам с мамой так хотелось бы... Плачет Плачет Плачет

У меня еще один вопрос. У меня Диана всегда очень любила макароны и сейчас с огромным удовольствием ест рисовые. Но в чьем-то топике пишут, что Китайские рисовые макароны нельзя. Почему ??? Там состав: рисовая мука и вода. Или они еще должны указать, что глютена нет ?
OlgaMS
OlgaMS

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.11.10 22:41
Попробуйте макароны фирмы Мак Мастер рисовые, там стоит значок ,что без глютена.
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.11.10 9:15
ose444ka пишет:Да, изменить себя этому человеку будет трудно. Но нам с мамой так хотелось бы... Плачет Плачет Плачет

У меня еще один вопрос. У меня Диана всегда очень любила макароны и сейчас с огромным удовольствием ест рисовые. Но в чьем-то топике пишут, что Китайские рисовые макароны нельзя. Почему ??? Там состав: рисовая мука и вода. Или они еще должны указать, что глютена нет ?
Потому что китайские макароны делают на одном заводе с пшеничными. А вот Вьетнамские ( они в картонных каробках, а не в пакетах ) можно, там производят только рисовые макароны.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.11.10 9:35
Спасибо, учту...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.11.10 13:47
Ну вот, снова мелкий принёс из сада сопли и красное горло с кашлем, а Диане хоть бы хны.
Вот так всегда - вся семья по очереди переболеет, а Диана - "живее всех живых".
Я не помню, когда у неё последний раз сопли-то были.
Раньше радовалась, а теперь понимаю, что не тут не до смеха...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

29.11.10 17:41
Всем добрый день !

Получили мы анализ на дисбактериоз:
Бифидобактерии - 10'6 (норма 10'9 и выше)
Лактобактерии - 10'6 (норма 10'7 - 10'8 )
Энтерококки - 10'6 (норма 10'5 - 10'8 )

Эшерихии типичные - 10'6 (норма 10'7 - 10'8 )
Условно-патогенные бактерии Klebsiella preumoniae - 10'4 (норма до 10'4)
Дрожж.грибы Candida - 10'3 (норма до 10'4) Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 28819 .

А о чём говорит малое кол-во типичных эшерихий ? Они же тоже важны ?
На счет кандиды все понятно - есть она, хоть и не бушует (в кишечнике, во всяком случае).
Клебсиелла тоже вроде некритичные значения, и лечить её сейчас нет необходимости, но там указаны антибиотики, к которым она чувствительна. Т.е., если мы будем когда-то лечить что-то антибиотиками (тьфу-тьфу), нам желательно выбрать такой, который и Клебсиеллу задушит ?

А еще у нас в мазке из носа и горла высеяли Золотистый стафилококк 10'6 (обильный рост), Streptococcus viridans (обильный рост) и непатогенные Neisseria spp. (обильный рост). Эти микроорганизмы нам пока не вредят.

Еще получили содержание селена - 34 мкг/л (норма 46-143).
Напомню, из ненормативных показателей у нас только кальций - 1,32 (норма 1,1-1,3), фосфор - 1,22 (норма 1,29-2,26) и АСТ - 87 (норма 0-31). Все остальные показатели (калий, натрий, магний, железо, хлор, гормоны щитовидки и т.д.) в пределах нормы.


Мы на диете меньше 3 недель. Я даю Диане Креон, морской рис (слабый, пол-стакан в день), иногда квашеную капусту.

Кандиду мы пока не трогаем. По гинекологии вроде она сама справилась (а то гинеколог прописала "спринцевание"). Т.е. "физических" проявлений кандиды я не вижу, а вот поведенческие... Не умею я еще их распознавать. Хотя истерики и кривляния у нас зачастили с вводом диеты (чаще к вечеру и не каждый день). От еды не отказывается и особо ущемленной себя не чувствует. Но, видимо, и диета еще не чистая...
Вот и думаю, если кандида не злобствует над нами, пока с ней можно подождать ?

Сейчас планирую начать Лакто- и Бифидобактерии - NSP Bifidophilus Flora Force http://nspbad.ru/bad/bifi.html. Ведь нам их можно ?
И еще вопрос: мы должны заселять пробиотики постоянно, пока не поставим ЖКТ "на ноги" ? Нужно ли их ротировать или можно сидеть на одних ? Я не особо ощущаю у Дианы проблемы с пищеварением. Какает она ежедневно. Но на живот иногда жалуется. Правда я не понимаю - это у неё действительно в это время живот болит или она играет в прабабушку, у которой болит всё и всегда Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 408601 ).

Может посоветуете, что еще можно сейчас добавить ?

Заранее Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 652462 .
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

29.11.10 22:56
Когда доча жалуется на живот посмотрите не раздут ли он, т.е.на ощупь напряжение хорошо чуствуется. Я еще ухо прикладываю и тогда если бурлит, то значит она акривизируется. Она это кандида.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

29.11.10 23:13
Пощупаю-послушаю. Хотя она при всей своей ласковости - большая недотрога.

Но чаще Диана ходит и вздыхает: "Ой, у меня печенка раздулась!", "Сердечко тюкает", "Колени ломит" и т.д. и думай, мама...

Вопросы ей задавать обычно бесполезно: какой вопрос задашь, такой ответ и получишь. Например:
"Диана, у тебя живот болит ?" - "Да."
Тут же спросишь: "Диана, у тебя живот НЕ болит ?" - "Нет." Очень рад
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.12.10 20:30
Скажите, плиз, что в Америке известно про VISION (http://www.vipgroup.net/) и VITAMAX (http://www.vitamax.ru/), которые в Штатах производятся ??? В России они широко разрекламированы.
Могут ли их витаминные комплексы и добавки использоваться в биомеде ? Говорят, что они очень хорошо очищены и все натуральные. Кто использовал ? Поделитесь опытом или хотя бы слухами.
Повторюсь, главное, интересует его применимость в биомеде.
Olya
Olya

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 1:15
ose444ka пишет:Скажите, плиз, что в Америке известно про VISION (http://www.vipgroup.net/) и VITAMAX (http://www.vitamax.ru/), которые в Штатах производятся ??? В России они широко разрекламированы.
Могут ли их витаминные комплексы и добавки использоваться в биомеде ? Говорят, что они очень хорошо очищены и все натуральные. Кто использовал ? Поделитесь опытом или хотя бы слухами.
Повторюсь, главное, интересует его применимость в биомеде.
Не слышала я об этом, пыталась в инете найти, не нашла.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 1:26
Да тут и в Америку ходить не надо, достаточно зайти на русские сайты и посмотреть, что они предлагают. А предлагают они исключительно комплексные продукты, причем с необъявленным составом, а просто с чудесными заявлениями, что "все чистит и все лечит". При чем тут биомед, о чем вы?
avatar
За_мечтой

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 1:32
кандиду по анализам почти никогда не находят,это вычисляется по стулу и поведению в домашних условиях.
не открывайте Америку,пользуйтесь проверенными брандами,о которых на форуме очень много написано,лучше вы не найдете,а время сэкономите Улыбка
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 13:20
Галина (Птица) пишет:Да тут и в Америку ходить не надо, достаточно зайти на русские сайты и посмотреть, что они предлагают. А предлагают они исключительно комплексные продукты, причем с необъявленным составом, а просто с чудесными заявлениями, что "все чистит и все лечит". При чем тут биомед, о чем вы?


Я ничего из их продукции не пробовала и вовсе не агитирую, но хотела узнать, может кто в России не ходит далеко, а использует что-то из их добавок. Поняла, что никто.
А то у меня есть пара хороших знакомых, которые очень бодренькие после этих добавок становятся. Даже, я бы сказала, подозрительно бодренькие bounce .

Там, действительно, ТОЛЬКО КОМПЛЕКСЫ, но состав там, все же, прописывается.
Вот, как пример, детский витаминный комплекс: Юниор+ http://www.vipgroup.net/production/catalog/bad/detail.php?ID=27


Свойства
Рекомендуется в качестве БАД к пище – дополнительного источника витаминов и минеральных веществ для детей.
Состав :
В 1 таблетке содержится:
бета-каротин
0,750 мг
Витамин Е
2,5 мг
Витамин D3
(соответствует содержанию холекальциферола 25 МЕ) 0,25 мг
Витамин C
12,5 мг
Витамин В1
0,250 мг
Витамин В2
0,325 мг
Витамин В6
0,325 мг
Витамин В9
0,050 мг
Витамин В12
0,5 мкг
Витамин PP
3 мг
Кальция гидрофосфат
22 мг
в том числе кальция
5 мг
фосфора
4 мг
Натрия триполифосфат
4 мг
в том числе фосфора
1 мг
Магния карбонат
4,3 мг
в том числе магния
1,0 мг
Железа глюконат
0,246 мг
в том числе железа
0,03 мг
Меди сульфат
0,23 мг
в том числе меди
50 мкг
Цинка оксид
0,54 мг
в том числе цинка
0,375 мг
Натрия селенит
2,2 мкг
в том числе селена
1,0 мкг
Хрома оротат
13,5 мкг
в том числе хрома
1,0 мкг
Марганца карбонат
0,23 мг
в том числе марганца
0,1 мг
Натрия фторид
97 мкг
в том числе фтора
37 мкг
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.Рекомендации по применению
Детям от 4 до 7 лет – по 1 таблетке в день во время еды; детям старше 7 лет – по 1 таблетке 2 раза в день.



Я понимаю, что в нашей ситуации комплексы неудобны, т.к. какой-то элемент может не восприниматься организмом, а его из состава не вычленишь.

Будем идти проторенной дорожкой и необходимые элементы вводить по-одному.
Спасибо за пинок ... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 255454
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 14:12
А где дополнительные ингредиенты? А может, там все на лактозе и муке с аспаратамом замешано, вас это не волнует?
Не говоря о том, что этот состав для наших детей просто чистый яд. Витаминов А (и то не чистый А, а бета-каротин), Е, всех В - примерно в 100 раз меньше, чем нам надо, и даже в 10 раз меньше, чем РНП (Рекомендуемая Дневная Норма Потребления), то есть они есть в списке, но фактически их там НЕТ. ВСЕ полезные минералы в самой плохо усвояемой форме (магний карбонат, цинка оксид), не говоря уж о конкретно ядовитых селените натрия (эту форму НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ИСТОЧНИКА СЕЛЕНА) и фториде - это и вовсе яд. Слава богу что и количество минералов тоже примерно в 50-100 раз меньше рекомендуемых доз. Есть даже шанс, что от пары таблеток не отравитесь. Кушайте на здоровье! хе-хе
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 15:03
Правильно сказали, не теряйте время на поиск нужных добавок в России. Здесь уже неоднократно это обсуждалось. Мало того, что и состав сомнителен, и цена очень приличная. А эффекта вряд ли дождетесь. Люди получили и получают рез-тат на проверенных брендах, зачем вам эксперименты? Есть кое-что в НСП, подходящее для нас, но немного- раз, и гораздо дороже, чем на том же Ихербе- два.
А этот детский витаминный комплекс: Юниор+ я давала своему маленькому еще сыну, совершенно замечательному и здоровому. Долго давала ( а-а-а-а!) , сейчас Галю почитала и что-то нехорошо стало, потому что, когда гром прогремел на фоне полнейшего благополучия, кто его знает, может и этот Юниор чего-то в имунной системе напортачил.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 16:47
Вот для того и спросила я, чтобы снова убедиться в пользе коллективного разума. cheers
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.12.10 15:08
В одной из тем форума предоставлен пример протокола доктора МакКенлесс для ребенка 2 лет https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t190.htm. Доктор дает рекомендации по вводу необходимых добавок после анализа результатов 14 тестов.

Вы утверждаете, что сдавать анализы - это пустая трата денег. Тогда объясните мне, пожалуйста, как я могу определить, в каких витаминах и микроэлементах и в каком их количестве нуждается мой ребенок???

Ну, сидим мы на диете месяц. Даю креон, пробиотики.
А что дальше ?
Я не врач. Я не могу слепо идти по следам базового протокола, т.к. не уверена, что всё, что там написано, нам нужно. Или этот протокол - тот минимум, который нужен всем и НИКОМУ не навредит ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения