Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

24.05.11 20:04
Девочки, через 5 дней я уезжаю с детьми на море на месяц. Хочу посоветоваться, стоит ли сокращать наш протокол ?
Хотя он еще очень маленький: пробиотик, ферменты, Кандекс, ГСЕ, Кальций, Магний, вит. К2, Таурин, вит. D, Лакрица.
Как Вы ездите на "отдых", тащите всю натуропатию (ибо как принимать вне дома горки капсул, мне пока не представить) ?
Мне кажется, мы осилим свой набор добавок. Поделитесь опытом.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

24.05.11 20:16
Витамин Д отменить обязательно.
пробиотик, ферменты, Кандекс, ГСЕ, Кальций, Магний - оставить на месте. Обязательно с собой полный арсенал анти- средств на всякий случай.
Таурин я бы тоже оставила, если он давал улучшения. Витамин К2 и лакрицу можно и не брать, если от них не было очень явных улучшений. Если были заметные улучшения, то может быть, имеет смысл прихватить. Особенно лакрицу, может помочь, если при приезде вспыхнут вирусы, это нередко бывает.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

24.05.11 20:38
Галина, про витамин Д спасибо, напомнили Смущение , действительно, надо убрать: sunny солнышка на Черном море побольше, чем на Финском заливе Подмигивает .
Таурин и Лакрицу только ввела и улучшений Ах! не видела - я их ни на чем не видела, кроме, как ни странно, Дибикора (того же Таурина).
С вводом витамина К совпало частичное посветление зубов, которое меня недавно очень озадачило. Возможно, нам он помогает с Кальцием. А Лакрица введена для помощи надпочечникам - стрессы Диана переносит на "кол с синусом", а первая дальняя поездка для неё, без сомнения, будет большой встряской.
Так что, получается, что всё надо оставить.
Еще раз спасибо про вит. Д. Знала, что не нужен, а убрать из "аптечки" не дотумкала. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 448415
Agnessa
Agnessa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

24.05.11 23:31
Оля, можно в вашей темке спросить Смущение , мы просто тоже в отпуск собираемся....можно ли сделать перерыв в приеме КЛО на пару недель. Я уже голову сломала как его с собой брать (машинный холодильник маленький, а взять нужно много). Принимаем его уже полтора года (начали еще до диеты). В меню только Омега9 из оливкового масла...
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.05.11 0:33
Я никогда не брала с собой Омега. Именно из-за того, что их надо хранить в холодильнике. И это как раз та добавка, без которой можно прожить пару недель.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.05.11 1:25
А мы живем месяц зимой, когда едем на баротерапию в Россию и 3 недели в Испании. ничего страшного никогда не происходило.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Agnessa
Agnessa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.05.11 9:25
Спасибо теперь моя душа спокойна Улыбка
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty HELP

25.05.11 15:21
Девочки, что можно от укачивания взять ??? Будем ехать 37 часов. Не знаю, как детей, но меня точно укачает, а я на диете.
Драмину, Авиа-Море посмотрела - лактоза в составе. Кто еще что знает?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.05.11 15:45
Вот, сама нашла еще АНТИФРОНТ. Капсулы, вроде, подходят мне.

Инструкция:
Состав и форма выпуска:

капсулы
Экстракт листьев чая матэ парагвайского сухой 32 мг
Экстракт корневища имбиря сухой 24 мг
Экстракт корня солодки сухой 18 мг
Экстракт листьев мелиссы сухой 12 мг
Экстракт корневища куркумы сухой 3 мг
Прочие ингредиенты: кальция гидрофосфат, целлюлоза микрокристаллическая,
кремния диоксид гидрофильный коллоидный, магния стеарат.

кап. д/перорал. прим. фл. 30 мл:

Корневище имбиря 4 г/100мл
Корень солодки (лакричника) 2 г/100мл
Листья мелиссы (мяты лимонной) 2 г/100мл
Листья зеленого чая 1,5 г/100мл
Корневище куркумы 0,5 г/100мл
Прочие ингредиенты: спирт этиловый 60%.
Р-р во флаконе-капельнице из темного стекла.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: фитотерапевтическое средство для профилактики и лечения метеотропных реакций и вегетативных нарушений. Корень имбиря содержит алкалоид зингиберин. Благодаря антагонистическому влиянию на допамин и серотонин стимулирует моторику ЖКТ, предотвращает развитие тошноты, рвоты. Содержащиеся в корне солодки соединения тритерпеновой структуры обладают противовоспалительным и спазмолитическим действием. Экстракт листьев мелиссы имеет седативные и спазмолитические свойства, предупреждает и облегчает головную боль (мигрень).
Экстракт листьев чая парагвайского мате содержит кофеин, который ослабляет вазомоторные головные боли и оказывает стимулирующее действие – устраняет общую усталость, способствует улучшению концентрации внимания. Экстракт листьев зеленого чая содержит 5 N этилглутаминовую кислоту, которая дополняет эффекты кофеина и теофиллина. Экстракт корня куркумы содержит активный алкалоид куркумин, который тормозит агрегацию тромбоцитов, оказывает спазмолитическое действие, обладает седативным эффектом, устраняет тошноту, улучшает пищеварение, препятствует развитию мигрени, усиливает концентрацию внимания, уменьшает боль в суставах.

ПОКАЗАНИЯ: для предупреждения и уменьшения выраженности таких симптомов, как сонливость, головокружение, колебания АД, тошнота, слабость, головная боль, в том числе мигренеподобная, снижение концентрации внимания, общее недомогание, артралгия, которые возникают при изменении погодных и климатических условий (при прохождении атмосферного фронта), вследствие смены климатического пояса, а также при укачивании, перепадах атмосферного давления во время поездок на разных видах транспорта, вегетативные нарушения.

ПРИМЕНЕНИЕ: препарат рекомендуется принимать при укачивании непосредственно перед поездкой, при первых симптомах ухудшения самочувствия, перед изменением погодных условий, перед и при прохождении атмосферного фронта.
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 10-15 капель,
предварительно растворив в 1/2 стакана воды или на кусочке сахара не
более 6 раз в сутки, желательно во время еды. При необходимости капли можно принимать каждые 30 мин до полного исчезновения симптомов, но не более 6 раз в сутки.
Капсулы назначают взрослым по 1 капсуле 2 раза в сутки, запивая небольшим количеством жидкости.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, заболевания гепатобилиарной системы с холестазом (например желчнокаменная болезнь), период беременности и кормления грудью, дети в возрасте до 12 лет. Прием капель противопоказан в период лечения от алкоголизма.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: не выявлены, однако в случае индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата возможны аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: капли содержат 60% этиловый спирт, поэтому не следует применять их в процессе лечения от алкоголизма. Перед приемом флакон следует хорошо взболтать. Иногда наблюдается слабое помутнение р ра, опалесценция. Это не влияет на качество препарата. Прием капель не оказывает негативного влияния на способность к управлению автотранспортными средствами и работе с потенциально опасными механизмами.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: р р Антифронт нельзя сочетать со средствами, несовместимыми с алкоголем.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в защищенном от света месте при температуре 15-25 °С.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.05.11 18:10
Можно попробовать и это. Имбирь в составе - классическое средство от укачивания, правда, мне не помогал.
А мне помогал витамин С почаще. Начать принимать минимум за час до путешествия, и не реже, чем каждые два часа.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.05.11 18:11
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 652462 , Галя !!!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.05.11 18:23
Хочу еще посоветоваться Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 495846 с коллективным разумом.
Ищу препарат от укачивания в поезде (для себя). Все с лактозой. Единственный без лактозы - Антифронт - в аптеках отсутствует.

Где-то вычитала, что можно Церукал - есть раствор для инъекций. Это, конечно, сильный противорвотный препарат, но, боюсь, мне без медикаментозной помощи 37 часов в поезде не высидеть. Как Вы думаете, можно Церукал перед поездкой тяпнуть ?
Никанна
Никанна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.05.11 23:20
А церукал в таблетках вроде без лактозы Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.05.11 23:40
Да вроде не по делу этот Церукал:
Препарат применяется для лечения состояний связанных с нарушением двигательной активности пищеварительного тракта, в том числе синдром раздраженного кишечника, изжога, функциональный стеноз привратника.
Рвота и тошнота различного происхождения, в том числе возникшие вследствие нарушения функции печени и почек, черепно-мозговых травм и мигрени, а также при тошноте и рвоте вызванной приемом лекарственных средств.
Препарат оказывает противорвотное действие, однако, рвота психогенного и вестибулярного характера не поддается терапии препаратом Церукал.

А в поезде скорее именно проблемы вестибулярного аппарата.

Могу только сказать по своему опыту, что диета должна быть строгой. Я точно знаю, что если глотну глютенчику, то на следующий день меня будет укачивать. Моего сына обычно не укачивает, но пару раз случайно попали следы молочки - на следующий день укачивает.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.05.11 23:43
Ну, вот... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 808942
Никанна
Никанна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 0:00
На самом деле он на крайность у него побочек много. мы принимали, когда у нас был серьезный ротавирус. Выбор уже был между больницей и ребенок не мог спать без рвоты даже через 2 дня после рецудива Кошмар! Так что осторожно..
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 6:57
Оля, а где ты такой поезд нашла, что до Евпатории 37 часов едет. Мы туда уже многораз ездили и самое большое-25 часов в пути.
Запасайся лимоном, чесноком. Меня страшно укачивает. Вернее, укачивало. После посещения остеопата перестало, только иногда в сильной пробке в Москве может подташнивать. Надо сосать дольку лимона или чеснок по чуть-чуть жевать. Гомеопатия мне раньше помогала" Авиа-море", но там лактоза. Слушай, но, если ты просто помираешь от укачивания, бери препарат с лактозой. Ты же не детям, а себе, переживешь прокол в диете. Тебе же надо быть в форме, чтобы за детьми в поезде следить. Удачи вам и хорошей поездки!!!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 9:24
Ксюнечка, дорогая. Ты откуда едешь - из Москвы? А я - из Питера. От Питера до Москвы 8-10 часов ходу + твои 25 часов. Вот и получается мои 37. СПб-Евпатория - у нас единственный поезд. В 11 вечера отправляемся, через день в 11 утра прибываем. Никакого обмана Подмигивает .

А на счет таблеток, я уже поняла, что придётся брать с лактозой.
А Диане, если что, дам Церукал в ампуле.
Церукал я Диане неоднократно колола, когда мы, так же, как и вы были на грани. С 1,5 до 3 лет мы 6 или 7 раз с перерывами в 2-3 месяца попадали в больницу с неукротимыми рвотами. Там их останавливали Церукалом и на след. день отпускали нас домой. Потом я стала сама колоть Церукал и поездки в больницу прекратились. А вскоре прекратились и наши рвоты (после операции на почке).

Уфффф, устала уже собираться. Собрала уже и себя и папу (он приедет к нам 9 июня - аккурат на Дианино 8-летие, подарок привезёт).
Скорее бы уехать.
Налажу Инет там, обязательно напишу Вам всем. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 24463
Никанна
Никанна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 11:27
Удачной поездки cheers
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 14:19
Оля, представляешь, я была уверена, что ты в Москве живешь, не ума на твой профиль посмотреть.
Удачи вам!!! Привет Евпатории. Это единственное место, где мне хорошо, только там я отдыхаю и душой, и телом. Может, когда-нибудь еще туда попаду.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 14:37
Ксюня, обязательно попадёшь. И Глаше покажешь южный мир и море. Она обязательно осознает и оценит.
Может, там и встретимся когда ... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 21128
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 15:17
Никанна пишет:Удачной поездки cheers
Спасибочки, Анечка !!! Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 255454
avatar
СветланаЛ

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 16:35
Оленька,отдохни там за всех нас!!Пусть ваша поездка не будет тяжёлой,а отдых-замечательным! одобряет
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 16:47
Спасибо, Света. Спасибо, девочки.
Я очень хочу, если не отдохнуть, то отвлечься.
avatar
За_мечтой

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 18 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 17:23
желаю набраться впечатлений,сил,здоровья,бодрости,воздуха и солнца sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения