Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

18.02.11 12:10
Аквадетрим нельзя, там сахар. Можно Вигантол (это масляный раствор).
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

18.02.11 12:15
Ну да, сейчас снова посмотрела, Вигантол, действительно. А у меня, почему-то, отложился в голове водный раствор. Надо еще порыться, откуда я это взяла.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.11 12:58
Подскажте, плиз, что делать с заедами в уголках губ.
Где-то видела темку, но с пропажей всех закладок при апгрейте компа не могу её найти.

У нас после гриппа появились заеды и у Дианы, и у Вовки. У Вовки очень большая трещина, жалуется, что болит. Врач в саду сказала, что это нехватка вит. B1 и B6. Вовка у меня не на диете, поэтому я ему быстренько ввела МагнеB6 + B1 в ампулах (по 10мг). Прошла неделя, никаких изменений. Значит, не витаминах B дело. Кстати, с вводом вит.B6 Вовка начал значительно лучше говорить, хотя и раньше говорил неплохо (ему 3г 5м), но тут заметно усложнились предложения. И это накануне комиссии в логопедическую группу Razz (очень хотим туда попасть).

А у Дианы заед маленький. Из добавок введены только Креон, магний (в воде),пробиотик и душица.

Кто знает? В чем причина?
Чем помочь деткам?
avatar
людмила 8

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.11 13:02
Подумайте об ацидозе. Нам минералка и микрогидрин помог. И пить простой воды побольше!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.11 13:17
Мы пьем минеральную воду Донат (пока так магний ввели). Пьем её до полулитра в день. Это только Диана. Вовка никакую минералку на дух не переносит.
Про кислотно-щелочной баланс почитаю, спасибо.
Но, что интересно, заеды вылезли после гриппа.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.11 19:36
Я тоже думала, что трещины в углах рта у Васи - нехватка витаминов. Но ввод В50 дело не изменил.
Оказалось - кандида. Начните давать Вове цитросепт или толокнянку и посмотрите так это или не так.
Да, кстат,и в этом году зимой первый раз за 5 лет не треснула нижняя губа. А то всегда трескалась пополам до крови и не заживала месяц-два.
Нам лучше всего масло орегано.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.02.11 13:46
Спасибо, Юля, обязательно попробую антикандидные. Эта мысль у меня давно маячит, но Вовка у меня с рождения "задвинут" на второй план. А ведь ему еще в 2 года поставили аллергическую астму, он также не дружит с молоком и яйцами, как Диана. Понимаю, что и Вовку надо приобщать к биомеду. Хотя бы без диеты - она для него немыслима - он целый день в саду.
avatar
МамаАлёши

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.02.11 14:18
У меня мама-диабетик, тоже жаловалась на трещины в уголках рта, я ей аевит советовала, пока она в своем любимом журнале "ЗОЖ" сама до кандиды дочиталась, теперь раз в месяц у нее курс флюконазола, но она не на диете, рывками борется с кандидой :-))) Впору уже объявить премию за победу над кандидой, может кто-то найдет радикальное средство Очень рад
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.02.11 18:07
Девочки, подскажите. Мы пропили неделю толокнянку - никаких побочек я вообще не заметила. Потом начали душицу - и тут началось... После приёма дозы через 40 минут-час начинается скандал, слёзы по любому поводу. Ну, думаю, задели мы нашу кандиду, не нравится ей душица. В один день я дала Зостерин - через 20 минут все прошло. В другой день - уголь - тоже хорошо помог.

А сегодня дала энтеросгель, как только Диана начала скандалить. Через пол-часа поведение пришло в норму, но вдруг Диана начала бегать на горшок и отвратительно какать - какой-то полужидкой зеленью с вкраплениями каких-то желтых шариков, по размеру и цвету похожих на зерна кукурузы. Плюс прозрачные фракции энтеросгеля. Из еды сегодня ничего подобного не ела - суп с постной свининой, картошкой, морковкой и рисом. Пила кисель. Еще картошку, кваш.капусту и куриную ножку. Всё с Креоном.

Откуда эта "кукуруза" в горшке ??? Или это так энтеросгель так трансформировался, набрав в себя всякой всячины? И, вообще, этот непонятный зеленый стул - это кандида побитая выходит? На толокнянке у нас такого не было - там вообще ничего не было: ни отмирания, ни каканья.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.02.11 23:49
Да нет она у вас на душице разраслась милая и чудит.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 0:15
Admin пишет:Да нет она у вас на душице разраслась милая и чудит.

может глупый вопрос, а как так разраслась??? душицаже её бьёт, и отмирание же было... Проясните пожалуйста как так получается
Yulia
Yulia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 0:31
iwaly пишет:
Admin пишет:Да нет она у вас на душице разраслась милая и чудит.

может глупый вопрос, а как так разраслась??? душицаже её бьёт, и отмирание же было... Проясните пожалуйста как так получается

я как-то в википедии прочитала, что выделено 186 видов кандиды crasy думаю, что каждое антикандидное травит определенный вид кандиды, в то время, как остальные (на которых этот вид антикандидного не действует) на этом антикандидном пляшут и пухнут хе-хе может я неправильно рассуждаю, пусть меня поправят более опытные борцы с кандидой.
iwaly
iwaly

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 0:38
я как-то в википедии прочитала, что выделено 186 видов кандиды crasy думаю, что каждое антикандидное травит определенный вид кандиды, в то время, как остальные (на которых этот вид антикандидного не действует) на этом антикандидном пляшут и пухнут хе-хе может я неправильно рассуждаю, пусть меня поправят более опытные борцы с кандидой.

да, здесь про это неоднократно говорили. Но тогда получается, что антикандидное действует как кандидное... И если за неделю так может разрастись кандида. то черт!!! Неужели правда может??
Мне казалось так происходит когда долго принимаешь какое-нибудь анти
Может я торможу, сорри если так. Век живи век учись.
Yulia
Yulia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 0:43
у меня вот сын на цитросепте переставал раскачиваться и делать подобные аутячьи выкрутасы, но зато был таким плаксой, чуть не так и всё - истерика глобальных масштабов. Мне Женя посоветовала подключить к цитросепту душицу стало полегче, то есть вместе они били большее кол-во видов кандиды, я так понимаю, но всё равно поведение было не айс... P.S. мы чего-то засоряем тему Дианы, сорри Смущение
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 10:10
ose444ka пишет:Девочки, подскажите. Мы пропили неделю толокнянку - никаких побочек я вообще не заметила. Потом начали душицу - и тут началось... После приёма дозы через 40 минут-час начинается скандал, слёзы по любому поводу. Ну, думаю, задели мы нашу кандиду, не нравится ей душица. В один день я дала Зостерин - через 20 минут все прошло. В другой день - уголь - тоже хорошо помог.

А сегодня дала энтеросгель, как только Диана начала скандалить. Через пол-часа поведение пришло в норму, но вдруг Диана начала бегать на горшок и отвратительно какать - какой-то полужидкой зеленью с вкраплениями каких-то желтых шариков, по размеру и цвету похожих на зерна кукурузы. Плюс прозрачные фракции энтеросгеля. Из еды сегодня ничего подобного не ела - суп с постной свининой, картошкой, морковкой и рисом. Пила кисель. Еще картошку, кваш.капусту и куриную ножку. Всё с Креоном.

Откуда эта "кукуруза" в горшке ???
Или это так энтеросгель так трансформировался, набрав в себя всякой всячины? И, вообще, этот непонятный зеленый стул - это кандида побитая выходит? На толокнянке у нас такого не было - там вообще ничего не было: ни отмирания, ни каканья.


Admin пишет:Да нет она у вас на душице разраслась милая и чудит.

Кошмар! Неужели Кошмар! правда Кошмар! ???????????

А я то думаю - нашла оружие. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 28819
Что меня еще смущает во всей этой картине, так это появление жора - вчера после довольно плотной трапезы я каждые 5 минут заставала Диану у раскрытого холодильника или кухонного шкафа в явном намерении чем-нибудь поживиться, будто и не ела пол-часа назад. И весь вечер она просила грушу, картошку, курочку или что-нибудь еще....

Получается, что толокнянка не бьёт, а душица - кормит нашу кандидушку ?
Опытные борцы, объясните мне, что происходит ???? Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 808942
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 17:26
Так что, получается нам нельзя душицу ???

Раз такие дела, решила я душицу убрать и начала сегодня вводить Диане Цитросепт (пока 1 капельку дала). Посмотрим, как она работает.
И младшему Вовке тоже дам, проверю версию о причине наших заедов в уголках рта, т.к. витамины B и А не помогли.
Хотя, что проверять, он у меня таааакой кандидный товарищ, оказывается, - это я открыла для себя, когда заново проштудировала тему про признаки кандиды. У Вовки полный набор кандидоносца - красный анус и руки во рту практически постоянно, периодическое хождение на цыпочках, кримасничанье, возбудимость и по жизни проблемы с концентрацией внимания.
А Вовка не на диете... Razz
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 21:47
Одна капля Цитросепта через час привела Диану в состояние шального хохота Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 904779 и катания дверей шкафа-купе туда-сюда. На просьбы прекратить вообще не реагировала - в глазах счастливая веселая пелена. Опять спаслись Энтеросгелем.
На Вовку такая же капля не подействовала. Хотя он всегда скачет и балуется. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 9709
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 22:27
смех Так Вовка не на диете так ему все как мертвому припарки хе-хе Хотя то что вы пишите:
У Вовки полный набор кандидоносца - красный анус и руки во рту практически постоянно, периодическое хождение на цыпочках, кримасничанье, возбудимость и по жизни проблемы с концентрацией внимания.
не КАНДИДЫ признаки а ГИПЕРАКТИВНОСТИ И ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ
Вы путаете СЛЕДСТВИЕ – кандиду с причиной ADHD на английском.
Но вам то не интересно, потом когда зашкалит кинетесь от шизы Вовку лечить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 22:39
Тамара, спасибо за пинок. Я понимаю, что и Вовку тоже надо сажать на диету. Но как это сделать, когда ребенок целый день в саду в общей группе среди 28 детей? Почесать в голове

Кстати, кто ходит в сад на диете, поделитесь секретом, как Вы её держите ? Ведь для того, чтобы в саду не кормили чем-то, нужны документальные подтверждения от врача. Во всяком случае, у нас в саду в начале каждого учебного года требуют справку от аллерголога об особенностях питания. Мы умаялись нынче, уламывая нашего врача написать, что нам нельзя молоко, т.к. анализы и не показали его непереносимости (но его от молока несёт). Но я же не могу сказать, что он колбаситься начинает именно от хлеба да от каши. Таких справок не дают. Или к генетику пойти? С Дианой она меня поддержала в плане диеты, но у Дианы "полный букет" налицо. С Вовкой же на первый взгляд всё нормально, но это только на первый взгляд. Если всё-таки удастся и Вовку "тянуть" в биомед, расскажу потом о нём поподробнее. Я не сомневаюсь, что Всеобщий Разум поможет мне раскрыть глаза на реальные, хоть и не очевидные, проблемы сына.
У кого есть опыт диеты в саду, поделитесь? Нам это очень надо осуществить !!! Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 24463


Последний раз редактировалось: ose444ka (21.02.11 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Никанна
Никанна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 23:17
А вы с ним к гастроэнтерологу сходите, у нас от него справка в сад, правда в группе 10 человек. а не 28 Закатывает глаза
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 23:19
Никанна, а что Вам гастроэнтеролог написала и на каком основании ???
Никанна
Никанна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 23:22
Вообще у нас целиакию подозревают, но дали какой-то список продуктов с галочками, я проверила, а доктор печать потавила, так и живем подмигиваю
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 23:35
Т.е. Вам не понадобилось делать никаких анализов для подтверждения непереносимостей? Всё было оформлено, так сказать, с ваших слов? Если это так, то у меня появилась надежда.

P.S.:У Вас такие мылые кренделя на фоторгафии Подмигивает.
Раз я Вовку втянула во всё это, надо и его рассекретить.


Последний раз редактировалось: ose444ka (22.02.11 0:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Никанна
Никанна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 23:44
Ну мы правда сдали кровь один раз я заодно про лямблии узнала подмигиваю За кренделей спасибо Улыбка я правда думала, что либо я их сегодня убью либо они меня( оба на Б12), но мы все живы и любим друг друга Подмигивает туда-сюда И вам желаю по меньше проблем побольше радостей sunny
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.11 23:49
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 652462 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 24463
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения