Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

в 17.12.10 0:04
Вы имели в виду, что проснутся наши дрожжи ? Кстати, они у нас всегда какие-то сонные и я их не вижу, они только в анализах то тут, то там. Да мы сейчас ничего противокандидозного и не пьем. Я правильно поняла, что без параллельного боя дрожжей не надо начинать вводить в данном случае Ватамин А ???
Ну вот теперь начался серьезный разговор. Если они у вас даже в анализах есть Кошмар! , то хорошее разрастание на любой полезной терапии вам обеспечено. Это они у вас пока тихие, пока еще ничего особо не делали. А может, вы пока просто не умеете их увидеть. А вот начнете - и получите так, что мало не покажется. Особенно с витамином В6. Про магний то она вам не напомнила? Ай-яй, а без магния В6 никак нельзя. И уж с витамином В6 я могу гарантировать, что тут вы уже точно узнаете, как она выглядит, ваша кандида.

И есть ли принципиальная разница - давать ежедневно по 20,000 или 2 р/нед по 100,000 ?
100,000 будет по печени бить ?
Теоретически вит. А - жирорастворимый витамин, накапливается в печени и выводится медленно, поэтому для здорового человека рекомендация принимать капсулу раз в три дня вполне нормальна. Но с нашими детьми лучше быть на осторожной стороне. У многих тут и на 5000 МЕ хорошо кандида гуляла.

За_мечтой

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

в 17.12.10 0:15
могу сказать,что у нас никогда ни в каких анализах кандиду не находили,НО с вводом любой добавки,незначительном повышении дозы,сменой бренда дрожжи тут как тут пулемет
либо вы не видите ее проявлений еще,либо она ждет чем бы полакомиться.
100000 А в день я бы никогда не дала,даже если бы ко мне в квартиру весь состав дан-конференции пришел tease
я даю 10000,но деть у меня 12,5 кг
ose444ka
ose444ka

в 17.12.10 13:59
Спасибо всем за комментарии и советы. Про Магний тётя, действительно, не сказала, но я про него помню.
С кандидой я понять не могу. Она у нас в анализе на дизбактериоз, периодически в моче. Каких-то острых её проявлений, которые я мола бы увидеть, я не вижу. Но мы еще толком ничего не вводили из добавок.

Подскажите, я правильно понимаю - сначала надо противокандидозные подавать, а потом на фоне противокандидозных вводить первую добавку (в данном случае Витамин А) ?
И сколько времени до ввода Витамина А надо глушить кандиду (она у нас тихорится сейчас) ? Или можно одновременно начать ?

И еще про печенку. Многие используют Ессенциале, но сейчас много информации в СМИ о том, что среди прочих Ессенциале - один их самых подделываемых препаратов, и если учесть его цену... Почесать в голове

Нам генетик написала для печенки вот что на выбор:
Галстена
Состав (в 100 мл): расторопша пятнистая (2 мл), одуванчик лекарственный (10 мл), чистотел большой (10 мл), натрия сульфат (10 мл), фосфор (10 мл). Вспомогательные вещества: этанол 43% по массе :evil: . Спиртовой не хоЦЦа.
Настои из трав: цветки бессмертника песчаного, цветки ромашки аптечной, плоды расторопши, плоды шиповника или та же расторопша - заваривать и пить 3-5 раз в сутки постоянно.

Достаточна ли поддержка травами ? Или надо что-то другое ?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 17.12.10 21:45
Да, спритик оно нехорошо. Не поленитесь, делайте свои настои трав. Эта рекомендация хорошая. Можете делать смесь трав, можно начать с одной расторопши. И совершенно правильно - 3-5 раз в день мелкими порциями.

Никанна

в 18.12.10 1:23
Я вот из тех еще не заснувших Смех У меня два ребенка один можно сказать махровый аутенок, а второй уже в спекторе. Сейчас я второго посадила на диету и так. как проблемы у детей похожие мне очень хочется ввести добавки второму, ведь я уже знаю как они действовали на первого хе-хе А все бы ничего да я забыла, что с первым почти пол года сидела на диете и без добавок и вообщем то без особой кандиды, о чем в последствии жалела. что ни хватилась раньше добавки ввести.... А зря! Своему второму дитенышу я ничего не могу ввести: либо прет гиперактивность и истерики(читай кандида), либо начинаются высыпания каких у меня и у старшего не было Кошмар! В итоге пока стараюсь чистить диету, а поведение его только только начинает стабилизироваться от бесконечных истерик до капризности. Думайте сами решайте сами иметь или не иметь Подмигивает
ose444ka
ose444ka

в 18.12.10 10:56
Девочки, а какая может быть реакция на желчегонное ?

Папа купил нам смесь трав с расторопшей, корнем одуванчика и т.п.
Я заварила - дала Диане 1 ч.л. Через 20 минут она начала выть белугой. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 94978 Ревела минут 5, а потом минут 15 скулила. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 831525 И успокоилась.
Потом я попробовала дать 1 ч.л. Вовке - абсолютно та же реакция. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 94978

Папа наш не поверил, что на траву может быть подобная поведенческая реакция, но она очевидна. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 446776
Теперь осталось выявить - на что ? Там же сбор трав. Надо искать и давать их по-одиночке.
gelle
gelle

в 18.12.10 11:40
Печальный опыт...
Поэтому старожилы и рекомендуют все давать по одному.

А поноса у Вас не было, или рвоты? Может у Вас застой желчи?
ose444ka
ose444ka

в 18.12.10 12:27
Нет, поноса и рвоты не было, были только слёзы.
Я стормозила, дала сразу сбор, хотя знаю, что всё надо по-одиночке вводить.
Впредь буду осторожнее.

А чистую расторопшу российского производства какую Вы даёте - мы нашли только эту смесь трав, в аптеке есть еще Шрот Расторопши, но его надо жевать, а жевать эти опилки нас не заставишь.

Или Шрот можно заваривать ? Кто как делает ?
nz
nz

в 18.12.10 18:59
ose444ka пишет:в аптеке есть еще Шрот Расторопши, но его надо жевать, а жевать эти опилки нас не заставишь.
Или Шрот можно заваривать ? Кто как делает ?
Я в кашу подмешиваю.
Никанна
Никанна

в 18.12.10 20:00
а Я КУПИЛА МАСЛО РАСТОРОПШИ И ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 18.12.10 20:18
МОжет быть реакция на желчегонное, если не подходит по вашему типу.
Вот здесь посмотрите: https://autism.forum2x2.ru/t1645-tema Но тут обычно надо исследования проводить.
И в любом случае, после такой реакции наборы трав больше не пробуйте, только по одной.

За_мечтой

в 19.12.10 0:20
только по 1!!!!!травы,хоть и кажутся безобидными обывателю,но нашим детям все может быть не так,а тем более в куче...у нас вот на ромашку аллергия-во как,а в ней младенцев купают и ромашковый чай чуть не с рождения дают,так что будьте и с травами осторожнее Подмигивает
шрот тоже очень осторожно вводите,совсем чуть=чуть для начала можно в кашу положить,в фруктовое пюре или в пустую капсулу запихнуть
ose444ka
ose444ka

в 19.12.10 13:14
Спасибо, девочки, за советы !
Не думала я, что на травы может быть острая реакция. Буду брать травы по-одиночке, а то, действительно, чехарда получается.
ose444ka
ose444ka

в 02.01.11 0:24
Девочки, с Новым Годом всех Вас !!! Здоровья Вам и Вашим деткам ! Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 255454

Вопрос, который я хочу задать, думаю, волнует, не только меня.
Мы ходим в 1-й класс корр. школы. С началом диеты, естественно, перестали кушать в школьной столовой. Вопрос такой: можем ли мы оформить компенсацию за питание (если врач даст нам справку, что у нас непереносимость глютена и школьное меню нам не подходит) ??? У меня возник этот вопрос, т.к. у нас в классе есть мальчик на домашнем обучении и они получают такую компенсацию, т.к. не питаются в столовой. Но мы то не на домашнем, а в классе, но питаться в школе не можем, хоть и хотели бы. В такой ситуации лишняя денюжка нам бы очень пригодилась.
Может, кто-то озадачивался уже такой проблемой ? Поделитесь соображениями. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 783476
ose444ka
ose444ka

в 03.02.11 22:24
Всем добрый вечер !

Я прошу совета.
Мы на диете 3 мес. Наш вес 28 кг.
Из добавок принимаем: Креон, травы для печенки.

В середине января я начала воодить Витамин А (Ретинола пальмитат). За две недели довела дозу до 16.500 МЕ.
Никаких побочных реакций не заметила (ни в "+", ни в "-"). Планировала поднять дозу до 26-28.000 (из расчета 1.000 на кг веса), но сейчас поняла, что с введением Вит.А можно связать появление запоров. Раньше стул был раз в 1-1,5 дня. Теперь - раз в 3 дня. Хотя, кажется, Диану это не беспокоит В шоке! .

Может ли Витамин А вызвать запор ? Или я поторопилась с подъемом дозы ?

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 652462
Jeanna
Jeanna

в 03.02.11 22:41
А почему Вы начали с витамина А????
За_мечтой

в 03.02.11 22:45
а с потреблением жидкости у вас как?
попейте воду с магнием Донат.может,уже можно и магний вводить?
Evgenia
Evgenia

в 03.02.11 22:48
А почему вы даете витамин А по весу???? Дозировки 5000-10000 МЕ в сутки. Он имеет свойство накапливаться и вызывать токсичность. Скажите, какие причины были для ввода витамина А первым? При таких дозах, если были яркие симптомы нехватки витамина А, должен быть хоть какой-то положительный эффект.
Запоры могут быть связаны с кандидой, отсутствием антикандиных, отсутствием пробиотиков, нехваткой магния.
ose444ka
ose444ka

в 03.02.11 23:06
Почему такая доза ?
Галина (Птица) пишет:Да нет, тетенька с этим то витамином А не так уж и оплошала, нашим детям витамин А в очень полезен. И мы тоже рекомендуем дозы повыше, 5000 МЕ - это всего-навсего профилактическая доза для здоровых детей. Мы говорим - 10000-20000 МЕ в день. Некоторые дают и выше, но тут уже надо индивидуально смотреть, чтобы не перебрать, поэтому мы избегаем давать советы о более высоких дозах (за исключением протокола высоких доз, который проводится в течение двух дней). Но по рекомендациям Катлера, 1000-2000 МЕ/кг, т.е. на 30 кг ребенка получается 30000 МЕ в день. Как раз получается примерно ваша доза.

Нам доктор порекомендовала начать вводить витамины В и А. Почему не начать с вит.А? С вводом группы В всё куда сложнее, как я понимаю.
По поводу кандиды - видимо, я так и не научилась её видеть. Ребенок спокойный и редкие вспышки я отношу к погрешностям диеты (т.к. вижу прямые связи).
На счет магния, спасибо, надо учесть.

Может, мне подержать первое время Диану на терапевтической дозе 5.000 ??? А то я, видимо, "с места в карьер" сразу...
Evgenia
Evgenia

в 03.02.11 23:15
ose444ka пишет:Почему такая доза ?
Галина (Птица) пишет:Да нет, тетенька с этим то витамином А не так уж и оплошала, нашим детям витамин А в очень полезен. И мы тоже рекомендуем дозы повыше, 5000 МЕ - это всего-навсего профилактическая доза для здоровых детей. Мы говорим - 10000-20000 МЕ в день. Некоторые дают и выше, но тут уже надо индивидуально смотреть, чтобы не перебрать, поэтому мы избегаем давать советы о более высоких дозах (за исключением протокола высоких доз, который проводится в течение двух дней). Но по рекомендациям Катлера, 1000-2000 МЕ/кг, т.е. на 30 кг ребенка получается 30000 МЕ в день. Как раз получается примерно ваша доза.

Нам доктор порекомендовала начать вводить витамины В и А. Почему не начать с вит.А? С вводом группы В всё куда сложнее, как я понимаю.
По поводу кандиды - видимо, я так и не научилась её видеть. Ребенок спокойный и редкие вспышки я отношу к погрешностям диеты (т.к. вижу прямые связи).
На счет магния, спасибо, надо учесть.

Может, мне подержать первое время Диану на терапевтической дозе 5.000 ??? А то я, видимо, "с места в карьер" сразу...

Поправьте меня, если я не права, но должны быть основания, признаки нехватки витамина А для таких доз. "Доктор порекомендовала" - не основание. Почему доктор не порекомендовала начать с магния, кальция, витамина Д или еще чего-то? Если у вас нет зрительных стимов, кручения предметов перед глазами, прищуров, взглядов под углом, взглядов сбоку, то дозы в 10000 МЕ вам вполне достаточно. А потом прочитайте про протокол высоких доз (который проводится всего 2 дня), и можете его провести, если решитесь и не боитесь токсичности.
ose444ka
ose444ka

в 03.02.11 23:41
Некоторые глазные манипуляции присутствуют. Например, когда танцует под музыку, иногда любит косить глазами в бок, весело смеясь. Можно ли это отнести к стимам ??? Но косит ооочень ненатурально. Появилось это пару лет назад и проявлялось довольно часто, сейчас гораздо реже.

А заперло её еще на дозе куда меньше 10.000МЕ. Я бы сказала, что начало ввода вит.А совпало с началом запоров. Последнюю неделю все дома грипповали и я вит.А эту неделю Диане не давала, так ситуация со стулом не изменилась. Вот я и думаю, связаны ли эти события напрямую ?
Evgenia
Evgenia

в 04.02.11 0:26
Если кандиду увидеть не можете, попробуйте потравить легкими растительными средствами и посмотрите не будет ли разницы. Может ваши грибки действуют на ребенка затормаживающе, рассеянность вызывают. Запор - это уже признак того, что в кишечнике не все в порядке. С витамином А может быть связано, может нет, может кандида встретила так витамин А. Может не хватает магния. Если стимов нет, а слегка и чуть-чуть скашивает глаза, то дозы 1000 МЕ на 1 кг не для вас, не забывайте, что этот витамин имеет накопительный эффект.
А как Диана танцует? Если кружится на одном месте и вдобавок весело смеется от самого процесса кружения, то это она "кандида" и есть, либо диета у вас нечистая.
Olya
Olya

в 04.02.11 0:47
А все-таки кандиду опознавать один из главных шагов к лечению ребенка. И вначале, мне кажется надо ее научится видеть, тогда можно вводить БАДы. И существует определенный порядок введения , это, как из сказки:" Репка " Магний, кальций, цинк и т.д. С витамином А я бы подождала.
Nadin
Nadin

в 04.02.11 1:08

А все-таки кандиду опознавать один из главных шагов к лечению ребенка.
+100

И существует определенный порядок введения , это, как из сказки:" Репка " Магний, кальций, цинк и т.д.
А вот тут бывают исключения иногда.

Поправьте меня, если я не права, но должны быть основания, признаки нехватки витамина А для таких доз. "Доктор порекомендовала" - не основание.
+ 100.
Вит.А можно ввести, но не в больших дозах. Тем более при вводе вит.А может упасть уровень вит.Д , а это не есть гуд. Может разростись кандида - запор, вполне возможен. Ну и терапии какие-либо ( кроме антикандидной) желательно проводить не вначале , тем более когда нет даже половины базового протокола - так и дров наломать можно.
Я бы лично опустила вит.А чуть ниже и попробовала анти средства, а потом уже бы думала о вводе базовых добавок - пробиотики, магний, кальций и т.д. ИМХО
ose444ka
ose444ka

в 04.02.11 11:13
Evgenia пишет:
А как Диана танцует? Если кружится на одном месте и вдобавок весело смеется от самого процесса кружения, то это она "кандида" и есть, либо диета у вас нечистая.

Пару лет назад было так: под весёлую музыку она кружилась, крутя ладошками "фонарики" и дико кося глаза. Сейчас таких танцевальных пируэтов практически нет. ООООоочень редко вспоминает.

Так что, видимо, ТАК МНОГО витамина А нам, и правда, не надо. Спасибо, что помогли разобраться.

А как сделать чистой диету, я пока не представляю - если рядом 3-х летний всеядный братец, который приучен делиться с сестрой, да жалостливая прабабушка, которая, хоть и не открыто, но только рада, когда Диана съест что-нибудь по старинке. И сама Диана, зная, что ей что-то нельзя, всё равно легко может это съесть - на её адекватность в этом мне рассчитывать не приходится. Хоть держи её под боком 24 часа.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: