Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
shumik
shumik
http://www.invalirus.ru

ребенок закрывает уши Empty ребенок закрывает уши

10.11.10 16:25
Девочки, посоветуйте: кто как уходил от закрывания ушей руками! Я уже измучилась сама и измучила ребенка. Плачет Сначала говорили не давайте закрывать - все время отнимайте руки ( результата никакого), потом сказали давать в таком состоянии побыть, а потом все равно отнимать руки от ушей (результат тот же). Сейчас они(я все про психологов и логопедов+педагоги) говорят попробуйте как только заметите, что начинает закрывать-сразу чем-то отвлекайте: как они себе это представляют - это мне надо сидеть постоянно рядом и смотреть на нее В шоке! не дай Бог пропусчу. Началось это у нас недавно, но становится все устойчивей, боюсь сделать что-то не так-навредить психике ( и так лабильной). Когда-то так начиналось покусывание руки в год: попробуйте так, попробуйте сяк - в итоге на сегодняшний день рука как с ожогами Кошмар! Не хочу больше пробовать советы тех, кто с этим дело не имел, им просто пофиг!
Оnor
Оnor

ребенок закрывает уши Empty Re: ребенок закрывает уши

10.11.10 17:11
Уши закрывает - на резкий звук? на громкий звук? что является стартовым пуском?
Я обычно игнорирую такие вещи, стараюсь не обращать на это внимание, чтобы не закрепилось на уровне поведения. И конечно же лечить)))).
shumik
shumik
http://www.invalirus.ru

ребенок закрывает уши Empty Re: ребенок закрывает уши

10.11.10 17:35
Это не всегда связано с какими-то внешними раздражителями. Иногда она просто играет(громко сказано), что-то рассматривает: книжки, картинки и т.д. и в какой-то момента резко закрывает уши- рядом никого, кто бы это спровоцировал. Мне кажется еще тогда, когда не знает, чем себя занять. А чаще, когда смотрит мультики или какие-то развивающие программки - тогда вообще может все время с закрытыми ушами просидеть, хотя сама просит включить и если я думаю, что ей что-то не нравится и хочу переключить- злится.
Onor, если я не обращаю внимания- она еще и гудеть-мычать начинает- долго это не выдержишь... и еще потом это может перейти вообще в какую-то непонятную истерику с битьем об пол Бледнеет
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

ребенок закрывает уши Empty Re: ребенок закрывает уши

10.11.10 17:39
Я вспоминаю сейчас, что и старший ушки частенько закрывал, и младший. Сейчас оно почти не повторяется. Наверное, диета и лечение дает пользу. Старший закрывал уши, когда стеснялся - того, что в мультике показывают или говорят. Причем, он при этом себя не мог контролировать - для него какой-то тон ну просто невыносим. С ним это и сейчас иногда бывает - когда с ним сюсюкаюся, говорят каким-то неестественным голосом.

Дочка у нас вроде бы самая здоровая, т.е. далекая от аутизма, а на шум - самая чувствительная. При ней никакую бытовую технику невозможно включить. Мне кажется, это вирусы так себя проявляют.

Лично у меня до сих пор есть такая особенность: когда в правое ухо мне что-то говорят, или шум какой-то поступает - именно в правое ухо, я вся съеживаюсь, у меня на физическом уровне четкое ощущение, что меня щекотят где-то под ребрами справа, а я щекотки вообще не переношу - убить могу! :evil: И если кто-то в момент раздражения мне не даст съежиться или уши закрыть - то получит в глаз! И не потому что я плохая. Надеюсь, это пройдет со временем. Мне кажется, после какой-то болезни еще в детстве у меня такая проблема возникла.

Это все я к тому, что надо поосторожнее с нашими детками, т.к. мы не понимаем, чем вызвано их поведение. По возможности хорошо бы выяснить причину - почему ребенок уши закрывает.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

ребенок закрывает уши Empty Re: ребенок закрывает уши

10.11.10 17:47
долго это не выдержишь... и еще потом это может перейти вообще в какую-то непонятную истерику с битьем об пол
А какой вы совет хотите? Воспитательный? Вот я читала, что их иногда для правильного воспитания електротоком психологи и гругие воспитывают, а иначе не отучить. Так вы такой совет хотите. Вроде на форуме уже примелькались и все воспитание впереди лечиния? Нет, так не бывает.Значит вы еще мало поработали и мало ребенку помогли. Вот садитесь и думайте откуда у вас сенситивность прет? Что такое идет так плохо: кандида или может быть АЭПы, что все душат или диета не так хороша или.... Тех или много, но знайте, что в первыю очередь у детей ИМЕННО сенсорные проблемы улучшаются и если у нее нет такого – работайте и смотрите ЧТО вам надо улучшать, но никак не кидайтесь воспитовать, а если хотете, то то что я назвала будет самым надежным. На таких даже битье головой уходит. Електрошок становиться страшнее.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Соколова Юлия
Соколова Юлия

ребенок закрывает уши Empty Re: ребенок закрывает уши

10.11.10 18:05
КАШИ: гречка, пшено, рис, саго
МЯСО: говядина, индейка, кролик
ОВОЩИ: тыква, кабачок, картошка, морковка(в супе)
ФРУКТЫ: груша, слива(когда был сезон)
еще макароны рисовые и кукурузные Макмастер, из этих же смесей делаю печеньки (вода, смесь для выпечки, фруктоза, яйцо, оливковое масло) и пельмешки (смесь, вода, соль + фарш)
ПЬЕМ: чайный гриб, сок квашенной капусты, вода, чай без сахара, на ротации была клюква, чай из корня солодки
еще добавляю укроп, петрушку.


Вот ваша диета на 3 ноября. Вы до сих пор едите Макмастер?
На макмироре уши закрывала?
shumik
shumik
http://www.invalirus.ru

ребенок закрывает уши Empty Re: ребенок закрывает уши

10.11.10 18:13
Нет, Тамара, не воспитательный! Прекрасно понимаю, что сенсорные проблемы воспитанию не поддаются! Я прошу совета, кто как ребенку с этим справиться помогает, не вредя. Может не правильно изъясняюсь, но у нас был опыт с кусанием руки: если бы в то время мне знающие такую проблему люди подсказали как правильно себя в такие моменты вести- сегодня бы не было этой ужасной закусанной руки, но я наделала ошибок-и теперь имею, то, что имею. Вопрос именно в том, как мне себя при этом вести? Насчет
Вот садитесь и думайте откуда у вас сенситивность прет? Что такое идет так плохо: кандида или может быть АЭПы, что все душат или диета не так хороша или....
естественно я думаю, но понять за месяц, где непереносимость, где кандида, где фенолы и еще много чего лично для меня невозможно- время уходит только на одни проверки...
Я очень рада, что Нина поняла правильно мою проблему
Это все я к тому, что надо поосторожнее с нашими детками, т.к. мы не понимаем, чем вызвано их поведение.
спасибо , а в поисках причины я как раз и нахожусь

Юля, сейчас я убрала все высокофенольные продукты, поэтому ничего из макмастера нет- там все с кукурузой, а насчет макмирора, то уши закрывала всегда Плачет
Tanusha
Tanusha

ребенок закрывает уши Empty Re: ребенок закрывает уши

10.11.10 19:17
Лечите ребенка и само постепенно пройдет. Закрывание ушей - это защитная реакция.
У нас это практически ушло. Бывает только при стрессовых ситуациях и сильных эмоциональных переживаниях: кто-то громко сказал, нашкодничали, стесняется и т.д.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения