Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

25.10.10 12:32
У нас однозначно пробиотик в первой половине дня. И еще, кажется, расторопшу тоже не желательно перед сном давать, но это по моим наблюдениям.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

25.10.10 13:25
Natalya_M
С расторопшей у нас как раз все нормуль, он ее даже сам просит - как приправу. Даем на завтрак и на ужин.
А вот по себе могу сказать - когда начала с Дёмкой вечером себе тоже подсыпать расторопшу, тоже на кончике ложки, - ночью мучалась от изжоги. Но это прошло, наверное, где-то через неделю.

А про пробиотик - я ведь "по книжкам", сказано - на ночь лучше, я так и делала. Опыта у меня пока еще совсем маловато.
Поэтому, огромное вам спасибо за ВАШ опыт букет
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

27.10.10 18:32
Здравствуйте!
Я снова с вопросом и за советом.
Сегодня 10-ый день пьем настой толокнянки по 1 ст. л 3 раза в день. Вчера стул был переваренный и практически весь сформированный (только сверху жидковато), а сегодня какал 3 раза - жидко, вонюче, со слизью и с "песком". я читала о песке в теме про биофильм-протокол, а сегодня увидела сама Кошмар!
И пленки были, внутри которых песок, пленки темные, если основная масса желтая, то пленки как бы черные... прошу прощения за подробности... но я В шоке!

Из нового - третий день переходим на триензу сейчас уже по 1/4 с каждой едой и потихоньку снижаю креон шагами по 1/8.
С пробиотиком остановилась еще в воскресенье на 1/2 капсуле.

Не знаю что теперь делать Question
Если это означает что хорошо потравилась кандида на толокнянке, то стоит ли мне ее продолжить еще пару-тройку дней (изначально я собиралась ограничиться 10 днями и перейти на масло орегано)?
А если это непереносимость триензы? или так это не проявляется? Не знаю что думать... Меню у нас жесткое и ни шага в сторону... поэтому на питание не грешу...
Дорогие мамы, подскажите каким путем топать сейчас? Думает
Никанна
Никанна

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

27.10.10 21:01
[ Я еще человек неопытный на этом форуме, но я тоже читала эту тему про биофильм протокол очень похоже. Мне кажется вы кандиду потравили, а это хорошо cheers Не переносимость триензы уже много раз читала выражается в алергических пятнах. Посмотрите на полях тему Егор хочет присоедениться там даже фото есть, но это уже более тяжелый вариант. С антикандидным смотрите по ребеночку наверное. Какое поведение, что еще было кроме стула? Какое поведение? Если беспокоится может стоит поменять, если нет может оставить и еще раз посмотреть Почесать в голове Вы мама тут вам самой виднее flower
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

28.10.10 4:41
Никанна, спасибо!
Просто я так растерялась вчера... А информация вроде в голове есть, но решимости как-то маловато... Сложно плавать мне по волнам биомеда Закатывает глаза
Еще и родственники тут как тут - чем попало кормишь! что попало даешь! об стенку лбом

По моему ребенку трудно что-то отследить, из реакции - только нарушения сна, ну и вот какахи... А настроение всегда нормальное, жалуется на что-то тоже редко...

Толокнянку решила еще оставить на день-два, посмотрю как сегодня будет.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

28.10.10 22:37
Похоже, что ответ на вопрос "что это было?" совсем иной, чем я вчера себе дала...
Я решила, что это кандида отмирает, а похоже, это она расплодилась tears
Сегодня дырочка от задницы алая, как пионерский галстук... с завтрашнего утра меняю антикандидное.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

29.10.10 0:51
да, вот как бывает. Теперь будете знать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

14.11.10 21:33
Доброго всем вечера, дорогие мамочки!
Есть у меня вопросик... Может кто подскажет мне что-нибудь... Сама уже голову сломала от мыслей.
Диета у нас - жесткач: рис, картошка, мясо (свинина, телятина, индейка), оливк. и подс. масло, лук, груша, вода.
Из добавок - Кандекс 1к, Триенза по 1к с каждой едой, Таурин 250мг, Вит С 150мг, ПРобиотики Culturelle и Power Dophilus, расторопша шрот (на кончике ложки 2р/д) и анти GSE и OilOfOregano.

Со стулом вроде стало получше, непереваренного не вижу, но не всегда оформлен и частенько не каждый день.
Но беспокоит другое, последние дня 3-4 ребенок просыпается ночью по 4-5раз чтобы пописить, на утро - полный горшок. Раньше такого не было. Ну максимум раз за ночь мог пописить.

Я никак не могу понять почему ночью почки пашут как заводные?

Пьет он воды немного, только то, что с добавками перепадает, очень редко просит просто попить. И еще пару раз было что описился ночью, чего с ним ВООБЩЕ НИКОГДА не бывало, даже крохой в памперсе, все равно ночью просыпался и плакал, чтобы показать что хочет писить.
Самое для меня жуткое - это то, что я не знаю, хорошо или плохо, что он так много писиет ночью (днем-то как обычно все) Почесать в голове
Девочки, если есть какие-то мысли... поделитесь, плиз! Стоит ли вообще из-за этого заморачиваться?

З.Ы. Из хорошего - у Дёмки практически ушли вздрагивания при засыпании , которые мучали, тревожили меня все 4 года! торжество
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

14.11.10 22:12
Вы знаете так вот просто вам сложно дать совет, вы еще у нас новичек, но если вопрос серьезный как у вас, то надо давать протокол разренуто: что в какое время и в какой дозе даете, что ввели вы последнее или на какую дозу вышли с какой нибудь добавкой, а то сложно гадать и что у вас с кальцием и магнием и СКОЛЬКО жидкости за день выпивает ребенок.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

15.11.10 13:40
Admin , да, я понимаю... сейчас исправлюсь.
Протокол:
Утром натощак 1к Кандекса
через 30-40 мин Таурин 125мг
Через 15-20 мин завтрак
После завтрака Вит.С 150мг
Через 40-60мин после завтрака через 40-60мин Культурелле 1/2к
Перед обедом за 15 мин Анти(было GSE, теперь душица)
(До ввода Кандекса давала 3 раза в день GSE по 3 капли, я писала, тогда у сына сильно разплодилась кандида. Теперь состояние вроде стабильное, поэтому сократила кол-во приемов анти сначала до 2х раз, теперь 1 раз).
Около 7 вечера пробиотик PowerDophilis 1/2к.
За 15-20 мин до ужина Таурин 125мг.
Триенза 1к с каждой едой, исключая полдник - грушу. Расторопша шрот с завтраком и ужином на кончике ложки.

Воды за день пьет около стакана, и это уже даже много. в сентябре он не пил вообще - отказывался.
До кальция и магния еще не дошли... все готовимся, только сейчас вижу что кандида притихла. А то ведь было вообще - тушите свет Кошмар!
После того как пришла посылка первым делом ввела Power dophilus до 1/2 капсулы.
После этого был переход с Креона на Trienza. Именно тогда и расцвела кандида, где-то после 1/2 триензы. Бить по ней решила GSE. Помогло хорошо, эффект отмирания выразился капризным настроением, справились.
Затем пошла Культурелла, тоже довела до 1/2капсулы. И последнее - Кандекс.
Все добавки начинаю вводить с 1/8 капсулы (или желаемой дозировки), добавляю ежедневно по 1/8.
пИсание появилось тогда, когда я "перевалила" за 1/2к Кандекса, но я как-то не склонна связывать эти две вещи... хотя, может я и не права...
Ксюня
Ксюня

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

15.11.10 14:08
Вот зачем Кандекс утром, а ГСЕ днем? Эти штуки должны идти рядом, так сказать рука об руку. Вы Кандексом растворяете оболочки кандиды, а через 30-45 минут даете ГСЕ, и он эту "раздетую" кандиду убивает. А так, как у вас, мне кажется, это все слабее работает.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

15.11.10 14:30
Ксюня пишет:Вот зачем Кандекс утром, а ГСЕ днем?
...не знаю... Я решила что это у меня не биофильм протокол, а просто поддерживающая терапия, вот и позволила себе оставить только обедешный прием анти Думает Когда вели ожесточенную войну с кандидой, тогда был прием анти утром, в обед и на полдник + ввод Кандекса
Natalya_M
Natalya_M

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

15.11.10 14:34
Ксюня, права. Кандекс усиливает действие всех антикандидных. Именно с этой целью он и дается, а через 30-40 мин после него антиканд. Во всяком случае, я это именно так для себя поняла (и хотя кандекс- фермент, он дается примерно за час до еды). И все хорошо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

15.11.10 14:57
Утром натощак 1к Кандекса
через 30-40 мин Таурин 125мг
Через 15-20 мин завтрак
После завтрака Вит.С 150мг
Через 40-60мин после завтрака через 40-60мин Культурелле 1/2кПеред обедом за 15 мин Анти(было GSE, теперь душица)
(До ввода Кандекса давала 3 раза в день GSE по 3 капли, я писала, тогда у сына сильно разплодилась кандида. Теперь состояние вроде стабильное, поэтому сократила кол-во приемов анти сначала до 2х раз, теперь 1 раз).
Около 7 вечера пробиотик PowerDophilis 1/2к.
За 15-20 мин до ужина Таурин 125мг.
Триенза 1к с каждой едой, исключая полдник - грушу. Расторопша шрот с завтраком и ужином на кончике ложки.

Воды за день пьет около стакана, и это уже даже много. в сентябре он не пил вообще - отказывался.
До кальция и магния еще не дошли... все готовимся, только сейчас вижу что кандида притихла. А то ведь было вообще - тушите свет
После того как пришла посылка первым делом ввела Power dophilus до 1/2 капсулы.
После этого был переход с Креона на Trienza. Именно тогда и расцвела кандида, где-то после 1/2 триензы. Бить по ней решила GSE. Помогло хорошо, эффект отмирания выразился капризным настроением, справились.
Затем пошла Культурелла, тоже довела до 1/2капсулы. И последнее - Кандекс.
Все добавки начинаю вводить с 1/8 капсулы (или желаемой дозировки), добавляю ежедневно по 1/8.
пИсание появилось тогда, когда я "перевалила" за 1/2к Кандекса, но я как-то не склонна связывать эти две вещи... хотя, может я и не права
Во первых, мой вам практический совет: все эти 15–20 мин. и так далее. На большем протоколе вы не будете успевать что–либо делать.
Таурин можно давать вместе с едой или просто до еды, он не относиться к тем аминокислотам , что так уж критичны, да и вообще из моего опыта я никогда ничего кроме Вирастопа и Кандекса не давала без еды. Ребенок себя плохо чувствовал.
Культурелле стоит, что давать после завтрака и нигде нет что надо 40–60 мин.
Я у вас попросила написать о жидкости, что ребенок употребляет – вся туда входят компоты, морсы, суп, а если он у вас употребляет 200 г воды, то это просто жизненно опасно! Ибо тогда концентрация мочи так высока, что от писания он может с ума сходить – будут боли. Но я думаю, что вы просто не не подумали о другой жидкости чем вода.
Вы пишите, что днем он писает как обычно, а вы что МЕРЯЛИ количество мочи за день? Может он вам просто подрускает за день.
Возможно ввод Кандекса дал такое состояние, при котором растворенные грибницы кандиды стали раздражать мочевой и появились рези. ребенок стал ИНСТИНКТИВНО задерживать мочеиспускание, а вот ночью все и приходит. Возможно ребенок ночью подмерзает и писается больше, раз не писал днем. В любом случае вы должны:
1. Повысить приход жидкости в организм до 1,5 литра включая суп, компоты, морс и просто воду. Подсластите воду стивией с лимоном, если на него нет реакции. Как угодно добейтесь чтобы не происходило обезвоживание организма, поите по чайной ложке через 15 мин.
2. Померяйте количество жидкости и количество мочи за сутки. Если оно почти одинаково, а улучшений нет, то:
то отменить сперва кандекс и посмотреть 3–4 дня, а потом мы будем думать дальше.
Дайте ссылку на ваш пробиотик, непонятно 7 часов это перед сном или после ужина выдаете?
Надо либо все скрупулезно исследовать, либо ВСЕ убрать и смотреть диету, чгде тоже могут быть непереносимости.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Оnor
Оnor

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

15.11.10 16:33
Могу написать про своих, а Вы уже сами проанализируете. Писаются ночью, если расплодилась кандида, нарушен баланс кальций - магний при приеме, магния для моих требуется больше, чем в соотношении 2:1, если на ночь идет витамин С.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

15.11.10 21:36
Спасибо всем-всем, за то что не прошли мимо нашей проблемы букет

Перенести антикандидные на утро - не составит никакой сложности, и если это будет работать лучше в борьбе с "любимой" кандидой, то так и буду делать.

Admin пишет:
Во первых, мой вам практический совет: все эти 15–20 мин. и так далее. На большем протоколе вы не будете успевать что–либо делать.
Таурин можно давать вместе с едой или просто до еды, он не относиться к тем аминокислотам , что так уж критичны, да и вообще из моего опыта я никогда ничего кроме Вирастопа и Кандекса не давала без еды. Ребенок себя плохо чувствовал.
Понятно... буду проще теряюсь

Admin пишет:
Культурелле стоит, что давать после завтрака и нигде нет что надо 40–60 мин.
С пробиотиком тут история посложнее. Днем с ребенком сидит бабушка и чтобы мне не объяснять каждый раз, что лактобактерии можно давать с едой, а бифидо - через 40мин.,чтобы не объяснять, что вот это лакто, а вот тут есть и бифидо... я просто сказала, что пробиотик даем через 40 мин после еды. И теперь, какой бы пробиотик не был, я буду уверена что он дойдет по адресу

Admin пишет:
Я у вас попросила написать о жидкости, что ребенок употребляет – вся туда входят компоты, морсы, суп, а если он у вас употребляет 200 г воды, то это просто жизненно опасно! Ибо тогда концентрация мочи так высока, что от писания он может с ума сходить – будут боли. Но я думаю, что вы просто не не подумали о другой жидкости чем вода.
Да, я тут не учла что картошку разводим водой, каша довольно жидкая у него, но тут объем оценить сложнее - около 0,5-1 стакана в день. Никаких компотов, морсов не даю, только воду.
Admin пишет:
Вы пишите, что днем он писает как обычно, а вы что МЕРЯЛИ количество мочи за день? Может он вам просто подрускает за день.
Меряю на глаз - по уровню к горшке. Болей при мочеиспускании нет, моча прозрачная, светлая.
Admin пишет:
1. Повысить приход жидкости в организм до 1,5 литра включая суп, компоты, морс и просто воду. Подсластите воду стивией с лимоном, если на него нет реакции. Как угодно добейтесь чтобы не происходило обезвоживание организма, поите по чайной ложке через 15 мин
Буим стараться...
Admin пишет:
2. Померяйте количество жидкости и количество мочи за сутки. Если оно почти одинаково, а улучшений нет, то:
то отменить сперва кандекс и посмотреть 3–4 дня, а потом мы будем думать дальше.
Ох... вот это сложнее... опять же по причине того что ребенок днем с бабушкой и полдня в саду... но если ничто в ближайшие пару дней не изменится - то будем выкручиваться и мерить.

Admin пишет:
Дайте ссылку на ваш пробиотик, непонятно 7 часов это перед сном или после ужина выдаете?
наш пробиотик - http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0
Даю в 19:00 между 18-часовым ужином и ужином в 20:30.


Последний раз редактировалось: klepa (15.11.10 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

15.11.10 21:41
Оnor пишет:Могу написать про своих, а Вы уже сами проанализируете. Писаются ночью, если расплодилась кандида, нарушен баланс кальций - магний при приеме, магния для моих требуется больше, чем в соотношении 2:1, если на ночь идет витамин С.
Спасибо Улыбка
Насчет кальция и магния тут однозначно уже давно пора вводить (уже и зубки портиться начинают), витамин С всегда даю в первой половине дня.
А вот если я опять обольщаюсь с кандидой... об стенку лбом буду смотреть внимательней
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

16.11.10 1:28
А какой вес вашего ребенка? и если вы даете ему 3 капли, то вы ее кандиду не глагите, а нечно лилеете и баюкаете.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

16.11.10 7:16
Admin пишет:А какой вес вашего ребенка? и если вы даете ему 3 капли, то вы ее кандиду не глагите, а нечно лилеете и баюкаете.
Упс! А я считала, что я ее жестоко бъю!
Вес Дёмки - 14,3 кг.
Дозу выбирала с учетом инструкции на бутыльке. И по топикам читала, где вычитала, не вспомню уже, но в тетрадке записала - на 14 кг GSE 34% - 3 капли 3р/д...
Тамара, подскажите, плиз, сколько нужно капель на наш вес?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

16.11.10 11:28
Во–первых какое у вас ГСЕ, дайте ссылку. Разные производители , разная сила, но судя по вашим делам на 3 капли на день мало. Я бы в ЛЮБОМ случае дала бы 5. Аурель 21 кг берет ДВА раза по 10.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

16.11.10 12:04
Вот такой http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
Я давала по 3 капли 3 раза в день - всего 9 капель в день.
В общем-то, как я и писала - помогло хорошо. Буквально за 3-4 дня улучшилось состояние.
А по 5 капель - это два или три раза давать? (простите, если туплю... но хочется уж один раз уяснить для себя и больше глупых вопросов не задавть)
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

16.11.10 16:21
Наш вес 15 кг, даю 10 капель 2 раза в день.
klepa пишет:
А по 5 капель - это два или три раза давать?
А вы вообще-то постепенно нарастите дозу, и поймете на какой остановится 5*2раза или5*3 раза
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

16.11.10 20:46
Lenus_ka пишет:Наш вес 15 кг, даю 10 капель 2 раза в день.
А вы вообще-то постепенно нарастите дозу, и поймете на какой остановится 5*2раза или5*3 раза
Так и сделаю. Спасибо

Вроде ребзику моему полегчало, сегодняшняя ночь уже была спокойной. Надо мне потщательней проводить анализ его состояния... а то я и в предыдущий раз не поняла от чего сикается и сейчас не очень...
Кандиду сейчас не замечаю на нем, спокойно все.
Буду пробовать ввести магний и кальций.
Оnor
Оnor

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

16.11.10 21:54
Начинайте с магния. Моим он реально убирает ночные пописы. Я еще и перед сном даю дозу, кроме дневной.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 3 Empty Re: Помогите klepe

17.11.10 14:13
Оnor пишет:Начинайте с магния. Моим он реально убирает ночные пописы. Я еще и перед сном даю дозу, кроме дневной.
ок начинаю с магния http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Magnesium-Citrate-90-Capsules/3452?at=0
думаю, довести до 3х капсул в день = 510 мг (вчера открыла банку - размер капсул меня удивил шок )
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения