Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Работа с DAN! врачом - Страница 3 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 20:08
AnnSora пишет:Я тут все прочитала, но вы сами же пишите, что списки врачей регулярно обновляются! И если мне сказали, что появился какой-то ДАН в Челябинске, я, естественно, пользуясь вашим же советом, хочу открыть этот "постоянно обновляющийся список" и проверить. Здесь список такой же как и был, на сайте, который указала МаМи то же, я его видела. Но, на всякий случай, решила уточнить. 8)
вы не подумали что мы просто не в состоянии владеть бОльшей информацией чем ARI????
Lida
Lida

Работа с DAN! врачом - Страница 3 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 23:00
Девочки а какая вам разница или Челябинская ДАН в списках ДАНов? Ведь по идее если вас этот доктор интересует идите, или кто там заинтересован. На здоровье. В конце то концов выбирать надо самому человеку куда отнести деньги. Хватит запугивать друг друга. Идите все кто куда считаетe нужным. У каждого своя дорога, своё понимание, и своё мнение. Только дам последний совет, если идёте к ДАН соизвольте если не здесь, то там от Э до Я облазит интернет и разобраться хоть немного как я в своё время что и как, иначе не надо потом плакать над денежками, а ещё хуже над тем, что ребёнку будет что то не так. Ещё раз повторяю ВАШЕГО ребёнка 24 часа в сутки видите вы и ваши члены семьи, но не магический доктор, который будет ВАМ "лечить" ребёнка и каким то необъяснимым образом будут точно знать какие реакции у ребёнка и что ему пойдёт/пошло. Анализы-это инструмент для определения с чего может начать в самом начале, но как пойдёт предложенный протокол ни один ДАН вам точно не скажет, предположить может на основании СВОЕГО опыта с другими пациентами, но не более. Всё, я думаю я больше не буду возвращаться к этому вопросу. А тем кто наслаждается какими то тайными чтениями нашей конференции и потом шипит что я девочку подняла с помощью ДАН и сама то ничего не сделала толком, хочу сообщить, что у меня больше ДАН нету, как может не странно это покажется для остальных. И да, мне много надо ещё сделать, но буду я это делать сама. Опыт некоторых мам показал, что можно и без ДАН, а ещё моё мнение такое, что в некоторых ситуациях нужен ДАН, но это не освобождает маму или папу от использования мозгов.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
AnnSora
AnnSora

Работа с DAN! врачом - Страница 3 Empty Re: Работа с DAN! врачом

24.08.10 8:07
МаМи, я подумала, что могу ошибиться, поскольку я только 2 недели занимаюсь этим вопросом.
avatar
Moroshka

Работа с DAN! врачом - Страница 3 Empty Re: Работа с DAN! врачом

19.09.10 13:38
То что увидела я в работе с ДАН!-врачом из США - некоторые именитые используют все свои способности, чтобы напустить на себя пущей важности, будут предпринимать все возможные трюки и уловки, чтобы уводить пациентов от базовых, простых и краеугольных терапий, и втюхивая взамен бесконечное многообразие новых, малопроверенных, но очень пафосных методов - лишь бы никто не заподозрил, что они отстают от передовых тенденций ДАН!-движения и занимаются "старомодной" травлей кандиды травками-муравками. Нет, конечно, они будут предлагать обратить на нее внимание, но вскользь и невзначай, принимая по 1-3 мес нистатин с флуконазолом, и могут даже забыть про поддержку печени в этот период, но ни в коем случае не забудут внести в счет минуты вашего аппойнтмента, проведенные им с другим пациентом ("Вы подождите, доктор заканчивает") и минуты, потраченные на обсуждение полученного теста с другим коллегой, из расчета 400 баксов за час, потому что сам доктор в нем не разбирается так полно, чтобы дать полноценные рекомендции. В общем, все те, кто еще не работает с доктором или не может поехать туда - радуйтесь, у вас есть уникальная возможность разобраться во всем самим и сделать все правильно, не навредив ребенку.

Единственное для чего они нужны - рецепты на некоторые препараты и тесты, но для этого можно найти более доступного доктора. Потому что все равно разбираться с результатами тестов придется самим. Да, кстати, по последнему тесту (ION profile - Статус питательных веществ, орг.кислот в крови-моче) выявилась проблема - высокий глутамат, низкий глутамин, очень низкое кол-во альфакетоглутара. Поняла, что нам надо также как Аурэль, вводит ГАБА+Ака на постоянку, в процессе хелирования проблема должна уходить. Знаменитый доктор знаете что нам назначил? Namenda, взрослый препарат от б-ни Альцгеймера, действующий также на глутамат, но искуственным путем расщепляя его, а вовсе не корректируя проблему натуральным способом, как того требует биокоррекция. Вот и думайте, стоит ли тратить Ваши силы и деньги на такую помощь, когда форум полон апробированных решений.

Интересно, что Ваня мне казался долго страшно сложным случаем, очень непохожим на классических аутистов, но наш пример показывает что самые полезные для него вещи - те, которые уже помогли Аурэли, Мишеллке, Никите.
avatar
МамаАлёши

Работа с DAN! врачом - Страница 3 Empty Re: Работа с DAN! врачом

28.10.10 14:57
Девочки, кто такой Яско? Потому как у Мэнди на сайте есть отдел Яско протокол, почему он обособленно выделен?
И вот такой ДМСА чем плох http://www.mandimart.co.uk/dmsa-vrp-25mg-120-capsules-back-in-stock-363-p.asp
Спрашиваю на будущее, никакие попытки начать хелирование ни себе не ребенку не веду.
avatar
DevisaGa

Работа с DAN! врачом - Страница 3 Empty Re: Работа с DAN! врачом

28.10.10 15:39
МамаАлёши пишет:Девочки, кто такой Яско? Потому как у Мэнди на сайте есть отдел Яско протокол, почему он обособленно выделен?
И вот такой ДМСА чем плох http://www.mandimart.co.uk/dmsa-vrp-25mg-120-capsules-back-in-stock-363-p.asp
Спрашиваю на будущее, никакие попытки начать хелирование ни себе не ребенку не веду.
Не такой, а такая, Amy Yasko. Она делает генетические тесты, в результате чего практически у всех находит генетические поломки, например, в цикле метиляции (это мы все и так знаем, без теста), и назначает в соответствии с этими тестами особые витамины. Например, не обычную фолиевую к-ту, а MTHF. Тесты очень дорогие. На А-М я часто вижу посты, в которых родитеди пишут о том. что сделали тестированиеп по Яско, открыли кучу поломок в генетике, накупили большую кучу особых витаминов. К сожалению, я практически не видела постов о том, что следование этому протоколу привело к Ах! результатам. Конечно, кое какая польза от этого тестирования все же бывает, но в большинстве случаев не стоит затрат.
А ДМСА этот ничем не плох, очень хороший ДМСА от VRP.
avatar
МамаАлёши

Работа с DAN! врачом - Страница 3 Empty Re: Работа с DAN! врачом

28.10.10 15:52
Галина, спасибо огромное за ответ, буду знать и иметь в виду!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Работа с DAN! врачом - Страница 3 Empty Re: Работа с DAN! врачом

28.10.10 16:18
МамаАлёши пишет:Девочки, кто такой Яско? Потому как у Мэнди на сайте есть отдел Яско протокол, почему он обособленно выделен?
Я знаю лично несколько детей, что пошли по Яско протоколу. Как говорит Галя заплатили бешенные деньги и выяснили, что МБ12 им не нужех, а нужен другой В12 и что... Через три месяца уколов с тем что им хорошо по тесту получили в разной степени потерю речи у своих чад и с ужасом бросили Яско на свалку. Жаль, что никто из них нигде об этом как–то не написал :geek:

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

Работа с DAN! врачом - Страница 3 Empty Re: Работа с DAN! врачом

08.11.10 20:48
МамаАлёши пишет:Девочки, кто такой Яско? Потому как у Мэнди на сайте есть отдел Яско протокол, почему он обособленно выделен?
И вот такой ДМСА чем плох http://www.mandimart.co.uk/dmsa-vrp-25mg-120-capsules-back-in-stock-363-p.asp
Спрашиваю на будущее, никакие попытки начать хелирование ни себе не ребенку не веду.
Ну воот сегодня зашла на сайт Мэнди, Яско протокол она убрала, наверное читает наш форум смех
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения