Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

03.09.10 23:35
.kmxbr пишет: Кушаем мы сейчас брокколи, цв капуста, корень сельдерея, зелень, кольбари, рисовая лапша, лапша на гречневой муке9сама делаю), стр фасоль, картошка, огурец, помидор(редко), масла грецкого ореха, льняное, оливковое, топленое, семя льна, кунжут, чечевица, фасоль, амарант, маш, пшенка, гречка, слива, груша, манго, свекла, кабачок, баклажан, морковь, говядина, индейка, кролик, перепела, красная рыба, белая, печень, ну вот вроде весь набор. Девочки спасибо еще раз вам большое что помогаете разобраться!!!!!!!
Топленое масло – вот вам не скрытый а просто ИСТОЧНИК КАЗЕИНА И ЛАКТОЗЫ, а все остальное выделенное красным просто УБРАТЬ. Дальше начинайте исключать непереносимости, а то с вашей якобы диетой вы с ног до головы коростой покроетесь. Давайте работать, раз они гады отказались, то мы тут никогда не откажемся вас править, вы только вникайте и слушайте и ЧИТАЙТЕ. Вот все что о диете чита

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

03.09.10 23:51
Кушаем мы сейчас брокколи, цв капуста, корень сельдерея, зелень, кольбари, рисовая лапша, лапша на гречневой муке9сама делаю), стр фасоль, картошка, огурец, помидор(редко), масла грецкого ореха, льняное, оливковое, топленое, семя льна, кунжут, чечевица, фасоль, амарант, маш, пшенка, гречка,слива, груша, манго, свекла, кабачок, баклажан,морковь, говядина, индейка, кролик, перепела, красная рыба, белая, печень, ну вот вроде весь нгабор.
Все что красным - переваривается тяжело, это тяжелая пища для желудка, а поскольку вся она не может перевариться, то служин хорошим кормом для патогенов. Попозже, подлечив кишечник, можно попробовать ввести снова по одному, но это ещене скоро.
Все что синим - надо просто проверить т.к. часто бывают проблемными. То есть это уже очень индивидуально.
Топленное масло - тут есть о нем инфо, поищите. Коротко - его нельзя т.к. очень чувствительные детки реагируют на малое присутствие казеина, т.е. нет уверенности, что масло 100% чистое.
Все что зеленым - кандидокормящие продукты, хотя кандиду может кормить и картошка и кабачок и рис ит.д. , но вот эти продукты надо убрать. Особенно здесь много написано о свекле. Морковь некоторым идет, но Вы ее сначала уберите, когда хорошо почистите диету, тогда попробуете вернуть.
Все, что оранжевым надо убрать - читайте о рыбе для наших детей , а печень? Вы уверенны в ее чистоте? Чья печень?
Кунжут - очень часто является аллергеном, как и яйца. Опять надо вывести , а потом попробовать снова ввести.
Амарант как готовите? Он переваривается хорошо?
Почему есть рисовые макароны, но нет риса в меню?
Почему нет подсолнечного масла?
Как на счет зеленого перца?

Nadin
Nadin

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 0:05
Ну вот, пока я вам писала уже и Админ ответилаУлыбка

Да наш врачь вообще ничего не видит на нас просто поставили большой крест и на любые мои попытки восстановить ребенка я вижу улыбки с жалостью что уже ничего не сделать а мама типа еще чего хочет
Вот и Вы поставьте на них крест тоже - не заморачивайтесь сейчас тем , что считают врачи , они Вам может и пригодятся когда-то , но сейчас Вам надо самой во все вникать.
Но у нас с дочей планы другие так как

одобряет

Nadin я прошу прощения за свою тупость, но как отслеживать скрытые источники глютена и казеина с лактозой?
Отслеживать скрытые источники надо читая ингредиенты, плюс читая форум, здесь много написано о том какие лекарства и добавки содержат лактозу.
Скрытый глютен - это может быть тоже в составе какого-то продукта, а Вы об этом даже и не подумали бы. Или вот колбаса -всегда содержит казеин. Поэтому еще одно правило - все должно делаться дома, никаких полуфабрикатов, даже муку, фарш тоже.

Тяжело все перечислить - читать Вам надо много, в голове будет каша сначала, но все через это проходили. Тут Вам правильно посоветовали, легче будет если все конспектировать. Я, например, купила себе адресную книжку где все страницы разделены по буквам и так мне легче ориентироваться.

Девочки если я начну лечение вот так, если что не так , подскажите как подкоректировать: неделю-толокнянка 3 роаза в день по 20мл, потом неделя-душица как чай в течении дня, затем неделя-брусника, следующая неделя-клюква. И потом опять заново по кругу и в течении какого времени все это принимать? а одновременно с первой недели можно давать пробиотик?

Ничего криминального я в этом не вижу, но помните , что не всегда так гладко все проходит. Кое-что Вам может и не подойти или не действовать или быть слишком сильным. В общем, пока не разберетесь с диетой - не заморачивайтесь антикандидным протоколом.
А пробиотик какой Вы хотели использовать?
.kmxbr
.kmxbr

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 6:24
в голове точно каша. Пробиотик хочу попробовать Ветом. Получается что пока реб не посидит на диете хотя бы месяц то кандиду лечиь не стоит? Девочки так получается вообще скудный список продуктов, а как восполнять кальций если кунжут нельзя и семя льна мы кушаем и стул у нас тьфу-тьфу. подсолнечные масла кушаем нерафинированные: олифковое, грецкого ореха, льняное. Рис стараюсь не давать так как на него у нас запор, попробовала рисовую лапшу посмотрю как будет .
AnnSora
AnnSora

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 9:47
Извините, что влезаю, я сама еще глубокий новичок в этом деле Краснеет , но уже поняла, что все, что вы даете ребенку надо проверять на состав.

Биологически активное вещество Ветом 1.1
Состав:
Пробиотические микроорганизмы – Bacillus subtilis штамма ВКПМ В 7092 и наполнитель – экстракт кукурузный, крахмал картофельный, сахарная пудра.

Мой сын с кукурузой не дружит, например, а уж сахарная пудра - это однозначно нет.

Кстати, у нас тоже гидроцефалия, привет товарищам по несчастью! Улыбка
avatar
Tanya+

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 12:13
А самое главное - все российские пробиотики на молочной основе, и на диете недопустимы
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 13:08
.kmxbr пишет: в четыре месяца мы перенесли менингоэнцефалит(последствие прививок)

Вам поставили подтверждение, что это последствие прививок? откуда у Вас такая информация?
.kmxbr
.kmxbr

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 15:22
Tanya+ пишет:А самое главное - все российские пробиотики на молочной основе, и на диете недопустимы
И как быть какие пробиотики выбирать?
.kmxbr
.kmxbr

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 15:25
Егорий и Мама пишет:
.kmxbr пишет: в четыре месяца мы перенесли менингоэнцефалит(последствие прививок)

Вам поставили подтверждение, что это последствие прививок? откуда у Вас такая информация?
А где вы видели врача котрый бы признал свою ошибку! Это не надо много думать чтобы понять причину: 5 оновременно поставить прививок недоношеному ребенку?!
Nadin
Nadin

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 18:05
А где вы видели врача котрый бы признал свою ошибку! Это не надо много думать чтобы понять причину: 5 оновременно поставить прививок недоношеному ребенку?!
Кошмар!

Nadin я прошу прощения за свою тупость, но как отслеживать скрытые источники глютена и казеина с лактозой?
А самое главное - все российские пробиотики на молочной основе, и на диете недопустимы
Вот Вам еще один скрытый источник.
Получается что пока реб не посидит на диете хотя бы месяц то кандиду лечиь не стоит?
Не совсем так, все от ситуации зависит, но пока в рационе будут продукты способствующие ее росту какой смысл лечения?
Девочки так получается вообще скудный список продуктов, а как восполнять кальций если кунжут нельзя и семя льна мы кушаем и стул у нас тьфу-тьфу. подсолнечные масла кушаем нерафинированные: олифковое, грецкого ореха, льняное. Рис стараюсь не давать так как на него у нас запор, попробовала рисовую лапшу посмотрю как будет

А Вы почитайте хотя бы историю Галины(Птицы) - со скольки продуктов они начинали и где они сейчас Подмигивает
О кунжуте я говорила, что он часто бывает аллергеном. Является ли он аллергеном для Вашего ребенка нужно Вам проверить .
На счет кальция не переживайте, пока вычистите диету ничего не случится, а потом будете пробовать вводить добавки, но не наоборот.
Если я правильно поняла Вы кушаете подсолнечное, оливковое, льняное, нерафинированные масла и масло грецкого ореха. Каждое масло нужно тоже проверить.
avatar
Tanya+

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 19:06
.kmxbr пишет:
Tanya+ пишет:А самое главное - все российские пробиотики на молочной основе, и на диете недопустимы
И как быть какие пробиотики выбирать?
На будущее - за границей заказывать, как и все остальные добавки... Есть еще натуральные пробиотики - чайный гриб, морской рис, сок квашенной капусты, тот же кефир ореховый, поищите информацию.... Но, вроде, все это не особо приветствуется в начале диеты, мы не использовали...
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 21:53
Tanya+ пишет:А самое главное - все российские пробиотики на молочной основе, и на диете недопустимы
Таня, это не пробиотик, Юля просто недопонимает немного, я ей брошюру давала читать, это не нормофлора кишечника, найти бы в инете ссылочку на ту всю инфу, что содержит эта брошюрка...
Это радикально новый препарат нового поколения (его выкупить пытаются институты Америки, но наши Кольцовские светлые умы пока его не продают, несмотря даже на свое жалкое существование...)
Очень интересно что они заявили о наличии сахара, а его там (в одной капсуле) всего 0,03 грамма, можно сказать что и нет почти, поэтому, я бы не стала его отменять...
ИМХО... Ребенок у Юли не аутист, тут наверно не так все строго... опять ИМХО...
Юле действительно очень не понятно и в брошюрке написано так, что лучше на несколько раз все проштудировать, я так делела... сама Максу хочу ввсети все 4 ветома, но это уже попозжа...
AnnSora
AnnSora

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 21:58
***Хватит спать***, Tanya+, .kmxbr, что-то я так посмотрю, в Новосибирске немало аутистов. :evil: Интересно, что "Кольцовские светлые умы" по этому поводу думают Question :idea:
Nadin
Nadin

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 22:10
Юле действительно очень не понятно и в брошюрке написано так, что лучше на несколько раз все проштудировать, я так делела... сама Максу хочу ввсети все 4 ветома, но это уже попозжа.
А можна написать здесь что в брошюре написано? Состав хотя бы и для чего он .
Nadin
Nadin

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 22:23
Ребенок у Юли не аутист, тут наверно не так все строго...

Так я Юлю просила чтобы она о ребенке написала, а не список диагнозов.
Но вот только из-за этого , я с Вами не соглашусь
Признаки такие: на деснах белые крапинки, на коже пятна красные шаршавые периодически то бледнеют, то краснеют. Да и с судорогами не можем српавиться это тоже же может быть причиной , мы еще почти больше года на антибиотиках сидели частая пневмония
Все-таки кишечник не может быть не воспален при таких делах, поэтому его надо лечить. Кандида тут цветет и пахнет. Вот когда на чистой диете малышка побудет и кандида будет под контролем, тогда и можно попробовать вводить продукты и добавки. А там видно будет надо строго или нет. подмигиваю
.kmxbr
.kmxbr

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 22:33
Катюш привет, ну вот наконец то я тоже тут! Информации море, сижу вся в бумагах перечеркнутых, тут же читаю и копирую, информации еще большестало чем раньше и в итоге получается чем узнаешь больше тем понимаешь что ничего не знаешь. Пытаюсь составить меню .
Nadin
Nadin

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 22:39
информации еще большестало чем раньше и в итоге получается чем узнаешь больше тем понимаешь что ничего не знаешь
Не поверите, но у меня до сих пор такое чувство бывает Улыбка
Пытаюсь составить меню
Когда составите, поделитесь? :скажу:
Dina
Dina

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 22:41
Девочки, а этот ВЕТОМ -аналог Субалина ? Или Биоспорина?

http://www.biofarma.ua/ru/articles/subalyn-sukhoy-antyvyrusnyy-antybakteryal-nyy-ymmunomodulyrujushchyy-mykrobnyy-preparat.html

http://www.biofarma.ua/biosporin/index.php/detail-biosporine

Тоже вроде Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis, а насчет наличии молочной основы не нахожу что-то в описании производителя Question
.kmxbr
.kmxbr

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 22:46
Nadin пишет:
информации еще большестало чем раньше и в итоге получается чем узнаешь больше тем понимаешь что ничего не знаешь
Не поверите, но у меня до сих пор такое чувство бывает Улыбка
Пытаюсь составить меню
Когда составите, поделитесь? :скажу:
КОНЕЧНО Я БЕЗ ВАС ТЕПЕРЬ НИКУДА!
.kmxbr
.kmxbr

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 23:12
Девочки составила меню на 2 дня, больше не хватает фантазии, получается половину продуктов нельзя а оставшиеся продукты 1 раз в четыре дня где брать. Вообщем что получилось то получилось конечно с ошибками не судите строго.
сегодня мы ели:
завтрак- рис лапшана бульоне куринном( ну это толко сегодня обычно на завтрак у нас каша).
обед-рис лапша+курица+морковка+скорлупа гашеная.
полдник- цв капуста+кролик+сельдере корень+ лист салата+укроп
ужин- гречка+кешью+слива+олив масло.
полдник-киви.

завтра:
завтрак-пшенка+манго
обед-баклажан+индейка+петрушка+лук репчатый
полдник-картофель+индейка+лист салата+скорлупа гаш.
ужин-пшенка+гр орех
полдник-огурец свежий.

послезавтра:
завтрак-гречка+груша+льн масло
обед-говядина+цукини+морковь
полдник-говядина+брокколи+укроп+скорлупа гаш.
пролдник- смородина
ужин пшенка на миндальном молоке.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 23:23
Спасибо , Ира, я очень рада что ты выступила, я устала говорить мамашам, что если вы пришли к нам на сайт, то оставьте Домана и включайтесь в работу. Одни понимают другие нет, но тут как у всех, но я была все время ОДНА и у моей НЕТ ни ДЦП ни ЭПИ. Все это я пишу потому, что просмотрев Домана увидела массу пробелов и не стыковок, упор на тупые тренировки, а диета как не родная. Понятия о кандиде и борьбе с пищевыми непереносимостями = 0, тут были мамы что от возмущения покинули сайт, но я по ним не скучаю – мне хватает тех кто остался. букет
А вам Юля я советую делать как вам говорят и читать, а тренировки пока оставьте, само придет. Вам надо сейчас с биомедом разбираться, а не тупо тренировать. подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Roman

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 23:42
так если есть прогресс от тренировок, так какие проблемы - продолжайте, но биомед по-любому ставьте впереди, результатов будет куда больше
красное убирайте, нехай Доман ест, слушайте здешних старожилов, они уже на своих детях, считайте, для нас все откатали, спорить - глупо
оставьте 4-5 основных продуктов, отротируйте, убедитесь, что все идет, потом можете добавлять по одному, смотря на реакцию, а лучше псидеть на граниченном меню, дать кишечнику зажить

завтрак-пшенка+манго
обед-баклажан+индейка+петрушка+лук репчатый
полдник-картофель+индейка+лист салата+скорлупа гаш.
ужин-пшенка+гр орех
полдник-огурец свежий.

послезавтра:
завтрак-гречка+груша+льн масло
обед-говядина+цукини+морковь
полдник-говядина+брокколи+укроп+скорлупа гаш.
пролдник- смородина
ужин пшенка на миндальном молоке.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

04.09.10 23:55
Манго – Танго – вот это изыски в Новосибирске смех Ну уморили, хочу в Новосибирск. Вы у нас тут такая ПЕРВАЯ из России с Манго. Убрать и забыть вместе с броколи.
Миндальное молоко то откуда этот зверь? Где и как вы его добыли?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

05.09.10 8:03
Nadin пишет:
Юле действительно очень не понятно и в брошюрке написано так, что лучше на несколько раз все проштудировать, я так делела... сама Максу хочу ввсети все 4 ветома, но это уже попозжа.
А можна написать здесь что в брошюре написано? Состав хотя бы и для чего он .
Препарат Ветом использует естественный, природный путь поддержания здоровья организма. Для создания препарата Ветом из природной среды были выделены бактерии - сапрофиты, обладающие свойством подавлять рост и развитие патогенной, условно-патогенной и гнилостной микрофлоры, в том числе и в желудочно-кишечном тракте людей и животных. Некоторые из используемых штаммов этих бактерий в препарате Ветом изменены таким образом, что среди продуктов их жизнедеятельности содержатся вещества, которые стимулируют должным образом иммунитет человека или животного.

Путь создания Ветома полностью соответствует направленности процесса развития жизни на нашей планете. По этой причине созданные нами лечебно - профилактические препараты Ветом очень эффективны при лечении и профилактике широкого спектра инфекционных заболеваний. Патогенная микрофлора не может в принципе приспособиться к бактериям, содержащимся в препарате Ветом, поскольку он столь же и более разнообразен в методах их борьбы с патогенами (она составляет смысл их существования).
Ветом 1.1 используют для исправления иммунодефицитных состояний, сформировавшихся не по причине ВИЧ-инфекции, препарат восстанавливает и сохраняет микроценоз кишечника при бактериозах, также после курса лечения антибиотиками, пригоден в качестве дополнительного средства для лечения герпеса (генитального, опоясывающего и др.), энцефалита, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, цитометаловирусных инфекций. Применяется у больных со злокачественными опухолями с профилактической целью, для уменьшения токсического действия при цитотерапии, лучевой терапии, в качестве общеукрепляющего и детоксицирующего средства, останавливающего противоопухолевую резистентность организма. Нормализует деятельность билирубина, трансаминаз и других ферментов в крови, повышает аппетит и общий тонус организма при вирусных гипатитах A, B и С. Может быть использован при лечении волосатоклеточного лейкоза, хронического миелолейкоза, множественной миеломы, рака почки, связанной со СПИДом саркомы Капоши, грибовидного микоза, ретикулосаркомы, рака прямой кишки, легких, молочной железы, других типов рака.

После приема препарата сильно снижается степень и скорость алкогольного опьянения при употреблении спиртных напитков.

ВЕТОМ 2
Биологически активное вещество Ветом 2 рекомендовано в качестве дополнительного источника пробиотических микроорганизмов.

Оздоровительный эффект обеспечивается свойствами бактерий Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis, которые, размножаясь в кишечнике, выделяют протеолитические, амилолитические, целлюлозолитические ферменты, биологически активные вещества, подавляющие рост и развитие патогенной и условно патогенной микрофлоры. В следствие этого процесса в кишечнике нормализуется микробный состав до соответствующего эволюционно сложившейся норме, очищаются его стенки от неперевариваемых остатков пищи, что способствует активному выводу токсинов из организма, беспрепятственной доставке биологически активных и питательных веществ. Под воздействием Ветома 2 нормализуются: пищеварение, всасывание и метаболизм железа, кальция, жиров, белков, углеводов, триглицеридов, аминокислот, дипептидов, Сахаров, солей желчных кислот, кислотность среды в желудочно-кишечном тракте. Ветом 2 стимулирует наработку организмом эндогенных интерферонов, что обеспечивает оптимальное функционирование иммунной системы.

Состав.

Пробиотические микроорганизмы - Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038 - не менее 10* КОЕ/г и наполнитель -Экстракт кукурузный, крахмал картофельный, сахароза.
avatar
Tanya+

Мы с дочей тоже к вам хотим!!!! - Страница 2 Empty Re: Мы с дочей тоже к вам хотим!!!!

05.09.10 11:08
Но, тем не менее про отсутствие молока и лактозы здесь ничего не написано... Вы уверены, что там нет лактозы? Я так нет... Простите, если я ошибаюсь...
Может все-же у них спросить, чтобы быть увереными...
А насчет того, что это не пробиотик я тоже подумала..., но я мельком информацию посмотрела, поэтому с уверенностью сказать не могла...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения