Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ада

Сережа - лед тронулся! Empty Сережа - лед тронулся!

27.08.10 19:02
Здравствуйте все! Мы у вас не давно, а в теме уже давно, просто 2 дня назад нам официально поставили диагноз аутизм, по-моему врач был удивлен. Не было слез отчаяния, удивления, и вопросов что с этим делать.. мы торопились оформить пособие, ничего не спрашивая, молча кивали... Мы торопились, т.к. лечение неизлечимого аутизма, штука не дешевая, а по-другому от них помощи не добьешься, кроме пособия.. Мы торопились, потому что мы уже 5 месяцев без глютена, 2 без казеина, и 2 месяца на ЛОД - мы впервые увидели что ребенок прогрессирует и боялись, что потом нам вообще никто не поверит что у него был и есть аутизм...
Честно говоря, я думаю что именно ЛОД диета сыграла решающую роль ( конечно и БГБК мы не собираемся отменять) за эти 2 месяца Сережа освоил горшок, речь стала чуть понятнее, и само понимание речи очень улучшилось, стали пропадать эпи приступы по ночам, вообщем только бы не спугнуть! молитва Конечно и дампинг у нас был ого-го какой, так как переходили очень резко, можно сказать в реанимации, нам просто запретили есть такие продукты, и только потом мы поняли что случайно попали на ЛОД. У нас была вся классика жанра страшные припадки, истерики, сыпь и все это совпадало с мутной желтой мочой, потом все в одночасье исчезло и ребенка стало не узнать. Правда, выплыло много других подводных камней, сейчас как раз сдаем все анализы по этому поводу.
Я хотела спросить есть ли здесь мамы которые держали ЛОД (НИЗКО ОКСАЛАТНАЯ ДИЕТА), очень хочется услышать как у них проходил дампинг, как они поняли что он закончился? Какие наблюдались улучшения? И имеет ли кто-то опыт ввода витамина К2? И если мы еще не вводили базовый протокол, может нам с протокола для ЛОД начинать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

27.08.10 19:35
Поздравляю вас от души! ❤ Молодцы!
Тут есть мамы на ЛОД тоже, никаких протоколов для ЛОД нет. Протоколы лечения на всех диетах одни и те же. Если я что–то не поняла в вашем вопросе, то повторите его.
Какие продукты вы сейчас используете. дайте перечень.
И очень за вас рады, что эпи ушли и что вы даже боитесь, что диагноз не подтвердиться в скором времени. А что же вы так в молочкой то тянули?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

27.08.10 20:27
Мне кажется всего пару мам здесь пробовали по настоящему ЛОД. Будем надеяться что они с вами поделятся своим опытом. Я только читала об этом, поэтому с моей стороны пересказ будет совершенно не то.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Ада

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

27.08.10 20:34
Протоколы на ЛОД есть, хотя может они просто названия такого "протокол" не имеют, но я читала рекомендуют ввести протокол с витамином К2 обязательно, но как правило, те кто его вводит уже давно ввели все остальное т.к. давно на диете, а тема с оксалатами новая, а у нас наоборот вышло Думает и я в растерянности не много.
С молоком это долгая история, у нас как у многих с кишечником не лады, но у нас очень серьезные не лады сейчас сдали анализ на целиакию..(и еще листа 2 всяких анализов). Вообщем, переходили очень медленно, сначала с натур. молока на сухое, потом он отказался есть все кроме молочного риса (на сухом молоке из детского питания каша), хотя наш то любимый продукт мясо и цветная капуста, и в одночасье все это перестало перевариваться, как следствие обезвоживание и реанимация и речь пропала на какое-то время... и так далее.. Список наш пока очень скудный, но он медленно начал расширяться сейчас, вот такой:
мясо: телятина ( все остальное пока никак)
овощи: картошка красная, лук, красный сладкий перец, не много моркови(1 раз в 3 дня в суп половина молодой вымоченной), цветная капуста( теперь пошла!) иногда маленький помидорчик, огурец;
фрукты: персик без кожуры,арбуз, яблочный компот( с фруктозой);
напитки:ромашковый чай, медовая вода, вода очищенная;
каши:только белый рис;
другие: мед, фруктоза, подсолнечное масло( очень мало только ввели обратно). + пробиотик.
Дело в том, что мы на противоэпил. препаратах, но эффекта до этого большого не было, теперь собираемся снимать под контролем врачей конечно, но эпи не ушли, просто их становиться меньше иногда вообще нет, но не каждый день так.
На следующей неделе поедем сдавать мочу на все соли, очень надеюсь что они выпадут, и еще биопсия кишечника предстоит, а тогда уже и расширяться будем.
Никанна
Никанна

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

27.08.10 21:17
Очень за вас рада и всего наилучшего, кто ищет тот найдет. У меня к вам вопрос насчет желтой и мутной мочи у моего Сережки(он тоже Сережка) именно такая моча, а что это означает? вопрос
avatar
Ада

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

27.08.10 23:49
Никанна, это в каждом конкретном случае свое, но я бы на вашем месте, сдала анализ мочи суточной на соли, ведь что же почки таким образом выбрасывают, я не врач поэтому могу только догадываться, в нашем случае это могут быть оксалаты ( на следующей неделе сдам этот анализ, буду знать точно), а может быть и симптом плохой работы почек пиелонефрит например и т.д. и т.п.
Еще хотела написать о том что все таки свидетельствует о том, что аутизм наш еще не сдал свои позиции все же. Наш Сережа сейчас лупит всех по чем зря, причем абсолютно без агрессии, то есть он тебе улыбается, и в этот же момент ты получаешь по лицу, бывает и по другим местам конечно bash , но целится именно по лицу, + бесконечное хлопанье всеми дверями, ящиками + ключи, замки и включение и выключение всей бытовой техники в доме со скоростью света + если какая-то игрушка уже надоела, то ее нужно со всей дури швырнуть маме в лицо, а если мамы нет значит об пол + мы все еще с соской и мы ее не просто сосем, мы ее грызем как собака, уже пластмасса треснула. Вообщем захочешь поцеловать ребенка перед сном, наклоняясь представляй что ты в клетку с гризли лицо засовываешь чуть не успел тебя уже укусили, поцарапали или ударили одобряет а так все хорошо Yea!
Оnor
Оnor

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 0:08
У вас куча фенольных и кандидокормящих продуктов, неудивительно, что такое поведение.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 0:20
Скорее всего не лод вам нужен а хорошая борьба с кандидой. Она у вас весьма раскормлена и все от нее, подумайте на юту тему. К2 можете попробывать ввести, но он одимн то ничего не сделает если непереносимости не вычищены и непонятно как у вас отношения с фенолами.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ада

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 1:43
Оnor,
Вы тему про ЛОД читали? Не хочу никого обидеть, просто к этому списку продуктов мы шли очень долго, они не были у нас на постоянной основе (некоторых не было у нас вообще), да и сейчас не каждый день, при этом кишечник сейчас работает не плохо, сыпь исчезла (собственно она и появилась в первый месяц на ЛОД, до этого у ребенка никогда не было аллергии диатеза и всего такого) да и в течении долгого срока ни ферменты, ни травля антибиотиками, ни исключение фруктов из рациона (про сахар я вообще молчу, мы его вместе с глютеном убрали) не помогало увидеть нам нормальный кал, сейчас мы его видим, хотя оставили только пробиотик из препаратов этой области. Не думаю, что это то о чем вы говорите, но спорить не буду анализы придут и все ясно станет. ок
Пока я дописала со своим красавцем, пришло еще сообщение, но подумала менять не буду ничего, вы уж извините Смущается
И кстати, поведение у него не всегда такое, то есть некоторые моменты присутствуют конечно на постоянной основе, но в более мягкой форме, а вообще вы не берете во внимание погодные условия, а мой ребенок очень метеочувствительный( ведь помимо всего у нас еще и органика), а у нас сейчас такой ветер,меня с балкона сдувает, и плюс ко всему два дня назад он проходил обследование в больнице в чужом городе, много времени провел в дороге и потом такое выплыло, и собственно каждый раз выплывает при таких нагрузках.Еще врачи подозревают, что с почками не лады, что они не очень справляются сейчас, предложили тест и сами настояли на анализе на соли... То есть я к тому что нюансов очень много, а если бы были те причины о которых вы пишите, наверное мы не увидели бы такого молниеносного прогресса ребенка буквально во всех сферах после того как прошел дампинг, просто я теперь понимаю, что это была только первая волна, а со слабыми почками(+пока мы их подлечим) наверно процесс затянется немного...
Второй раз редактирую, но все же уточню по поводу кандидокормящих, если я правильно поняла вы имеете в виду: арбуз,яблочный компот, персики и мед(?) Я даю арбуз 1 раз в неделю не более 100 г, - реакции не было я отслеживала, яблочный компот варим сами из своих яблок(они и сами по себе не сладкие) очень слабой концентрации, для сладости добавляю фруктозы, даю 3 дня 2 раза в день по 0,5стакана, потом 3 дня не даю,- реакции не было, мед - 2-3 ч.л. в день, тоже проверяли нет реакций, а персики у нас свои, и я не встречала инфо, что в них много сахара, а по ЛОД, они проходят. Не знаю что там по фенолам с ромашковым чаем, не нашла его в списке, но он всегда успокаивал нам кишечник во всех ситуациях. Помидоры среднеоксалатные, мы их едим один маленький без кожуры 1 раз в 3 дня, огурцы не едим уже неделю, у нас с ними все нормально, но пока хороший органик закончился. Так о каких фенолах идет речь? вопрос
Nadin
Nadin

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 5:14
Так о каких фенолах идет речь?
http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm
Lida
Lida

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 6:41
Сережа сейчас лупит всех по чем зря, причем абсолютно без агрессии, то есть он тебе улыбается, и в этот же момент ты получаешь по лицу, бывает и по другим местам конечно , но целится именно по лицу, + бесконечное хлопанье всеми дверями, ящиками + ключи, замки и включение и выключение всей бытовой техники в доме со скоростью света + если какая-то игрушка уже надоела, то ее нужно со всей дури швырнуть маме в лицо, а если мамы нет значит об пол + мы все еще с соской и мы ее не просто сосем, мы ее грызем как собака, уже пластмасса треснула. Вообщем захочешь поцеловать ребенка перед сном, наклоняясь представляй что ты в клетку с гризли лицо засовываешь чуть не успел тебя уже укусили, поцарапали или ударили а так все хорошо
Вообще оксалатный дампинг сопровождается часто или регрессом или агрессией. Ну видимо это ваша ситуация на сегодня именно оксалатный дампинг.
похоже это у вас так дампинг происходит? Хотелось бы надеяться, что помимо стула наладится и остальное.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Ада

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 11:34
Nadin, я этот список читала, поэтому и спросила, криминала в нашей диете не нашла, то есть мы проверяли все эти продукты прежде чем их ввести, да и даем мы их как при ротации почти, хотя все знают, что на ЛОД ротация не нужна, и ЛОД сама по себе сдерживает рост кандиды, в этом мы убедились...
Lida, а вы пробовали ЛОД? Мне кажется вы правы, ну + погода у нас ужасная, по-моему стык фронтов атмосферных, у малого голова начала болеть, сам сейчас подходит и просит лекарство рыдаю
Что помимо стула наладилось:я ему говорю, -Сережа, мне не удобно так кормить, пересядь с другой стороны! - пошел и сел! Я о таком понимании еще 2 мес.назад и не мечтала.
Хотела спросить что из не лекарственных средств может поддержать почки, может подскажите?
Lida
Lida

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 19:03
Я про ЛОД 3,5 года назад почитала и мне стало дурно, я ещё не могла толком БГ/БК/БС ввести, а тут такое, и самое интересное, что у меня ребёнок вооще толком ничего не кушал. Потом пообщалась немного с другими, кто пробовал, и откинула идею вообще. Я верю, что на этой диете многим становилось лучше, но сама не стала этого делать, почему не знаю. Мои знания как обычно поверхностные, но я об этом читала, у меня даже распечатка есть как и что делать на ЛОД. На погоду у многих людей в том числе и у меня проблемы бывают, а у наших детей тем более. Этим вы меня не удивили. Мы как то делали эксперимент много лет назад. Три мамы созванивались и интересовались как детки наши себя ведут когда погода менялась. Совершенно убедились, что у каждого аутёнка срывало крышку. Вы же в теме по ЛОД и уже не так давно как я понимаю, прекрасно знаете, что после дампинга наступят хорошие дни. Я просто как бы понимаю что это, но не могу рассуждать, потому что сама совершенно не в теме. А для поддержки почек вам надо смотреть именно родительские отзывы кто в теме по ЛОД. Потому что кто это делал/делает, тот конечно же самый лучший советчик в этой ситуации.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Olya
Olya

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 19:31
Ада, а почему вам все-таки не попробывать по-другому и сравните. Если желудок получает продукты, которые его раздражают или выходят непереваренные то, ЖКТ не сможет потом и БАДы восспринимать. Тут никто никого не уговаривает, просто хотят помочь вам. А какой стул вашего малыша, нет ли кусочков непереваренной пищи, какой цвет?
avatar
Ада

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 20:50
Спасибо, девочки за ответы и советы! Olya, насчет стула, проблема, если конечно при нашем рационе это проблема, только с цветом стула, он колеблется от лимонного до оранжевого и светло-коричневого, смотря что перед этим ели, а в остальном, он наконец-то сформирован, идет по графику без всяких включений на вид переваренный. Отступление, кусочков у нас раньше много было и слизь была и поносы и чего там только не было..+ наши доблестные педиатры постоянно меня упрекали, что вот ребенку уже второй год,а он все через блендер ест, я пыталась им обьяснить что он давится, жевать не может, мне говорили он просто не хочет, а вы мягкотелая мамаша, я перевела с трудом его на обычную еду(кроме мяса, его он только так ел, не мог глотнуть), а совсем недавно один грамотный гастроэнтеролог мне сказал, он у вас не умеет жевать только давит, поэтому всю еду давайте в протертом виде еще минимум года 2! Я думала свихнусь от злости и на себя и на тех врачей пулемет .
Я волнуюсь насчет добавок, т.к. на ЛОД очень важно вводить витамины которые займут место оксалатов и помогут облегчить дампинг, да и сама диета уж очень ограничена ему эти витамины негде брать, да и не расщепит он их в натуральном виде, искусственные хоть адаптированы.. В общем это мои мысли, может я и ошибаюсь в чем-то.. Думает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 22:00
все делается постепенно и впихнуть в него все, что он недополучал всю жизнь за неделю не выйдет! Крышу у него снесет! Вы ведь до ЛОД не думали, что у него при таком стуле как вы описываете НИЧЕГО не расщеплялось и не всасывалось. И ничего жили. А теперь сперва возьмите кандиду под контроль, а потом тихонько добавочки вводят. У всех наших детей не зависимо от диеты проблемы одни! Поверьте и не паникуйте, а методично работайте. Навредить легко, разгребать трудно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

28.08.10 22:19
ЛОД нужен когда проблемы с оксалатами очень большие и под угрозой почки. Это когда фенольные проблемы уже просто зашкаливают и уже не помогает никакой Но-Фенол. Если уже нет возможности справиться с оксалатами то пожалуй стоит попробовать, но я пока справлялась с этими проблемами без ЛОД. Возможно есть конечно дети которым это необходимо. Я могу поместить информацию по ЛОД, но только на английском, если кому надо. Этой информации уже много на интернете, намного больше чем когда то.
Но обсуждать эту диету я не в праве, потому что я это не пробовала и могу только поумничать, не более.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

29.08.10 0:19
Цитата:
ЛОД нужен когда проблемы с оксалатами очень большие и под угрозой почки.
- а вы знаете уровень ваших проблем с оксалатами? А вы уверены что у всех здесь фенольная чувствительность, а не оксалатные проблемы?

Про своего ребёнка я знаю, и поэтому написала, что мне удалось справится без ЛОД. А продукты мы почти никакие и не ввели. на моё счастье пожалуй мой ребёнок не ест никакие особо фрукты, а овощи ну пожалуй иногда картошку фри. Так что похоже, что моя дочка сама регулирует свои проблемы. Я когда то расстраивалась, а теперь понимаю что всё не зря в её странном выборе продуктов. К стати тот же рис она не очень то и уважает, но она совершенно не худая, а нормальная. Так что спорить то никто не будет. На тему переводов информации с интернета, я могу перевести кое какую информацию совершенно по другому, не так как та же Галина. Поэтому всё таки лучше всего иметь информацию с нескольких источников и на том языке на котором это было написано. И мне кажется я как раз и пишу о том, что верю конечно же в то, что кому то надо ЛОД. Разве с вами кто то спорит что именно вашему ребёнку это не надо? Мне показалось вам высказывают мнение. Я лично сразу же сказала, что обсуждать, то чего не делала не считаю правильным, я не в теме. Здесь далеко на этой конференции не партия БГ/БК диеты, просто всё таки родители которые именно этой диеты придерживаются. Никто вам не рекомендует идите отсюда или не ходите туда, где вы ЛОД накапали. Не однократно отмечалось уже пожалуй и даже уже я мозоли на пальцах заработала "каждый родитель делает, то, что считает нужным для своего ребёнка под свою же ответственность". Я не вижу вашего ребёнка, я не знаю даже по подробному отчёту как у вас обстоят дела. Вы человек, который видите всё и сами для себя решаете. Пожалуй и добавить мне больше нечего. Я сейчас сделаю в информации новую тему и закину туда те ссылки которые касаются ЛОД. Но обсуждать это не буду, потому что я не знаю как это обсуждать, то чего я совершенно не знаю и у меня нет никакого опыта и даже знакомых которые это знают.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

29.08.10 0:46
А что у ребёнка косоглазие? Что с глазом то у него? Удачи вам с вашими делами.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ада

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

29.08.10 2:29
Lida, я не хотела вас обидеть пардон-пардон , я поддерживаю то, что вы сейчас сказали, просто когда я открывала свою тему, я надеялась, что мне ответят, как раз те кто имеет опыт, кто держал ЛОД или может держит на данный момент, а получилось, что мне коллективно начали писать, совсем о других вещах, и о том что возможно у нас другие проблемы т.д. и т.п., то есть никого кто имеет опыт в этой сфере. Я понимаю, конечно, люди стараются уберечь других от своих ошибок, увидеть возможно то, что ты сам не замечаешь... так сказать с благими намерениями, но ведь никто не спросил меня, исключала ли я в прошлом те или иные факторы, знаю ли я о них. И поняла, что сама виновата,нало было рассказать как все происходило. Рассказываю:
Мы в первый месяц на ЛОД пережили много,но это были цветочки по сравнению с тем что было перед этим.. А перед этим была реанимация, в которой нам: кололи антибиотик, чистили кровь, хлористый, кишечные антисептики, капельницы с витаминами, электролиты, клизмы,ферменты,сорбент, пробиотики, противовирусные, - мы не выбирали диету тогда мы жизнь ребенку спасали,(я до сих пор не знаю толком от чего, все это произошло!) из еды только рис белый, картошка и телятина отварная, т.к. Сережку от всего остального "несло".Когда вышли разрешили добавить курицу, добавили,сразу понос,убрали я на свой страх и риск (договорившись с другими медиками о полном обследовании) уехала с малым в сосновый лес на 2 недели, решила что терять нечего, свежий воздух ни кому не вредил,а если что вернемся не так уж это далеко. Перед отъездом консультация, врачи много чего разрешили постепенно ввести, но меня так трусило после курицы, что я отодвигала этот момент как могла, и тут началось.. Сыпь, которую нам никто не смог объяснить, при нашем рационе, потом начался ужасный скрежет зубов в течении 4-5 дней круглосуточно, приступы эпи участились,напал страшный жор(по-другому и не скажешь) просил есть каждый час, и просил что-то оксалатное, рис не хотел, вдруг шел понос не из-за чего (все это в лесу), моча стала очень мутная, цвет даже не желтый, ближе к оранжу, при этом стимы стали сильнее, страхи выплыли те о которых мы уже забыли давно, был не обучаем и очень плаксив. На фоне всего этого уменьшились лимфо узлы, которые были всегда увеличены из-за хронического тонзиллита, улучшился тонус в ногах(был очень снижен), появились новые слова и они звучали более четко, даже чужие люди что-то стали понимать в его речи.. Я сделала вывод, что вероятно "сдыхала" наша кандида вместе с выходом оксалатов. Через 2 недели по приезду все это продолжалось еще дней 5-7, а потом исчезла сыпь,ребенок стал спокоен как удав, с удовольствием занимался, можно сказать хорошо спал, про все остальное я писала раньше не буду повторять.. В общем только после всего этого я начала добавлять продукты один новый в три дня, моему удивлению предела не было все пошло и переварилось, и только потом мы рискнули с фруктами, и они прошли без всяких реакций. Вот собственно пред история, а диагноз малого я в профиле писала, повторять думаю не стоит.Вроде ничего не забыла. торжество
С глазом - врожденный полуптоз, опущение верхнего века, - это мелочь исправима, только раньше 6 лет у нас такую пластику не делают. За пожелание Спасибо !
Lida
Lida

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

29.08.10 5:39
На обиженных воду возят? Вроде бы так, я ни на кого не обиделась. Я тоже думала кто то с вами пообщается на эту тему, но оказалось что всё таки здесь и нет уже таких. На тему ЛОД, это далеко не новая тема, а уже старая, её начали давно эту диету, поэтому как бы её можно приравнять к БГ/БК, ещё раз повторюсь, что случаи все разные у нас, хотя объединяет одно слово-аутизм. Думаю, что вы нашли то, что вам именно надо в вашем конкретно случае и даже не сомневаюсь, но мы то этой диеты как бы не знаем, я имею в виду многих форумчан. Конечно мы уже давно об этом почитали, но я вот лично всё равно в затруднении, потому что я даже не знаю или я правильно когда то поняла, что бады по идее вводятся такие же, но я лично не знаю, а повода изучать именно эту тему у меня уже нет. Когда был я почитала, но в моей голове информация не задерживается совершенно.
Ада на тему того, что вам пришлось пройти мне очень жаль, что такому малышульке столько досталось, мне конечно же очень обидно за вас, как за человекa и за маму. Ещё я прекрасно понимаю как "загнанная лошадь" (вы) стараетесь найти как помочь своему мальчику, диагнозы я ваши перечитала и мне очень не приятно, что столько вам навесили, хотя хотелось бы надеяться, что вы сделаете всё необходимое для мальчика на столько на сколько вы сможете. На сколько я уже поняла вы уже прекрасно поняли, что вам придётся самой, всё самой.
Очень приятно, что у вас постепенно решаются проблемы с питанием и вашему ребетёнку становится получше, но как бы я не хотела, я не знаю что вам написать по ЛОД. Есть форумы по ЛОД, там как правило много интересного и поучительного. Надо тогда брать информацию там где люди уже точно знают как и что. Про то что диета ЛОД кому то была нужна пару тройку месяцев я не верю. За пару тройку месяцев может начнётся процесс очищения, но процесс выздоровления как правило долгий процесс. Я вам честно желаю удачи, но к сожалению я не помощник.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Каштановая

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

29.08.10 7:53
можно вопрос про эпи. В форме чего у Вас приступы.
avatar
Ада

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

29.08.10 11:41
Каштановая, это такой сложный вопрос, как не странно, я толком не знаю.. Записали их как полиморфные, попробую объяснить как это выглядит (дело в том, что эпи нам поставили в 2 года,но сказали что у него это с рождения,а мы даже не догадывались!). Приступы отмечаются, когда ребенок спит,он просыпается(точнее просыпался так до терапии, сейчас полегче) кричит бьется головой о кровать неоднократно, выглядит перепуганным, глаза открыты, но он не узнает родителей, тело очень напряжено(как по стойке смирно) бывает болевая аура (по наблюдениям) и так 5-7 раз за ночь, и днем, то есть каждый сон, это то что мы видели с рождения, плюс сказали они эмоционально зависимы, то есть днем погуляли в большом коллективе детей больше часа,ночью все выльется, точно так с погодой. Замираний мы не видели, но видели пару раз как открывал во сне веки при закатанных глазных яблоках. Примерно так.
Lida, за понимание Спасибо !!!
avatar
MaMa1

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

29.08.10 13:04
Ада пишет:Каштановая, это такой сложный вопрос, как не странно, я толком не знаю.. Записали их как полиморфные, попробую объяснить как это выглядит (дело в том, что эпи нам поставили в 2 года,но сказали что у него это с рождения,а мы даже не догадывались!). Приступы отмечаются, когда ребенок спит,он просыпается(точнее просыпался так до терапии, сейчас полегче) кричит бьется головой о кровать неоднократно, выглядит перепуганным, глаза открыты, но он не узнает родителей, тело очень напряжено(как по стойке смирно) бывает болевая аура (по наблюдениям) и так 5-7 раз за ночь, и днем, то есть каждый сон, это то что мы видели с рождения, плюс сказали они эмоционально зависимы, то есть днем погуляли в большом коллективе детей больше часа,ночью все выльется, точно так с погодой. Замираний мы не видели, но видели пару раз как открывал во сне веки при закатанных глазных яблоках. Примерно так.
Lida, за понимание Спасибо !!!

Ада, то, как Вы описали пробуждения, напоминает мне некоторые наши случаи. А это точно не болевой приступ?
Мы пытались делать ЛОД, но не получилось - выявилась непереносимость риса. Только вчера я разговаривала с одной мамой из Казахстана, чей ребенок полностью восстановился на ЛОД. И знаю еще двоих, которые уверены, что их детям помогла ЛОД. Но у них это произошло естественно, они к ней не стремились, а просто по ротации проверяли продукты и ушли все, кроме ЛОД.
avatar
Ада

Сережа - лед тронулся! Empty Re: Сережа - лед тронулся!

29.08.10 15:03
MaMa1, УРА! торжество нашлись единомышленники! Дело в том, что когда делали ЭЭГ во сне и были зафиксированы приступы, я держала мелого на руках он был абсолютно спокоен и крепко спал! и только спустя некоторое время начинал проявлять активность, поэтому это расценили как послеприступную ауру, но я, честно говоря сомневаюсь, быть может это было что-то еще Думает ?
MaMa1, а вы попробуйте без риса просто на средне оксалатных по быть, а потом еще раз рис проверить, это лишь догадка, но случаи я такие читала о том что рис вернулся, конечно это возможно только если овощи вы едите нормально и витамин К2 тогда вводится перед началом диеты, недели за две чтобы выйти к тому моменту на нормальную дозу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения