Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

29.11.08 21:57
У вас вообще речь сделала хороший скачёк? Или это общение? Может он просто не хотел общаться раньше? Получается, что у вас уже под вопросом в какую категорию вы вообще попадаете. Молодцы! Поздравляю! Yea!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

29.11.08 22:35
У нас все это после лечения в Реацентре нам говорили, что многие аутисты после их лечения начинают адекватно воспринимать обращенную речь и появляется стремление общаться, мы сейчас пойдем на второй курс лечения с 1 декабря посмотрим дальше что будет, но я там в этом центре разговаривала с мамами то же аутистов примерно такие же результаты, но еще больше после третьего курса лечения, поэтому то мы и рады, что у нас прогресс после первого курса. Хотя проблем еще много мы все равно иногда называем себя на ТЫ и процентов на 20% присутствует эхолалия, хотя речь за этот месяц сильно продвинулась, мы стали использовать слова далеко, близко, много, мало, стали просить подогреть еду, если она холодная раньше просто отказывался есть и пойми почему.....?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

29.11.08 22:57
А шикарно все идет! Во всех этих случаях меня интересует вопрос как идут дела у не леченных? Конечно старты у все разные и проблемы, но наши делают КАЧЕСТВЕННЫЙ рывок. Папша просто чудо, я его всегда считала способным ОСТАВИТЬ диагноз и на маму наезжала, но зря! Вот мама какая умница! Дай новую фоту про Пашу. ❤
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

29.11.08 23:00
Тамара если четно, то нет фоток качественных каюсь но деньги все спускаем на лечение и даже стыдно сказать нету у нас цифрового фотика, но у меня радость выхожу скоро на работу с первой зарплаты обязательно куплю, а сейчас попробую выложить с телефона фотки
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

29.11.08 23:05
Кстати хочу сказать про нелеченых, некоторые мамы обращаясь в Реацентр не сидят на диете, но дети дают рывок после их лечения в плане общения, но вот в питании все то же однообразие едят от силы 2-3 продукта естественно это молоко и глютен, и обращаются в основном уже в 5-6 летнем возрасте нас просто там поздравили, что мы так рано обратились (хотя я считаю, что поздно). Но факт в том, что многие сидят почти до школы и думают, что это....... пройдет само, а потом ведь действительно становится уже поздно
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

29.11.08 23:12
Наталья пишет:Кстати хочу сказать про нелеченых, некоторые мамы обращаясь в Реацентр не сидят на диете, но дети дают рывок после их лечения в плане общения, но вот в питании все то же однообразие едят от силы 2-3 продукта естественно это молоко и глютен, и обращаются в основном уже в 5-6 летнем возрасте нас просто там поздравили, что мы так рано обратились (хотя я считаю, что поздно). Но факт в том, что многие сидят почти до школы и думают, что это....... пройдет само, а потом ведь действительно становится уже поздно

Ну понятно, у нас в садике тоже все говорят о рывке, но я вижу как реагируют на нас и на остальных те кто ведет программу. Ведь даже маленький успех – успех.
eva
eva

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

01.12.08 11:33
Я всегда с большим удовольствием читаю "рассуждалки" вашего мальчика браво , вы молодцы!, и спасибо что делитесь с нами его перлами!
Наталья, в чём заключается лечение в центре? какие методы они применяют там? может вы уже писали об этом?


Последний раз редактировалось: eva (03.03.09 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

02.12.08 23:27
http://www.reacenter.ru/kids/cure/patient/

Воздействуют слабым знакопеременным постоянным электрическим током без повреждения кожных покровов, последовательно точка за точкой. Воздействие на каждую точку длится 45-90 секунд и сопровождается легкими ощущениями покалывания, тепла и тяжести. Сеанс длится 30-40 мин.

Они вначале на мне показали какие это ощущения, я деже не могу написать одним словом совсем не больно, поэтому Пашу смело отдала в руки рефлексо терапевта, да и ему нравится
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

03.03.09 15:12
Долго не писала т.к. я стала теперь работающей мамой, ухожу рано прихожу поздно, с Пашей позанимаюсь и спать его кладу, а потом вторая смена обалдеть у плиты готовлю еду, все на следующий день.

После нашего второго курса в Реацентре мы очень долго отходили, полная была разбалансированность, но постепенно все стало приходить в норму, я даже уже и не знаю что именно описывать, Паша в речи стал очень похож на обычного ребенка, с ним можно уже поговорить обсудить погоду, мультик и т.д. Он стал логически выстраивать предложения составлять их сам. Например: Папа собирался за пивом идти в магазин, так он ему выдал «Опять будешь свое гадостное пиво пить?» слово гадостное он долго подбирал так сказать минуты 2 наверное, но потом выдал…. Стал понимать дни недели и числа, после того как повесили календарь на стену, и даже знает четко что скоро день смеха 1 апреля, 8 марта и т.д.
С детьми стал играть: приходили к нам дети, которые часто к нам в гости приходят, но они знают, что Паша не играет и не трогают его, а тут он сам подходит и говорит «Настя, догоняй меня, а потом я буду тебя догонять» и так они бегали друг за другом, потом в прятки играли, хотя еще 3 месяца назад, он не понимал, смысловой цепочки, что в начале его ищут, а потом он других ищет, а сейчас с этим все нормально.
То что он умел читать я знала т.к. он иногда пытался прочитать некоторые слова, но плохо слоги умел складывать, я особо не заостряла внимание на этом т.к. еще рановато это для него, а тут в садике его хотели читать научить, а он оказывается уже и без них научился, да так, что я сама в шоке была, он оказывается все может читать, вот теперь сидит сам себе книжки читает, это вот он сам этого достиг. Учится печатать на клавиатуре, вроде получается…

На диете мы так и сидим, но странностей еще много осталось, еще до конца не применяет свое «Я», все таки на «ТЫ» себя еще называем, книжки ходим цитируем как раньше и не знаю что с этим делать.. Зато хоть перешли со стихов на прозу, а то до этого только стихи читали.

Скоро в середине марта пойдем на 3й курс в Реацентр, посмотрим что дальше будет, но то что уже сейчас я вижу в нем, этим очень довольна изменения колосальные

В галерею сечас фотки загружу свежие если что смотрите
МаМи
МаМи

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty Re: Мы стали рассуждать

03.03.09 19:29
как хорошо то! такие новости! значит вам очень этот метод подошёл! ждём-с возвращения вашего протэже...
Татьяна
Татьяна

Мы стали рассуждать - Страница 2 Empty "Протэже"

11.03.09 22:43
Рассуждать мы еще не стали, но много нового появилось.
Первый курс магнитно-резонансного лечения Митя прошел с 16 фев.по 06 марта. Результата, конечно, ждать еще рано, но вот наблюдения последних 2х дней: новые слова, более активный и долгий интерес к совместным играм (как с детками, так и со взрослыми), более долгое сосредоточенное внимание на занятиях, четкая обратная реакция на просьбы и задания. Вообще, много тонкостей...... например, сегодня ехали домой на машине (500 км) и обратили внимание: Митя внимательно и эмоционально следил за дорогой и панорамой за окном (раньше взгляд только в салоне авто был - м/ф на двд или еда, или просто в одну точку) и, что нас удивило, реагировал на то, что я предлагала им с Катюшкой ко вниманию (смотрите, говорю, какие облака интересные, или коровы пасуться, или поезд едет и т.д.) - вертел головой, рассматривал.
Следующий курс по плану с 13 апреля. А пока наблюдаю дальше и расширяю спектр упражнений и занятий.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения