Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ДарьяСмирнова
ДарьяСмирнова

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Мой малыш Максим. просим помощи.

20.08.10 0:41
Здравствуйте, хочу рассказать вам о своем малыше. Нам 1г.9м.. Проблем много. основной диагноз органическое поражение ЦНС, есть подозрения на аутизм. не контактен, на имя не реагирует, контакта глаз нет, постоянная стереотипия, игрушками не интересуется, если и пытается что то взять то взгляд в другую сторону. много стереотипных, ничего не значащих звуков, в двигательном плане вообще беда: не ползаем, не ходим, редко переворачиваемся, плохо сидим, не стоим. была гипоксия в родах, в роддоме сделали прививку гепатита, в месяц был первый дисбактериоз, в год первый наркоз (операция на расщелину губы). анализируя все это не удивляюсь нашему диагнозу.. сейчас проводим интенсивную реабилитацию (войта, иппотерапия, массажи, лфк, аква, иголки ставим, дефектологи, логопеды и т.д.)
последнюю неделю активно изучаю ваш форум, но есть все таки сомнения в правильность моих действий и планов. буду благодарна вашим советам.
на сегодняшний день ввели БГ/БК диету. заменила сахар на фруктозу (в мин. кол.)
основным нашим питанием стали каши (гречневая, рисовая), суп овощной с куриным филе, фруктовые пюре (сама делаю). чай. пока все. пришлось перестать давать грудное молоко (хотя сомневаюсь в правильности этого поступка).
в планах:
пройти тест на пищевую непереносимость (насколько можно доверять этим тестам?),
начать принимать энтеросгель, планирую уже сейчас (можно ли так рано?)
добавлять в еду льняное масло,
начать борьбу с кандидой (правда пока не сдавала анализы что бы ее выявить)
начать принимать клетчатку (аптечную)


пока не успела все изучить. буду очень благодарна если вы мне подскажете и поможете, направите в нужное русло.

Отдельное спасибо организаторам и модераторам форума, дарите надежду. очень верю что все у нас получится.



Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

20.08.10 0:45
ДарьяСмирнова пишет: была гипоксия в родах, в роддоме сделали прививку гепатита, в месяц был первый дисбактериоз, в год первый наркоз (операция на расщелину губы)

Блин, ну что за бред....Врачи. что совсем поехали, была гипоксия и нет, чтобы помочь малому справится, они его привикой добивать...Вот уроды...слов нет...

Что за операция, почему?
ДарьяСмирнова
ДарьяСмирнова

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

20.08.10 0:51
да уж с врачами нам везет. операция на расщелину губы (зайчья губа в народе), предстоят еще операцию на расщелину неба, но пока откладываем как можем.
Olya
Olya

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

20.08.10 0:51
welcome
Ну я еще тоже новичек, то, что знаю подскажу. По поводу теста на пищевую непереносимость. Тест не показывает на 100%. У нас показал тест аллергию на казеин и глютен, а гречка не переваривается, морковка, кабачки, картошка у нас кандиду кормит, вы должны сами смотреть и выявлять. А как суп готовите и с каких продуктов, напишите подробно , что ребенок ест.
ДарьяСмирнова
ДарьяСмирнова

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

20.08.10 0:55
Olya пишет: welcome
А как суп готовите и с каких продуктов, напишите подробно , что ребенок ест.

на курином бульоне, картошка, кабачек, петрушка, помидор, морковь. из фруктов яблоки, груши, бананы, персики нектарины.
на этом наш рацион заканчивается)))
avatar
DevisaGa

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

20.08.10 1:16
пришлось перестать давать грудное молоко (хотя сомневаюсь в правильности этого поступка).
Да, это было не смаое верное решение, но сделанного не воротишь, поэтому нечего и обсуждать.

в планах:
пройти тест на пищевую непереносимость (насколько можно доверять этим тестам?),
На аллергии к разхным продуктам можно сделать. На переносимость глютена и казеина - бесполезно. они не показательны.
начать принимать энтеросгель, планирую уже сейчас (можно ли так рано?)
Энтеросгель -не добавка для регулярного применения, это сорбент, который помогает отводить токсины, применяется для экстренных случаев, например, при травле кандиды.

добавлять в еду льняное масло,
Его надо проверять также, как и любой продукт. Нередко бывает непереносимость.
начать борьбу с кандидой (правда пока не сдавала анализы что бы ее выявить)
Достоверные анализы на кандиду вы не сделаете. Читайте про симптомы - ссылки на темы про кандиду даны в "Информации для начинающих" (найдетей в правом столбце форума)
начать принимать клетчатку (аптечную)
А это зачем?
У вас вполне достаточно клетчатки в меню. Если у вас проблема с запорами, то это дополнительной клетчаткой не решается. Гораздо чаше причиной запоров оказываеотся кандида и/или нехватка магния.
avatar
DevisaGa

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

20.08.10 1:20
на курином бульоне, картошка, кабачек, петрушка, помидор, морковь. из фруктов яблоки, груши, бананы, персики нектарины.
Помидоры - у большинства проблемы, обязательно отдельно надо проверить, нет ли на них реакции.
Яблоки и бананы проще для начала убрать. С ними серьезные проблемы у 9 из 10 наших детей, можно сказать, без щансов, чтобы у вас они шли нормально. Потом, когда диету вычистите, можете попробовать их вернуть - но скорее всего, тогда вы и увидите, какая на них реакция.
Olya
Olya

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

20.08.10 1:25
ДарьяСмирнова пишет:
Olya пишет: welcome
А как суп готовите и с каких продуктов, напишите подробно , что ребенок ест.

на курином бульоне, картошка, кабачек, петрушка , помидор, морковь. из фруктов яблоки, груши, бананы, персики нектарины.
на этом наш рацион заканчивается)))
Почитайте подробно о продуктах, как замачивать крупы и мясо перед готовкой. А этеросгель вам пока не нужен, он сорбент и дают его тогда, когда начинают антикандидную терапию, вы пока чистите диету.
ДарьяСмирнова
ДарьяСмирнова

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

20.08.10 1:27
спасибо за такую быструю реакцию. у нас действительно проблемы со стулом. раз в 3-4 дня.. поэтому про клетчатку и подумала. про яблоки бананы учту, помидоры проверим)))
лесик
лесик

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

30.08.10 11:17
Даша, привет. С началом диеты. Анализы на кандиду сдавать нет смысла, нам ни один не показал, а все симптомы были. Начала травить и Гришка спокойнее стал, лучше спит, засыпает быстро, раньше до полуночи не могла уложить. Масла я вообще все убрала, а со стулом меньше проблем стало. Удачи!
ДарьяСмирнова
ДарьяСмирнова

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

30.08.10 11:38
Лесик, привет!!! Yea! Yea! Yea! рада тебя видеть! я вот тоже насчет кандиды думаю, из признаков только проблемы со стулом... а как вы поняли что пора травить кандиу?
ДарьяСмирнова
ДарьяСмирнова

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

30.08.10 11:51
Девочки, подскажите пожалуйста, я наверное что то недопоняла. либо не внимательно читала. который раз перечитываю тему про кандиду и не дает мне покоя одна фраза в первом топике Галины
Последнее время он увлекся кефиром и нам теперь не нужны дополнительные пробиотики. Кажется, это самый лучший продукт, который я нашла для него с тех пор. Как мы начали понимать, как все это работает.
то есть кефир нам можно? но он же молочный? как быть ?
кефир то мы с рождения любим...
Спасибо
avatar
МамаАлёши

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

30.08.10 12:00
кефир Галина делает ореховый, не молочный!, почитайте, на форуме всё написано
ДарьяСмирнова
ДарьяСмирнова

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

30.08.10 12:00
спасибо)))
avatar
Moroshka

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

03.09.10 3:14
Поскольку малыш имеет расщелину неба, это заставляет задуматься о дефектах метиляции. Они итак уже были, а прививкой их могли усугубить. Нужно над этим процессом будет вам поработать, разобравшись сначала с диетой и патогенкой - в общем, убрать все то что мучает ребенка и наносит вред, и заняться улучшением того, что недостаточно хорошо работает.
Это метилкобаламин, фолиевая кислота, DMG/TMG, только пожалуйста не все сразу, разберитесь во всем и постепенно. Мы в 1г 9 мес тоже не ползали практически, не вставали, плохо сидели, сейчас ходим и почти бегаем. Огромный рывок как раз произошел на метилкобаламине, но мы его не смогли сразу ввести, отложили весной 2009, потравили еще всякую нечисть, сделали курс Вирастопа и тогда все получилось в ноябре-декабре 2009-го. Может и не надо было откладывать, а просто медленне вводить и перетерпеть начавшиеся всякие кризы, но я тогда много не знала.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой малыш Максим.  просим помощи. Empty Re: Мой малыш Максим. просим помощи.

03.09.10 11:22
Насчет того чтобы медленно вводить, так тут я не считаю, что эффект был бы такой же и кроме ВРЕДА ничего. Вот проведение тех терапий которые дали эффект и потом медленный ввод – это правильно с моей точки зрения.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения