Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

05.03.11 6:05
Огромное спасибо всем за поздравления! ❤
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

11.03.11 21:30
Нужен совет.

В последнее время, кроме толокнянки ничего не берет нашу кандиду. Каприловая еле-еле держит. От Орегано и GSE хохочем, думаю фенолы. Недавно пропили Макмирор.

КАкой план действий нужен?
Собираюсь продолжать пить Каприловую и начать вводить No-fenol и Молибден.
После того, как их введу (кстати до какой дозы доводить??!!), начать снова давать Орегано и GSE.
Или давать Орегано и на этом фоне вводить но-фенол и смотреть реакцию?

НЕ могла найти информацию по Но фенолу. Его нужно с началом еды давать, как Триэнзу?

Evgenia
Evgenia

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

11.03.11 22:19
Отмирание тоже может хохотом проявляться, попробуйте сорбент, когда хохотать будет.
Но-фенол давайте с фенольными добавками или едой, если в еде фенолов нет, только анти-, то вместе с ГСЕ или орегано давайте но-фенол по чуть-чуть.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 0:58
У нас такая ситуация: у Вовы зметное ухудшение в поведении, вернулся смех, глаза масленые. Особенно смех по вечерам. Антикандидные не помогают. Всегда прекрасно помогала толокнянка и каприловая чуть хуже. Вот на толокнянке начался смех. Пыталась погасить маслом Орегано и GSE - реакция 0. В принципе и раньше они не фига не пломогали, решила еще раз попробовать просто. Я ни разу не делала еще противопаразитарную. Скажите, вот этот дурацкий смех может быть симптомом паразитов, а не кандиды?

Nadin
Nadin

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 1:11
AnnSora пишет:У нас такая ситуация: у Вовы зметное ухудшение в поведении, вернулся смех, глаза масленые. Особенно смех по вечерам. Антикандидные не помогают. Всегда прекрасно помогала толокнянка и каприловая чуть хуже. Вот на толокнянке начался смех. Пыталась погасить маслом Орегано и GSE - реакция 0. В принципе и раньше они не фига не пломогали, решила еще раз попробовать просто. Я ни разу не делала еще противопаразитарную. Скажите, вот этот дурацкий смех может быть симптомом паразитов, а не кандиды?

Я бы быстрее подумала о проколе в диете. Вообще бы пересмотрела ее еще раз, такое впечатление что что-то ребнку мешает, т.е. есть какая-то непереносимость.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 1:19
В том то и дело, что проколов не было. Один набор продуктов давно уже. Бледнеет Значит это не паразиты? Просто нас держала всегда только толокнянка, если она перестала действовать, я не знаю, что делать... Орегно, GSE - не работают. Каприловая немного помогает, но совсем чуть-чуть. Макмирор пропили месяц назад. Клюква, брусника тоже никак на кандиду не действуют. Сегодня вообще ел только мясо и грушу.. Днем вроде нормальный был, а под вечер опять смех...
Nadin
Nadin

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 2:31
AnnSora пишет:В том то и дело, что проколов не было. Один набор продуктов давно уже. Бледнеет Значит это не паразиты? Просто нас держала всегда только толокнянка, если она перестала действовать, я не знаю, что делать... Орегно, GSE - не работают. Каприловая немного помогает, но совсем чуть-чуть. Макмирор пропили месяц назад. Клюква, брусника тоже никак на кандиду не действуют. Сегодня вообще ел только мясо и грушу.. Днем вроде нормальный был, а под вечер опять смех...
А биофильм Вы делали?
avatar
За_мечтой

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 2:36
если толокнянка держала всегда,есть вариант,что кандида одного вида стала к ней более устойчива,надо ротировать,может быть?А кандекс?каприсидин?
Ксюня
Ксюня

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 6:59
Аня, а у вас есть Кандекс или Кандидазе? Если да, то сколько даешь?
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 20:10
Nadin, да делала. После Нового года 45 дней.
За_мечтой, у нас кандекс на постоянной. 1/2 капсулы с утра. Зимой я довела до полной капсулы и была рвота, отходил 2 дня ребенок. Потом Admin мне написала, что таким маленьким надо 1/2 капсулы. И через какое-то время снова попробовать. Вот он у нас теперь на постоянной. Каприловая нам тоже помогала но не сильно, хуже чем толокнянка. СЕйчас кончилась заказала еще. Я бы и рада ротировать, но не знаю с чем Бледнеет Так обидно, что ни орегано ни ГСЕ не помогают совсем, как водички попил.
Ксюня, вот я уже выше написала, что полкапсулы. Улыбка

Да, пробиотика у нас нет, что плохо. Три раза пыталась ввести Клэровский, не идет он нам. Сейчас другой заказала.
Ксюня
Ксюня

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 20:23
А если тимьян заварить, многим хорошо идет? Кстати, у нас Кандекса 2 капсулы в день.
Настя
Настя

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 22:09
Ксюня пишет:А если тимьян заварить, многим хорошо идет? Кстати, у нас Кандекса 2 капсулы в день.

Нам тимьян понравился, наши пятнышки проблемные на ножках значительно улучшились на вводе тимьяна(чабрец).Я давала его в паре с душицей,вместе заваривала.
У нас кандекса 1 капсула натощак за 1 час до завтрака.Вес 15 кг,возраст 3 года 2 месяца.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

27.04.11 22:58
Ксюня и Настя, спасибо за совет!

Тимьян покупать в аптеке, как толокнянку или где? Листья? Как завариваете?

Кандекс не пошел на такой дозе нам. Возможно со временем подниму, пока боюсь. Первый раз зимой дошла до 1 капсулы - рвота, весь день вялый лежал. День пропустила - совсем ничего не давала, кроме вит С. потому что на все рвота была (на еду). На след день дала 1/8 (до этого он эту дозу нормально перенес), и на 1/8 также рвота и лежал. Я напугалась очень тогда, ни на что до этого рвоты не было. Вот сейчас дошла до 1/2 больше не поднимаю. Может именно с Кандексом у нас такие отношения.
Настя
Настя

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

28.04.11 0:05
AnnSora пишет:Ксюня и Настя, спасибо за совет!

Тимьян покупать в аптеке, как толокнянку или где? Листья? Как завариваете?

Кандекс не пошел на такой дозе нам. Возможно со временем подниму, пока боюсь. Первый раз зимой дошла до 1 капсулы - рвота, весь день вялый лежал. День пропустила - совсем ничего не давала, кроме вит С. потому что на все рвота была (на еду). На след день дала 1/8 (до этого он эту дозу нормально перенес), и на 1/8 также рвота и лежал. Я напугалась очень тогда, ни на что до этого рвоты не было. Вот сейчас дошла до 1/2 больше не поднимаю. Может именно с Кандексом у нас такие отношения.

Тимьян(Чабрец) в обычной аптеке,завариваю как на пачке указано.Даю по 5 ст.л. ложек за 15 минут до еды 2 раза в день (один после Кандекса через 45-50 минут и перед обедом).
А как у вас с рисом???Может все-таки в твоем кандексе мальтодекстрин или л-леуцин еще на рисе???
Я тоже с опаской даю Кандекс,допиваем банку и заменю на Кандидазе,там точно риса нет,но вот как пойдет тоже надо будет смотреть...
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

28.04.11 0:34
ОГо... а про рис я и не подумала! У нас с рисом все странно.. то нормально, то плохо. Не знаю может от риса самого зависит, его очень много сортов и производителей... Может действительно стоит Кандидазе попробовать. Спасибо за дельную мысль! Спасибо
Nadin
Nadin

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

28.04.11 1:36
AnnSora, Кандекс я бы с такой реакцией тоже боялась пока поднимать, а вот тимьян можно попробовать и еще я бы попробовала черный орех. Проверьте рис, возможно какая-то фирма или сорт риса Вам не идет. Мне действительно кажется что если вот так почти ничего не работает, то надо перепроверить еще раз продукты.
Olya
Olya

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

28.04.11 1:49
У нас с рисом все странно.. то нормально, то плохо.
у нас тоже так было, но оказалось, что аллергия и не маленькая, причем на любой рис
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty annsora

28.04.11 8:23
Nadin, да лучше вообще этот рис не давать какое-то время. У нас картошка и киноа нормально, еще гречка.
Olya, а как это оказалось? Вы анализы сдавали, чтобы точно убедиться?

Ой, что-то засоряю я тему Смущение Может модераторы последние сообщения в мой топик перенесут? Краснеет
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

13.05.11 0:00
Бывало ли у кого-нибудь такое, что на продукт, который 100 раз проверен и является одним из составляющих диеты, через полгода открывается непереносимость?!

У нас с самого начала была крупа Киноа. Я ее вымачивала ночь, промывала, сливала и варила кашу, добавляя немного масла оливкового и фруктозы. Или же уже в готовую кашу добавляла немного яичного белка, перемалывала на блендере и выпекала печенье.

Кроме киноа нам не шла ни одна крупа. Месяц назад удалось ввести гречку (БИО Аривера). А вот с киноа начались какие-то странности. Совершенно определенное поведение - непереносимость. КАша это или мука - хохот и прыжки. Как это можно объяснить? Ничего другого я не давала, проверила уже 3 раза.

Мы на диете с августа 2010 г. 9 месяцев. Наше меню сейчас такое:
Крупы:
Киноа
Гречка

Мясо:
Говядина
Свинина
Кролик

Овощи:
Кабачок
Картофель

Фрукты:
Груша
Киви

Также:
Белок яйца
Оливковое и подсолнечное масло
Фруктоза

Пыталась ввести рис несколько раз так и не получилось.

Может у кого-то была такая ситуация?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

13.05.11 0:25
У нас было как раз тоже самое. Сначала это квиноа было хорошо, а потоом стало на что–то фенольная реакция и весьма сильная – щеки красные, и активность, потом стали щеки шершавые. Я все искала среди чего угодно, а у нас были и оладьи из нее и каша и воздушные хлопья. Потом папа высказал предположение о ней (она была более 2–х лет). Я убрала на месяц и через месяз дала – реакция была ОБАЛДЕТЬ! Вывела и все, гудбай май лав гудбай.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Nusia

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

13.05.11 0:28
Я тоже сомневаюсь насчет киноа,думаю что она высокооксалатная,или просто оксалатная,но точной информации я не нашла.Может,дело не в этом,попробуйте другого производителя крупу,проверите.
У нас вылезла аллергия на гречку в свое время,сейчас тоже не даем,в основном ребенок сидит на киноа.
С амарантом не очень из-за того,что он в принципе не разваривается,поэтому пока отложен.
avatar
Nusia

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

13.05.11 0:32
Ой,а про фенолы я не подумала,это мысль.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

13.05.11 0:40
Спасибо, девочки Улыбка Успокоили меня, а то думала, что с ума схожу. Жаль, конечно, еще в посылке придет 4 пачки Улыбка)))) Но это другой производитель, попробую дать, посмотрю реакцию. Нет так нет.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

14.11.11 12:25
Сегодня сделала АТЕК, получилось 59 баллов, как и год назад.
Изменилось соотношение. Ухудшилось Здоровье/Физическое развитие/Поведение Печаль

Вот старый тест:

Тема: Re: Владимир, март 2008 г. Пн 16 Авг 2010 - 17:26
1) Речь/Язык/Коммуникативные навыки - 15
2) Социализация - 15
3) Сенсорные навыки/Познавательные способности - 15
4) Здоровье/Физическое развитие/Поведение - 14
59 баллов.

Вот новый:

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 13
II. Социализация: 9
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 16
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 21

Общий результат ATEC: 59

avatar
Юлия1983

Владимир, март 2008 г. - Страница 10 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

14.11.11 15:26
У нас то же, спустя год, ухудшилось здоровье и физическое развитие. В физическом развитии как стояли на месте, так и стоим.Пока что никак ребенок в этом плане не улучшается. Да и поведение то еще ох-х!
Аня, а можешь немного подробнее написать в чем именно у ВАс проблемы в физическом развитии и по здоровью. И в чем поведение хуже стало?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения