Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Далена
Далена

Родион-маленький шаг в новую жизнь! Empty Родион-маленький шаг в новую жизнь!

03.08.10 10:48
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Уже долгое время читаю форум ,живу вместе с вами ,радуюсь вашим победам.Вчера в нашей жизни случилось событие,которое оценить можете только вы ).Мой сын стал задавать вопросы не так давно.Что?,Где? Когда?... Вчера едем в автобусе ярким солнечным днем,а в автобусе горит свет.Я то даже этого и не заметила пока не услышала вопрос:"а ПОЧЕМУ свет не выключили?" Всю дорогу я ехала с таким лицом,что мои, не очень эмоциональные земляки,наверное думали ,что я выиграла миллион)))).
Немного истории...Родился красавчиком))) 9-10 оценка по Апгару)) Лежал и радовался миру) До тех пор пока не сделали прививки...после этого рот не закрывался,запоры,жуткая спастика и гиперактивность,днем вообще не спал,ночью только если я рядом. Физически развивался нормально и даже с опережением. в 4,5 месяца пополз,в 9,5 пошел. С горшком,с самообслуживанием все нормально. в 2,5 года знал цифры,в 4 буквы. И при этом ничего вообще не говорил!! Первые слова появились после 4..это были мама,дай и пить. И только после 5 стала появляться речь. На тот момент я уже знала и про диету и про биомед,но так как мы живем вдвоем и кто то из нас должен был работать, не было возможности ввести диету полностью.Пришлось изменить жизнь полностью)С 6 лет на строгой диете и биомеде. Стала работать дома,в садик ходим до обеда.С мая этого года начали хелироваие по Катлеру. Хочу еще отметить ,что мой сын из тех детишек,которые на все(диета,ввод добавок,противовирусной терапии,хелирование)внешне не реагирует) Беспокоит нас только кандида). Но я все равно верю ,что это все наше)))
Теперь о грустном...конечно это все еще аутенок((( речь как у иностранца,грамматически не правильная,полноценного общения со сверстниками нет,так...попрыгать,побегать вместе...но при этом всегда своя песня...активностьуже не гипер,но..и дефицит внимания...в этом году взяли отсрочку от школы(
Татьяна
Татьяна

Родион-маленький шаг в новую жизнь! Empty Re: Родион-маленький шаг в новую жизнь!

03.08.10 13:41
Далена! Здорово!
Круто!
Уже одно то, что вы решили объявиться всенародно здесь, о многом говорит.
Отсрочка от школы - фигня! Догоните за год такими темпами. К слову, я тоже планирую Димку не раньше 8 лет в школу вести. Это все мелочи.... Главное, вы реально вырвались!
Далена
Далена

Родион-маленький шаг в новую жизнь! Empty Родион-маленький шаг в новую жизнь!

03.08.10 14:03
Спасибо,Татьяна)
Я не люблю писать)) Мне легче общаться в реале) Просто очень хотелось поделиться радостью и показать,что никогда не поздно начинать!!! и после 5 ребенок может заговорить...у нас долгое было начало и я очень жалею об этом( но сегодня я полна сил и верю,что и мы прорвемся) Хотя еще месяц назад мне хотелось взывать о помощи....не было сдвигов никаких где пол года. А мы за это время потравили всякую гадость , провели курс Вирастопа и начали хелирование.А еще он научиля кататься на 2х колесном велосипеде) Просто сел и поехал) А я так долго оттягивала с этим...казалось ,что он не сможет)
Желаю всем сил,терпенья и веры!!!!
МаМи
МаМи

Родион-маленький шаг в новую жизнь! Empty Re: Родион-маленький шаг в новую жизнь!

03.08.10 14:12
Далена пишет:
Я не люблю писать)) Мне легче общаться в реале)
к сожалению многие мамы от вас так далеко............
делитесь своим опытом щедрее с нами!
Далена
Далена

Родион-маленький шаг в новую жизнь! Empty Родион-маленький шаг в новую жизнь!

03.08.10 14:33
Да у меня на самом деле не такой и большой опыт) Здесь есть мамочки, которым действительно есть чем поделиться)А я сама только учусь у них.... И хочу поблагодарить Тамару,Галину,Лиду и всех остальных за их неоценимую помощь!Но если кому то понадобится и моя помощь,то я с радостью...)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Родион-маленький шаг в новую жизнь! Empty Re: Родион-маленький шаг в новую жизнь!

13.08.20 23:16
А мы сейчас в Эстонии, как вы там? Вы так давно не писали, десять лет. Вот интересно а как у васдела?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения