Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

13.03.10 0:23
Лайло пишет:Я прочла информацию про кандиду. Там Галя говорила что если получится запихнуть дольку чеснока, то это мощное антивирусное и антикандидное средство. Я так и сделала. Первый день он встал на четвереньки и стал биться головой об пол.
Знаете, а может ему от вашего честнока было больно в желудке? Какя ломка? Честнок высокофенольный продукт и может у вашего ребенка на него непереносимость и не конфеты он просил, а голова у него болела. С советами тоже надо уметь обходиться. А меленьким детям честнок вообще не рекомендуется может сильно раздражать слизистую. Так что не надо давать честнок. Найдите другие средства борьбы.
В Кальцие Никомеде содержиться аспартам, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя детям. Нейромультивиты тоже нельзя, а что там на нем было написано, что он без казеина, глютена, сои? Вы сами его состав почему не прочитали? Если такие добавки довать, то диеты не надо и делать ничего не надо. Вот один микрозим – так это подобрать надо как ребену пойдет – даете с малых доз и смотрите, как себя чувствует как стул? улучшения есть?


Последний раз редактировалось: Admin (13.03.10 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

13.03.10 0:39
Про добавки, которые можно найти в аптеке, информация собрана здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t989.htm
Там же указано и про нейромультивит:
Допустим на диете, т.к. не содержит ни глютена, ни казеина или лактозы. Однако дозы витамина В6 там так велики, что на биомеде малоприменим, большинство детей такие дозы не выдерживают.
Там в таблетке 200мг В6! Кошмар! Взрослый дядя от такой дозы на стенку полезет.
А что у вас за фолиевая? Состав?
Насчет чеснока я что то не помню, что бы или я или кто-либо еще упоминал, что от него должна быть "ломка". Вы имели в виду вымирание? Так оно через 5 минут не случается. Если ребенок сразу после чеснока бился головой об пол, то скорее надо думать о болях в желудке. Конечно, если вы уверены, что на следующий день болей не было, то можно осторожно пробовать. Но имейте в виду - чеснок может раздражать желудок, если он воспален, надо быть очень наблюдательной, чтобы вовремя это понять и остановиться.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

13.03.10 10:59
Я ему чеснок дала днем а он к вечеру начал бесится. Уже пятый день я даю чеснок. Вроде бы нигде у него не болит. Я думаю первый раз у него эффект вымирания кандиды было. Потому что он показывает если у него где то болит. Он просто всех членов нашей семьи тоскал за руку чтобы мы открыли ему дверь комнаты где хранятся конфеты (но там уже их нет). Вчера обошла несколько аптек искала толокнянку. Не нашла Плачет Я вижу что он чеснок терпеть не может и весь день пахнет чесноком. Мы даже его "Дракончиком" стали звать. Витамин нейромультивит нам невропатолог прописала. Она сказала что этот препарат точно не содержит глютен и казеин.
А про микразим я узнала на вашем сайте. В аннотации не нашла информацию сколько давать. Поступлю как Тамара советует начну с малых доз.
У нас в Ташкенте продается только один вид рыбьего жира. Каждая капсула похожа на шарик.
Спасибо Вам девочки. Я верующий человек. Прошу чтобы всевышний всем нам помог!!! Амин ❤
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

13.03.10 14:34
Галя вам написала ПОЧЕМУ нельзя ваш В витамин, а вы делайте как и что хотите, он у вас головой и от него стучать тоже мог.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Мухаммадик

13.03.10 15:21
Тамарочка я еще не дала ему эти препараты которые купила позавчера.
Кальций Д3
Микразим
Нейромультивит
Фолиевую кислоту
Я сначала спросить решила у Вас. Вот вы сказали нельзя значит не буду рисковать. Но я хотела бы спросить вас какие витаминные препараты можно давать при нашей диете. Я как понела многие препараты в оболочке содержат глютен.
Даю ему Киндер Биоветаль. Но он не содержит микроэлементы. К тому же в составе оказался лицитин из бобов сои. В шоке!
Препараты киркман или ихерб вообще не доступны нам.
Я понимаю у вас у всех свои детки. Спасибо вам огромное что вы находите время и терпение отвечать таким как я.
Я вообще оказалась одна со своими проблемами. Врачи у нас имеют одно название врач и белый халат больше НИЧЕГО.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

13.03.10 15:40
Действительно детям до 5 лет витамин В6 можно 50мг до 100мг а нейромультивите 200мг в одной таблетке.
Теперь о моей фолиевой кислоте:
Производитель: ЗАО Технолог (Украина)
Состав: действующие вещество: кислота фолиевая -1мг
вспомогательные вещества: глюкоза, кислота стеариновая.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

13.03.10 16:40
Ну, во–перввых, вы тоже можите заказывать добавки в Огоньке, а можете попробывать в iHerb, только сперва какую нибудь одну баночку на пробу, придет или нет. Вот из Уфы один папа Тагир получает прямо оттуда. Так что пытайтесь

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
KateS
KateS

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

15.03.10 8:55
Лайло пишет:Я ему чеснок дала днем а он к вечеру начал бесится. Уже пятый день я даю чеснок. Вроде бы нигде у него не болит. Я думаю первый раз у него эффект вымирания кандиды было. Потому что он показывает если у него где то болит. Он просто всех членов нашей семьи тоскал за руку чтобы мы открыли ему дверь комнаты где хранятся конфеты (но там уже их нет). Вчера обошла несколько аптек искала толокнянку. Не нашла Плачет Я вижу что он чеснок терпеть не может и весь день пахнет чесноком. Мы даже его "Дракончиком" стали звать. Витамин нейромультивит нам невропатолог прописала. Она сказала что этот препарат точно не содержит глютен и казеин.
А про микразим я узнала на вашем сайте. В аннотации не нашла информацию сколько давать. Поступлю как Тамара советует начну с малых доз.
У нас в Ташкенте продается только один вид рыбьего жира. Каждая капсула похожа на шарик.
Спасибо Вам девочки. Я верующий человек. Прошу чтобы всевышний всем нам помог!!! Амин ❤

Может попробуйте давать чеснок по нашему способу - я наливаю немного остывшей кипяченой воды и туда чеснок режу дольками. Настаиваю минут десять. И даю понемногу, несколько чайных ложечек этой водички. Она также убивает микробы, но не раздражает слизистую. Сам чеснок дочке не идет, там много серы, она может подкармливать кандиду. Да и очень опасно, если есть эрозии на слизистой.

Я тоже верущий человек. И Бог нам всем обязательно поможет, если верить!
❤
avatar
Нея

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

15.03.10 20:14
Мама Лайло а как насчет ромашки,душицы в Ваших аптеках и есть ли сложности достать клюкву. Если да то напишите Ваш е-mail поговорим.
Возможно я хоть посылкой смогу Вам послать фитотравки(толокнянку,ромашку,душицу,) Т.к. у нас это все таки можно найти а у Вас скорее всего нет. У меня ребенок пьет просто воду, морс из клюквы и брусники правда я подслащиваю травой стевией мне ее с Крыма привезли с аптеки и еще полезен зеленый чай.Ну и глюконат кальция можно у нас тоже купить.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

16.03.10 11:08
Спасибо девочки обязательно попробую ваши рецепты. Я еще узнала что у нас трявят паразитов семечками тыквы. Семечки тыквы надо чуть чуть поджарить в духовке. Говорять мощное средство. Еще не пробовала да и не знаю может этот способ не очень то подходит нашим малышам.
Сегодня хочу купит макмирор и дать в маленьких дозах. Он и паразитов убивает и с кандидой борется.
Ромашечку и душицу думаю тоже найду. (наверное у нас эти травки тоже растут)

Еще раз благодарю вас от всей души!
❤

PS: Он уже радует меня. Когда зову сразу смотрит. Слово нельзя уже начал понимать. И много много мелких продвижений.
avatar
Нея

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

16.03.10 16:13
И еще морковный сок сами выдавливайте и хотя бы по чайной ложечке.
Вернее начните полчайной ложки сока смешать с полчайной ложки воды. А потом постепенно увеличивайте и смотрите как на него действует. Тоже противокандидное средство есть ли конечно нет аллергии на этот продукт.
avatar
DevisaGa

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

17.03.10 0:35
Морковный сок правда считается имеет антикандидное действие, но надо следить. Если появляется пожелтение кожи - чаще начинается ладонях, но может где угодно, надо сразу отменять. Многие наши дети не могут конвертировать бета-каротин.
Nadin
Nadin

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

17.03.10 6:18
Ой, девочки, а у нас морковка очень хорошо кандиду кормит, причем всем: Димке, мне и дочке.
avatar
Нея

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

17.03.10 13:36
Надин может сахаристая очень попадается,ведь она и по вкусу и по содержанию сахара разная бывает сортов то море.
avatar
DevisaGa

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

17.03.10 18:16
Или непереносимость. Как я уже говорила, с нашими проблемами с каротинами никакие морковки-тыквы не шли. А когда на что то непереносимость, тут и кандида усиливается, поди потом разбери, что есть сто.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

19.03.10 22:25
Девочки я пробовала давать ему морковный сок. Он его ненавидет. Но я еще не научилась как различить переносит он или не переносит какой либо продукт. Может со временем буду реагировать на малейшие изменения.
Завтра предстоит поход в гости. У нас если вы званный гость то обязательно должны прийти. А я боюсь что кто нибудь из старших детей обидит его или угостят какой нибудь гадостью. конечно я буду следить за ним но всетаки....
Как вы поступаете в таких ситуациях? Наш менталитет далек от европейского.
Скорей бы он заговорил
Плачет
Хочу после праздника (у нас в азии праздник навруз) пойти на консультацию к гастроэнтерологу. Хочу посоветоваться на счет макмирора. Или его можно начать давать и без врачей? Боюсь навредить своему малышу ведь они у нас особенные ❤
МаМи
МаМи

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

19.03.10 22:38
я поступаю таким образом: беру что то из перекуса своё, слежу за сыном. в случае запрещённой еды - я коршун. и мне не до менталитета, если моего дитя будет потом колбасить не по-детски. кинусь через стол но отберу и изо рта вытащу...
лучше не провоцировать - накормить дома получше.
дети будут обижать - навряд ли мне в это верится. постарайтесь разобрать любую ситуацию с улыбкой и по доброму. надеюсь "гости" у вас пройдут успешно!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

19.03.10 23:02
Я обычно приношу все свое и рассказываю страшные истории, что ребенок может задохнуться или впасть в шок, если сейчас, когда наконец–то нашли, что вот эти страшные аллергии причина отставания в развитии и наконец вот все вычистили, стало лучше, а теперь реакция на аллергены будет сильнее. Все знают что такое аллергия и шок, все бояться и сами невольно следят. Старшие дети если они 7–8 лет, то им рассказатщ в доступной форме, очень горды возложенной миссией и будут сами КОРШУНАМИ кидаться и вам рапортоватщ, что они предотвратили. Так что все минусы превращаются в плюсы! Те за кого ты в ответе – тех не обижают! Так что все будет ОК!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

19.03.10 23:55
У нас собираются как минимум 20 человек. У меня статус невесты а это значит сидеть нельзя а надо постоянно двигаться и крутится помогая хозяйке дома. Это конечно средневековье
Смущение
Завтра плюну на свой менталитет и стану пусть даже плохой невестой зато буду хорошей мамой.
Тамара ваши советы очень поддерживают меня. у меня такое чувство появляются что истинные друзья и родственные души я нашла на этом форуме.
А все так называемые родственники так и хотят уколоть своими умными мнениями о моем ребенке. Ехидно спрашивают "а что он еще не разговаривает?" И смотрят на моего ребенка как козел на новые ворота.
Так и хочется им всем оторвать языки и выколоть глаза смех
Иногда посещают меня ну просто дьявольские мыслишки Twisted Evil
Завтра напишу как прошел мой поход в гости :-)
avatar
DevisaGa

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

20.03.10 2:27
А ту лучше думай в это время, что неизвестно, кому повезло. По крайней мере, ты сейчас знаешь, что к чему, и в таком возрасте ты его наверняка вытащишь. Мало того, в школе он еще и окажется самым умным, это я тебе могу обещать. и все эти кобры, которые сейчас ухмыляются, еще будут тебе завидовать. Вот запомни мои слова, в первом классе ты их вспомнишь. Наши дети - они уязвимые к прививкам. антиботитикам, вирусам, но если всей этой гадости не дать их доломать, то они и самые умные. Давай запомним этот разговор и посмотрим, что будет через 5 лет, когда он закончит первй класс. Ок? ок
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

22.03.10 19:39
Девочки этот ужасный поход в гости наконец то прошел. Но я думаю что когда я не надолго отвлеклась он все таки засунул что то себе в рот. Потому что придя домой он почти до утра бесился. Начал хлопать и просто орать. А еще он до диеты то есть до трех лет ползал. Хотя он прекрасно мог ходить.
Галя если вы прочтете мое сообщение то пожалуйста скажите пропорцию кипятка и толокнянки. Я его нашла на рынки но с виду приличная упаковка.
А еще спасибо Вам Галя за такие теплые слова. И всем остальным тоже я благодарна просто всем сердцем. Я на этом форуме начинаю понимать эту болезнь. А до Вас я просто была в шоке и прятала голову в песок.
У нашего папы есть и другие дети от первого брака. (Но вы не подумайте я его не отбивала) Они заговорили рано и развивались нормально. Поэтому мой муж иногда говорит что это я виновата. Как плохо когда есть другие НОРМАЛЬНЫЕ дети от другого брака. Постоянно идут сравнения.
Еще раз спасибо девочки что вы принимаете участие в жизни моего малыша!!!
❤ ❤ ❤
avatar
DevisaGa

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

22.03.10 20:20
Ох, как это верно. Мужчины очень любят свалить все на женщин, никого это наверное не обошло. А вот только наверняка другие дети у него хоть и нормальные, но с "проблемками". Генетика то ведь определяет только слабинку, а дальше все зависит от того, что и как по этой слабинке ударило. Может, просто твоему сыну не повезло с этим. Зато повезло с умной мамой, которая хочет побороться за сына. молодец
Про толокнянку где то уже писали на форуме, но сейчас не могут найти, поэтому цитирую заново:
Так как в листьях толокнянки содержится значительное количество дубильных веществ, которые могут раздражать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, болгарские специалисты рекомендуют применять толокнянку не в виде отвара, а в виде настоя, в который переходит меньше дубильных веществ.
Столовую ложку высушенных и измельченных листьев заливают двумя стаканами холодной воды и настаивают 10-12 часов. Затем кипятят 5 минут и процеживают. Принимают по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.

Т.е. в течение дня давать несколько раз по ложке, а там уже по результатам смотреть, добавлять или нет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

22.03.10 23:32
Ты умная женщина и должна понимать, что сын от любимой жены – любимый сын, так что не обижайся, а мужу говори, что все будет хорошо и ты нашла Американские методики, как лечить эту болезнь, что это не умственная отсталость, а болезнь имунной системы. Ребенок ваш уязвим более других оказался. И вспомни библию, когда братья продали в рабство Иосифа, а тот в Египте возвысился. Приехали они туда в голод зено покупать, он их узнал, а потом подложил им чашу и потребовал младшего брата Бенъямина. Вернулись братья к отцу и рассказали, что владыка в земле Египетской требует младшего иначе смерть старшему и никакой закупки зерна. Заплакал Иаков, было у него 10 детей от Ривки и 2 Иосиф и Беньямин от любимой жены Рахели, и сказал – надо выручать старшего и зерно надо, так что делайте как потребовал вельможа, а потом повесил голову и добавил: "Если быть мне в старости моей бездетным, то на все воля божия" А ведь оставалось у него еще 10 сыновей! Так где справедливость?! Так что никому глаза зарапать не надо будет вашему Иаковы скоро любимый сын и будет ему дороже всех раз от любимой жены.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

25.03.10 9:19
Большое спасибо Вам девочки. Галя я обязательно сегодня начну делать настой.
Спасибо за такой подробный рецепт. Я его на форуме не нашла.
Тамара моего сына зовут Юсуф а это тоже самое что Иосиф. только на арабском. Я не требую что бы его отец любил его больше других своих сыновей но хотя бы также как и их. А на счет генетики его двое старших сыновей до сих пор писают в постель. Им уже 13-14 лет. Может быть это тоже генетика повлияла. Он так переживает за своих сыновей. Я даже боюсь еще одного ребенка заводить. А вдруг у него какие то проблемы будут. Но на все воля всевышнего. Вчера я как раз с ним говорила о Вас. Впервые он слушал меня с интересом и поверил что я на этом форуме получаю больше информации чем у наших КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ врачей!
Сегодня мой сын ночью всего три часа поспал. Соседи предупредили нас. Если мы не уложим своего ребенка до 11 часов то они вынуждены будут принять меры. Мне конечно обидно стало но с одной стороны я их понимаю. Он у меня после двенадцати ночи меняется на 100%. Как будто в него кто то вселился. И начинает по всей квартире бегать как угорелый. А сил так много что я даже на одну минуту не могу его удержать.
Вчера ходили делать УЗИ внутренних органов. Сказали все на своих местах и в нормальных размерах. cheers
Никак не могу анализы сдать. Лаборатории принимают до 11 дня а он в это время ни пипи и не кака Смущение
А еще мне врач сказал что проницаемость кишечника невозможно определить. Что такой науки не существует. Так ли это?
Девочки я не видела ваших лиц. Я вас просто представляю ангелоподобными. Вы не жалеете времени и помогаете нам. Спасибо что помогаете пройти это нелёгкое испытание с умом а не истериками и воплями. ❤ ❤ ❤
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Юсуф 2006 - Страница 2 Empty Re: Юсуф 2006

25.03.10 10:42
Фото многих наших ангелов есть в общей галерее Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения