Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

23.07.13 14:36
Спасибо огромное за советы и ссылки!
Я купила чайный гриб он у меня уже четвертый день вчера попробовала на вкус он не был особо кислым.
Сегодня по инету нашла чайный рис пойду покупать две три ложки. Интиресно столько риса достаточно на литр?
Вчера потихоньку ввела таурин и сын до утра спал спокойно!!!

Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

04.08.13 17:17
помогите советами пожалуйста.
вроде ничего нового в меню и энзимы во время а поносит его сегодня уже шестой раз. все не переваренно в слизи и очень тухлый запах. при этом нет боли и вздутия. утром давала одну капсулу культуреллы. сегодня хочу купить макмиррор он сразу и бактериями и кандидой помогает.
Дала эрсефурил и текназол после эрсефурил через час.
что еще может нам дать такое растройство кишечника или энзимы уже не помогают нам может подобрать другой энзим. только справились с истериками и тут такое.
alliva
alliva

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

04.08.13 18:29
Мне кажется надо еще энтеросгель подключить. А вот с чего такое не могу подсказать. Если в проколе и меню все без изменений, то может быть просто руки грязные в рот засунул или еще что
avatar
Татьяна - Фёдор

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

04.08.13 21:23
Может попробуйте регидроном отпаивать, чтоб обезвоживания не случилось.
И здесь почитайте https://autism.forum2x2.ru/t1619-topic
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

08.08.13 1:08
alliva пишет:Мне кажется надо еще энтеросгель подключить. А вот с чего такое не могу подсказать. Если в проколе и меню все без изменений, то может быть просто руки грязные в рот засунул или еще что
Я энтросгель даю каждый день. самое интересное что ему не больно и нет температуры. может антикандидные так подействовали. но сегодня уже все прошло.
спасибо за ваш ответ
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

20.08.13 23:54
Добрый День всем участникам этого замечательного форума!
Вот и кончились наши каникулы. Есть много изменений. Как и хороших так и не очень.
Первые три четыре дня для нас слово покой стал вообще незнакомым. Юсуф все время бегал к бассейну и прыгал в воду. Мы испугались что он утонет и снимали спасательный жилет только ночью перед сном.
Недавно опять появились болячки на левой стороне тела. Я сначала думала опять комары но заметила что они только на левой стороне туловища. Я нашла информацию о вирусах. И поняла что они выходят на кожный покров. В целом поведение Юсуфа значительно улучшилось. Прекратились истерики и кусачки. Уменьшилось все брать в рот.

Спасибо всем вам а советы
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

11.09.13 1:42
Дорогие мамочки. Посоветуйте пожалуйста. Я совсем запуталась. Кишечные проблемы к нам вернулись... Опять появились эти болячки на левой стороне туловища. Рылась в форуме и нашла информацию про вирусы. Опять они на кожный покров вылезают. И в этот период у него как раз появляются проблемы со стулом. В целом ребенок становиться только лучше но зуд постоянно мучает его. То ухо опухнет то глаз.
Теперь меня мучает вопрос здесь говорят что металлы не отпускают вирусы а вирусы в свою очередь создают проблемы с кишечником а не вылечив кишечник нельзя начинать хелировать. Совсем запуталась не знаю с чего начать.
Данное время я ввела ОЛЕ. Состояние более или менее улучшилось.
Даю:
Утром
магний 200гр
Power dophilus 1 капсулу
Киркман ну тера 1 таблетка
В обед
ОЛЕ 500мг
Через час полтора Энтросгель
Потом у меня идет Probiotic 30 billion CFUs
На ночь
Магний 200гр
Мелатонин 1 гр
Ну тера 1 таблетка
Таурин 200гр
И энтеросгель на всякий случай
А с едой постоянно Триенза по капсуле.
Вот такой набор может поправите пожалуйста если что то переборщила или надо добавить.
С кальцием пока не получается...
Спасибо огромное тем кто не пожалеет своего внимания
Olga Peterson
Olga Peterson

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

11.09.13 7:06
Возможно, что у вас после ввода ОЛЕ вирусы расшевелились - из-за этого болячки. У нас на вводе Лау было много разных кожных симптомов. На ОЛЕ с носом проблемы.
Мы когда вводили ОЛЕ, то кандида разраслась очень сильно. Еле-еле справились с помощью биосидина. Я не вижу в вашем протоколе антикандидных. Возможно, что кишечные проблемы вернулись, тк на ОЛЕ разраслась кандида, а противокандидных нет в протоколе.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

11.09.13 19:26
Olga Peterson пишет:Возможно, что у вас после ввода ОЛЕ вирусы расшевелились - из-за этого болячки. У нас на вводе Лау было много разных кожных симптомов. На ОЛЕ с носом проблемы.
Мы когда вводили ОЛЕ, то кандида разраслась очень сильно. Еле-еле справились с помощью биосидина. Я не вижу в вашем протоколе антикандидных. Возможно, что кишечные проблемы вернулись, тк на ОЛЕ разраслась кандида, а противокандидных нет в протоколе.
Ольга я начала давать оле после болячек. Могутли наши энзимы от триенза тоже расшатать вирусы. Очень хотелось бы пойти еще дальше но страшно
Olga Peterson
Olga Peterson

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

12.09.13 3:01
Вы ко врачу не ходили? Вы пишите, что "то ухо опухнет, то глаз". Я бы перетрухнула, если честно. Все-таки опухоль не шутки.
Энзим такую реакцию не должен давать, если только у кого-то аллергия на энзим. Но вы ведь давно начали его принимать?
Вы пишите, что энтросгель даете на всякий случай. У нас нет этого лекарства, но мы даем уголь, очень редко по симптомам. Если есть отмирание кандиды, что бы отвести токсины. Почему вы его так часто даете?
ОЛЕ ведь может усилить ЖКТ проблемы - у нас очень сильно ухудшилось с введением ОЛЕ. Почему у вас нет ничего противокандидного? Вы уверены, что проблемы со стулом связаны с другими симптомами?
Я бы сначала проверила мальчика у врача на всяких случай, а потом занялась бы протоколом. Так же нужно продумать антикандидный протокол. Без него очень трудно что либо вводить. Я в настоящий момент даю Культуреллу утром, потом орегано+падарко 2 раза в течении дня, потом пробиотик VSL 3. Вечером перед сном даю еще Саккрамусес Боларди. До этого 10 дней давала пробиотики и Биотин. Мы привыкли к биотину, пришлось менять. Я сразу закупила много антикандидных, что бы их менять, тк у нас что-то идет хорошо, а потом очень быстро привыкает организм.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

13.09.13 13:34
Olga Peterson пишет:Вы ко врачу не ходили? Вы пишите, что "то ухо опухнет, то глаз". Я бы перетрухнула, если честно. Все-таки опухоль не шутки.
Энзим такую реакцию не должен давать, если только у кого-то аллергия на энзим. Но вы ведь давно начали его принимать?
Вы пишите, что энтросгель даете на всякий случай. У нас нет этого лекарства, но мы даем уголь, очень редко по симптомам. Если есть отмирание кандиды, что бы отвести токсины. Почему вы его так часто даете?
ОЛЕ ведь может усилить ЖКТ проблемы - у нас очень сильно ухудшилось с введением ОЛЕ. Почему у вас нет ничего противокандидного? Вы уверены, что проблемы со стулом связаны с другими симптомами?
Я бы сначала проверила мальчика у врача на всяких случай, а потом занялась бы протоколом. Так же нужно продумать антикандидный протокол. Без него очень трудно что либо вводить. Я в настоящий момент даю Культуреллу утром, потом орегано+падарко 2 раза в течении дня, потом пробиотик VSL 3. Вечером перед сном даю еще Саккрамусес Боларди. До этого 10 дней давала пробиотики и Биотин. Мы привыкли к биотину, пришлось менять. Я сразу закупила много антикандидных, что бы их менять, тк у нас что-то идет хорошо, а потом очень быстро привыкает организм.
Добрый день Ольга!
Ну конечно я была у врача но они не смогли мне ответить что это такое. может говорят у него аллергия или комар укусил. разве комар может укусить только левую сторону туловищя? с анти ухя ротирую макмирор и текназол с эрсефурилом. а с биомеда у меня GSE и кандекс. ОЛЕ я ввела потому что уверенна была что это вирусы. они у нас вот так циклически появляются. Ольга я запуталась если не вылечев кишечник нельзя начать хелирование а если вирусы не дают вылечить кишечник то как быть? нас кандида уже не так сильно мучает. нас вирусы беспокоят. до хелирования вирусы бомбить бесполезно так как металлы все равно их не отпустять. замкнутый круг получается. или не смотря на кишечные проблемы начать хелирование???
Olga Peterson
Olga Peterson

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

13.09.13 21:36
Здравствуйте, Лайло! Я решила начать хелирование после 3ех вещей - я считала, что нужно было обеспечить ежедневный стул, держать "под контролем" кандиду (как оказалось недавно после 1ого раунда ДМСА, мы еле справились, были очень не готовы), и обеспечить добавки, которые необходимы во время хелирования - обязательно магнезий, цинк, Ц, Е, - эти самые важные, потом молибден, б-шки, кальций, А. Вот этот лист я скопировала из темы год назад и руководствуюсь этим списком, (если я не ошибаюсь это из поста Галины)вот дозы и добавки:
1.Кальций – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Пример. Для ребенка весом 20кг рекомендуется 200-800мг кальция
2.Незаменимые жирные кислоты Омега-3 – 1-3 ст. ложки
3.Магний: 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
4.Расторопша (Milk Thistle): ј -1 капсула (20-80мг) 4 раза в день.
5.Молибден: 10-40 мкг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
6.Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
7.Витамин А: 5 RDA в день (RDA – минимальная суточная потребность, обычно 1500-2500 IU)
8.Витамины В: 12,5-25мг, разделенные на 4 дозы в течение дня.
9.Витамин С: 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день 220-min.
10.Витамин Е: 500IU в день
Цинк: 1мг/кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Естественно, б комплекс может не ввестись, мы пробовали расторопшу, но мне понравился больше таурин.
ОЛЕ мы ввели уже на хелировании. Я даже не думала об этом, как вы правильно пишите, пока металлы будут сидеть, от патогенов не избавится, можно только "приглушить". Мне кажется, что главное если стул хороший и есть хороший протокол противокандидный, то нужно обеспечить добавки и потом начать хелирование. Тк с вирусами без хелирования не справится так и так.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

14.09.13 22:48

ОЛЕ мы ввели уже на хелировании. Я даже не думала об этом, как вы правильно пишите, пока металлы будут сидеть, от патогенов не избавится, можно только "приглушить". Мне кажется, что главное если стул хороший и есть хороший протокол противокандидный, то нужно обеспечить добавки и потом начать хелирование. Тк с вирусами без хелирования не справится так и так.[/quote]Здравствуйте Ольга. Огромное спасибо за подробный список. У нас стул ежедневно по 1-2 раза. Но я еще не ввела самые главные добавки что собираюсь делать. Но некоторые добавки вообще не идут и все. А вирусы эта наша беда просто. И ребенок взрослый стал. Силище у него хоть отбавляй может так толкнуть что мы отлетаем даже.
Пожалуйста скажите добавки какого производителя вы берете. Я очень часто беру NOW.
Еще раз спасибо
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

15.09.13 20:55
Olga Peterson пишет:Здравствуйте, Лайло! Я решила начать хелирование после 3ех вещей - я считала, что нужно было обеспечить ежедневный стул, держать "под контролем" кандиду (как оказалось недавно после 1ого раунда ДМСА, мы еле справились, были очень не готовы), и обеспечить добавки, которые необходимы во время хелирования - обязательно магнезий, цинк, Ц, Е, - эти самые важные, потом молибден, б-шки, кальций, А. Вот этот лист я скопировала из темы год назад и руководствуюсь этим списком, (если я не ошибаюсь это из поста Галины)вот дозы и добавки:
1.Кальций – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Пример. Для ребенка весом 20кг рекомендуется 200-800мг кальция
2.Незаменимые жирные кислоты Омега-3 – 1-3 ст. ложки
3.Магний: 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
4.Расторопша (Milk Thistle): ј -1 капсула (20-80мг) 4 раза в день.
5.Молибден: 10-40 мкг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
6.Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
7.Витамин А: 5 RDA в день (RDA – минимальная суточная потребность, обычно 1500-2500 IU)
8.Витамины В: 12,5-25мг, разделенные на 4 дозы в течение дня.
9.Витамин С: 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день 220-min.
10.Витамин Е: 500IU в день
Цинк: 1мг/кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Естественно, б комплекс может не ввестись, мы пробовали расторопшу, но мне понравился больше таурин.
ОЛЕ мы ввели уже на хелировании. Я даже не думала об этом, как вы правильно пишите, пока металлы будут сидеть, от патогенов не избавится, можно только "приглушить". Мне кажется, что главное если стул хороший и есть хороший протокол противокандидный, то нужно обеспечить добавки и потом начать хелирование. Тк с вирусами без хелирования не справится так и так.
Ольга огромное спасибо за столь подробный список. у нас стул ежедневный. минимум раз за день но я еще многое из вашего списка не ввела займусь постепенным вводом. благодарю еще раз за список
svetik32
svetik32

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

16.09.13 0:03
Почитайте еще вот здесь http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm и здесь https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#97 . Темы похожи, одна дополняет другую.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

16.09.13 11:41
svetik32 пишет:Почитайте еще вот здесь http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm и здесь https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#97 . Темы похожи, одна дополняет другую.
Спасибо огромное девочки за внимание!!!
Спасибо 
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

16.09.13 12:10
svetik32 пишет:Почитайте еще вот здесь http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm и здесь https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#97 . Темы похожи, одна дополняет другую.
распечатала буду изучать спасибо еще раз одобряет 
Olga Peterson
Olga Peterson

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

16.09.13 19:03
Пожалуйста. Хорошо очень, что со стулом нормально. Какие добавки у вас не идут? У нас были проблемы с Ц в первое время. Начинали с намного меньших доз 1ый раунд. Кальций цитрат нам не шел почему-то от Торне, заменили на другой бренд и форму и все нормально. Расторопша тоже почему-то не пошла, мы используем таурин. Возможно иногда, что форма не подходит витамина.
Я беру от разных производителей, от Now тоже беру. Потом Thorne, Solaray, Source Naturals, Klaire Labs, Jarrow, Natural Factors, Carlson.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

17.09.13 12:37
Olga Peterson пишет:Пожалуйста. Хорошо очень, что со стулом нормально. Какие добавки у вас не идут? У нас были проблемы с Ц в первое время. Начинали с намного меньших доз 1ый раунд. Кальций цитрат нам не шел почему-то от Торне, заменили на другой бренд и форму и все нормально. Расторопша тоже почему-то не пошла, мы используем таурин. Возможно иногда, что форма не подходит витамина.
Я беру от разных производителей, от Now тоже беру. Потом Thorne, Solaray, Source Naturals, Klaire Labs, Jarrow, Natural Factors, Carlson.
Ольга здравствуйте. Я пошла по ссылке которое подсказала мне Светик. И заказала еще добавки. Например у меня селен, расторопша, витамин А и цинк еще не введены. Займусь ими. Но можетли герпес вылезать на кожу??? Извините если вопрос глупый но корочка болячек очень напоминает герпес на губах...
Нам кальций не шел почему то он начинает бесится хотя я даю очень маленькую дозу. ТТТ у нас без проблем пошел супер ну тера комплекс витаминов и минералов. Витамины группы Б у меня на очереди как только получиться с кальцием введу витамины Б. Так и руки чешутся дать ему что ни будь с антивирусных ацикловир или вобэнзим...
avatar
Danusha

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

17.09.13 16:07
Лайло, здравствуйте! Герпес очень даже может на коже вылезать. Вирусы семейства герпес почти у всех детей спектра есть. Если уже сыпь полезла- надо герпес бить- хорошо использовать лизин, может помочь солодка (лакрица), ацикловир- можно посмотреть в аптеке. Вы начали ввод ОЛЕ- вирусы зашевелились. Оле снижать не надо, можно наращивать до 2-3 капсул (по 500мг в капсуле).
Вот ссылки на лизин и лакрицу, которые я взяла
http://www.iherb.com/Thorne-Research-L-Lysine-60-Veggie-Caps/18498
http://www.iherb.com/Now-Foods-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/686
Саму сыпь можно мазать ацикловиром из аптеки, или взять крем с лизином
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Skin-Ointment-2-Grapefruit-Seed-Extract-with-Lysine-5-fl-oz-15-ml/4727
Удачи!
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

17.09.13 18:45
Danusha пишет: Лайло, здравствуйте! Герпес очень даже может на коже вылезать. Вирусы семейства герпес почти у всех детей спектра есть. Если уже сыпь полезла- надо герпес бить- хорошо использовать лизин, может помочь солодка (лакрица), ацикловир- можно посмотреть в аптеке. Вы начали ввод ОЛЕ- вирусы зашевелились. Оле снижать не надо, можно наращивать до 2-3 капсул (по 500мг в капсуле).
Вот ссылки на лизин и лакрицу, которые я взяла
http://www.iherb.com/Thorne-Research-L-Lysine-60-Veggie-Caps/18498
http://www.iherb.com/Now-Foods-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/686
Саму сыпь можно мазать ацикловиром из аптеки, или взять крем с лизином
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Skin-Ointment-2-Grapefruit-Seed-Extract-with-Lysine-5-fl-oz-15-ml/4727
Удачи!
Спасибо Огромное!!! Обязательно буду заказывать лизин. и помажу болячки ацикловиром. у нас теперь маленькие шишки за ушком появились. диета разбудила спящую имунку которая была под кайфом вот теперь и она выметвет всякий ссор из организма :-)
Olga Peterson
Olga Peterson

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

17.09.13 21:27
Здравствуйте! Да, у меня после приема Лау вылезла болячка над губой, выглядело как герпес. Я тоже хелируюсь, и принимаю базовые витамины, минералы, антикандидные, антивирусные.
У нас тоже сначала кальций не пошел. В супер нутере витамины Б есть, хорошо, что этот комплекс пошел. В Супер Нутере вроде кальций тоже есть, сколько вы капсул даете?
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

18.09.13 14:08
Olga Peterson пишет:Здравствуйте! Да, у меня после приема Лау вылезла болячка над губой, выглядело как герпес. Я тоже хелируюсь, и принимаю базовые витамины, минералы, антикандидные, антивирусные.
У нас тоже сначала кальций не пошел. В супер нутере витамины Б есть, хорошо, что этот комплекс пошел. В Супер Нутере вроде кальций тоже есть, сколько вы капсул даете?
Добрый День Ольга! Очень хочется заказать лау но еще не поняла до конца принцип заказа. Ну тера у меня пока 2 раза в день по таблетке. он не бесится. Но вот шишечки за ушкой меня сильно настораживает. показывали врачам но ответа не получила???? Вот такие у нас врачи об стенку лбом 
Olga Peterson
Olga Peterson

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

19.09.13 7:18
Здравствуйте! Супер нутера с б-витаминами, а обычная нутера без. В 2ух капсулах нутеры кальция около 200мг. Все-таки не плохо, не то, что совсем ничего. Лау сильный препарат, разберитесь как заказывать. У нас именно с Лау вирусы поперли и у меня и у дочки. Мне как-то тоже с врачами не очень иногда везет. Я стараюсь только по необходимости ходить, если анализы там или направление нужно получить.
Лайло
Лайло

Юсуф 2006 - Страница 10 Empty Re: Юсуф 2006

19.09.13 17:12
Olga Peterson пишет:Здравствуйте! Супер нутера с б-витаминами, а обычная нутера без. В 2ух капсулах нутеры кальция около 200мг. Все-таки не плохо, не то, что совсем ничего. Лау сильный препарат, разберитесь как заказывать. У нас именно с Лау вирусы поперли и у меня и у дочки. Мне как-то тоже с врачами не очень иногда везет. Я стараюсь только по необходимости ходить, если анализы там или направление нужно получить.
Здравствуйте Ольга. Мы сегодня нашли своего врача которого год назад потеряли и представляете она не узнала моего сына!!!! Она говорит что мой сын настолько изменился что она даже была в шоке. Это так порадовала меня все таки со стороны заметнее я же вижу его каждый день. Шишки за ушком оказались лимфа узлы. Они увеличились.
У меня Супер Ну Тера. Витамины Б есть но в недостаточном количестве. Рекомендуемая доза 3 таблетки в день? Интересно нельзяли дать 4 раза. Я еще много читала о совместимости добавок. В супер ну терре сразу все есть, возникает вопрос всели усваивается... Вопросов много но я вижу что мой ребенок стал СЧАСТЛИВЕЕ. Это не пьяный смех а именно счастье и радость. Он охотно выполняет простые просьбы. Знает имя предметов. А всего то 8-9 месяцев назад это был неуправляемый, гипперактивный и агрессивный ребенок.
С вашей помощью я буду помогать своему ребенку выздороветь
Спасибо 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения