Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

15.06.10 20:12
Девы, анализы сдавать в РОссии - просто пытка... то очереди неимоверные, то отсутствие реактива, то просто "Приходите завтра", решила действовать прямо сейчас, т.к. пока сдам анализы еще на месяц растянется, а Макс опять какает сплошной слизью и не переваринной едой (уж и не знаю чего еще убрать из рациона, одна морковка, хотя ели ее вместе с пшенной кашкой 1 раз вчера Плачет), в общем прошу совета...

Решила раздобыть вот такой первоначальный наборчик, жду ваших дополнений или наоборот, любая критика и поправки только приветствуются:
Пищеварительные энзимы (Digestive enzymes) растительные - т.к. ребенок не умеет жевать; (без HN) - т.к. нет возможности узнать о непереносимости папаина и бромелайна (может просто ананас следует покушать? ), но они производятся только Houston Nutraceuticals, к российским жителям форума вопрос "КАк приобрести их в России?";
Экстракт грейпфрутовых семян (Grapefruit Seed Extract, GSE);
т.к. желтушка, хоть и деликатная нас до 4-х мес. приследовала, думаю не плохо для поддержания работы печени было бы давать расторопшу (ее можно в аптеках купить в виде травок, вот только с дозировкой будет определиться сложно);
чтобы абсорбировать токсины - активированный уголь;
в качестве пробиотиков – буду использовать "переученные" кефирные грибки -"морской рис"

Девочки, понимаю что нужно возможно что-то еще удалить в питании раз морковь вышла не переваренная, то наверно кератин не усваивается, но тогда совсем нечем кормить, картошечку тоже даю помаленьку... чем все это заменить? Слышала что кориандр - природный хелатор? Кто подскажет?
avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

15.06.10 21:06
И правильно, все равно анализы вам ничем в начале биомеда не помогут.
Насчет ферментов. Во-первых, креон у нас предлагается именно потому, что внутри капсулы находитсмя не порошок, а микросферы со специальной оболочкой. Поэтому его можно высыпать из капсулы, зздесь было написано об этом: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t23.htm#21482 Ну и в темах новичков это часто обсуждается. А где купить Хьюстона - смотрите тему https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t1328.htm
Как раз морковка может вызывать проблемы, мы морковку смогли ввести очень недавно. А как насчет кабачка? Да и пшенная каага у многих вызывает проблемы, вот здесь обсуждение: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t400.htm
И еще, посмотрите на тему, как готовить крупы, чтобы они лучше усваивались: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t420.htm https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t488.htm
Антикандидное, расторопша - все правильно.
Морской рис - это грибки, которые изначально живут на водной основе. А переучивают молочные грибки, их можно заставить работать в немолочной основе. Но в любом случае, попробуйте. Или даже сок квашеной капусты. Только понемногу начинайте.
Кориандр - ни в коем случае! Все, что он делает - это взбаламучивает ртуть в организме и заставляет ее носитсья туда-сюда, но не выводит. Вы только можете ухудшить положение.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

16.06.10 11:12
Галина, благодарна Вам за советы, но все же про энзимы мнение не поменяла, хотела Вас спросить, вот эти http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=735 - это то что мне нужно: растительные, без HN???? у меня плохо с ангийским... или в огоньке того что мне нужно нет? так и не открылась ссылка на даваемый Вами ранее сайт хъюстона...
avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

16.06.10 12:20
Во-первых, не давйте ссылки на огонек. я там не зарегана и не собираюсь, поэтому посмотреть не могу. А во-вторых, я кажется не поняла сокращение, HN - это что? Если вы имеете в виду, что без папаина и бромелайна, то триенза без него, AFP Peptizyde, и купить их можно в том же Огоньке
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

17.06.10 1:26
Ну раз вы мнение об энзимах не поменяли, так что вы еще от человека хотите то? Вам посоветовали, у вас есть свое мнение, так кто бы вам препядствовал – катайте что хотите, потом увидите и если не будете довольны, то вот тогда и за Галины совет еще раз возьметесь, а пока беспредметный разговор. Человек вам свой опыт сказал, вы сказали и ....работайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

18.06.10 9:26
Девочки, модераторы, админы!!! Я из Новосибирска, вижу на форуме землячек, но не могу с ними переписываться, что нужно, чтобы связаться с ними? Вот Татьяна например из Новосиба, я бы с ней хотела пообщаться но нет права писать личные сообщения, как этому помочь?
Lida
Lida

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

18.06.10 16:40
А Вы прямо так и напишите в Беседке "Ищу....." и кто захочет я думаю с Вами свяжется.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

25.06.10 22:59
Девочки, пожалуйста порекомендуйте зубную пасту для ребенка, который не умеет выплевывать.
Сегодня мы пользуемся Rocs от 0 до 3-х, в аннотации написано, что ее можно глотать. У меня сомнения...
Не чистить зубы тоже нельзя - портиться начали...
ЧТО ДЕЛАТЬ?
avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

25.06.10 23:36
Татьяна
Татьяна

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

27.06.10 12:41
Я тоже в начале долго и уперто искала "подходящую" зубную пасту. Потом плюнула на это гнилое дело и стала пользоваться (сама и деткам чистить) зубным порошком.
Зубы у Дики на самом деле были гнилыми. Но вот по истечении полутора года диеты и биомеда, когда удалось на хелировании ввести кальций и магний, сейчас зубы лезут новые ))) чистые ))))) без пятен и ржавчин.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

27.06.10 20:29
я и не пыталась ввести пасту, но вот с последним 100% все идет ок и зубы чищу ПРОСТО щеткой и водой Улыбка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

28.06.10 23:18
Уважаемые профи! Максим не глотает капсулы, не жует вообще, ест все только в жидком виде, травы противокандидные (толокнянку и душицу) пьем 3 раза в день (толокнянку по 5 мл, душицу по 15мл) за 15-20 мин до еды, в дополнении ежедневно употребляем 1 ч.л. шрота из расторопши (подключаю масло)...
Из выше прочитанного усвоила, что необходимо иметь не менее 4 видов противокандидных препаратов, клюква и брусника - для нас алергены (хотя... может тоже реакция отмирания кандиды Почесать в голове ) хотела выписать кандекс, он опять-таки в капсулах идет, может есть капельки с такими же свойствами как кандекс? Подскажите, пожалуйста Смущение
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

28.06.10 23:19
Уважаемые профи! Максим не глотает капсулы, не жует вообще, ест все только в жидком виде, травы противокандидные (толокнянку и душицу) пьем 3 раза в день (толокнянку по 5 мл, душицу по 15мл) за 15-20 мин до еды, в дополнении ежедневно употребляем 1 ч.л. шрота из расторопши (подключаю масло), но в последнее время стали беспокоить запоры, если не клизмить, то животик раздувается и делается жестким, малыш постоянно тягаеть себя за волосы и чешет кулачками глазки... Кал на капрограмму сдали, выяснили полное не сварение всей растительной пищи... неужели травки проходят даром? Но реакцию отмирания я вижу, она есть... значит кандида дохнет? Как только начинали вводить травки стул был в норме, по 2 раза в день, был жидкий и безформенный, с ужасным запахом и разноцветный...
Из выше прочитанного усвоила, что необходимо иметь не менее 4 видов противокандидных препаратов, клюква и брусника - для нас алергены (хотя... может тоже реакция отмирания кандиды Почесать в голове ) хотела выписать кандекс, он опять-таки в капсулах идет, может есть капельки с такими же свойствами как кандекс? Подскажите, пожалуйста Смущение
avatar
людмила 8

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

29.06.10 0:17
Кандекс можно растворять в водичке.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

29.06.10 0:37
Вы пока тоже пишите все вопросы в своем топике, если будет что–то нужное я перенесу в темы. Я вам советую почитать раздел про то как давать натуропатию, тогда таких супер–вопросов не будет. Читайте больше информации.
Вот тут подробно расписано как давать натуропатию и КРАСНЫМ выделены советы не умеющим глотать капсулы https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t7.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

30.06.10 20:15
Девочки, прошу помощи...
вот такая сыпь появилась по телу у малыша, сначала это просто маленький прыщ, затем как герпес налился жидкостью, лопнул, и начал расти с каждым днем в диаметре на 2-3 мм увеличивается, это кондида отмирает?
зеленкой мазать можно?
Начала диету - Страница 2 Img0774e

Uploaded with ImageShack.us
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

30.06.10 20:20
А вас ничего не кусало? очень похоже на укус "земляной блохи"...
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

30.06.10 20:32
Мы на улке были в последний раз в понедельник, сейчас они опять вылазают... кусали только комары и то за лицо, мы тепло одеты были.... холодно у нас в понельник было...
avatar
людмила 8

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

30.06.10 21:12
А самочувствие как? По описанию похоже на ветрянку. По фото не очень понятно. На волосистой части головы нет?
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

30.06.10 21:25
Ветрянку еще в 2 мес перенесли... Стимки вернулись и капризный сегодня весь день с рук не слазит...
avatar
людмила 8

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

30.06.10 21:50
В 2 месяца ветрянка очень редкое явление. Температура какая?
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

30.06.10 21:54
людмила 8 пишет:В 2 месяца ветрянка очень редкое явление. Температура какая?
Старший ребенок принес со школы, вот и пришлось перенести... Температура в норме, хотя... я ее не замеряла, не было подозрения, не горячий был, прошлую ночь почти не спал...
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

03.07.10 11:56
Девочки, здравствуйте, я все же стала Максу давать КРЕОН, с 1/8 капсулы в день, сегодня уже 1/4 попробуем, очень изменился стул (влучшую сторону, он стал однородным не вонючим и не жидким, а прямо какашечкой!!!)
НО! Ночью (такого еще не было за всю его жизнь), он стал вскрикивать, причем как то очень громко резко, неожиданно.... каждые 10-15 минут.... что это может означать? днем настроение отличное, активен, улыбается, любит ползать, читать... вчера впервые дала АКА (1/8 часть), болячки перестали мокнуть, о как!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

03.07.10 12:36
А что там у нас противокандидозное идет? Есть ли пробиотике, что для поддержки печени?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 2 Empty Re: Начала диету

03.07.10 13:10
Для печени давала расторопшу (шрот), сейчас (временно) убрала, в поисках масла, да и из-за несварения....
Проибиотика пока нет (только с 11 июля введу - гриб зреет), пьем душицу и клюкву, толокнянку уже пропили ( 2 нед ), еще для кишечника пьем сбор (1ч. мяты, 6 ч. ромашка, 6ч. фенхель).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения