Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

Теперь и Яна на диете. Empty Теперь и Яна на диете.

28.05.10 6:27
Хочу поделиться своей радостью - Яна уже полтора месяца без глютена. Я раньше уже писала о том, что ей нужна диета и какие у нас с этим трудности
https://autism.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t981-15.htm
Так сложились обстоятельства, что мне удалось вывести у дочки глютен, а казеин и сахар, также кандидокормящие продукты мы вывели раньше. Муж конечно официально ничего не принял, пока делает вид, что ничего не замечает подмигиваю , но мне все равно, главное чтобы не мешал. т-т-т.
Так вот ломка у нее была неделю, но не очень сильная.
Вопрос состоит в том какие добавки ввести, потому что весь протокол который у Димы ей ввести не реально, да и я думаю что и нет необходимости, хоть допускаю, что могу ошибаться на этот счет.
Сейчас она принимает следующее:
- Кальций
- Магний
- вит.Е
- вит.С
- вит.А
- рыбий жир
- епикор
- пробиотики
- подключаю антикандидные только сейчас т.к. она наконец-то научилась глотать капсулы cheers
Думаю провести курс Вирастопа.
Пробовала несколько раз давать мультивитамины разных фирм, но всегда это заканчивается сыпью.
Что еще из самого необходимого посоветуете ввести. Вит. группы Б тоже на очереди, но там капсула большая - я над этим работаю, буду разбрасывать по маленьким - где же время то на все брать обалдеть
Буду очень благодарна за ваши советы.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

28.05.10 9:54
Группа Б отлично, но вводи по капле и вот что осыпает из комплексов знак кандидный. А на развитие я вы вот наш Q10 http://www.iherb.com/Coenzyme-Q10-100-mg-60-Softgels/2715?at=0 добавила. Очень он мне нравиться и Лакрицу - я ее сама ем и мужу даю.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

28.05.10 12:16
Вот это победа! одобряет
А если Киркмановский комплекс В купить - там маленькие капсулы, и одной вполне хватит, больше и не надо. Список для нее вполне по моему достаточный, Q10 и правда хорошо, хотя для нее можно и поменьше дозы, ей хватит, вот у Jarrow есть по 30 мг, и нормально. И, пока не удается ввести мультивитамины, имеет смысл отдельно ввести цинк, 10-15 мг ей хватит.
И полностью согласна с админом, если обсыпает - значит, патогены есть. Что-то мягкое бы вам... Может, экстракт клюквы? Дана вообще писала, что она использовала готовый клюквенный сок, и тоже работал.
Nadin
Nadin

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

28.05.10 20:59
Спасибо, коэнзим попробую ввести. Цинк пробовала в каплях вводить на ночь, но на утро опухшие веки. У меня такая же реакция плюс ужасная сонливость. С собой я эксперементировала разные виды и дозы, пока подошло только то что в мультивитамине находится, а Яне так и перестала давать. Вот думаю может мультиминеральный комплекс попробовать, типа Pic-Mins oт Thorne, его Дима принимает?
Экстракт клюквы пьет уже два месяца - много. Нам надо что-то посильнее, Каприцидин помогал сразу, но долго давать не могла из-за вкуса, а сейчас просто в капсулки поменьше расфасую и все дела.
Но с ней надо как и с сыном - все таже схема, к сожалению. Я просто надеюсь, что скорее выкарабкается молитва, а то я загнусь. Я ведь еще маме своей пытаюсь помочь со здоровьем , а там вообще все запущено, хоть Димке больше всех досталось а-а-а-а!
avatar
mama10

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

22.02.12 23:49
Nadin,я читаю ваши темы про детей,хотела бы с вами связаться,если можна по телефону.
Nadin
Nadin

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

23.02.12 5:41
mama10 пишет:Nadin,я читаю ваши темы про детей,хотела бы с вами связаться,если можна по телефону.
Нет проблем, завтра позвоню. А как Вас зовут? Не могу найти. Почесать в голове
avatar
mama10

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

24.02.12 22:19
Nadin пишет: А как Вас зовут? Не могу найти. Почесать в голове

Меня зовут Мария,может лучше дайте свой номер,я попробую сейчас вам передзвонить.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

04.07.14 18:03
Здравствуйте Nadin. Давно хотела вам написать да все стеснялась както. У меня также как и у вас есть послеаутичная дочка. И мне кажется что у наших дочерей очень похожие проблемы. Ей три года. На диете она уже год и четыре месяца БГ/БК/БС. Принемает кальций, магний, цинк, КЛО, долго пила жидкую Супер-нутеру (пока не глотала капсулы). Ферменты, пробиотики и по необходимости анти-травки. Отдельную тему для нее я не стала заводить...
Очень хотелось бы услышать как у вашей дочки дела сейчас, какие проблемы ушли, какие остались.
И еще, подскажите нам пожалуйста какой витаминный или витаминно-минеральный комплекс можно попробовать ввести дочке. Мне трудно подобрать чтоб и состав был нормальный (дозировки приемлемые) и чтоб без сахара. Может ваша Яна принемает какойто. Потому что, вы сами понимаете, вводить ей все по отдельности как и сыну - эт с ума можно сойти ))).
Nadin
Nadin

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

04.07.14 20:52
Здравствуйте, Таня. Спрашивайте, что хотите и не стесняйтесь, глупых вопросов в биомеде нет Улыбка
Я прочитала то, что написала о Яне раньше, только вот нету уже темы ссылка на которую в самом первом сообщении и я даже не знаю о чем я там писала  Смущение 
Яна на строгой диете, принимает все добавки так же как и сын, хелируемся. Вирастоп я так и не смогла ввести, т.к. зажирали патогены. ( она при этом сразу тупеет Печаль ) Кандида голову поднимает часто . Яна - девочка хитрая и может попросить у подружек конфетку или яблоко, были пару раз проколы. Реакцию я сразу увидела, хотя и не знала о самом проколе. Так что работы еще много. Во всем остальном Яна совершенно не отличается от других детей.

Да, еще нам хорошо идут антипаразитарные добавки типа черного ореха или настойки с ним.
Мультивитамины я пробовала давать и оставила эту затею т.к. на самом деле или сыпь или все равно нужно много добавлять, ведь невозможно найти комплекса с нужными формами и количеством витамин и минералов Печаль

Потому что, вы сами понимаете, вводить ей все по отдельности как и сыну - эт с ума можно сойти ))).
Знаете, Таня, все возможно.
В этой теме я писала четыре года назад, а на сегодня у меня на диете и добавках вся семья - я, муж и трое детей.
Виктории еще не все ввела, только то, что возможно на данный момент. Мужу ввожу и скажу Вам честно, что муж - это самый трудный ребенок и "пациент"  Улыбка 
Если есть еще вопросы - пишите!
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

05.07.14 11:00
а на сегодня у меня на диете и добавках вся семья - я, муж и трое детей.

Тогда вы наверное женщина с НАД возможностями )))  одобряет - я к сожилению так не могу.
Сейчас я концентрируюсь на сыне больше, а вот Дашеньку хочется обеспечить хотяб самым необходимым что она не получает с едой. Да и средств - еле хватает на добавки сыну. Сейчас вот -  такие жует (две в день). Так же переживаю чтоб не навредить ей, вот например гемоглобин низковат у нее.
Очень хочется думать что хелировать ее не прийдется  молитва . Но кандида у нее очень часто дает о себе знать и сильно портит поведение. Она все же получила две прививки.  об стенку лбом  Доча не может есть даже гречку, даже зеленую, даже из блендера... Анти даю по симптомам, чтоб на постоянке - муж против.
По поводу темы про Яночку. Я про нее читала давно, сейчас хотела, тоже не нашла, просто в памяти осталось, многие моменты, помню еще мужу показывала темку, не верил потому что.

Nadin, у меня вопросов очень много, к сожилению.
Если вы не против, я иногда буду к вам немного приставать.  Смущается
Nadin
Nadin

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

09.07.14 6:10
Таня, а Вы от этих мульти что-то видите? Есть изменения? Как по мне, то слабовато. Но может и лучше нежели ничего. Хотя Вы для начала неплохо ей ввели добавки. Я младшей, Виктории, меньше добавок даю, но мы пока  еще на ГВ и она много таким путем получает, но анти даю постоянно, хотя муж и ворчит, но ей  они нужны. Ждать разростания я не могу, нервы уже не те, чтобы дело иметь с истеричным ребенком. Ей тоже три годика Улыбка
И еще вопрос, а муж с детьми постоянно ?
Тань, нет у меня никаких НАД возможностей  Улыбка  я самая обыкновенная, просто всему свое время. Мне бы в начале пути от одной только мысли о том, что надо двое детей корректировать поплохело. Я всегда удивлялась как некоторые мамочки вытаскивают троих, да еще и тяжелых деток, но вот прошло время и я шаг за шагом, с Божьей помощью там где я есть. И у Вас все получится.

Вопросы задавайте, чем смогу, тем и помогу, а если я не смогу, то другие подсобят, на то и форум создан Улыбка
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

09.07.14 22:16
Здравствуйте Nadin. Я от мульти если честно, ничего не вижу, так, даю для галочки, чтобы давать.. Вот и мне также как и вам не хочется иметь дело с истеричным ребенком. Поэтому я думаю что нужно чтото менять. Я постараюсь описать ее сегодняшние проблемы, то что меня беспокоит. И напишу что она принимает и в каких дозах, а вы уж посмотрите, как дальше быть нам.
- истерики (не проходят), если не по ее, падает на пол и кричит, я стараюсь ей угождать, сделаю так как она хотела - успокаивается моментально, или беру на руки, прижимаю к себе - успокаивается тоже сразу (может манипулирует?)
- если на нее ктото смотрит из чужых - отводит глаза в сторону, она как в ступоре, не знает как себя вести, теряется, стесняется
- разговаривает только со своими (со мной, с мужем и с сыном), если попросить ее сказать чтото чужой тете - не скажет, зажимается
- много внимания к себе требует, за день изматывает меня изрядно, сыну достается меня меньше
- хочет все сама (что бы я не делала, она говорит: "давай я сама"), если не дать - начинает орать
- сильно потеет при засыпании
- корочки на голове , не можем от них избавится
- плохое переваривание пищи
- еще заметила, всегда ходит по большому сразу после еды (может это нормально)
- страсть к соли, к луку сырому
- много смотрит мультиков

А в основном Даша умненькая, хитренькая, смикалистая. Расскажите что у вас было из этого списка.
Я не знаю как к ней относится, как к здоровой или как к больной. Меня сильно смущает что она кроме глютена  и казеина много чего еще не может есть. Очень хочется расширить дочке меню, но кандида не дает. Мне больно видеть как она смотрит на еду, ей все хочется попробовать, она такая лакомная, а я ее так ограничиваю. Не едим ни гречку, ни пшенку, ни картошку - один рис, кук. кашу, мясо, рисовые макароны, выпечка из рисовой муки  Печаль . Нареканий на стул нет, ходит два раза в день.
Когда нету кандиды, она такая ласковая, заботливая, целует меня по сто раз в день, рассказывает как меня любит, послушная вся такая, нарадоватся не могу. И даже мультики не просит.
Может она отстраненная потому что не общается со сверстниками, надеюсь в сад пойдет, социализация улутшится.
Анализов никаких не здавали, кроме как ДЖВП обнаружили по узи в прошлом году (сказали перерастет) и немного увеличенную печень.
Принимает кальций полкапсулки, магний - полкапсулки, цинк - 15 мг, витаминки - две конфетки, КЛО - 15 капель, Д-лактат - по потребности, еще такие пробиотики, Зикарб - четверть с едой, когда трудно - пьем чабрец  Хихикает (помогает).
И еще вопрос, а муж с детьми постоянно ?
Нет, с детьми постоянно я.
Извините что так много настрочила в вашей теме. Хотелось рассказать, высказатся.. И самое наверное главное - не могу делать для нее больше (из-за финансовых трудностей) хотя знаю что нужно значительно больше..
Nadin
Nadin

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

11.07.14 10:08
- истерики (не проходят), если не по ее, падает на пол и кричит, я стараюсь ей угождать, сделаю так как она хотела - успокаивается моментально, или беру на руки, прижимаю к себе - успокаивается тоже сразу (может манипулирует?)
- если на нее ктото смотрит из чужых - отводит глаза в сторону, она как в ступоре, не знает как себя вести, теряется, стесняется
- разговаривает только со своими (со мной, с мужем и с сыном), если попросить ее сказать чтото чужой тете - не скажет, зажимается
- много внимания к себе требует, за день изматывает меня изрядно, сыну достается меня меньше
- хочет все сама (что бы я не делала, она говорит: "давай я сама"), если не дать - начинает орать
- сильно потеет при засыпании
- корочки на голове , не можем от них избавится
- плохое переваривание пищи
- еще заметила, всегда ходит по большому сразу после еды (может это нормально)
- страсть к соли, к луку сырому
- много смотрит мультиков
Таня, как на меня, тревожные звоночки есть. С Яной, насколько я помню, была проблема четвертая, т.е. она много требовала к себе внимания. Она до сих пор не хочет оставаться "в тени", но не зашкаливает уже.
То, что дочка хочет все делать сама - это Вас должно радовать. Это часть нормального развития и я бы на Вашем месте старалась ей по максимуму не отказывать, в сложных случаях найти подход чтобы она разрешила Вам помочь ей. Мы к примеру всей семьей  терпеливо ждем когда Виктория застегнет  ремни на автокресле, и этот процесс не радует никого если мы спешим или на улице духота неимоверная. Вполне понятны ее оры, если Вы противостоите этому процессу, но с другой стороны, судя с первого предложения, Вы сами поощряете истерики, закрепляете именно плохое поведение. Если дочка все добивается истериками, то почему она должна их прекращать? Я бы сама истерила Улыбка
Когда Вика падает на пол и орет, а это случается очень редко уже, я просто игнорирую и все.
Еще я стараюсь не доводить ребенка до такого состояния  не тем, что во всем потакаю с самого начала, но тем, что изучаю ее особенности и не дразню ее, если так можно выразиться. К примеру, я заметила, что когда она просыпается, с ней общаться нельзя еще пару минут, иначе это привет к крикам. Поэтому мы молча ждем пока пройдет этих пару минут и она сама не проявит инициативу разговора. И я больше стараюсь с ней говорить, объяснять. Например, я ей говорю не делай так потому что ударишься, а она не слушает. Я наблюдаю... ударилась, орет... я напоминаю, что минуту назад предупреждала об этом. Не наказываю, а стараюсь объяснить причину и следствие. В такие моменты голос спокойный, но уверенный. В следующий раз после моего предупреждения Вика уже меня слушает.
НО бывают моменты когда все происходит как обычно, а истерики одна за другой и ничего не помогает, вот это уже явный признак кандиды. В таких случаях веду себя немного по-другому, потому как если ребенку плохо то и ожидать от него хорошего поведения не справедливо.
Корочки на голове - у Яны я их и в 7 лет наблюдала Печаль Если честно, я так и не поняла что с ними делать. Они то выскакивали, то проходили.
То, что потеет - это не хорошо. Мне кажется кто-то здесь уже об этом спрашивал, но у нас такого не было. тяга к соли - нехватка натрия, слабость надпочечников. Темки об этом есть.

МНого мультиков - не хорошо, а Вы не пробовали ограничить просмотр телевизора,отвлечь, поиграть с ней? Книжки почитать, игры, пазлы и т.д.?

Вторая и третья проблема, понаблюдайте. Может просто стеснительный ребенок и ей нужно время для адаптации? А в гостях она как себя ведет? Приходят ли в гости Ваши родители? Как она себя с ними ведет? У нас в группе детей с которыми мы часто встречаемся, есть две девочки такие, но когда вся толпа детей уходит, эти две девочки и Вика прекрасно играют, ладят, смеются разговаривают и т.д., ноесли появляются активные и шумные детки, эти девочки зажимаются как-то.  Но это может быть и тревожным сигналом, особенно отвод глаз и неумение себя вести. В таком возврасте все-таки дети себя ведут натурально.
То о чем говорит плохое переваривание пищи, я думаю Вы сами в курсе Улыбка
Я не знаю как к ней относится, как к здоровой или как к больной.
Таня, я вот что Вам скажу: относитесь к дочке не как к больной или здоровой, а как к уникальному созданиюУлыбка Есть какие-то нормы как себя должен вести человек, но с другой стороны мы не роботы и каждый из нас индивидуален. У нас есть свои способности и возможности. Присматривайетсь, почувствуйте ее. Со временем Вы поймете где можно попустить, а где нажать. С другой стороны, Вы видите какая Ваша девочка , если ее ничего не болит. подкорректируйте ее состояние биомедом, сделайте анализы , волосы к примеру и не забывайте, что у всех нас бывают хорошие и плохие дни.
Самое главное - это научиться правильно любить. Любить - это в первую очередь дать человеку то, что ему НУЖНО. Моих старших детей  иногда нужно оставить без обеда, так они учатся правилу " кто не работает, тот не ест". Моему сыну нужно было полностью ограничить телевизор на год, Викторию нужно в три года еще кормить грудью и т.д.

Меня сильно смущает что она кроме глютена  и казеина много чего еще не может есть.
Это должно Вас также навести на кое-каие мысли  подмигиваю 
Может она отстраненная потому что не общается со сверстниками, надеюсь в сад пойдет, социализация улутшится
.
Может да, а может нет. Посмотрите.
Чтобы я сделала на Вашем месте.
Оставила только те продукты которые дочка может кушать. Сдала бы побольше анализов, копрограмму к примеру, чтобы увидеть достаточно ли одного Зикарба как фермента. Убрала бы мульти и ввела бы анти. Если помогает чабрец, давайте его, подберите еще что-то , вит С можно добавить также.
Тема на счет ДЖВП тут тоже есть, почитатйте, если пока еще не читали.

Если с детьми постоянно Вы, то совершенно не вижу проблемы держать дочке анти протокол на постоянке.
Удачи!
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

11.07.14 11:52
Спасибо вам большое что потратили свое время, что подробно и доходчиво все написали, с позитивом. Улыбка    Я пока только перевариваю всю написаную информацию. Веше мнение, такой опытной мамы, для меня несомненно важное. Ведь опыт работы с послеаутичным ребенком сдесь есть не у многих. Потому - как обдумаю все - отпишусь..
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

11.07.14 17:50
Tanja&Denja пишет:
- сильно потеет при засыпании..

Может быть признаком дефицита витамина Д.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

11.07.14 18:30
Может быть признаком дефицита витамина Д.
Поняла, спасибо, проверим эту версию.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

05.10.14 13:53
Tanja&Denja пишет:Спасибо вам большое что потратили свое время, что подробно и доходчиво все написали, с позитивом. Улыбка    Я пока только перевариваю всю написаную информацию. Веше мнение, такой опытной мамы, для меня несомненно важное. Ведь опыт работы с послеаутичным ребенком сдесь есть не у многих. Потому - как обдумаю все - отпишусь..

Вот пришло время кое что написать.

(Для тех кто не знает напомню что диету начали в 1.8 - сейчас дочке 3,4 года)

Я прислушалась Наденька к вашим советам. И убрала в первую очередь эти витаминки от греха подальше. Подкоректировала немного протокол и все таки ввела анти на постоянку.  cheers Только стараюсь давать в качестве анти чтото не очень агресивное: поударко, каприлка, ува урси, клюква, травки чабрец, душица (ГСЕ, Орегано масло, Кандекс не даю).
Буду еще искать чтото "лайтовое" для ротации.

-Для печени ввела Milk Thistle (всего 2 капли = 70 мг)  - и доча перестала так потеть.
-Еще подняла немного кальций и магний. Вот такого даю 2 к в день = Mag 160 +160 Ca (даю в форме цитрат, иначе тяжело какает)
-Цинк оставила как и был - 15 мг. И КЛО также по прежнему - 15 к
-И главное забыла - ввела Киркмановский В-комплекс - 1 к в 2 приема. (моча после этого пожелтела)
-Пробиотики Хелси Оридж 1 к в день + при разрастаниях Factor 4 от Клер. Еще хочу заквасить капусту (чтоб подешевле).
-Увеличила Зикарб с четверти до половинки. Триензу думаю нет необходимости вводить, так как слава Богу, фенольной реакции я у нее не вижу. Но по поводу ферментов еще поработаю. Стул у нас оформленый два раза в день.
В планах вит С, может еще от вирусов чтото нужно? - Две прививки всетаки  Почесать в голове


Еще из новостей - Мы пошли в детсад   Yea!  (уже две недели как).  Я договорилась приносить свою еду, в обед и полудник. Тоесть завтракает она дома, а перед ужином забираю. Соответственно добавки получается давать только 2 р - утром и вечером, в обед только энзимы, а в полудник - так без энзимов даже (там две маффинки и компот из груш). Не хочу их сильно нагружать, и так хорошо что согласились на нашу диету, хоть и неохотно. Вот както так приспособились. Очень надеемся на улучшение социализации. Потому что,  не смотря на то что дома она как радио (иногда уже болят уши) - воспитатель говорит что с детками она не разговаривает. От этого мне грустно.  Печаль А может просто не адаптировалась еще...  молитва
Еще скажу что в садике Дашеньке очень нравится. Скорее ей нравятся сами занятия. За мной не плакала, наоборот - плакала когда я ее забирала, говорила что хочет остатся.

В общем как начала анти на постоянке - с ней стало легче. А после ввода Бешек улучшилось произношение. Мультики уже меньше смотрит, больше просит почитать ей сказку.  Пробовала снова ввести гречку - все! - сразу пьяная, капризная, попа красная пи-пи тоже.  crasy  Но к сожилению меня никто из родных не поддерживает в том что дочке нужна помощ, ее проблемы видны только мне.

Вот такой получился отчет, может будет кому  интерессно. Думаю вы Надя не против что в вашей теме пишу.  Смущается И еще спасибо за подсказки по поводу воспитания.  реверанс
Я настроена работать дальше и  любая критика принимается, подсказки тоже.
Nadin
Nadin

Теперь и Яна на диете. Empty Re: Теперь и Яна на диете.

03.11.14 20:09
Привет! Таня, извините, что так долго не писала. Результаты и Вами проделанная работа радует!!! Так держать и двигаться вперед! Улыбка
Кое-что еще, возможно уже и не актуально будет, но все-таки напишу.
-агресивное анти - это индивидуально, мы принимаем ГСЕ уже очень давно, ничего с нами не случилось, поэтому просто имейте ввиду.
-ротация анти у нас не совсем получается т.к. действуют только некоторые средства и все. Если у вас действуют многие - ротируйте, если нет - не переживайте, все как всегда ОЧЕНЬ индивидуально, наблюдайте.
-Три-ензу не вводят для подавления фенольной реакции, для этого вводят Ноу-фенол. Триенза в себе содержит много других ензимов - это более комплексный фермент нежели ноу-фенол или зай -карб, НО если одного Зикарба хватает, то все ОК Улыбка
- моя Виктория тоже с детками в саду мало разговаривала, но в этом году рот не закрывается. Может Ваша доця адаптируется и все будет хорошо
- на счет поддержки близких и родных. Я знаю как это трудно, сама через это прошла и еще не раз приходится "выслушивать" и не обращать внимания. Самая лучшая поддержка - это результат, который я вижу! Плюс, Вы не одна! и тут вас тоже поддержат. Если очень плохо уже будет или если есть что-то , что не совсем скажешь здесь ( из-за того, что слишком личное) пишите в личку, я или другие мамочки Вам обязательно помогут. sunny ❤
Мен моей темы не жалко Улыбка хотя возможно иметь свою и время от времени перечитывать ее неплохая идея, но мне все равно. Пишите здесь, я только рада Улыбка

Всего хорошего!
Приятно было все прочитать, Вы молодец! главное - не сдавайтесь!

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения