Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.08.11 7:18
Юля, а ты пробовала сенну заваривать? Многим ведь помогает.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.08.11 9:41
только с сенной осторожнее и крушиной тоже, у меня ребенок нормально переносил, а меня от чайной ложечки три дня крутило до холодного пота, именно не понос а спазмы жкт
Настя
Настя

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.08.11 12:45
Юля я правильно понимаю,что все допустимые средства от запоров:достаточное количество магния,вода Донат магний,чернослив или его крепкий отвар,сенна вам не помогают??? сколько сейчас магния и какая форма? Стул раз в два дня не так уж и плохо,не очень хорошо что шариками и мало по объему,хотя сколько она у тебя съедает?Может сделать УЗИ брюшной полости,чтоб не думалось про застои калловых масс?Что на предыдущем УЗИ показывали?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.09.11 16:44
Давно о нас не писала и вот тоже решила поделиться. За все это время у нас было много плохих моментов и много проблем. Лежали на обследовании в больнице. Волчанка у нас к счастью не подтвердилась. Но пятна никуда не делись. Так что дальше с ними будем разбираться. После больницы и перенесенного там сильнейшего стресса у дочери появились кое какие стимы. Она стала очень выборочна в одежде. Раньше ей было все равно ,что я на нее одеваю. А теперь она хочет одеваться только в то, что она хочет. Мы носим уже 2 месяца только 4 кофты. Другие вещи на себя не дает одеть. Перестала давать на себя одевать пижаму. Спим только в колготках и одной из любимых кофт. Если куда то идем, то тоже обязательно только должны одевать одну 4 из кофт. Колготки одевает только розового и малинового цвета. Я купила ей очень много одежды, различных футболочек ,маечек и всега кладу перед ней одежду и говорю" вот, Алина, выбирай ,какую мы сегодня кофточку оденем? Но она все эти кофточки собирает и пока я не вижу относит их в мусорное ведро. А я потом их оттуда достаю и так происходит постоянно. И в конце концов. мы опять одеваем любимую кофту, заношенную и идем в ней гулять.. Это у нас уже продолжается 2 месяца. Думала пройдет ,но пока что ничего не меняется. Теперь беру ее с собой в магазин, чтобы сама выбирала себе вещи, чтобы потом мы их смогли носить. Девочки, самое главное наше событие, хотя как я этого момента боялась, но вот он и свершился, мой ребенок пошел в сад. Ходим мы уже с 1 сентября. ПРо наши особенности я ничего не говорила. С 1 сентябра жду от воспитателей вопросов о нас. (о наших особенностях). Но их пока что нет. cheers Я так ,невзначай, спросила как ведет себя моя девочка, играет ли с детьми ,нет ли вообще конфликтов у нее с детками ? На что воспитатель сказала, нет, все прекрасно. С первого дня она стала танцевать с детками,, повторять движения различные, которые просят повторить.Вообщем все делает как другие деткию Первые дни когда все кушали, моя не хотела сидеть за столом со всеми. Но теперь сидит и кушает не вставая. И самое, что для меня удивительное, это что ребенок спокойно стал спать в садике. Дома мы уже вообще не спим. Вчера принесла домой первые фразы по немецки. Сама стала чистить зубки и выплевывать водичку, ходить в саду на детский унитаз. Если что то хочет sпокойно идет к воспитателю и просит. Не знаю как будет дальше но пока садик ей только на пользу. Вчера еще воспитатель сказала мне, что у вас девочка "интерессная". Она ведет себя немного не так как дети в ее группе. Это заключается в том, что она не спокойно сидит и играет, а подходит ко всем и спрашивает
-Девочка, а на каком этаже ты живешь? А какой у тебя номер дома? А ты знаешь что сейчас осень. А за осенью будет зима и много снега.. А потом будет весна. И лето. И я буду купаться в бассейне.
Или
- а на красный цвет светофора нельзя ходить. А то тебя задавит машина и тебя заберет скорая помощь и повезет в больницу. На желтый цвет нужно приготовиться. А на зеленый ходить можно.
Может подойти к деткам и спросить, а ты взял первую игрушку или последную? На что на нас немного непонятно смотрят. Если например моя знает ,что облака белые, а кто то скажет голубые, то будет истерика с кулаками и слезами на то, что облака не голубые а действительно белые. То же самое если кто то лучше что то сделает чем моя, то все ,туши свет. Кошмар! ,

Детки на нее немного не так реагируют. Наверно и воспитателя напрягли немного странные вопросы. И эти вопросы одинаковые Алинка может задавать каждый день одному и тому же ребенку.
В плане защитыя заметил очень хорошо может постоять за себя. Она у меня такая маленька а кидается если обидят на любого. Может и кулаком дать и плохими словами обругать :geek: Хоть постоять за себя проблем нет. Ну вот наверно и все наши новости. Как будет дальше с нами в садике обязательно напишу.
avatar
Tanya

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.09.11 17:30
Юлия1983 пишет: Это заключается в том, что она не спокойно сидит и играет, а подходит ко всем и спрашивает
-Девочка, а на каком этаже ты живешь? А какой у тебя номер дома? А ты знаешь что сейчас осень. А за осенью будет зима и много снега.. А потом будет весна. И лето. И я буду купаться в бассейне.
Или
- а на красный цвет светофора нельзя ходить. А то тебя задавит машина и тебя заберет скорая помощь и повезет в больницу. На желтый цвет нужно приготовиться. А на зеленый ходить можно.
Может подойти к деткам и спросить, а ты взял первую игрушку или последную? На что на нас немного непонятно смотрят.
Прикольно! Улыбка
Юль,если Алинка только учит немецкий,так она же это все по-русски спрашивает.Так?А садик то немецкий?Как дети ее понимают?
Может они непонятно смотрят только потому,что язык непонятный для них.
А в остальном все просто замечательно.Молодцы!!! И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 58432
Olya
Olya

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.09.11 17:34
И я присоединяюсь к Тане. Действительно, это отлично, что Алиночка интересуется и воспитатели ее не отличают от других деток. А то, что проблемы, и эти уйдут. Молодцы
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

20.09.11 19:08
ДЕВОЧКИ У ДОЧКИ ПОХОЖЕ БРОНХИТ.К врачу пока не идем так как это большая проблема для нас. У Алинки кашель сильный и слышны хрипы. Температуры нет пока. Но мокрота не отходит. К безрецептурным детским сиропам веры нет. Там столько всего что как бы хуже потом не было.Посоветуйте можно ли ребенку самостоятельно начать давать мукалтин для отхождения мокроты? Он же кажетьсянам на диете разрешен? Спасибо большое заранее.
Мама Акима
Мама Акима

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

20.09.11 19:33
Можно, и даже в теплой воде растворЯть можно
Yelena
Yelena

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

20.09.11 20:25
Юлия1983 пишет:ДЕВОЧКИ У ДОЧКИ ПОХОЖЕ БРОНХИТ.К врачу пока не идем так как это большая проблема для нас. У Алинки кашель сильный и слышны хрипы. Температуры нет пока. Но мокрота не отходит. К безрецептурным детским сиропам веры нет. Там столько всего что как бы хуже потом не было.Посоветуйте можно ли ребенку самостоятельно начать давать мукалтин для отхождения мокроты? Он же кажетьсянам на диете разрешен? Спасибо большое заранее.
Юля, а вам не страшно самой лечить ребенка при таком кашле? Особенно вы пишите: Алинки кашель сильный и слышны хрипы. Температуры нет пока. Когда будем температура, уже будет поздно, ведь может начаться пневмония. Я вам советую идти к врачу.
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

20.09.11 20:32
я тоже руками-ногами за врача и по его назначению антибиотик, а то так и до абструкции не далеко...
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.09.11 21:50
МамаАлёши пишет:я тоже руками-ногами за врача и по его назначению антибиотик, а то так и до абструкции не далеко...
+ 100
Tanusha
Tanusha

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.09.11 22:25
Если есть мукостоп, то можно его давать натощак 3 раза в день. Он расщепляет слизь. Солодку заваривать. И обязательно должен послушать врач, т.к. только он определит есть ли хрипы или нет. Еще сдайте с утра анализ крови. Он покажет нужны ли уже антибиотики или нет.
Lenus_ka
Lenus_ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.09.11 22:34
МамаАлёши пишет:я тоже руками-ногами за врача и по его назначению антибиотик, а то так и до абструкции не далеко...
Света, а что такое обструкция? Очень рад
Lenus_ka
Lenus_ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.09.11 22:36
Юлия1983 пишет:Температуры нет пока. Но мокрота не отходит.
Юля температура вообще не показатель
У детей со сломанным имунитетом пневмания МОЖЕТ протекать ВООБЩЕ БЕЗ температуры - я тебя не пугаю - предупрежден значит вооружен.
Просто организм НЕ борется вот и нет темп...
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.09.11 23:08
Lenus_ka пишет:
МамаАлёши пишет:я тоже руками-ногами за врача и по его назначению антибиотик, а то так и до абструкции не далеко...
Света, а что такое обструкция? Очень рад
Сори, что за Свету отвечаю, но вот здесь хорошо написано
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B9
Татьяна
Татьяна

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.09.11 5:56
Юлия1983 пишет:ДЕВОЧКИ У ДОЧКИ ПОХОЖЕ БРОНХИТ.К врачу пока не идем так как это большая проблема для нас. У Алинки кашель сильный и слышны хрипы. Температуры нет пока. Но мокрота не отходит. К безрецептурным детским сиропам веры нет. Там столько всего что как бы хуже потом не было.Посоветуйте можно ли ребенку самостоятельно начать давать мукалтин для отхождения мокроты? Он же кажетьсянам на диете разрешен? Спасибо большое заранее.
К доктору срочно! Педиатр и легкие послушает, и горло-уши-лимф.узлы просмотрит. Когда назначение делать будет, тогда с диетой сравните и выберете.
avatar
Ксю

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.09.11 13:11
Lenus_ka пишет:
МамаАлёши пишет:я тоже руками-ногами за врача и по его назначению антибиотик, а то так и до абструкции не далеко...
Света, а что такое обструкция? Очень рад
Я тоже отвечу. Это страшная вещь. Не отходящая мокрота в бронхах + отек в них же. Серьезный недостаток кислорода. Одышка. Нам хватило 12 часов от "не волнуйтесь, мамочка, хрипов нет" до "срочно в реанимацию" (сутки там + 10 дней в отделении) Плачет правда, т-ра была под 40. Как вспомню Кошмар! . Так что, +100 - бегом к врачу. И мукалтин не поможет, тут хорошо бы ингаляции. Мукалтин - мы его летом пили - так весело смеялся мелкий перед дневным сном, глядя в потолок...
Ксюня
Ксюня

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.09.11 14:23
Страшная штука! Я со средней намучалась. Бывает, что не может вздохнуть, а бывает, что выдох не получается. Ребенок страшно пугается, что дышать не может. Откачивают сразу преднизолоном. После первого раза я сама научилась приступы снимать. Паровой ингаляцией с содой, если совсем труба, то еще йода несколько капель добавляется( если нет аллергии ). Гомеопатия хорошо снимает приступы. И самое противное, никогда не угадаешь, будет приступ в этот раз или нет. Бывает, что начался легкий насморк, все нормально, а ночью приступ. У нас бывало во время приступа начиналась рвота слизью. Оооочень много слизи. Она забивает все внутри, происходит отек гортани или спазм бронхов. Если ребенок аллергик и склонен к абструкции, то надо быть готовым. Чтобы хотя бы сода всегда была в доме.
Выздоравливайте скорее. Мы вот тоже только переболели, кашель лечили Мукостопом и Мукалтином, ингаляциями с содой, ромашкой и Лазолваном.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

08.10.11 21:47
Девочки, всем спасибо за переживания советы.Расскажу чем у нас все закончилось. Просидели мы на больничном 2 недели. Теперь вот неделю как отходили снова в садик. К врачу мы так на прием и не попали, но вроде бы ттт все закончилось благополучно для нас. Хотя после недели хождения в сад ,дочь начала опять кашлять. НО ЧТО ГОВОРИТЬ ,ЕСЛИ ТУТ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ СПАТЬ В САДИКЕ С ОТКРЫТЫМИ ОКНАМИ И ПРИЧЕМ СПАТЬ НЕ КРОВАТЯХ, А НА ПОЛУ ,ПРОСТО на матрасике. Честно говоря, от таких условий я сама не знаю что бы могло и со мной быть....
У меня самой произошли большие изменения. Я наконец то бросила кормить грудью. В 3 года и 7 месяцев наконец то это случилось. Я заболела циститом и мне назначили антибиотики, ципролет. Антибиотик оказался очень сильным и совсем не хотелось чтoбы с молоком Алинке что то перепaдало. И я решилась не дать ей грудь. Оказалось отучить от груди ,это так просто, что я даже себе и не представляла. Мы лeгли вместе спать я муж и дочь. И просто долго разговаривали. Я ей сказала, что я выпила таблетку и что молоко очень горькое и ей будет совсем не вкусно. Так мы и заснули. Утром я быстро встала, чтобы Alina меня не видела, а когда просыпалась то без меня, о груди не вспоминала. На следующий день мы придумали игру, когда ложились спать. Опять как всегда вместе ложимся и я говорю один, два, три ,кто первый заговорит тот и проиграл. И мы замолкаем. А для Алинки это очень важно, что бы она победила и она до утра ни слова потом не скажет и соответственно грудь не попросит. А просыпаясь ночью я ей говорила ,что я выпила таблетку. И она спокойно отварачивалась. Если чесtно я бы никогда бы и подумать не могла, что вот так вот все закончиться. cheers
Спустя 2 недели, после отлучения от груди, я нарушаю полуторогодовалую диету и сначала пробую еду с глютеном. Я съела гамбургер. Во время поедания гамбургера я испытала такое невероятное чувство счастья, и если бы кто попытался у меня его отобрать то наверно бы накинулась Улыбка Потом это дело завершаю поеданием огромного количества сладочтей. Девочки что со мной было. Бледнеет Я вспоминаю переход мой на диету и он тогда мне дался так легко, что я и не заметила какие то особые измения в плане здоровья и прочего. Но тут после долгой диеты, когда я все это съела у меня было такое чувство как будто я выпила . Я ходила весь вечер как пьяная, у меня кружилась голова ,настроение на веселе ,к вечеру произошло расстройство желудка и постоянная тошнота. На другой день я опять же продолжаю есть продукты с глютеном и пробую молочное. Чувствую целый день урчание в животе ,дискомфорт и постоянную головную боль. И так продолжается неделю. Я попробовала всего ,чего не ела так долго ,и того чего так мечтала поесть все это время. Но я не испытываю сейчас никакой радости от еды, никакого удовлетворения. У меня какая то подавленность слабость и головная боль. Сегодня беру кусочек хлеба и ем его абсолютно не хотя. И чувствую что он мне совсем не вкусен. Я вообще отвыкла от хлебa. Все эти полтора года изредка брала себе БГБК. И сегодня попробовав Алинкины рисовые печеньки ,я поняла что они мне вкуснее. Не знаю может я совсем отвыкла от этих продуктов и нужно время организму перестроиться? или организму действительно лучше без этих продуктов? Хотя я себя считала в принципе здоровым человеком. Почемu ж так плохо то от этих продуктов? Девочки кто сошел с диеты после долгого времени поделитесь как у вас было? Можете Вы сейчас без проблем кушать эти продукты? Я думала что я не смогу слезть с диеты так как совесть не позволит есть того что не есть Алинка. А теперь убеждаюсь почему то в другом. Наверно диета полезна не только аутистам а в принципе и относительно здоровым людям. :bball:
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

08.10.11 23:33
Полностью здоровых людей сейчас осталось немного. И не забывай, что наши дети больны не оттого, что мы здоровы. Что-то у всех у нас есть, генетическое, просто без прививок. антибиотиков и прочего по нас не ударило, а по нашим детям вдарило по полной. Когда ты садилась на диету, ты не ожидала выигрыша для себя, поэтому и не наблюдала ни за чем. Вполне возможно, что у тебя тогда появилось больше энергии, но ты это приписывала просто чувству энтузиазма из-за того, что начала что то делать для дочки.
А сейчас нет необходимости строго держать диету. Купи себе пептизид и наслаждайся, только умеренно. Сама постепенно вычислишь, сколько можно себе позволить. Я например, себе сейчас могу позволить половину булки размера тех, что дают в местах типа МакДональдс, с парой капсул Пептизида. Наверное могу и полную, но как то не тянет проверять. Одно воспоминание о том, что я рискую на целый день эти чувством тошноты, как с перепоя, отбивает всякий аппетит. Хотя ломки при переходе на диету у меня не было вообще никакой.
Lydia
Lydia

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.10.11 0:13
Юля, я вообще считаю, что диета - это " средство Макропулоса" - секрет сохранения "вечной молодости". Непереносимости - это медленный яд, убивающий иммунку со всеми вытекающими последствиями - глютен и молочка - ласковые убийцы. И, потом, еды сейчас валом всякой - хлеба, булок безглютеновых, выпечки, муки. Заменитель масла берём в магазине "Vitalia", "die Gute" называется. В Лидле сосисок всяких завались - без лактозы и глютена. В, общем выбор большой, порыскай. Дети имеют от нас непереносимости, от родителей - просто мы не проверялись.
мамаНасти
мамаНасти

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.10.11 1:00
Поздравляю с отучением от груди!
Я когда бросила кормить дочку вела себя так же как Юля. Наделала себе бутербродов с сыром и наслаждалась. Потом мучалась головными болями и шумом в ушах, он у меня глютенный, проверено. Диету конечно вернула, тем более сейчас хелируюсь, и очень хочу второго здорового ребенка. Но, иногда, очень редко, позволяю себе домашний творог с 2 капсулами Триензы. А вот глютена больше не хочется совсем. И да, согласна с Галиной, здоровых нет, есть недообследованные.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.10.11 13:05
Расскажу немного о нас.С диеты я все таки сошла. Но медленно, за все это время, вернулась к большинству прежних продуктов. Стала очень сильно беспокоить печень. Никогда раньше не знала вообще проблем с этим органом и кишечником. За месяц, третий раз у меня цистит с коли бактериями, и третий раз подряд пью антибиотики. Может печень из за них начала беспокоить. Смущение Теперь понимаю что антибиотики не выход. И принимаю сейчас толокнянку, гсе, и Yest Aid. Эффект есть одобряет
Теперь бы хотела посоветоваться по поводу Алинки. Я начала вводить МБ 12 в порошке от Киркманн. Даю уже 4 дня ,но даю совсем немного, прямо крупинки. И уже 4 дня одна картина. На руках появляется мелкая сыпь и в некоторых меsтах появляются мелкие волдырики. Первый раз волдыри были вокруг губ. Рот стал немного припухшим и соскочило 3 волдырика которые чесались. Но где то через минут 20 все прошло. А вчера сыпь была на обоих руках, и на одной руке тоже появились прыщи типа волдырей ,и тоже все прошло где то в течении получаса. Это точно на ввод МБ 12. Но я уже давно Aлине даю Б комплекс от Клэр и там тоже есть этот витамин но в с комплексом вообще проблем нет. Получается Eсли с таких крох появляется такая; сыпь значит скорее всего аллергия на это витамин?Наверно с таких крох вирусы бы не активизировались чтобы дать сыпь? Хм-м! Может все же стоит пока оставить эту добавку?
Ника-с
Ника-с

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.10.11 13:33
Если от Б-комплекса нет проблем и там есть В12, то напрашивается что у вас может быть реакция на вкусовую добавку например (у нас тоже Киркмановский). Может попробовать другой бад, или форму без вкусовых добавок.
Кстати на вводе МВ12 у многих разные кожные реакции есть.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 26 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.10.11 13:41
Да, я много здесь читала что у многих была сыпь... Но нигде не встречала чтобы были еще и волдыри. У нас 2 раза в жизни были сильные аллергические реакции с опуханием рта и отеком языка. И всегда были при этом такие прыщи типа волдырей. Поэтому я очень боюсь повтора этого кошмара и так переживаю. Кстати, на вирастоп была такая же реакция. Я не выдержала и отменила его. Жаль, конечно, будет если эта форма не пойдет. В нос пшикать я не могу, так как с носом у нас так проблемы и не разрешились.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения