Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

10.04.10 16:53
из добавок мы пьем льняное масло уже давно месяца два. не знаю сколько надо - добавляю по 1-2 чайных ложки
avatar
Moroshka

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

11.04.10 6:24
Надя, насчет кишечника смотри на текущее состояния вот под таким углом, если захочешь: до начала диеты и вывода непереносимых продуктов кишечник Артема практически не работал. То есть нормального полноценного процесса расщепления-переваривания-всасывания могло не происходить. В итоге он отучился работать нормально. И Артем поэтому ест очень много - он не получает насыщения от того, что съедает, все мимо! Сейчас ты его ЖКТ разгрузила, он начал включаться, он учится переваривать эту пищу, выстраивает моторику свою. Вот знаешь, бывает мелкая, крупная, а бывает кишечная! Пока она не наладится, не будет ни крупной, ни мелкой - никакой! Одна сплошная боль и чувство голода у ребенка, пока ЖКТ не заработает нормально! Поэтому он сейчас реже какает. Но ему надо помочь.

Схема примерно такая:
1. Убираем все вредное и токсичное, неперевариваемое, раскармливающее патогенку, напрягающее иммунную систему - ввод диеты БГБК, без сои и других непереносимостей (часто яйца, кукуруза, и остальные продукты - индивидуально) , отказ от сахара, яблок, бананов и других кормящих кандиду продуктов. Попутно обязательно ведем дневник, фиксируем все проявления у ребенка (стул, кожа, поведение и т.п, и т.д.) - и изучаем другие существующие пищевые проблемы - непереносимость фенолов, оксалатов - это уже сочетание самообразования с наблюдением за ребенком - увидишь, как это важно и полезно.

Попутно можно и нужно по возможности делать базовые тесты. Это на форуме есть.
ДОПОЛНЕНИЕ: на этом этапе могут выявиться явные дефициты и отклонения в обмене, например по гормонам щитовидной железы или другие существенные дефициты. Это естественно надо оперативно корректировать и заниматься устранением причины.

2. Стартовая помощь пищеварению: ферменты, кому-то Betaine HCl Pepsine при низкой кислотности желудка подходит, пробиотики, правильная обработка продуктов (предварительное замачивание круп и муки, ферментированные продукты и т.п.) Пробиотики!!!


3. Базовый протокол.
Это те витамины и минералы, которые ребенок должен получать из пищи, но не получает из-за проблем с ЖКТ.
Это может быть все по отдельности или базовый комплекс с дополнениями. ( вот тот который мы сейчас используем как базу http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@79@Product_Group_ID@1.aspx но я не говорю что он лучший, мне удобен, так как я понимаю его состав и понимаю как его дополнять другими минералами и витаминами (выведено из состава то, что не должно приниматься в одно время - например кальций и железо).
Кальций магний (2:1) как правило принимается отдельно и в течение дня, цинк (пиколинат или монометионин) и селен (монометионин), вот хороший комплекс минералов в дополнение http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@114@Product_Group_ID@1.aspx
Кому-то нужно железо дополнительно (смотрим по крови - ферритин, железо, гемоглобин)
Антиоксиданты (вит.С, Е+селен и другие)
Базовые жирные кислоты (Омега 3, 6,9) (наш препарат сейчас вот этот, мне он более удобен чем масло (написала сначала "сало"!!!) в бутылке, я прокалываю капсулы http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@101@Product_Group_ID@1.aspx, но еще буду смотреть-считать, он дорогой и возможно подберу что-то доступнее).
Vitamin D некоторым очень нужен дополнительно, некоторым нет. Закажи в каплях на пробу.

В12 - очень важен, он уже может относиться к лечебному средству, если у ребенка есть серьезный дефицит (часто ртуть блокирует выработку метилкобаламина и нервная система не развивается, не происходит метиляция. Читай про метиляцию, это очень важно понимать!) То есть введение метилкобаламина может дать существенные улучшения, вот как мы начали ходить на нем! Но его сразу не всегда удается ввести, он участвует в огромном количестве процессов, в том числе в работе иммунной системы, и многим удается ввести после противовирусной программы, так и у нас вышло. Есть капли/спрей в нос вhttp://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=338 Есть пудра http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@233@Product_Group_ID@1.aspx

Уколы МВ12 это уже лечебный протокол, не базовый, но просто так их не заказать, да и нужно тебе разобраться что это и зачем, прежде чем применять.

Фолиевая или фолиниевая кислота должна быть в наборе. Чтоб наверняка - бери фолиниевую, если Тема фолиевую не может метаболизировать и превратить в фолиниевую сам вдруг.
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@230.aspx

В-комплекс конечно же надо пробовать вводить.

Расторопша для печени.

Крем Магнезиум Сульфат - часто бывает полезен, помогает при проблемах с фенолами. Да и вообше почитай про него и Epsom Salt, это одна опера, соль много весит просто если из-за океана заказывать!

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@215@Product_Group_ID@1.aspx

4. Натуральные антисептики (Толокнянка, она же Uva Ursi, GSE (семя грейпфрута), клюква (чаще при инфекция мочеполового тракта), орегано и еще многое другое (вот в этой добавке большой комплекс собран, можно или такой комплекс http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=130, или лучше все по отдельности и ротировать по неделе, тут уж индивидуально надо смотреть). Биотин. Адсорбенты (акт.уголь, энтеросгель - по ночам для отвода продуктов распада). ПРи жестких проблемах используют от кандиды нистатин+флуконазол от грибов в комплексе.


5. Иммунная поддержка (OLE, Lauricidine, ViraStop другие)

6. Паразиты - не забываем про них. Все наши детки часто имеют эту проблему. Фиксируй дни полнолуния. Если перед ним и во время видишь ухудшение - проблема есть. Это важный пункт лечения, но с него сложно начинать, наблюдай. Тесты редко показывают наличие паразитов, но вот у нас американский тест показал, в России - ни один не показал. Я уже год делаю лечение раз в три месяца - нам ОЧЕНь помогает всегда. Буду делать натуральный протокол, так как вот это лечение раз в три месяца - это лишь облегчение накапливающихся симтомов. Глобально проблему не решает.

И далее идет пункт номер 7 - все остальное, требующее твоего понимания проблем Темы с т.з. биомеда. тут уже и средства поддержки эндокринной системы, витамины группы Б по отдельности, с пониманием их эффекта.
Барокамеры сюда же.

Ну и дальше пункт - хелирование. К нему надо приходить уже подготовленным специалистом. Все предыдущие меры кому-то дадут очень большой результат, кого-то только стабилизируют и без хелирования бывает даже не ввести некоторые нужные добавки. Дети разные, степень проблем и биохимия тоже. Мы на всех предыдущих этапах стабилизировались, МВ12 дал огромный прорыв. Сейчас изучаю хелирование по Катлеру, ибо внутривенное не дает нам никакого результата. Так что мы вот тоже ДЦП-шки, но биомед работает для нас на 100%, потому как в основе проблем - отравление.

Про трансфер-фактор добавлю: только что прочитала в книге Kenneth Bock "Healing the new childhood epidemic (autism, adhd, asthma, allergies)", он расписывает лечебную программу одного из пациентов с астмой, и в том числе перечислено ТФ как средство для восстановления баланса иммунной системы Th1/Th2. То есть часто у деток перекос в сторону Th2, отсюда сильные аллергические и аутоиммунные реакции. Этот доктор использует ТФ для коррекции. Получается, тот факт что Теме ТФ помог от нейродермита, может указывать на наличие у него этого сдвига. Часто причиной этого сдвига является алюминий из вакцин.


Последний раз редактировалось: Moroshka (11.04.10 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Сольга
Сольга

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

11.04.10 12:46
Прошу ОГРОМНОЕ прощение за то, что влезла не в свою тему, но хочу, во-первых, сказать
СПАСИБО!!! Морошке за такой развернутый ответ по базовому протоколу, а, во-вторых,
уточнить у Морошки относительно протокола борьбы с паразитами. Если можно, то подробнее
о том, из чего он состоит.
avatar
людмила 8

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

11.04.10 14:24
Морошечка! Браво!!! Умница, спасибо за пошаговую инструкцию!!! браво
Татьяна
Татьяна

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

11.04.10 22:10
Морошка, спасибо! Улыбка
avatar
Moroshka

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

11.04.10 23:52
Да ладно, это не мне спасибо, это всему коллективу! Тут кладезь, только надо вновь прибывшим не лениться изучать и не паниковать...
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

12.04.10 0:52
Moroshka пишет:Да ладно, это не мне спасибо, это всему коллективу! Тут кладезь, только надо вновь прибывшим не лениться изучать и не паниковать...

ООх, спасибо огромнейшее - за таакую подробную инструкцию )
сайт действительно хороший, просто замечательный - и в принципе - вот читаю пункты и по всем в принципе я уже прошлась по форуму. самое сложное для меня - это с диетой разобраться - определить грань - где проблемный продукт - где нет - ну все базовое я убрала без проблем - курица, яйца, глютен, сахар, яблоки, бананы - этого у нас нет уже давно относительно - месяца три точно - до - только изредка может грешили - давала...
а вот как с остальными быть... я себе представляю это пока так - убрала глютен, молоко и т д - остались основные продукты которые как бы можно... потом ввожу антикандидозное что-нить - на неделю-две - смотрю на реакцию ребенка - это берем за эталон - кандида прибита - ребенка ничего не беспокоит...далее усе убираю и смотрю что будет? стало хуже - растет кандида, значит начинаем проверять - убираем, убираем убираем - пока не затихнет?
или сначала лучше убрать? потом вводить? - просто я боюсь - я просто пропущу какой у нас продукт проблемный... - у нас тетрапарез - и чего? он не скачет, стимов нет, иногда капризничает, дык вроде причина ясна - ему скучно - пока я мелкую купаю или кушать снова хочет... или вообще на тему проблемных продуктов в нашей ситуации пока проще не заморачиваться? просто убрать общие продукты - бананы и т д и явные кожные аллергены - вот у нас яйца куриные никак не идут... курица покупная тоже, а вот домашнюю - давала вообще ничего не обсыпало - вот думаю - давать или тоже лучше без нее... (а то я своих подстрекаю на даче завести ))) )
орехи - у нас идет только миндаль, на остальные реакция жутчайшая - вплоть до отеков. (и семечки подсолнечника - тоже не пошли - масло подсолнечное - реакцию не видела ни разу, но и из-за семян тоже убрала). у мамы стрельну гриб молочный - буду переучать - хочу кефир на миндальном молоке ввести - мож какать чаще будет, чайный гриб уже тоже нашла )

в общем - пошла еще раз инструкцию перечитывать ) Ирочка, Спасибо
avatar
Moroshka

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

12.04.10 6:38
Надя, дневник веди!!!!! У биомеда есть чудесный "побочный" эффект для родителей - дивно развивает интуицию! Если только завести для себя правило наблюдать своего ребенка и все фиксировать. Потом так разовьется, что уже не будет никаких вопросов - залезла в тетрадочку, сравнила когда и что похожее было, мозгой пошевелила и поняла, где какой продукт что дал, где кандида, а где глисты зашевелились...

Относительно продуктов: вот не стала бы зря доктор МакКендлес настаивать на тесте на непереносимость продуктов (IgG). Я где-то в новичках описывала алгоритм действий, который по своему опыту считаю оправданным и экономичным. Поройся поиском по моим постам плз. Я потеряла полтора года, закармливая ребенка например перепелиным яйцом или используя красный перец, дыню. Я писала какова его реальная реакция на п.яйцо оказалась, я волосы на себе готова была выдернуть. Не мог мой ребенок развиваться, получая такую иммунную атаку регулярно, не мог!!! А он все равно развивался, но насколько было бы лучше, если бы я сразу сделала ему ИмуПро! Я и натуропатию, и все-все смогла бы гораздо лучше отслеживать! А я его глушила этими яйцами!
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

13.04.10 0:38
Ир а где ты у нас делала? в инвитро?
и еще меня на проверку щитовидки отправили в медлаб в пол-ке - я вот в раздумьях - как то довелось забрести в медлаб - мне тааам тааакого наваяли в анализе - что ппц - лечиться надо, срочно-срочно, а не с ребем в бассейн детский ходить!!! :evil: пришла в ЖК - все чисто... вот и смущает меня как они там ТТГ и Т4 мерять будут нормально???

и еще - меня можно поздравить с первыми наблюдениями - я увидела как кандида бьет в голову ))) bounce
вот еще пара вопросов - нуу побесился он час перед сном - и все улеглось... вырубился... с такой надо бороться? и как? - когда я закуплю противокандидозные - давать надо днем? - т е я поняла - что утром нас так не торкает - такое бывает если только вечером в основном и то не всегда, днем оочень редко...
спасибо - дневник завела )
avatar
Moroshka

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

13.04.10 5:06
Надя, если бы ты поиском поискала, то и не задавала бы мне вопросов, где я делала - все уже написано, нет у меня возможности по 10 раз писать каждому индивидуально, уж извини.

https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t983-150.htm#14468 вот читай тут все есть про непереносимости
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 13:06
эх готовлюсь заказывать - с пробиотиками пока не уверена, что мы можем спокойно глотать в капсулах хочу заказывать вот такой http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/9504|Ther-Biotic%20Complete%20Powder-Klaire%20Labs
что скажите? он же вроде дойдет до места назначения даже в порошке, как научимся глотать в капсулах буду заказывать в капсулах...
только не поняла скока он стоит, там ценника нету - может кто брал знает? и сколько брать на первый раз? может две упаковки? - я заготавливаю на лето - мне надо щас все заказать и до августа все это добро вводить на даче...не хотелось бы в июле остатьсе без пробиотиков и энзимов... по энзимам уже подсчитала - вроде должно хватить...
avatar
DevisaGa

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 14:18
Там написано "refrigerated item", т.е. это из тех, которые отсылаются со льдом и должны дойти за пару дней. Купи ты лучше культурелле и не мучайся, она не требует холода
Вот этот еще можешь посмотреть, на английском форуме его тоже считают одним из лучших.
http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/1500%7CCP-1-Custom%20Probiotics пометки refrigerated нет
Кнопа
Кнопа

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 14:30
Я открываю капсулы, ну что делать если глотать капсулы пока нет возможности.
avatar
DevisaGa

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 14:34
А, кстати насчет культурелле - там прямо в инструкции написано, что можно открывать капуслы и сыпать на негорячую пищу.
МаМи
МаМи

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 15:06
на клер нет цены потому что сначала им надо назвать имя врача.... потом появится и цена))))
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 15:38
Галина (Птица) пишет:Там написано "refrigerated item", т.е. это из тех, которые отсылаются со льдом и должны дойти за пару дней. Купи ты лучше культурелле и не мучайся, она не требует холода
Вот этот еще можешь посмотреть, на английском форуме его тоже считают одним из лучших.
http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/1500%7CCP-1-Custom%20Probiotics пометки refrigerated нет

ох спасибо, я седня уже тоже смотрела на культуреллу и даже хотела поискать на форуме что про нее пишут... тока не нашла тут еще поисковик... а по скока их съедать то надо в день? в культурелле 30 капсул в этих 90...во вторих где 90 капсул - не нашла что можно высыпать...
Кнопа
Кнопа

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 16:08
Муррр пишет:
Галина (Птица) пишет:Там написано "refrigerated item", т.е. это и з тех, которые отсылаются со льдом и должны дойти за пару дней. Купи ты лучше культурелле и не мучайся, она не требует холода
Вот этот еще можешь посмотреть, на английском форуме его тоже считают одним из лучших.
http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/1500%7CCP-1-Custom%20Probiotics пометки refrigerated нет

ох спасибо, я седня уже тоже смотрела на культуреллу и даже хотела поискать на форуме что про нее пишут... тока не нашла тут еще поисковик... а по скока их съедать то надо в день? в культурелле 30 капсул в этих 90...во вторих где 90 капсул - не нашла что можно высыпать...
Надя а я не стала писать, т.к. подумала везде уже написано про культуреллу, а я вообще ей оды готова петь. Для меня культурелла это спасение. У нас она справляется с покраснением щек, т.е. она работает в кишечнике нашем дырявом отлично. Я ее использую постоянно, по две капсулы в день, после еды, перерывы только когда заканчивается. Без нее не могу давать растительные антисептики. Когда мы болели антибиотики очень легко перенесли, незаметно. У нас была реакция отмирания на ввод культуреллы, еще сильнее была реакция отмирания на ввод Ther Biotic Complete и Ther-Biotic™️ Detoxification Support. Сделали Клер теперь по рецептам, что для меня просто печально, очень хорошие пробиотики.
Вам может понадобится и одна капсула, ты уже сама будешь смотреть.
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 16:32
девочки - можно еще вопрос по нетематическому ребзю? младшая - аллергик - кожа постоянно сухая, и есть местами болячки. по ходу дела ужаасная аллергия на яйцо - я что-то в шоке - сейчас я выпила сырое яйцо, она выклянчила - я отдала ей скорлупу, и через 5! мин - она видимо облизала ее - а на скорлупе осталось чуть-чуть желтка - у нее весь живот покрылся водянистыми пузырями, вся чешется психует..., есть еще на что-то, но не так явно и я никак не могу отсеять... я если честно вообще не понимаю - почему так..она не привита у меня вообще... единственно на что грешу - я диету не блюла пока кормила грудью - кормила до 10 мес...но и пока кормила - у нас таких жутких проблем с кожей не было - стало на много хуже - когда закончила, пока кормила - была суховатая кожа и пара бляшек на теле... сейчас на ногах, на руках бляшки...я может туплю...вроде со старшим все понятно - а тут непонятно - с чего начать...
и что бы можно подавать ей...в помощь...
Кнопа
Кнопа

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 18:54
Муррр пишет:девочки - можно еще вопрос по нетематическому ребзю? младшая - аллергик - кожа постоянно сухая, и есть местами болячки. по ходу дела ужаасная аллергия на яйцо - я что-то в шоке - сейчас я выпила сырое яйцо, она выклянчила - я отдала ей скорлупу, и через 5! мин - она видимо облизала ее - а на скорлупе осталось чуть-чуть желтка - у нее весь живот покрылся водянистыми пузырями, вся чешется психует..., есть еще на что-то, но не так явно и я никак не могу отсеять... я если честно вообще не понимаю - почему так..она не привита у меня вообще... единственно на что грешу - я диету не блюла пока кормила грудью - кормила до 10 мес...но и пока кормила - у нас таких жутких проблем с кожей не было - стало на много хуже - когда закончила, пока кормила - была суховатая кожа и пара бляшек на теле... сейчас на ногах, на руках бляшки...я может туплю...вроде со старшим все понятно - а тут непонятно - с чего начать...
и что бы можно подавать ей...в помощь...
это точно алллергия, водянистые пызыри...прошло?...антигистамин сразу не пробовала дать?... IgE делали на конкретные продукты, общий при случае посмотрите, педиатрическую панель. Насколько я знаю вы без прививок с младшей. ЧТо делать, вероятно, что и с Темкой, исключать и подбирать продукты, ротировать. И наблюдать.
avatar
DevisaGa

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 20:43
А с кишечником у нее как? Все равно, как ни крути, все оттуда идет. Те же самые ферментированные продукты обязательно надо давать всей семье.
Вполне возможно, что у нее есть какое то вирусное отягощение, оно может так на коже проявляться. И повышает иммунную напряженность, в результате повышается аллергичность организма. НЕ замечали ухудшения с кожей после вирусных каких-нибудь? Ветрянка была?
Рыбий жир рекомендуется всем детям, также обладает противовоспалительным эффектом.
И еще, при снижении уровня кортизола усиливаются аллергические реакции. Почитай по поводу надпочечников.
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 21:19
Галина (Птица) пишет:А с кишечником у нее как? Все равно, как ни крути, все оттуда идет. Те же самые ферментированные продукты обязательно надо давать всей семье.
Вполне возможно, что у нее есть какое то вирусное отягощение, оно может так на коже проявляться. И повышает иммунную напряженность, в результате повышается аллергичность организма. НЕ замечали ухудшения с кожей после вирусных каких-нибудь? Ветрянка была?
Рыбий жир рекомендуется всем детям, также обладает противовоспалительным эффектом.
И еще, при снижении уровня кортизола усиливаются аллергические реакции. Почитай по поводу надпочечников.

да Кирюха не привитая вообще - отсюда и сложность - для меня то она типа здоровая... антигистаминное дала сразу как зачесалась - через 40 мин прошло - но 40 мин на нее смотреть было жалко...
и еще заметила странность - вспомнила - она ела яйца три раза в жизни - один раз в гостях - и ее обсыпало по страшному - там была запеканка творожная с яйцом в пароварке запеченая, второй раз на пасху - съела пол-яйца вареного и совсем чуть красноватые щеки были немного, а сегодня - она выдула полстакана кефира (на кефир и творог сам по себе - реакции не видела, только на свежее молоко - чешет ухи и шею) и после кефира облизала скорлупу яйца - и вся пятнами... что это за реакция такая странная...на кисломолочку с яйцом?
с вирусами это даа - возможно - вот малая у меня за первый год переболела раза 3 с темп-рой и соплями... может ОЛЕ заказать тогда щас или лаурицидин? рыбий жир я заказыаю на двоих, вит Е можно еще подавать?

кирюхе ни переносимость ни копрограмму я не сдавала - мне бы на непереносимость Теме денег собрать...
но копрограмму я сдам обоих - посмотрю - кто чего не переваривает...
Татьяна
Татьяна

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 21:39
Творог и кефир - коровьи?
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 21:44
да - коровьи
avatar
DevisaGa

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 22:16
А я бы попробовала молочку тоже убрать. Проблемы с молочкой слишком часто бывают наследственными. И частые ОРВИ в течение первого года жизни слишком часто связаны имено с проблемами с молоком.
ОЛЕ и лаурицидин можно. Или стоит начать с лакрицы. Она между прочим тоже для иммунитета рекомендуется.
МаМи
МаМи

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка - Страница 2 Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

20.04.10 22:49
Галь, я уточнить...ты говоришь про лакрицу имеешь ввиду солодку или лакричное дерево?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения