Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

06.04.10 3:16
В общем здравствуйте. ситуация в кратце если быть следующая - мы недоношенные привитые - 1мес-БЦЖ-м,гепатит, 2мес - гепатит, 3,5 мес - АКДС+полио - ребенок ушел в минусище и тогда мои глаза открылись...
что было - закатывание глаз, истерики, дитчайшая ГВ-зависимость, низкий гемоглобин - 86, тонус жуткий, нейродермит сезонный - т е летом на солнце все проходило, к зиме он обрастал тааак - мокнутья, истерики - чешется болит, а почесать не может.

на сегодняшний день - неврология - не сидит, не ползает не говорит, были всплески лепета - баба, папа, мама, ава и т д - после бадов нейростим, нейродермит прошел после - трансфер-фактора - давала два раза - первый раз 2 мес, второй раз полтора мес - и последняя бляшка на ноге сошла этим летом.
стул, аппетит - не жаловались - скорее проблема - у него аппетит отменный, с посадкой на диету проблем не испытывали - пробовала летом - но это было по Доману и я не делала ротацию - на ура, тока из-за того, что не солила - порции стали больше наамного.
сон - к 3 годам - он в основном спит хорошо - что я понимаю под хорошо - я его укладываю - лежу вместе с ним он вырубается и дрыхнет до утра, в тих час тоже самое, бывает - просыпается, я прихожу, ложусь рядом, поворачиваю, обнимаю - спит дальше...
что сделали - в декабре сдали анализ волос в америку - диагноз - тотальное отравление тяжелыми металлами - их не просто много их нереально много. плюс есть один - они выводятся. ввела диету, но почти уверена, что не все чисто... я может раньше была слепая и невнимательная, но сейчас замечаю - стул не идеален, иногда его просто нет один день - причины могут быть две - или его нет, потому что нет или младшая не дает - не какает в основном когда муж на работе - а когда муж на работе - мелкая не дает закрываться в туалете, не дает его высаживать, открываю дверь - она стоит рядом и дергает его за ногу. что-то ей надо вечно, в общем какой тут какать )))

чего хочу - хочу чтобы меня проверили - в том, в чем я на данный момент как бы разобралась - хочу сделать ротацию по питанию полную - начинаю с говядины, картошки, груш (кампот хочу варить с груш и абрикосов сушеных можно? или можно только с груш? или лучше вообще не варить?), потом ввести гречу, кабачки (или лучше весенние кабачки не покупать?), пшено, рис, цветная капуста, брюссельская капуста, кап брокколи, тыква, морковь, петрушка, укроп, чеснок, фасоль, горох...

вообще не поняла по ферментам и добавкам. - вот честно, читала и не поняла все равно - как их сортировать по ребенку? что надо а что нет? я читала для новичков, несколько раз читала,
ну вот разбираю по пунктам - читаю для чего - ага, для перевания и т д и т п - вроде зашибись нам надо, какой эффект - ооо, нада...дык в результате мне все нужны...
с витаминами - у нас в аптеках вообще ничего не купить все через америку? киркман например?

мне очень сложно потому что я невнимательная, я не знаю - много ли таких, но мне ооочень и ооочень сложно отслеживать малейшие изменения у ребя... я стараюсь, я работаю над собой, муж уже говорит, что я это -с тараканами уже... НАдеюсь это лечится - и я научусь видеть их...

и еще к нам в питер 12 апреля приезжает иглорефлексотерапевт - все нахваливают - мы пойдем первый раз...я почитала про рефлексотерапевта - в общем навострилась... боюсь чего - что будет орать - мне сложно говорить стопроцентно - но у меня есть подозрение, что у него повышенная чувствительность - у нас повышенное содержание йода, и он вообще не может есть даже слегка горячую еду... хотя может и потому что зубы без эмали у нас с зубов слезает эмаль - верхние уже удалили, нижние крошатся
Кста содержание йода в волосах у нас оочень и очень высокое - и что-то я нигде не нашла что с этим делать и что это значит...
в общем потыкайте в ссылки, подскажите, буду очень и очень благодарна.

Улыбка
avatar
Натали

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

06.04.10 6:53
Здравствуйте! Мы тоже с диагнозом основным Дцп-спастический тетропорез с умеренно-стойким нарушением нижних конечностей . Алинка тоже родилась глубако недоношенной - 900 гр и рост 34 см.на сроке 27 недель. Прививки тоже зделали БЦЖ и полиомелита на остальные я написала отказ-ходь догадалась! Какое мы только лечение не делали и иголки, и ездили в Самару на стимуляцию, а в итоге после этих терапий был очередной стресс и откаты- все эти терапии многие хвалили и делали расхваленную терапию-обкалыванием по точкам диспортом и тоже ничего хорошего , а сколько уколов вкололи - ужас. Все хватит больше я не буду мучить свою доченьку. Сейчас мы на диете и вводим постепенно биомед, работаем с доктором, при вводе магния тонус уменьшился и вообще Алька стала меняться: Стала лучше понимать обращенную речь ,стала головкой показывать да и нет , очень стала любить книжки , показывает всех животных-пусть это не много для нашего возраста, но мы ведь только начали...
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

06.04.10 9:32
О здравствуйте, значит я тут не одна такая с таким диагнозом.

кстати забыла написать - гемоглобин мы подняли железом за 1 мес с 78 (это после первой боячки у нас такой стал) до 128, потом три месяца поддерживающей терапии и уже больше полутора лет гемоглобин 148. Надеюсь это нормально, в любом случае, он хоть как то объясняет наш аппетит.

а где вы покупали магний? уменьшить тонус хоть как-то, моя мечта прям, особенно сейчас - мы переболели и опять в минус...(
avatar
Натали

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

06.04.10 10:45
Вы знаете мы ведь на диете 6 месяцев и на биомеде второй месяц и вводим очень медленно постепенно, а выписываем все через Огонек .
Светлана
Светлана

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

06.04.10 12:00
Приветики!!! мы тоже ДЦПшки Закатывает глаза
На диете уже пятый месяц, ввели часть натурапатии, сдаем анализы. Скоро будем отправлять анализы во Французскую лабораторию. Я думаю, что анализ мочи на парафины более показателен, чем анализ волос.
Мы не спешим... используем разные методы лечения, так и иглорефлексотерапию, остеопатию, мануальную терапию.
Часть бадов я заказывала в Парадигме http://www.paradeigma.ru/content/view/137/174/, сейчас формирую заказ http://www.spectrumsupplements.com/content.asp?node=2&lang=en тут
avatar
DevisaGa

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

06.04.10 23:42
Да, грустный рассказ... К сожалению, не уникальный... И с такой историей у вас действительно есть шанс, что биомед может помочь.
Начинайте читать и учиться читает
и еще к нам в питер 12 апреля приезжает иглорефлексотерапевт - все нахваливают - мы пойдем первый раз...я почитала про рефлексотерапевта - в общем навострилась...
Вы к нему конечно сходите, но только если не на последние деньги. Если придется выбирать, на что тратить деньги - биомед или рефлексотерапия, то однозначно - биомед. Рефлексотерапевт может вам помочь немного разогнать мохзговую деятельность, немного помочь с детоксикацией. но это и все, в лучшем случае. Он ОДНОЗНАЧНО НЕ ПОМОЖЕТ с выводом металлов. А это значит, чо все улучщения все равно очень быстро уйдут. В худшем случае - он дополнительно отравит ребенка аллюминием, как будто у него его было мало. Любят они детям кортексин вгонять, а он содержит аллюминий.

хотя может и потому что зубы без эмали у нас с зубов слезает эмаль - верхние уже удалили, нижние крошатся
А вот это часто бывает при нарушении метаболизма кальция, в т.ч. в результате ртутного отравления. Имеет смысл добавить витамин К2 и лизин. Но это уже как добавка к базовому набору витаминов-минералов, а не вместо них.

Кста содержание йода в волосах у нас оочень и очень высокое - и что-то я нигде не нашла что с этим делать и что это значит...
Это вы по тесут волос выяснили? А вот эту тему вы читали?
http://www.autism-biomed.narod.ru/Counting_rules.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t981.htm
Если у вас там такие сильные нарушения, то есть большая вероятность, что у вас не превышение йода, а наоборот, его очень сильная потеря. Вы можете повесить в той теме свой тест, обсудим.
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

07.04.10 19:17
Здравствуйте, Галина, спасибо, огромное, что помогаете!
ссылки читала, как только начала изучать ваш форум с результатами анализв на руках, я ж уже месяц читаю )
по поводу иголок, спасибо, наверное лучше не пойду, а побольше добавок накупить ) - во первых толк сомнительный, во вторых ехать через весь город - пока ехать будем отравится больше, чем пользы от иголок наверное.

анализы вывешу, как только скан появится - завтра мама вышлет скан результатов. что касается наших результатов, то у нас он выполняется без счетных правил - ртуть и др тяжелые металлы видны и так и довольно много их, по поводу дисбаланса с йодом - я не допоняла - может быть так, что в волосах йод зашкаливает, а на самом деле не хватает?

сегодня ночью буду разбираться в огоньке - сколько чего заказывать и завтра наверняка возникнут вопросы.) не пропадайте пожалуйста )
спасибо.
avatar
DevisaGa

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

07.04.10 19:41
по поводу дисбаланса с йодом - я не допоняла - может быть так, что в волосах йод зашкаливает, а на самом деле не хватает?
Да, это вполне возможно, если нарушено распределение минералов. Я так понимаю, что оно нарушено? Волосы - это орган выделения. То есть, то, что вы видите в волосах - это не наличие минерала в организме, а их выведение из организма. Понятно, что у человека с нормальным распределением минералов уровень выведения будет примерно соответствовать наличию минералов. Т.е., если чего то слишком много - организм начинает усиленно выводить, в т.ч. через волосы, если чего то мало - он будет экономить.
Но в случае нарушения распределения минералов организм совсем запутался, и что-то начинает сбрасывать до полного дефицита и при этом в волосах этого элемента будет много, а что то наоборот, не может выводить, и минерал накапливается до токсичного уровня, при низком уровне минерала в волосах.
Поэтому при нарушенном распределении минералов цифры по минералам не рассматривают как подсказу о налиии или дефиците. Однако существуют характерные пропорции, которые могут подсказать о наличии пробем с надпочечниками, щитовидкой, регуляцией сахара. Эти пропорции можно использовать даже при науршенном распределении.
По этой же причине, при нарушении распределения считается, что если токсичный металл в волосах высок - его уровень в организме действительно высок, если низок - то это ничего нам не говорит. А вот характерные повышения некоторых металлов могут быть косвенными признаками ртутного отягощения.

PS. При невозможности сканировать тест от DDI, можно помещать результаты цифрами в формате:
Токсичные металлы:
<Металл> <Значение><Референсное значение><цвет зоны>
Необходимые минералы
<Минерал> <Значение><Референсное значение><цвет зоны><выше/ниже середины>
При указании цвета зоны желательно уточнять расположение в зоне, например: "в конце зеленой", "в середине желтой", "в начале красной", "красный зашкаливает", и т.д.
avatar
Moroshka

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

08.04.10 6:58
Надя, привет! Я рада видеть тебя здесь... Ну рада не совсем подходящее слово, все мы тут не от хорошей жизни...Ну в общем ты здесь и это правильно! Насчет систематизации информации - эта проблема у меня лично есть и у многих поначалу - как одна мама сказала на форуме, "наши дети больны не потому что мы здоровы". Разбираясь в проблемах ребенка, и своим найдешь объяснение. Божественно сильны и чертовски хрупки эти человеческие создания...

Насчет иголок - пробовали, были три раза. После 7 раз мы заболевали. Очень большое количество детей в маленьком пространстве + дорога - для вас это скорее всего гарантированный путь поболеть потом. Да и все это хорошо делать, когда организм приведен к показателю 0=все системы работают нормально, а твой пупс сейчас на уровне минус ... дцать, куда его иголками стимулировать, ему нечем может нервы свои наращивать, а его колоть будут... Чтобы на такие терапии отвечать, нужен ресурс в организме... Стабилизированные ЖКТ, иммунка, эндокринная система. А пока у вашей ЦНС столько раздражителей, что добавлять не надо! Поверь, не на пустом месте такие выводы сделаны, денег уплочено немало...

Фермент можешь попробовать универсальный - например TriEnza. Когда научишься разбираться, уже сможешь выбирать, взять ли отдельно углеводные или какие другие... Пока начни с комплексного, мое мнение. Это облегчит работу ЖКТ, поможет "воссоздать" более реальную картину происходящего в кишечнике при наличии всех ферментов - уже человеу твоему полегче будет. Мне иногда кажется что вот стул нормальный - бросаю ферменты давать, а потом вспоминаю, что это все равно уже лечение. Когда у ребенка все присутствуют все нужные ферменты в ЖКТ, происходят многие важные процессы о которых мы можем еще и не знать. А стоит убрать энзимы - стул может будет и ничего, а что-то важное из биохимической цепочки выпадет.

Научишься вести дневник, заведешь удобные формы для контроля за продуктами, добавками - и полегчает.

Йод может "уходить" из организма, потому как ему допустим не хватает селена в пару для образования гормонов щитовидной железы, вот он и вымывается. Гормоны щитовидки проверяли? ТТГ, Т3, Т4 ?
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

08.04.10 12:31
Ира, спасибо )
гормоны щитовидки не проверяли, буду искать куда сдать анализы )
про триенза, тож спасибо, записала, буду смотреть - в огоньке она есть?
Кнопа
Кнопа

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

08.04.10 17:41
Муррр пишет:чего хочу - хочу чтобы меня проверили - в том, в чем я на данный момент как бы разобралась - хочу сделать ротацию по питанию полную - начинаю с говядины, картошки, груш (кампот хочу варить с груш и абрикосов сушеных можно? или можно только с груш? или лучше вообще не варить?), потом ввести гречу, кабачки (или лучше весенние кабачки не покупать?), пшено, рис, цветная капуста, брюссельская капуста, кап брокколи, тыква, морковь, петрушка, укроп, чеснок, фасоль, горох...
Моей огромной ошибкой было, что я пыталась сделать диету наиболее разнообразной, с изобилием всяких полезных домашних ягод, овощей, фруктов, круп...Все экологически чистое и супер идеальное, но для здорового человека. Но как потом до меня дошло и по сей день себя ругаю, что практически все наши наиполезнейшие продукты нам вредили. Организм ребенка ничего этого не расщеплял, не переваривал, не усваивал. Все это гнило, бродило, все всасывалось в кровь, угнетало имунную систему, про кишечник вообще молчу. Я это к чему? А к тому, что диета должна быть индивидуально, подходящей именно конкретному ребенку. А не только идеальной по набору продуктов.
Может пока горох и фасоль не рассматривать?
Компот из сушеных груш просто супер, его сладить не нужно он и так сладкий, сушеная груша очень калорийна.
Весенние кабачки вообще не покупать (пока российские не пойдут), приезжайте отдам свои домашние (мороженные) безвозмездно.
По добавкам. Есть базовый протокол, в идеале все эти добавки должны быть введены, но т.к. каждый ребенок индивидуальный, то получается порядок введения, формы, дозировки у всех разные, и не все сразу. Есть такое понятие как кандида, а у нас еще и патогенная флора. Это уже не базовый протокол, а постоянная терапия на фоне базового. Как все тебе распозновать я тебе не скажу, т.к сама не знаю или у меня это плохо получается. Для меня индикатор - это настроение ребенка, сон, стул и кожа.
avatar
Натали

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

09.04.10 5:19
Это действительно,что для каждого ребенка своя диета ,вот нам рис вообще не пошел ,сразу такое веселье начинается ,а про фруктозу вообще молчу,ведь не даром девочки писали -Убирайте все сладкое!!!Только фруктозу стали давать по минимуму и жизнь намного легче стала, но вот теперь проблема-груши,только убрали фруктозу ,стали просить груши,раньше ели их раз в три дня ,а теперь нужны они нам каждый день-так понятно сахарок нужен.Одну сьест все нормально,через некоторое время идем просить другую ,не даешь начинает концерты закатывать-только дали и начинается веселье: бежим в комнату и начинаем прыгать на кровате.И вот сижу и думаю как же их нам вообще убрать или,хотя бы на время.
Татьяна
Татьяна

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

09.04.10 13:39
Вы же сами поощряете - даете, как только требовать начинает. Здесь надо жёстко (не путать с жестоко!): нет. И никаких колебаний. Пару тройку раз потерпите крики. А потом ребенок поймет, что нет - это нет.
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

09.04.10 15:29
вот, выложила результаты анализов
ничего, что сюда?
http://www.radikal.ru/action.aspx#

с добавками еще не смотрела толком..( единственно что, лизин - не увидела в огоньке.
в общем буду конспектировать себе потом выложу, что хочу купить на коррекцию. )

если есть у кого какие соображения пишите ) спасибо
МаМи
МаМи

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

09.04.10 16:32
избегайте соблазнов! бойтесь соблазнить!
убрать всё сладкое - это значит вообще убрать и в квартире не держать
избегайте магазинов, гостей.... всё, что может вызвать желание съесть сладости
расслабиться себе позволите потом, когда восстановите ребзя
МаМи
МаМи

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

09.04.10 16:33
Муррр пишет:вот, выложила результаты анализов
ничего, что сюда?
http://www.radikal.ru/action.aspx#

неверная ссылка
avatar
DevisaGa

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

09.04.10 22:58
И никаких колебаний. Пару тройку раз потерпите крики. А потом ребенок поймет, что нет - это нет.
Немного отклонились мы тут от темы, но все равно добавлю.
Надо не просто перетерпеть крики и доказать ребенку, что все зависит только от вашего произвола - хочу даю, не хочу - не даю. Надо установить порядок - когда он получает свою грушу. Например, это полдник. И вы каждый раз даете ее на полдник, но никогда - в другое время, потому то "груша идет на полдник", такой порядок. Такое даже аутисты лучше принимают.
avatar
Натали

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

10.04.10 3:16
Спасибо девочки за советы! Что мгновенно отликаетесь на проблему каждого малыша!
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

10.04.10 4:25
итак, помогите пож-та с протоколом...
заказывать буду в огоньке.
1. ТriEnza 180 табл
2.peptizyde - тогда не нужны если триенза есть? (на случай проколов - я то диету блюду - но есть бабушки, дедушки которым на данном этапе все до фанаря мягко говоря - и могут что-нить и подсунуть пока я отвернусь... хотя методично веду разъяснительные работы...)
3.L-lysine 500mg
4. Calcium with vitD от Kirkmann
5 K2 - в огоньке не нашла - где брать?

далее для борьбы с кандидой правильно поняла?
greapfruit seed or Oregano oil? или это для поддержки иммунитета идет?
в общем - у нас проблема есть с болячками жуткая - мы болеем каждые 2 месяца как минимум - железно начиная с полутора лет и этот замкнутый не прерывается - начинается с соплей и темп-ры за 38 и заканчивается обструкцией - и не важно что это было - продуло, вирусняк, грипп - болеем одинаково и по полной на полторы-две недели - и соотвественно - после любой болячки мы по месяцу восстанавливаемся. в общем прогресса практически и нет.

я вот хотела бы что-нить добавить к Вит С наверное.

и еще - у огоньке доставка - 50 баксов - у меня заказ на 90 - как то жабно - чего еще впрок можно набрать? по витаминам и минералам - я что-то вообще ничего не взяла кроме кальция... это плохо - а может вообще кальций с магнием брать? цинк обязательно надо, да?

и еще - если показания в волосах не поазательны т к показывают кол-во выведенного - может есть смысл сдать кровь? например у нас в инвитро... или кровь тоже не совсем показательна?

может еще чего присоветуете?
у нас были бляхи ужасные с мокнутьями с года - нейродермит - после приема трансфор фактора все ушло, Нокожа как была всегда немного сухая, так и осталась, особенно на ногах...
по поводу стула - на диете стал не каждый день - через день, через два... - хотя не могу сказать, что он ужасный, он сносный - половина оформленный, половина жидковатый слегка, но пойдет ) - все переварено; пукать вроде стал немного, а то дня три назад - жесть была... раньше был железно - каждый...даже не знаю как к этому относиться...

по поводу - еды - кушать любит )) едим пять раз в день, если недоспит может и 6 поесть - порции приличные - тарелка как у меня... мне иногда кажется - если б бегал и ходил - уже бы холодильник под ноль вычистил и был бы толстым, но моя лень - целый день кормить, пока не перестанет открывать рот - не дает ему быть толстым ))))))))

спасибо Очень рад
avatar
Муррр

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

10.04.10 4:27
аа вспомнила - толокнянку где брать? ушла искать по форуму - если найду раньше ответа в топе потру ) Очень рад
avatar
Натали

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

10.04.10 6:33
К2 есть в огоньке мы брали вот этот ,только не знаю откроется ссылка или нет -
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=820 - конечно дороговатый ,но нам хорошо пошел-он в капельках ,а толокнянка в аптеке продается. Конечно Надя доставка дорогая- надо побольше заказать.
Татьяна
Татьяна

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

10.04.10 11:32
Муррр пишет:аа вспомнила - толокнянку где брать? ушла искать по форуму - если найду раньше ответа в топе потру ) Очень рад
В аптеке обычной. Только не в фильтр-пакетиках (при обработке бумаги используют хлор).
Кнопа
Кнопа

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

10.04.10 11:41
Вам с вашими болячками ОРЗ и его продолжением нужно посмотреть в сторону ОЛЕ, лаурицидина и вирастопа, но это очень дорого и наверно папу готовить нужно будет или втихаря по банке покупать. Можно магний присмотреть цитрат, глицинат. Для протокола антисептиков нужны пробиотики, культурелла например.
Готовь уже сейчас карту для оплаты покупок через интернет. Очень удобная банк в кармане. Она не именная, ложить туда может денюшку кто угодно и расплачиваться через нее в интернет магазинах. Класть деньгу только в их банкоматах, их не много, но есть в каждом районе. Делают ее сразу и быстро. И бесплатно.
Светлана
Светлана

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

10.04.10 12:33
Прежде чем вводить добавки, вам надо добиться регулярного стула, каждый день. Без этого прием витаминов будет не эффективным. Попробуйте уменьшить порции, ввести Креон, льняное масло.
Кнопа
Кнопа

Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка Empty Re: Принимаете нас в свои ряды? ДЦП-шка

10.04.10 12:36
Он на приема магния и витамина С вполне может стать регулярным.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения