Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 12 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.10.12 13:36
Так Ваня пишет.

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 12 001gon

А так рисует.

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 12 001xee

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 12 002vwi

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 12 003nv

А это апрель 2012. Т.е. пол года назад.

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 12 004kpl

Тамара, а это для Вас. Из раннего, как говориться. Июль 2012.

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 12 005eovg

Lydia
Lydia

17.10.12 13:51
Таня, как здорово! Ответ в задаче меня сразил. Рисунки тоже.
NatalyK
NatalyK

17.10.12 13:59
Таня, ну и рисунки!!! одобряет я никогда бы так не нарисовала!!! не знаю как другие дети в таком возрасте рисуют, но выглядит потрясающе!! Не могу представить чтобы мой сынок такое выдал... хотя надеюсь изо всех сил молитва
Я вас очень поздравляю с такими результатами!!! Вы для нас пример и ориентир!!! торжество
Tanya

17.10.12 14:11
Таня привет!
У меня со старшей точно такие же проблемы. Почерк один в один с Вашим: все правильно, все чистенько, но каракули. При этом учительница ее ставит в пример, просит написать на доске "красиво", чтобы другие поучились. Но чужих тетрадок я не видела, а наши меня просто убивают, что школьные английские, что домашние украинские.
И в то же время рисует - закачаешься. Перспективу пока не показываю, так как больше интересуется животными и люди хорошо получаются.
Велосипед рыдаю И вообще с координацией плохо. Еще и вальгус. Бегает медленней всех, прыгает хуже всех. Ни скутер, ни ролики, ни велосипед ее не интересуют. Если заставлять - со слезами и причитаниями, а если еще упадет - все. Дедушка в Украине года 3 назад подарил велосипед с колесиками. За три лета уже выросла из него, а так и не научилась. Едет оооооочень медленно, при этом, понятно, равновесие удержать не может, поэтому опирается на одно колесо и так боком и едет. Подслушала, что собираемся ей здесь купить велосипед - обиделась.
Заниматься с ней хватает времени только на домашнюю и еще немного укр чтение и математика. Дальше все сама. Ни диету , ни биомед для нее я не потяну. Доедает, что после Миланы осталось (и еда, и добавки). А физические занятия перепоручила папе, но что-то он не загорелся. Один вечер побегали, на следующий - дождь, не знаю, получится ли из этого что-нибудь, если нет ни желания, ни сил.
У Вас все будет, так как ты оооооочень много для этого делаешь. По другому и быть не может. Просто не все сразу.
Не представляю, как у людей по 3 ребенка, все на биомеде и со всеми еще и занятия проводят. Про мужа вообще молчу.
Pipa

17.10.12 14:27
хм. интересно, за последний год у нас тоже рисовать стал намного лучше, но на почерк это не повлияло. Пишет сейчас примерно как Танин Ваня, но для нас это фантастическое улучшение. Раньше (совсем давно) каракули громоздились друг на друга, и разобрать ничего нельзя было совсем.

Про балансировку - знаю, что есть спец. комплексы упражнений, есть подушки или почти полусферы, которые используются для создания нестабильной поверхности (аналог платформе core в фитнес-клубах), но у меня лично так руки и не дошли. У нас в последнее время стало много появляться веревочных городков (ну вот как на обычных детских площадках есть веревочно-дощатый мостик, а там целые комплексы такие). Старшему конечно очень страшно поначалу, но он за мелкой тянется. В общем, мы по возможности туда ходим играть.
Настя
Настя

17.10.12 14:42
Я в восторге, для меня это все из области фантастики, Данька даже круг не может ровно нарисоватьПечаль
Таня сколько ты работаешь с Ваней, мне даже стыдно, по сравнению с тобой , мы вообще ничего не делаем.

Восхищаюсь Вами ребята!!!
intruder
intruder

17.10.12 15:11
По-моему, просто отличный почерк для его возраста, а детализация рисунка вообще невероятная одобряет очень здорово, правда!
svetik32
svetik32

17.10.12 15:47
Таня, показала бы я Вам тетрадь своего 13-летнего "здорового" сына, да пугать не хочу :vampire: . Прекрасный почерк у Вани; по мне, так крупноват чуток, а в остальном очень хорошо.
Vestasan
Vestasan

17.10.12 15:54
Таня, вы с Ваней такие молодцы! Я тобой вообще восхищаюсь, столько занимаешься с Ваней! Вот и результаты на лицо! Рисунки просто супер! А почерк мне кажется очень хороший! Всё понятно, какие проблемы? Крупноват, но я тоже так писала в младших классах.
Танечка
Танечка

17.10.12 16:09
Архитектор! Четко рисует! И почерк не плохой.

И видимо почерк и рисование не очень то и связано Почесать в голове . Мой брат писал кривенько, а рисовал неплохо, правда не занимался и не развивал это дело. Я не рисую, почек в школе был хорошим, а в студенчестве испортила, говорила, что скорость моей мысли не совпадает со скоростью руки))). Мама сохранила тетрадку с первого класа - не намного лучше твоего Вани)))

У мужа и его отца фотографическая память, хорошие реакции и внимание(сужу по вождению, игре в футбол, компьтерным играм...) и неплохо считают в уме. Но почерк! Буквы разного размера и прыгают Кошмар!, не рисует. Зато подпись аристократическая tease
NatalyK
NatalyK

17.10.12 16:14
svetik32 пишет:Прекрасный почерк у Вани; по мне, так крупноват чуток, а в остальном очень хорошо.
Нам в школе говорили что лучше если ребенок в начальных классах пишет крупно, потом почерк становится красивее и ровнее, и заставляли писать крупнее, а не мельчить Закатывает глаза
Pipa

17.10.12 16:27
Таня, я правильно понимаю, что это пример почерка, когда ребенок собран? Как только внимание рассеивается, буквы разъезжаются? Мой товарищ пишет такими замечательными буквами, но это требует предельной концентрации (моей, или бабушкиной)). Тяжело писать, одним словом.

Или это пример расслабленного почерка? Тогда наверное нет повода жаловаться Очень рад
Karina2007
Karina2007

17.10.12 18:32
Какой молодец! Рисунки супер! Танюша, Вы умница! Всем спасибо, что выкладываете достижения детей и пишете о них. Меня это очень вдохновляет, укрепляет уверенность что-ли! ❤ ❤ ❤
natamiv
natamiv

17.10.12 18:39
Ничего себе Ваня рисует, я так не смогу. А трамваи просто замечательные! sunny
Молодец!
Карамелька
Карамелька

17.10.12 23:17
Таня, какие красивые рисунки, нам о таких только мечтать! Вы с Ванюшей молодцы, работаете в поте лица. Очень рады за вас
Мама Акима
Мама Акима

17.10.12 23:43
Таня, у Вани просто талантище Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 12 447740
Tanusha
Tanusha

18.10.12 0:53
В 3-м классе по программе уже начинают писать сочинения. Пока задают придумывать сказки и можно оформлять в виде книжки с рисунками.
Поделюсь нашим опытом в выполнении подобных заданий.
Задание выполняем 3 дня.

1-й день - придумывание самой сказки. Лучше всего у нас это получается по дороге с занятий домой. По времени занимает 30-40 минут. Я задаю вопросы. Ваня на них отвечает.
О чем будет сказка?
Где будет проходить действие?
Когда будет проходить действие?
Кто будут герои?
Какие хорошие, а какие плохие?
Место действия и 3-4 героев прошу описать.
Дальше с помощью наводящих вопросов выстраиваем сюжет.
Обязательно даем название.

2-й день
Ваня сам рассказывает всю сказку с начала до конца 2 раза. Затем пишет на черновике. Я исправляю ошибки и работаем над стилистикой.

3-й день.
Переписывает начисто и рисует иллюстрации.

Первая сказка на 90% была моя. С каждым разом процент придуманный Ваней увеличивается. Но у него всегда есть твердая уверенность, что это ОН придумал сказку. Не всегда удается ее записать.

Божья Коровка
Божья Коровка

18.10.12 1:22
Танюша! Очень хороший подход к написанию сочинений, хорошо, что даете ребенку свободу творчества!

А рисунки Ванины мне очень понравились, особенно первый - карандашом (не скажешь, что рисовал третьеклассник!) А овцы вообще суперские!
Tanusha
Tanusha

06.11.12 21:11
Боролась я с лета с переменным успехом с бактериальным и кандидным разрастанием. Вроде и держала их под контролем, но с большим трудом. Снова убедилась, что ни Каприлка ни Каприцидин не работаю. Орегано свое дело в кишечнике делает исправно - стафилококк и носа там не показывает. ГСЕ скорее всего свое уже отработало. Потому как стали сеяться то энтеробактер, то цитробактер. Усилилось брожение - появились газы, которых не было уже 2 года, запах изо рта и нос стал подозрительным, лицо даже после моря оставалось бледным и синячища под глазами. Ко всему до кучи нашли аскарид и метаболиты клостридий в ОАТ, в копрограмме много йодофильной флоры.
Решила попробовать Yeast-Aid Kirkman http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/112/1/Yeast-Aidandtrade;-Hypoallergenic/

Начала 4 дня назад с 1-й капсулы - вроде в порядке.
На следующий день дала по 1-й 2 раза в день. К вечеру температуры 37,3 и головная боль. С анти не связала, т.к. прошло 5-6 часов после 2-й капсулы. Думала, вирус - но нет катаральных явлений. Почки - анализ мочи идеальный, только pH 5.
3-й день - опять температура 37,2 вечером и головная боль. Первый раз САМ сказал, что у него температура. Тут я уже призадумалась. Почесать в голове
4-й день. Т.е. сегодня. Температура уже поднялась в обед. Но когда я увидела стул - очень светлый и плохо переваренный, то поняла, что это наш кишечник дает всю симптоматику. Ну и по времени совпало с началом приема Yeast-Aid.
При всем этом ребенок активный, ходил в школу, лицо порозовело, синяки значительно уменьшились, и не воняет практически уже из разных мест.
Завтра для перестраховки сдадим общий анализ крови и буду дальше наблюдать. Энтеросгель усилю.
Tanusha
Tanusha

06.11.12 21:38
Добавлю еще нашу копрограмму. Не думала что будет все ТАК плохо. По внешнему виду был очень даже красивый стул.

Слизь - в большом количестве
Лейкоциты - 2-3
Эритроциты - не обнаружены
Нейтральный жир - в небольшом количестве
Жирные кислоты - в значительном количестве
Мышечные волокна переваренные и неперваренные в небольшом количестве
Крохмальные зерна - в значительном количестве
Клетчатка переваренная и непереваренная в значительном количестве
Кристаллы не обнаружены
Йодофильная флора - в значительном количестве
Другие составляющие - бактерии
Аскариды

Ну почему они все (глисты, бактерии, кандида) так любят моего ребенка? а-а-а-а!
Tanusha
Tanusha

03.12.12 1:08
Сложилась у меня картина.
Что имеем сегодня - обострение целиакии. Может такое быть и без глютена. Причина - кишечная инфекция, которую подцепили летом на море. У стандартного ребенка кишечник уже восстановился бы, а у моего - нет. Еда не переваривается и все в унитаз с калом или мочой.
Ввела я ProBio. Состояние улучшилось. Стул сформировался, даже пару раз был коричневый. Запахи изо рта стали проходить.
Гастроэнтеролог прощупал живот - болезненный кишечник, с увеличенными лимфоузлами. Сказала восстанавливать энтероциты. Для этого пили глютамин, сейчас жду бутираты. Несмотря на то, что пили глютамин по 2 грамма в день, в крови он упал и с мочой не выделяется. Расходуется весь на латание кишечника. Буду повышать.
А вот лизин весь на вылет идет. Поэтому стала давать его дробно.

Ввела лейцин, валин и изолейцин - эффект понравился. Ваня перестал болеть. Сентябрь начали с 2-х ОРВИ, затем снова провела 2 курса эхинацеи и добавила аминокислоты. Месяц исправно ходим в школу без соплей.

Съездили в Харьков к генетикам. Сдали анализ на орг.кислоты в моче. Очень помогла полученная информация.
После сдачи анализа возникли подозрения на железодифицитную анемию. Сдала ферритин. Оказался 11, при норме от 20. Буду вводить железо. Это также может быть одной из причин, почему не восстанавливается слизистая кишечника.

Оказался положительным сульфидный тест. Недостаток сульфитоксидазы. В организме накапливаются сульфиты - они могут быть одной из причин аллергических реакций. От серных добавок и продуктов негативных реакций видно не было, как и положительного от добавления молибдена. Сейчас молибден подняла до 750мг пока. Продукты и добавки содержащие сульфиты ограничила. Буду наблюдать. Почитала что еще является источником сульфитов и расстроилась - городской воздух - источник диоксида серы. Также сера как консервант используется везде.
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1170778&uri=index.html

Биохимия показала низкий фосфор и высокую щелочную фосфатазу. Недостаток витамина Д. Ввела 2000 и через 1,5 месяца пересдала анлизы. Фосфор и ЩФ пришли в норму, а вот кальций завалился очень сильно. Стал 2,1 при нижней границе 2,3. Снизила пока витамин Д до 1000.

Сдавала также гомоцистеин. Оказался 5,1 при норме до 5. При этом принимали ТМГ, МВ12, фолиник и MTHF, Р5Р. Без поддержки метиляции гомоцистеин был бы повыше.

Самое неприятное - поднялся аммиак в крови. Из-за обострения нарушилось пищеварение, разрослась бактериальная флора. Пришлось на 2 недели снять мясо. Еще Ваню уговорила потерпеть неделю. Там начну понемногу добавлять. Визуально выглядит лучше. Ушли лиловые синяки под глазами, цвет лица стал лучше и снова появился румянец.

Ваню сыпет. 2 шелушащихся пятна на верхних веках держатся уже месяц и не проходят. Неделю назад появился хейлит и высыпание под губой, но по характеру уже другое. 2 дня назад прыщ на щеке выскочил, а сегодня уже кисти покрываются сыпью, такой, как была на вводе Д-лактата. Еще у меня ума хватило в дом гиацинт принести, через 3 часа пришлось выселить его на балкон - потекло из носа. Грешила на лимон, но уже неделю его нет в рациона, а сыпать продолжает. Почесать в голове

Из хорошего. Голова на месте. Тупим от кандиды, но бактерии ее забили основательно.
Ванька стал крупнее. Бросилась мне сегодня в глаза грудная клетка. Стала широкая. Взрослеет парень.
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

03.12.12 3:22
Таня, если слизистая не восстанавливается, есть вероятность, что у вас низкий IgA - это как раз иммунитет слизистых, всех слизистых: в горле, носу, кишечнике и пр. Для его повышения действительно, применяют глютамин, но также может быть полезно slippery elm, алоэ, сахаромицеты и Epicor, который создан на основе saccharomyces cerevisiae. Витамин А и цинк я думаю в протоколе и так есть. Можно также подумать и о форсколине.
Tanusha
Tanusha

03.12.12 8:38
Галина - ну прямо в точку!
Конечно низкий IgA. Стоит как вкопанный и не хочет повышаться.
Спасибо за подсказки.
ИринаЛ
ИринаЛ

03.12.12 10:16
Спасибо, Галина, Татьяна, прям и про нас написали. Получатся Форксолин как раз поднимает тот самый иммунитет слизистых , я правильно поняла? То-то я думаю что это у нас так хорошо кишечник подтянулся, даже на разрастание кандиды работатет исправно и четко, я его уже прилично даю по времени. Я то же Эпикор заказала, уже вот-вот прийдет. Таня и нас амоний достал, АКА уже не даю, как-то последнее время не хорошо стал идти, ГАБА добавить не могу, пока жду Юкку и Тианин хочу попробовать вместо ГАБА ввести, может он лучше пойдет, тогда может и АКА верну. А пока амоний очень мешает нам.
Мама Акима
Мама Акима

03.12.12 15:14
Таня, подскажи пожалуйста, что это за сульфид-тест.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: