Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.02.12 22:20
Ну, эт вообще!!!... одобряет одобряет одобряет
Мама придумывала-придумывала годами занятия для ребенка, а теперь Ванюша проверяет мамин интеллект на присутствие аутизма. смех
МОЛОДЕЦ, ВАНЯ!!!
Так держать! И маму проверять! Мало ли, что у нее там окажется... хе-хе
kiss
Мама Акима
Мама Акима

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.02.12 22:31
прикольно смех Узнается школа 2100 хе-хе
А вы печатными буквами пишете?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.02.12 22:47
Девочки, я рада, что подняла вам настроение.

Мама Акима пишет:прикольно смех Узнается школа 2100 хе-хе
А вы печатными буквами пишете?

Да-да она самая, 2100. Он берет тетрадки и сам для меня придумыват задания. Не переписывает, а придумывает свое.
И практически каждый день выдает новое. Это было сегодняшнее.
Кстати, на МБ12 это началось, хоть и вводится оно суперчерепашичьими темпами.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.02.12 22:56
В тетрадках пишет прописными. С нас еще красоту требуют и за это снижают оценки. Задают не много, но просят, чтоб очень старались. Пишет грамотно, но очень много исправлений.

А для меня - печатными. Это ж как в настоящей рабочей тетради.
avatar
Nusia

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

26.02.12 22:04
Таня,здравствуйте!
Вы большие молодцы,очень радуемся вашим успехам.Я вот хочу все спросить где вы сдавали на аминокислоты анализ,можно глянуть инфу,я сейчас в раздумьях,тоже хочу сдать Никите.Мы раньше сдавали у генетиков(аминоацидопатии и т.д.)но как бы ни о чем.Хочу обычный анализ сделать для определения дефицитов.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

27.02.12 10:37
Nusia пишет:Таня,здравствуйте!
Вы большие молодцы,очень радуемся вашим успехам.Я вот хочу все спросить где вы сдавали на аминокислоты анализ,можно глянуть инфу,я сейчас в раздумьях,тоже хочу сдать Никите.Мы раньше сдавали у генетиков(аминоацидопатии и т.д.)но как бы ни о чем.Хочу обычный анализ сделать для определения дефицитов.

Сдавали в Киеве вот сдесь https://autism.forum2x2.ru/t1656-topic
Но специалистов, чтоб его расшифровать нет.
avatar
Nusia

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

27.02.12 14:14
OK,поняла,спасибо.Я нашла в Москве еще два варианта,киевский непонятно,какие аминокислоты,сколько ит.д.
На их сайте информации нет.
Trini
Trini

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.03.12 17:31
Очень приятно читать о ваших успехах и прогрессе, это еще больше придает сил для преодоления трудностей в нашей ситуации.
Таня, хочу у Вас уточнить в отношении специалистов: гастроэнтеролога и дерматолога. Не поделитесь проверенными контактами? Мы никак не можем избавиться от наших высыпаний на щеках, полгода диеты и биомеда, а воз и ныне там. Я пока остановилась на гастроцентре на Копыловского, врач Зайцева (рекомендовали).
Спасибо
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

06.03.12 18:51
Ваня болеет. Но как-то странно. Целый день температура нормальная, к вечеру 37,3, ночью за 38, утром снова норма. Это уже 5 ночей. Врач слушала - немного жесткое дыхание, есть кашель, больше раздражающий, т.к. откашливаться нечем. Небольшой насморк, горло нормальное.
Сдали анализ мочи - и тут сюрприз. Моча была мутная - аморфные фосфаты - очень много. Реакция резко щелочная.
Неделю назад сдавали мочу на аминокислоты, так она была прозрачная. (Снимала только аминокислоты)
Протокол в последние несколько месяцев не меняется, т.к. бьемся с МБ12.
Кальция 600 мг на 4 раза
Магния 400мг на 4раза
Из того, что прочитала, надо пока снизить кальций и закислить мочу. Такая ситуация с солями может быть и при ОРВИ.
Если еще что-то подскажете - буду благодарна.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.03.12 22:40
Девочки, добрый вечер!
Подхватила я после Вани эстафету со странным вирусом.
Температура начинает подниматься после 19.00. Поднимается до 38. К утру ее уже нет. У меня так уже третья ночь. Морально готова еще к 2-м ночам, т.к. у Вани их было пять. Кроме температуры еще появился кашель.
У кого-то такое было?

PS У Вани фосфаты как пришли, так и ушли. Правда 3 дня ограничила кальций. Было связано с этим вирусом.
Trini
Trini

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.03.12 10:49
Таня, сейчас какой-то вирус по городу ходит. У многих знакомых дети болеют с температурой до 39. У нас бабушка переболела 38-39 темп, закончилось бронхитом. Мы с мужем уже два дня в туалете живем, жуткое расстройство стула.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
SloNik
SloNik

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.03.12 15:41
Танюшик, хотела бы тебе чем-то помочь, да только опыта малова-то. Кроме повышения оле, вирастопа и поддержки лау ниче путного посоветовать не могу. Но это ты и без меня знаешь.
Может эхинацея может помочь. Хотя бы тебе. Ее даже можно поколоть внутримышечно, мы так взрослым делаем, но дорогое удовольствие.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.03.12 19:26
Девочки спасибо за поддержку!
Яна, про вирус этот мы знаем. У меня племянник заболел, а потом - бронхит как осложнени.
А вот у нас что-то другое. Просто я первый раз сталкиваюся с такой цикличностью подъема температуры. Она поднимается и опускается в одно и то же время. вопрос
Мне просто люботно. Что оно такое мжет быть.

Ване помогло повышение ОЛЕ и вит.С, Эхинацея + 1 капсула Вирастопа и 2 капсулы Мукостопа. Лау оставила на том же уровне.

Я усиленно налегаю на клюкву + Вирастоп и вит.С. Сейчас подключу еще Эхинацею.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

15.03.12 2:20
Пресдали мы анализ на аминокислоты. Прошел год. В общем изменения положительные и меня они радуют. Соотношение аминокислот в крови стало приближаться к норме.
Сечас пьем постоянно Таурин 500мг
Глютамин 2г
ГАБА 250мг
Орнитин альфа кетоглутарат (он у меня рассыпной, открыт почти год назад и слипся, поэтому не могу сказать сколько получается, но старалась, чтоб альфакетоглутарата было 250мг)
Карнитол 500мг
Лизин 700мг
Перед сдачей анализа на 3 дня убрала только вышеуказанные аминокислоты. Все остальные добавки остались.
Никто из специалистов мне анализы не расшифровывает. Сама сижу ночами с учебником биохимии.

1. Улучшилась ситуация с аммиаком значительно. Патогенной флоры в разы меньше, и аммиака производится меньше в организме. В следствие этого и глютаминовая кислота и аспаргиновая в крови пришли в норму. А вот с мочей аспаргиновой кислоты выделяется много. Та же проблема и у меня. Мясо Ване я не ограничивала. Ест 3 раза в день. Если не успеваю приготовить - скандал.

2. Глютамин за год поднялся. Хотя до нижней границы еще далековато. Ежедневно пьем натощак по 2 гр. глютамина. Попробую поднять до 4 гр. разделенных на 2 раза. Глютамат и в крови и в моче снизился и пришел в норму.

3. Упал тирозин. Обострились проблемы со щитовидкой. По УЗИ она увеличилась. Правда 4 месяца не принимали йод. Я поменяла комплекс минералов, а новый оказался без йода. Сдам анализ на гормоны щитовидной железы. Комплекс с йодом уже вернула. Дополнительно йод заказала.

4. Лизин - снизился в крови, хотя пьем ежедневно по 700 мг с утра. Но с мочей теряется уже в 2 раза меньше. Но еще очень много. Не знаю, можно ли его еще поднять. С лизином скорее всего наследственная проблема. Т.к. я себе тоже сдала анлиз. У меня в крови норма, а вот с мочей он теряется в 20 раз! больше. У меня из-за этого проблемы с коллагеном (кожа сухая, разрушаются межпозвонковые диски). Сдавая себе анализ, я была на 100% уверена, что будут проблемы с лизином. Отсюда могут также быть проблемы и со слизистыми. Для их целостности нужен коллаген тоже. Лизин является одним из кирпичиков коллагена. Если с мочей лизин теряется - это означает, что коллаген разрушается в организме. Генетик нам поставила диагноз (я получила за компанию) дисплазия соединительной ткани.

5. Валин, лейцин и изолейцин - в крови поднялись к нижней границе. Радует. По моче пока без изменений. Сильная нехватка.

6. Мне непонятна пока ситуация с треонином, серином и аланином. Они снизились и в крови и в моче (кроме аланина). Может подскажете что-то? Question

7. Метионин - в крови норма, а вот с мочей теряется. За год ситуация не изменилась. Чуть больше стало его в крови, чуть больше стало сбрасываться с мочей. Как Тамара писала, "ведро у нас переполняется и переливается, а в другое ведро попадает, но мало". Явная проблема с ферментами, учавствующими в цикле метилирования. Анализ сдавала на фоне 3500мкг МБ12, 1600 фолиника и 350мг ТМГ.

8. Глицин - в крови норма, в моче недостаток, хотя уровень значительно повысился. Глицинат магния и ТМГ используются по назначению. Попробую повысить ТМГ.
Вырисовались 2 наследственные проблемы - сильная потеря лизина организмом и повышенное выделение аспаргиновой кислоты.

9. Орнитин пришел в норму. Мы его пьем.

10. Многих аминокислот не хватает. Может добавить белковую смесь? Все таки, белок поступающий из мяса, скорее всего, не до конца расщепляется и усваиваится, хотя по предыдущим копрограммам проблем с этим не видно.
Как крайний вариант - комплекс аминокислот, учитывая, что многих не хватает в организме.

Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

03.04.12 0:05
Я думала, ну чем меня мой ребенок может еще удивить?
Ну вроде уже нормальный, общается, говорит. Со стороны кажется что скромный. Как все.

А он начал со мной в ку-ку играть. В 7,5 лет!
Т.е. стал проявлять инициативу. Стал сам идти на контакт. Он хочет играть в игры, в которых учавствует не один человек и эти игры должны быть эммоциональные. Например в хвостик, подкрасться и напугать.

И нам есть куда еще расти!

Одно огорчает, болеем уже 8-й раз с ноября. Нейтрофилы упали до 20. Пропустили очередной раунд хелирования.
На фоне болезни снова пошли аморфные фосфаты в моче. Вит.К уже заказала. Может поможет.
Пьем 2-й курс эхинацеи. (10 дней пьем, 14 - перерыв)
Мама Акима
Мама Акима

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

03.04.12 8:04
Ой, Тань, как я тебя понимаю. У самой такой детинушка. Мой еще и в поликлиннике пытается побегать с малышами.
Танечка
Танечка

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.04.12 14:36
Таня, здравствуйте! Вопрос о совместной покупке лаурисидина еще в силе? и когда планируете заказывать?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.04.12 14:38
Пока в силе. Пишите на электроную почту.
Танечка
Танечка

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

11.04.12 15:03
Tanusha пишет:Пока в силе. Пишите на электроную почту.

Написала.
Таня, у меня еще вопрос, видела в темке про аптечные лекарства разрешенные на биомеде вы спрашивали про витамин Е Уманский "Технолог". Вы его принимали/принимаете? И витамин А тоже интересует Почесать в голове
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

27.04.12 1:01
Танечка пишет:
Tanusha пишет:Пока в силе. Пишите на электроную почту.

Написала.
Таня, у меня еще вопрос, видела в темке про аптечные лекарства разрешенные на биомеде вы спрашивали про витамин Е Уманский "Технолог". Вы его принимали/принимаете? И витамин А тоже интересует Почесать в голове

Таня, извини, не заметила твой вопрос. Да мы их принимаем. Проблем не вызывают. Но это у нас.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

27.04.12 1:35
Ребенок улучшается - анализы ухудшаются. Это все про нас.
Сдала я посев на дисбактериоз и высеяли синегнойную палочку. Наш анализ поставил всех в тупик. Состояние т-т-т хорошее.
Думаю, что в ней и была основная причина бесконечной череды ОРВИ. Она организм подтачивает. Пока думаю, что с ней делать. Стафилококк даже носа в кишечнике не показывает.
Копрограмма не плохая, но не идеальная. Появились желчные камни. Как мне объяснили сгустки желчи в большом количестве. Т.е. есть застой желчи. Надо с ней разбираться.

Галина, большое спасибо за совет про эхинацею. Пропили 2 курса по 10 дней с 14 дневным перерывом. Ваня 3 недели уже ходит в школу. Такого у нас никогда не было. МВ12 подняла до целой мерной ложки без проблем.

Перестал Ваня болеть, и фосфатов в моче нет. Правда я для подстраховки пока сняла кальций. Все остальные минералы оставила.

Мой ребенок становится талантливым. У него ясный ум. На кружке по рисованию он единственный сразу придумал что будет рисовать, когда дали выбор. Остльные дети "условно нормальные" впали в ступор. На днях мне сообщил, что когда вырастет хочет быть дизайнером автомобилей. Я так креативно в 7,5 лет не мыслила. У меня и сейчас с фантазией туго.
В рисовании увлекается машинами, домами, дорогами. Во всех рисунках разные сюжеты. Рисунки в трехмерной проекции. Рисует каждую свободную минуту.
Придумывает игры для телефона. А я должна сделать так, чтоб они появились в телефоне. crasy Я не успеваю за развитием детёныша.
Строит города на всю комнату. Для строительства используются все конструкторы, мягкие игрушки, мебель, веревки, коробки. Все что найдет.

Долго пыталась выпихнуть на английский в школе. А тут узнаю, что сам с радостью туда бежит. Учительнице заявил, чтоб она ему давала задания посложнее. (Мы занимаемся дома). У меня на английском языке много детских книг. Так он оказывается некоторые из них уже прочитал. Самостоятельно читать книги стал всего пару месяцев назад. Но я не думала, что английские книги тоже.

Сам стал рассказывать, что в школе происходит.

А вот в школе на ёкскурсии "отличился". Был урок по правилам дорожного движения. И они с учительницей ходили вокруг школы и изучали дорожные знаки, разметку, перекрестки. Так мое чудо норовило все время потеряться. Поётому соседу по парте поручили взять за руку Ваню и не отпускать. Мальчуган очень ответственно подошел к поставленной задаче. С Вани глаз не сводил.

Спасибо всем!
avatar
СветланаЛ

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

27.04.12 6:29
торжество cheers торжество одобряет
Настя
Настя

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

27.04.12 9:51
Мы тоже так хотим!!!!!! Очень здорово!!! подмигиваю
Танечка
Танечка

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

27.04.12 10:02
Здорово то как!
Карамелька
Карамелька

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 7 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

27.04.12 10:46
Так здорово одобряет одобряет одобряет очень за вас рады
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения