Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

только начали диету,куча вопросов - Страница 4 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

в 04.03.11 14:54
В принципе, можно и это попробовать. Того, что мы раньше использовали, теперь больше не делают. Но вот нашла такой:
http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Energy-50-Capsules/2121?at=0 По составу выглядит недурно. Собиораюсь сама купить, когда мой запас кончится.

irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 4 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

в 04.03.11 19:41
Спасибо большое, заказала.
irina

в 07.03.11 0:29
Заметила у Лизы пожелтение на лице в области носа и над губой, ладони нормальные. Прочитала в теме "проблемы с

желтизной" что это может печень. Сейчас мы занимаемся желчным пузырём, пьём желчегоные и ферменты.Может поддержку

печени чем то сделать.В рационе есть тыква, примерно два-три раза в неделю, морковь каждый день,в кексах и когда готов-

лю мясо тоже морковь добовляю.
Yulia
Yulia

в 07.03.11 0:35
Вы могли из-за тыквы и моркови пожелтеть. В начале диеты морковь вообще нужно исключить, тыкву видимо тоже. Где-то на форуме была тема об этом, если найду напишу вам, может более опытные мамы подскажут.

вот этот топик

https://autism.forum2x2.ru/t1087-topic
irina

в 02.04.11 23:45
Получила посылку с "Адренал Кортекс"

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706?at=0

Как правильно его давать? я посмотрела что везде разная дозировка,как правильнее ? И что ещё нужно с ним в комплексе давать?
gelle
gelle

в 03.04.11 19:43
Ирина, дозировку не подскажу. А это, что еще нужно http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands_support.html
irina

в 04.04.11 14:03
Спасибо ) У меня дозировка 50мг. на банке написано 1 кап. в день. Я так поняла что нужно давать в первую половину дня.

Сейчас у нас : B50, вит. С, кальций+магний, мультиминеральный комплекс,начали масло примулы вечерней. И так же осталось всё для желчного пузыря.
irina

в 28.05.11 12:11
мне очень понравилась тема про "хороший плохой эффект" , очень разумно надо подходить ко всему,все дети разные, и иногда очень не разумно отказываться от препаратов которые выписывают врачи!!! всё должно быть гармонично и дополнять друг друга. И лечить на одних эмоциях не правильно! бесконтрольный приём добавок (согласна со Vsemila ) тоже пользы не принесёт.
наверно если бы травки имели такую силу, не было бы и химиотерапии!
irina

в 02.11.11 0:06
Мы лечили насморк, ЛОР поставила : "алергический ренит", мы сдали кровь на алергены. Оказалось самые проблемные у нас : пшеница, греча, кукуруза, рис совсем немного.
irina

в 09.12.11 0:46
Лиза принимала http://www.iherb.com/Now-Foods-Candida-Clear-90-Vcaps/462?at=0 когда начала поднимать дозу , горло было как бы в плёнке с беловатым налётом , слизь , из миндалин выходило содержимое белого цвета , аденоиды тоже воспалились ,нос заложило. Я уменьшила дозу ,и продолжала. Всё время полоскали горло , промывали нос минеральной водой. Сейчас стало гораздо лучше , миндалины уменьшились , горло розовое ,ни каких восполений и налётов.

Похоже на витамин "C" тоже реакция, пьём такой :http://www.iherb.com/Now-Foods-C-500-Complex-250-Tablets/7186?at=0 ,

может дело в кукурузе ? она у нас повышена, как аллерген. Какой витамин "С" посоветуете ?
irina

в 10.02.12 22:35
Девочки дорогие ! Понимаю что у многих маленькие детки и может не сталкиваетесь с такой проблемой,но вдруг !!!

У Лизы была задержка месячных 178 дней, потом начались и были опять в обычном режиме 26-28 дней цикл. Теперь опять задержка 45 дней. Посещаем гинеколога , делаем регулярно УЗИ. Теперь врач направляет в больницу на обследование , мы лежали там когда у Лизы было "наоборот" кровотечение - 3 недели шли месячные. Ничего особенного не сделали,даже гормоны мы сдавали потом сами платно.

Может у кого есть какие мысли , что предпринять ?
Я думаю сдать гормоны щитовидной железы и пролактин, прогестерон и думаю может сделать МРТ гипофиза ?

До этого гормоны сдавали , всегда было всё в пределах нормы.

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 11.02.12 0:20
Сделайте все эти анализы (щитовидка обязательно Т4 св и Т3 св.) и еще к этому присмотритесь к надпочечникам. Ослабление надпочечников также приводит к аменорее. Сдавать на это тесты бесполезно, смотрите по симптомам.
Длительное кровотечение - можно попробовать витамин К, или заваривать крапиву.

irina

в 12.03.12 18:45
Мы сдали все анализы, гормоны щитовидной железы, надпочечников,репродуктивные. Ждём ответы. УЗИ показало всё в норме. Месечные так и не начались, теперь стала болеть спина - копчик. Ходить тяжело.

Тут в выходные ночевала подруга, мы спали с Лизой на одной кровати.Я заметила ночью , что она как бы вздрагивает резко. Так было раза четыре с перерывом минут 20 . Не пойму что такое ? как будто судорожное .
irina

в 15.03.12 15:49
Получили ответы анализов : Очень завышен Дегидротестостерон более 2500 ( норма 24-450 )
сделали УЗИ ,всё в норме.

По прежнему болит спина и нога ,хромает. Дала вчера ОЛЕ, и Лизин (есть только две таблетки, подруга давала ) С утра немного спала отёчность ,ходит так же, и утром вышел стоматит. Получатся вирусное. Ждём педиатора.
irina

в 01.04.12 22:08
Я нашла эти мысли интересными для себя, так сейчас активно размышляю на эту тему :

"Тут еще не с ростом может быть это связано, а с недостаточностью соединительной ткани. Она возникает при смещении pH в организме в кислую сторону (компоненты, необходимые для развития соединит.тканей, связок, сухожилий и т.п., уходят на постоянное ощелачивание, для поддержания гомеостаза, так как это крайне важно для мозга и сердца, их "вилка" по pH очень маленькая). А при иммунном сдвиге и возникающей вследствие этого загрузке вирусами и бактериями закисление орагнизма происходит постоянно, из-за особенностей их жизнедеятельности и метаболитов."

пишу в своей теме, что бы не засорять у Лены Улыбка , если есть этот недостаток соединительной ткани, и костной и мышечной , и при этом pH, как раз смещён в кислую среду, при борьбе с вирусами и бактериями , как эта соединительная ткань будет появляться или востанавливаться ??? а если это нарушение гинетическое ,в хромасомах ?

помогите разобраться !

Tanusha
Tanusha

в 02.04.12 0:29
Дисплазия соединительной ткани - это генетическое. Но наша медицина это воспринимает как "конституционный тип". Смиритесь с тем, что с возрастом будут возникать проблемы и живите дальше. Проблемы с соединительной тканью возникают, когда организм не в состоянии синтезировать достаточное количество коллагена или он черезмерно разрушается.
Моему ребенку поставили такой диагноз, ну и мне "за компанию" в 34 года. Потому, что откуда бы это взялось у ребенка - конечно от родителей. Многие живут с этим недостатком и не знают о нем.
В нашем случае по анализам на аминокислоты идет большая потеря лизина и пролина. А он является одной из основных аминокислот, входящих в состав коллагена. Т.е. коллаген в организме разрушается. Я сдала анализ и себе и ребенку. У меня с лизинов все намного хуже.
Какие проблемы имеет в результате этого нарушения. Я - плохое зрение, сколиоз, хронический субатрофический гастрит, хотя я на вечной диете, разрушаются межпозвонковые диски, артроз, ранние морщины, вечно сухая кожа.
Ребенок - воспаляются суставы, аллергия, долго не заживала слизистая кишечника, несмотря на БГ/БК диету и активную борьбу с патогенами, плоскостопие, уже сколиотическая осанка, склонность к сухости кожи.
50% родственников имеют те же проблемы+-. Конституционно мы все высокие, худые.
Почитайте в интеренете. Там очень подробно написано.
Основное средство для нас - лизин. Сейчас курсом пропьем пролин - его тоже мало. Курсом гуалуроновую кислоту и пикногенол. Очень нужен витамин С.
Наташика

в 02.04.12 0:43
Хорошая ссылка по дисплазии соединительной ткани http://www.lvrach.ru/2010/04/12839563/ Наш биомед в действии
irina

в 02.04.12 11:11
Да ,я вот как раз ищу информацию , вот нашла :

Хромосоме 2 является одной из 23 пар хромосом в людях . Люди обычно имеют две копии этой хромосомы. Хромосоме 2 является вторым по величине хромосомы человека, охватывающий более 243 000 000 пар оснований [ 1 ] (строительный материал ДНК ) и составляет почти 8% от общей ДНК в клетках .
Выявление генов в каждой хромосоме является активной области генетических исследований. Поскольку исследователи используют различные подходы для прогнозирования числа генов в каждой хромосоме, по оценкам, число генов меняется. Хромосоме 2 вероятно содержит 1491 генов, в том числе HOXD гомеобоксных кластер генов

Все члены гоминид , кроме людей есть 24 пары хромосом. У людей есть только 23 пары хромосом. Человека хромосоме 2 широко признано, что в результате из конца в конец слияния двух предков хромосом.

Слияние хромосом предков оставили характерный Остатки теломеры, и рудиментарные центромеры
Доказательством этого включает в себя:
Соответствие хромосомы 2 с двумя хромосомами обезьяны. Ближайший человека относительно, шимпанзе , имеет практически идентичные последовательности ДНК в хромосомы человека 2, но они находятся в двух разных хромосомах. То же самое относится и к более отдаленным горилла и орангутанг .
Наличие рудиментарных центромеры . Обычно хромосома имеет только одну центромеры, но в хромосоме 2 есть остатки второй центромеры.
Наличие остаточных теломеры . Они обычно находятся только на концах хромосом, но в хромосоме 2 существуют дополнительные последовательности теломер в середине.
Хромосома 2 представлены очень веские доказательства в пользу общего происхождения человека и других обезьян . По мнению исследователя Дж. IJdo "Мы считаем, что локус клонированы в космиды C8.1 и c29B это пережиток древних теломер-теломер слияния и знаменует собой точку, в которой два родовых хромосом обезьяны сливается вызвать хромосомы человека 2".
Среди генов, расположенных на хромосоме 2, таковы:
AGXT : аланин-аминотрансферазы глиоксилатный (oxalosis I; гипероксалурии I; glycolicaciduria, серин-пируват-аминотрансферазы)
Als2 : боковой амиотрофический склероз 2 (несовершеннолетних)
COL3A1 : коллаген, тип III, альфа-1 (Элерса-Данлоса IV типа, аутосомно-доминантный)
COL4A3 : коллагена типа IV, альфа-3 (Гудпасчера антиген)
COL4A4 : коллагена типа IV, альфа-4
COL5A2 : коллаген, тип V, альфа-2
HADHA : hydroxyacyl-коэнзим dehydrogenase/3-ketoacyl-Coenzyme тиолазы / enoyl-коэнзим гидратазу (трифункциональных белка), альфа-субъединицы
HADHB : hydroxyacyl-коэнзим dehydrogenase/3-ketoacyl-Coenzyme тиолазы / enoyl-коэнзим гидратазу (трифункциональных белка), бета-субъединицы
NCL : нуклеолина
NR4A2 : ядерная подсемейство рецепторов 4 группы, член 2
OTOF : otoferlin
PAX3 : парные окна ген 3 (Waardenburg синдром 1)
PAX8 : парные окна гена 8
PELI1 : Убиквитин лигазы
SLC40A1 : раствор семьи носителя 40 (железо-регулируемого транспортера), участник 1
SSB : синдром Шегрена антиген B
TPO : тиреопероксидазе
Гены расположены на коротком плече хромосомы этого включают
ALMS1
ABCG5 и ABCG8 : АТФ-связывающего кассетного, подсемейство, члены 5 и 8
MSH2 : MutS гомолога 2, рак толстой кишки, неполипозный типа 1 ( кишечная палочка )
MSH6 : MutS гомолога 6 ( кишечная палочка )
WDR35 (IFT121: TULP4) : intraflagellar транспорта 121
Гены расположены на длинном плече хромосомы это включает
ABCA12 : АТФ-связывающего кассетного, к югу от семьи (АВС1), член 12
BMPR2 : кость морфогенетические белки рецепторов, тип II (серин / треонин киназа)
TBR1 : Т-поле , мозги

Следующие заболевания, связанные с генов, расположенных на хромосоме 2:
2p15-16.1 микроделеции синдром
Аутизм
Алпорт синдром
Alstrцm синдром
Боковой амиотрофический склероз
Боковой амиотрофический склероз, тип 2
Врожденный гипотиреоз
Деменция с тельцами Леви
Элерса-Данлоса
Элерса-Данлоса, классического типа
Элерса-Данло, сосудистой типа
Fibrodysplasia ossificans прогрессирующей
Арлекин типа ихтиоз
Гемохроматоз
Гемохроматоз, типа 4
Наследственные неполипозный колоректального рака
Детская началом восходящего наследственных спастических параличей
Несовершеннолетних основной боковой склероз
Длинная цепь 3-hydroxyacyl-коэнзим А дегидрогеназы
Зрелость диабетом молодых тип 6
Митохондриальная трифункциональных дефицит белка
Nonsyndromic глухота
Nonsyndromic глухота, аутосомно-рецессивный
Первичная гипероксалурии
Первичная легочная гипертензия
Sitosterolemia (нокаут или ABCG5 или ABCG8)
Sensenbrenner синдром
Синестезия
Waardenburg синдром

Tanusha. а что вы думаете об этом препарате ?

http://www.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-Type-1-3-7-oz-198-g/6074

Вы не напишите какие дозировки у вас гуалуроновой кислоты , пикногенол, а пролин тоже можно на iHerb , заказать ?
irina

в 02.04.12 11:35
Tanusha , можно вам написать в личное сообщение ?
irina

в 02.04.12 13:57
Наташика ,спасибо за статью, прочитала. Всё актуально , нашла много ответов на свои вопросы.
Tanusha
Tanusha

в 02.04.12 14:38
Tanusha. а что вы думаете об этом препарате ?

http://www.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-Type-1-3-7-oz-198-g/6074

В нем пролин преобладает над лизином. Я бы его использовала только в том случае, если б точно знала о сильной нехватке пролина. Галина в теме о Лизине писала, что по пролину можно легко получить передоз.

Гуалурновая кислота - вышла на дозировку по инструкции. Пропьем месяц - 1,5 и до осени перерыв.
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Hydraplenish-Hyaluronic-Acid-60-Vcaps/3317
или
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Skin-Eternal-Hyaluronic-Acid-50-mg-120-Tablets/15922

Пикногенол по 50мг 2 раза в день. Пили 2 месяца, 1 месяц перерыв. Сейчас еще 2 месяца пропьем и до осень перерыв.
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Pycnogenol-100-mg-60-Vcaps/4128

Пролин. Еще не пили. Пропьем 1 месяц по 500 мг. Потом перерыв. Дальше посмотрю.
http://www.iherb.com/Source-Naturals-L-Proline-Powder-4-oz-113-4-g/1394

Еще есть Хондроитин с Глюкозамином. Но пока его я не запланировала. Возможно после Гуалуроновой кислоты пропьем.

В сентябре пересдадим анализ, посмотрим что вышло.

Конечно пишите в личку.
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 4 Empty irina

в 02.05.12 12:22
MamaLizikk пишет:Солодка.
Начала пить задолго до беременности с целью нормализации гормонального фона. Сама придумала, сама проверяла свою теорию. Избыток гормона, который мешал мне беременеть и вынашивать в основном продуцируется надпочечниками. Я начала пить солодку, чтобы нормализовать работу надпочечников.

Скажите пожалуйста избыток какого гормона у вас был ? У нас повышен дегидротестостерон (2.500 ) , месечные так и не пришли , герсутизм , сейчас проходим обследование , надпочечники тоже проверяют , говорят всё в норме . Пока и лечение никакое не назначают . Мы пробовали солодку , отекает сразу .
MamaLizikk
MamaLizikk

в 02.05.12 12:25
У меня был повышен дегидроэпиандростерон-сульфат значительно. В первую беременность снижали дексаметазоном, плюс препараты прогестерона и эстрогена дополнительно.
Если на солодку такая реакция, то возможно и не стоит.
Но не бывает перекоса по одному гормону, что у вас с прогестероном? С эстрогенами? Происходит ли самостоятельная овуляция?
Делали панель гормональную?
Что с яичниками? Делали УЗИ?
irina

в 02.05.12 12:46
Прогестерон тоже повышен , эстроген вроде в норме , (не могу сказать точно- карточки все у врача в больнице. )

УЗИ делали : поликистоз яичников, и киста на шейке матки (и это в 15 лет ) .

А что за панель гормональная ? Последние мес. были в декабре.
MamaLizikk
MamaLizikk

в 02.05.12 13:43
Это когда берут шприц на 20 кубиков и делают забор крови на все гормоны. Улыбка
Честно. Мне первый раз как раз делали в этом возрасте.

При поликистозе как раз вполне понятно увеличенный тестостерон. А вот прогестерон сдаётся в определённые дни цикла. Для этого менструацию обычно вызывают искусственно.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: