Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оnor
Оnor

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

21.03.10 13:04
На гормоны щитовидки сдайте анализ. Возможно гипертиреоз, тогда сколько не корми, толку мало. Но возможно и кандида. Макмирор не пробовали?
avatar
DevisaGa

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

22.03.10 13:49
Обсуждение о получении справки ушло в диеты: Как договориться со школой о диете. Это очень важная тема для всех Спасибо
Сольга
Сольга

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

30.03.10 23:39
Девочки, спасибо всем за предыдущие советы!!!
У нас сегодня приключился один неожиданный прокол. Все это время я как Шерлок Холмс
выискиваю непереносимости и возможные скрытые источники глютена и казеина. Ломаю го-
лову, почему мы топчемся на месте, то ли преобладают кандидные проблемы, то ли это фе-
нольная непереносимость??? Провожу ротации в диете и в антикандидозных. А проблемы как у
многих - постепенно нарастающая аллергическая реакция чуть ли не на все продукты + минут
через 30-40 после ужина смешливость на час ( ну буквально все смешит мальчика - "смешной
человечек в книжке ", "мама сказала смешное слово", "послышался смешной звук" и все в таком
роде). Причем, он в курсе нашего лечения и умничает - " Это мама Кандидка со мной вместе по-
ужинала и теперь заставляет меня смеяться. Что завтра будем из продуктов убирать? Но учти, что
скоро у меня ничего не останется Очень рад ". И как я уже писала, ребенок чере 1,5-2 часа ОЧЕНЬ хочет
кушать ( я от плиты практически не отхожу).
А сегодня приключилась такая история. Днем пошли с ним в сад. Мы туда ходим 2 раза в неделю
с обеда до вечера. Я с собой несу увесистый мешок еды: обед, полдник и фруктовый перекус.
Ребенка кормлю только сама. Да и сад продвинутый, все хотя бы наслышаны
о БКБГ диете. Сегодня как раз отмечали, что Саша стал более спокойный. И вдруг, когда его
вечером привели с последних занятий с кинезиологом, я сразу увидела перемены в поведении-
руками машет у лица, бормочет всякую чепуху без остановки. В тапочках обнаружила белый пе-
сок. На вопрос - "а что это?", мне ответили, что они занимались сенсорной терапией с крупами,
в частности с МАНКОЙ Кошмар! Спрашиваю, не брал ли он ее в рот. Отвечают, не волнуйтесь, брал,
но она ему не понравилась. Вот это засада!!! Срочно провела в нервном состоянии инструкцию
с персоналом, но по их лицам было ясно, что они считают, что такое малое кол-во ну никак не может повредить. Так что призываю всех бдить, т.к. работать с крупами в садах стало модно.
По дороге домой с нами приключилась еще одна сюрреалистическая история, Саша после манки
шел домой строго зигзагом, забегая в разные подворотни. Вдруг как из под земли появилась какая-то тетка (наверное с "приветом"), протягивает Сане бутылочку с молочной "Активией" и открывая говорит : "Выпей мальчик, это очень вкусно". Ощущения- как будто смотрю фантастическое кино, думаю, вот запьем глютенчик казеинчиком и будет нам полное счастье. С трудом тетку отогнала. Вот хоть смейся, а хоть плачь.
К вечеру ребенок немного успокоился, буду завтра приглядываться к последствиям ломки.
avatar
DevisaGa

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

30.03.10 23:54
Тетка с Активией - это просто фантастика! Но как народ продвинулся то! Раньше сердобольные тетки детишкам на улице конфетки подсовывали, а теперь вишь, Активию.
Хотя боюсь сегдня в вашнм доме будет не до смеха. Вернее смех будет да не смешной. Одним могу утешить, что такие вещи обычно выветриваются не за месяц а за пару дней. А если до завтра не успокоится - будет по крайней мере, что показать в саду.
Сольга
Сольга

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

31.03.10 21:58
Вот честное слово, не думала, что несколько маленьких крупинок манки (не мог же он съесть много сырой крупы вопрос ) могут отправить ребенка в полный аут!!! Все казалось, что почти
и не было особых изменений в поведении, а как получил "дозу", так сразу и почувствовали раз-
ницу.
С утра должны были идти в поликлинику сдавать всякие анализы. Саша как всегда проснулся
в 6-00, на автомате сделал все оставленные мною с вечера задания ( я ему на всех поверхностях
в детской и на кухне с вечера оставляю пазлы, мозайки, кубики Никитина, логические задания
и электровикторины, что бы самой иметь возможность еще часик поспать), но это все он очень лю-
бит. Затем с 7 до 9 ребенок просто улетел в астрал. Он больше 2-х часов был не в состоянии натянуть колготки. Не помогали ни уговоры, ни мои вопли, ничего ! Такого не было уже очень давно. Погружается в какой-то иллюзорный мир, что-то сочиняет и не хочет от туда выхо-
дить.
После поликлиники была сильная вялость и апатия. Мы с ним конечно отработали все ежедневные
темы по подготовке к школе, но было видно, что ребенку реально трудно концентрировать внимание. А во время выполнения зарядки и пальчиковой гимнастики и с координацией были
некоторые проблемки. Глютен не спутаешь ни с какой кандидой или непереносимостью, т.к.
видно именно аутистическое поведение.
К вечеру вроде бы отошел. И даже наш ежевечерний смех через 30 мин. после ужина казался уже
детской забавой.
Вот так нас ударило по голове!
У меня вопрос по натуропатии. У Саши стул стал беловатого цвета. Я так понимаю, что пошла уси-
ленная нагрузка на печень, и нужна ее поддержка. Подскажите, пожалуйста, шрот расторопши до-
бавляют в готовую еду или в процессе приготовления. И до какого кол-ва надо доводить ежеднев-
ную порцию ( про постепенный ввод я помню)?
avatar
DevisaGa

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

31.03.10 23:46
Жаль тетки в саду этого не видели. Надо было прямо заснять и им показать. злость
Расторопшу главное - давать несколько раз в день. В процессе приготовления я бы добавлять не стала, неизвестно, сколько там все готовится. так можно и все убить наверное. Знаю, некоторые в пироги добавляют, но я не слышала, чтобы кто-то подтвердил. что при этом сохраняются полезные свойства.
И еще, попробуйте добавить таурин.
Сольга
Сольга

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

04.04.10 23:37
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхой!
У нас в этот день, к сожалению, произошло ЧП. Ребенок ночевал у моей мамы, и она нечаянно
перепутала пакетик с душицей с пакетиком детского чая. В результате Саша выпил ЦЕЛУЮ
ЧАШКУ ДУШИЦЫ! Когда я пришла за ним днем, чтобы забрать его и поехать в гости на праздник
к свекрови, я была в шоке!!! Вчера в обед я отвела к маме хорошенького мальчика с чистой белой
кожей лица ( на неделю сняла растительные антикандидозные - и прошли все красные высыпа-
ния на лице и пиписке). Теперь же я увидела ребенка с двумя малиновыми фингалами на глазах.
Первой мыслью было, что он как-то упал и ударился лицом, или что он сильно натер глаза. Про-
вели целое расследование, ребенок говорит, что никуда не падал и глазки не трогал. Совершенно
случайно при скурпулезном размышлении смогли восстановить ситуацию с душицей. Уж насколько
мама строго следует моим указаниям по Сашиной диете, а все-таки эта ситуация произошла...
В гостях у свекрови этот товарищ с "подбитыми глазами" за праздничным столом умудрился еще
за считанные секунды ухватить кулич( но тут я вцепилась в его руку как коршун) и засунуть в
рот маринованный помидор и патиссон (здесь он действовал быстрее меня и что-то все-таки проглатил). В результате к фингалам еще добавились разномастные красные пятнышки на лбу
и над бровями.
Перед сном дала 1 таблетку антигистаминного препарата ФЕНКАРОЛ (международное название-
хифенадин) 10 мг. Активное вещество-хифенадина гидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества-
САХАР (понимаю, что вредно, но другого препарата под рукой сейчас нет), крахмал картофельный
и кальция стеарат.
Вопрос такой -можно ли повторить 1 табл. еще утром, и какими антигистаминными препаратами
можно пользоваться в экстренных случаях?


Последний раз редактировалось: Сольга (05.04.10 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

05.04.10 2:40
Если он работает - то можно повторить.
Только вот точно ли это аллергия? Такие вот круги характерны для различных интоксикаций, в том числе фенольной. Душица естессно, весьма высокофенольная, плюс, обладает анти-свойствами, после целого стакана могло что-то начать вымирать - вот и дополнительная токсичность. Как насчет ванны с сульфатом магния? или даже просто обтираний на кожу?
Сольга
Сольга

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

08.04.10 23:50
Галя, Вы, как всегда, правы! У ребенка была не аллергия (т.к. не помогли антигистаминные), а интоксикация, и скорее всего фенольная. Большие малиновые ориолы на глазах трансформировались в темноватые полукружья под глазами, но так до конца не исчезли. Попробовала по Вашему совету ножную ванну с сульфатом магния (добавила для 1-го раза небольшое количество), но у ребенка появилась резкая гиперактивность (минут 5 бегал по комнате
туда-сюда со своим излюбленным выражением "прости мама, но ко мне опять пришел нервишка").
Вот и не знаю, пробовать ли еще, т.к. интуиция мне подсказывает наличие именно фенольных проблем. У кого есть опыт с этими ваннами?
Саня опять заболел. На этот раз заложенный нос и боль в горле без температуры. После раздумий
опять начала давать арбидол, пересыпанный в желатиновую капсулу. А так же для горла прыскаю
ТАНТУМ ВЕРДЕ. Последний препарат меня больше всего смущает, состав:
акт. компанент - бензидамина гидрохлорид
вспомогательные компоненты -глицерол, ЭТАНОЛ 96%, метилгидроксибензоат,
ароматизатор ментоловый(вкусовая добавка),
сахарин, натрия гидрокарбонат, полисорбат20.

Вижу, что тут много гадости, подскажите опытные мамы, что вы даете ребенку при выраженной боли в горле, может быть есть в России что-то более приемлемое???
avatar
DevisaGa

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

09.04.10 1:22
Оnor пишет:А просто полоскать горло он у вас не будет?
Заварить травы: эквалипт, календула, ромашка, шалфей - любой антисептик, который подходит ребенку и вперед. Можно навести на 1 л воды 1 ч.ложку соли, 1ч. ложку соды и капнуть йода - полоскать каждые полчаса. Проверено лично - за 1 день при интенсивном полоскании боль в горле уходит. В крайнем случае можно и фурацилин развести в воде, и слабым раствором марганцовки полоскать. Вариантов масса. Выздоравливайте.
Вот тут еще посмотрите, может чего полезного найдется:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t274.htm
Сольга
Сольга

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

11.04.10 0:23
Спасибо за предыдущие ответы!

Сейчас пытаюсь делать первый заказ в Огоньке и сразу возникла куча вопросов:

1. На какую максимальную сумму нужно делать заказ, чтобы не было проблем с таможней.

2. Правильно ли я догадалась (на сайте конкретного указания нет), что Ther-Biotic требует
хранения во льду? Если так, то за месяц (в лучшем случае!), пока будет идти посылка,
никакой пакетик со льдом не доживет!?

3. Culturelle не требует холода, но там в ингредиентах нет указания, что отсутствует молоко.
Значит, молочные следы могут быть. Ни у кого не было негативной реакции на этот пробиотик?

4. Какие еще хорошие пробиотики не требуют хранения в холоде? К сожалению, на сайте я
никак не могу увидеть эту инф-ю.

5. Прекрасно понимаю, что у каждого ребенка своя чувствительность, но все же никак не могу
определиться с кальцием. Я поняла, что лучше всего Кальция цитрат с витамином Д, но такого
сочетания я в Огоньке не нашла. А как вот такой вариант:
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=896

Кальций меня волнует очень сильно, т.к. у ребенка на новых передних двух зубах какая-то
неровная эмаль, хотя раньше у Саши были просто отличные зубы ( в папу). Молочные продукты
я отменила еще летом, но до января я давала хотя бы КальцийМишки (PharmaMed), а с началом
полной диеты - ничего не даю. По зубам виден явный недостаток!
avatar
DevisaGa

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

11.04.10 0:37
Сольга пишет:
3. Culturelle не требует холода, но там в ингредиентах нет указания, что отсутствует молоко.
Значит, молочные следы могут быть. Ни у кого не было негативной реакции на этот пробиотик?
Раньше действительно, в Culturelle официально признавалось наличие следов казеина. У некоторых это вызывало проблемы. Сейчас они выпустили новый вариант, который объявляют "dairy-free". По идее, это должно быть совершенно безопасно. Они все таки знают, о чем говорят.

Кальций меня волнует очень сильно, т.к. у ребенка на новых передних двух зубах какая-то
неровная эмаль, хотя раньше у Саши были просто отличные зубы ( в папу). Молочные продукты
я отменила еще летом, но до января я давала хотя бы КальцийМишки (PharmaMed), а с началом
полной диеты - ничего не даю. По зубам виден явный недостаток!
Нужен кальций и еще витамин К2. У нас витамин К2 очень заметно улучшал качество эмали.
МаМи
МаМи

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

11.04.10 0:41
максимальная сумма 300 долларов
про лёд не знаю - сейчас теплее становится. у меня в феврале долго шёл пробиотик во льду, но был холодненький))))
Сольга
Сольга

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

11.04.10 0:55
Галя, посмотрите, пожалуйста, не могут ли в Огоньке продавать еще старые запасы Culturelle
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=55
У меня после нескольких проколов уже крыша едет на тему скрытого глютена и казеина!
И если у кого-нибудь еще есть информация о пробиотиках, не требующих хранения в холоде,
то жду советов молитва
avatar
DevisaGa

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

11.04.10 2:24
Вот про этот не знаю.
Я проверила прямо у них на сайте.
Вот этот например содержит казеин:
http://www.culturelle.com/about_culturelle/product_edh30
А вот этот вот - нет:
http://www.culturelle.com/about_culturelle/product_dairyfree30
На iherb продают именно этот последний
avatar
NatalyL

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

12.04.10 17:28
Огонек мне писал, что они заказывают препараты у производителей после оплаты заказа, т.е. склад не держат. Я покупала в Огоньке в последний раз Культурелле еще прошлым летом, так он как раз "dairy-free". И, хотя картинка в Огоньке старая, но ссылка на сайт производителя дана на препарат "dairy-free".

Можно для полной уверенности в комментариях к заказу или отдельным письмом дать ссылку на "нужный" вариант Культурелле.
Сольга
Сольга

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

12.04.10 19:17
Наташа, Спасибо .С хладолюбивыми пробиотиками связываться уже опасно, а какой-то серьезный пробиотик к ореховому кефиру добавить хочется!
Девочки, вы даже не представляете, как ваши советы помогают "чайникам" типа меня! До Ната-
шиного письма я была почти в отчаянии, ведь хочется в первом заказе получить хотя бы началь-
ный необходимый минимум-пробиотики, энзимы, кальций.
Кстати, если по лучшей форме кальция в Огоньке кто-то даст подсказку, то тоже буду ОЧЕНЬ
благодарна. Я так понимаю, что лучше всего цитрат кальция с вит. Д, но в таком виде не нахожу.
Оnor
Оnor

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

12.04.10 19:44
В Огоньке есть
кальций в форме хелат http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=164 с витамином Д
Кальций в порошке в форме цитрат и карбонад с витамином Д http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=896 Очень экономный.
Но лучшие ли они? я не знаю. Даю ссылки на то чем пользуюсь сама.
Может народ подтянется и подскажет что нибудь?

Вот нашла кальция цитрат от Pure http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=143
Сольга
Сольга

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

14.04.10 23:35
Здравствуйте все!
Мне ОЧЕНЬ стыдно писать, но сегодня из-за своей глупости я сделала плохо своему ребенку!
Недавно приобрела кефирные тибетские грибки и начала процесс переучивания
в ореховом молоке. Первую неделю все выливала, хотелось , чтобы как следует вымылись
остатки молока. Позавчера дала Саше перед завтраком 1 чайную ложку-вроде все нормально.
Вчера-1ч.л. перед завтраком и 1 ч.л. перед обедом. Опять же не увидела никакой плохой
реакции. Но так как на вкус кефир показался очень кислым, то вчера при заквашивании добавила меда до 1/2 ч.л. Сегодня перед завтраком дала уже 2 ч.л. кефира И после этого начался "кашмар"!
Как на зло у нас на сегодня была назначена последняя районная комиссия по окончательному
зачислению ребенка в школу. После завтрака туда и отправились. Уже в метро я почувствовала
неладное. Вдруг ребенок начал громко и возбужденно разговаривать и сильно трясти ручками.
Затем, пока мы шли до комисссии пешком, Саша все время забегал вперед, экзальтированно
что-то рассказывал, т.е. было ощущение, что он находится под воздействием чего-то почти
наркотического. Мое состояние не описать словами! Думаю, ну теперь нам будет школа! Даже
не представляла, как приведу ребенка в таком состоянии. Уже перед самым входом говорю:
"Сынок, родной, я понимаю, что тебе сейчас тяжело, мы будем бороться и обязательно победим
твои нервишки! А сейчас соберись и постарайся вести себя спокойно". Слава Богу, что он все-
таки на время смог с собой совладать и в течении 30 мин., пока шло тестирование, хотя бы не
прыгал и почти не тряс руками. Хотя сначала подурил, сказав, что его зовут Ваня и он
уже учится в 1-м классе. Хорошо тетки поняли, что ребенок прикалывается. На все тесты
ответил правильно, но в конце все-таки немного покрутил руками. Главная в комиссии- пожилая
врач-психиатр говорит, что мальчик хороший, и она надеется, что он "не перерастет в настоящего
Аспергера, т.к. очень эмоциональный" (ее слова), но советует обязательно попивать небольшими дозами этапиразин (нейролептик), витамины группы В и гинко билоба курсом 3 мес. Я ей-
"конечно, обязательно" и, схватив вожделенную справку и Сашку в охапку, вон из этого места!
Ну а мой "хороший мальчик" на свободе опять задурил. И продолжалось это волнообразно до
самого сна. Колбасило ОЧЕНЬ сильно Кошмар! , я такого давно не припомню. Было такое ощущение,
что или все-таки он среагировал на какие-то остатки казеина в кефире, или же может быть
кефир перебродил и получился эффект бражки?! Я понимаю, что главная моя ошибка в том,
что слишком быстро наращивала объем кефира, но эффект что-то слишком сильный.
Подскажите, пожалуйста, были ли еще у кого-то негативные реакции на ореховый кефир.
kudyan
kudyan

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

15.04.10 0:07
поздравляю с тем, что вы прошли комиссию!

Но так как на вкус кефир показался очень кислым, то вчера при заквашивании добавила меда до 1/2 ч.л.

в гриб нежелательно ложить мед, почитайте тему про тибетский гриб, не так давно это обсуждалось
Цветик
Цветик

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

15.04.10 7:35
У нас тоже была реакция на кефир,только на кокосовом молоке,зашибло сразу его!!!!Через очень непродолжительное время после приёма.Потом был второй заход,через месяц,таже пестня!Больше я не проводила опыты.Хотя я зная нашу реакцию на молочное,этот блин грибок переучивала до упаду,сток кокосов извела!И всё же видимо не наше....
avatar
NatalyL

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

15.04.10 10:01
kudyan пишет:
Но так как на вкус кефир показался очень кислым, то вчера при заквашивании добавила меда до 1/2 ч.л.
в гриб нежелательно ложить мед, почитайте тему про тибетский гриб, не так давно это обсуждалось
Я кладу мед, вот как Галина пишет в теме "Кефир - молочный и безмолочный": https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t99.htm

Галина (Птица) пишет:Приготовление орехового молока.
Самодельное ореховое молоко делается очень просто. Ориентировочно на 1 л воды берется 100г орехов, но лучше просто подобрать по своему вкусу. У меня молоко получается лучше, если предварительно замочить орехи в воде на ночь. Берем орехи (фундук, кэшью, миндальные, можно другие), добавляем воды и с помощью блендера (мощного миксера) превращаем все в однородную жидкость, понемногу в процессе добавляя воды до необходимого количества. Есть различные рекомендации – использовать горячую воду или холодную, но лично у меня с горячей получается лучше. После этого процедить через мелкое сито/марлю, добавить что-то сладкое - мед, сахар. Добавлять нужно, чтобы обеспечить питание для кефирных грибков. Я кладу по вкусу, чтобы получился не как сладкий коктейль, а близко по сладости к молоку.
kudyan, а где это про мед обсуждалось, подскажите? А то, может быть, я неправильно делаю, и не нужно добавлять.
avatar
За_мечтой

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

15.04.10 15:23
я еще раз напишу про Огонек.платить череэ вестерн дорого,лучше завести банковскую карту для покупок через интернет(это надо обязательно сказать),я делала в раффайзенбанке,но по-моему,все банки выпускают.а потом добавляете все в корзину и ставите галочку,что заплатите через гугл.гугл вам вышлет счет,вы его по форме заполняете,деньги с карточки снимут и все ок.Нам посылка шла больше 6 недель,это была экспресс-доставка!!!даже не знаю,сколько бы шла обычная,но зато принесли домой.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

15.04.10 16:15
Из моего прошлого опыта, доставка не играет роли и я всегда брала обычную.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

Сольга и Александр - Страница 2 Empty Re: Сольга и Александр

15.04.10 20:47
да, экспресс-доставка от порога до порога.... всегда боюсь что придёт почтальон а нас нет дома. уж лучше сама схожу по квитанции получу....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения