Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Нея

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Принимайте в компанию

08.03.10 20:08
Добрый день. С праздником весны Вас. Вот уже месяц читаю Ваш сайт и прошу принять в свою компанию поскольку прочитала очень много полезного для себя и своего ребенка. Меня зовут Ирина ,сыночка Артемка, он 25.05-2006г.р. Нам сейчас ставят диагноз аутизм. До этого был диагноз ЗПР. До 2,7 лет нам невропатолог никаких лекарств не выписывала а потом выписали пантогам ,на пантогаме он стал повторять за сестренкой слова" мама,папа,иди" но не обращаясь ни к кому, я обрадовалась ,а мне врач говорит чего вы радуетесь он же не привязывает слово к образу вам надо к детскому психиатру. И психиатр в частной клинике поставила диагноз аутизм, сейчас в ДПБ 6 второй доктор подтвердил диагноз и мы оформляем группу. На диете мы с января этого года , но иногда бывают проколы. Давала витамины и минералы по распечатке от Жаклин "Дети у которых голодает мозг" витамин В6 магний но прочитала у Вас что нельзя и отменила,еще глюконат кальция,аскорбиновую кислоту,пальмиатат-витамин А.цинк и селен. детский рыбий жир. Сейчас я это не даю. Буду действовать по схеме Людмилы8 энзимы,пробиотики и т.д. все что у нее написано благодаря Вашей помощи и посмотрю что подойдет моему ребенку а остальное уберу.Он развивался нормально до 1,3 и говорил слов 6, а потом, после 2лет регресс перестал говорить но он у меня был на груди до 3 лет, поэтому то что он не понимает значение слов я не видела говоришь ему пойдем гулять дает ручку и идет,и т.д. А когда от груди отняла да еще попала в больницу ну правда я там не лежала каждый день домой под расписку чтобы ребенок меня видел а когда он засыпал я уходила только один день меня не было с ним,а так мы всегда вместе. У нас тоже очень много поведенческих проблем,есть стереотипы по движению на улице пройти именно около определенной палатки,слезть с автобуса именно в определенном месте и т.д. Раньше в 2,7 очень боялся ездить в автобусе увидит людей закрывает глаза и плачет. Сейчас уже ездит спокойно но днем когда немного народу. А ездим мы с ним на индивидуальные занятия в коррекционный садик с дефектологом и логопедом и еще записались на занятия с психологом.
Но везде я с ним ,к группе в садике из 15 человек он не готов это для него тяжело. И еще девочки вопрос по фруктам. Вот я поняла яблоки и бананы нельзя ,я их не даю а можно ли печеные яблоки и печеные бананы или нет?
Lida
Lida

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Re: Артем, 3 года 8 месяцев

09.03.10 0:42
Понимаете "нельзя" понятие растяжимое и очень индивидуальное, оно нельзя на начальном этапе диеты, пока пытаемся разобраться что к чему, а потом уже как бы и то можно и это, опять же индивидуально. Поэтому я не думаю что если вы печёные яблоки уберёте на какое то время или бананы, что то да стрясётся ужасное в жизни вашего ребёнка, страшнее аутизма уже ничего мне кажется не будет. Так что уберите пока вообще, а потом и в жареном и пареном, и сыром виде всё сможете вернуть. Поверьте.
P.S. мы вас отделим в вашу личную темку.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Нея

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Re: Артем, 3 года 8 месяцев

09.03.10 10:01
Да я яблоки не даю, уже месяцев 2 ни в каком виде и из фруктов только груши и то не каждый день а так делаю ему маффины по рецептам с сайта пеку блины из БГ муки кукурузной,и макароны рисовые и кукурузные ну и оладья из индейки или говядины плюс кабачок,цветная капуста или тыква. Водичка обычная сейчас пытаюсь приучить к Донат вода с магнием даю по столовой ложке так как из кружки он ее не пьет, ну и чаи с ромашкой пьет а с душицей пока не очень пьет. А насчет того что страшная болезнь я знаю. Я 6 месяцев в себя приходила от осознания что с ребенком что то не так, хотя все вокруг твердили да все нормально он выправится ,но я то видела что у него сильные проблемы материнское сердце не обманешь,мы "мамы" чувствуем на уровне подсознания еще пока диагноз мне не сказали,а потом все подтвердилось. Я знаю что это всем девочкам здесь пришлось пережить страх,шок,депрессию.
Я вот сейчас группу буду ему оформлять но в больницу отказалась класть, сказала что пройду всех врачей у них так с ребенком вместе. Правда на консультации меня доктор уговаривала положить на обследование при этом говорила, что они его якобы там поколят нейролептиками при этом я сказала, что нейролептики ему ни к чему ,что мы другими методами лечимся и у нас аллергия на лекарства. Ну она мне и разрешила так проходить обследование в их консультационном центре при ДПБ 6.,хотя лет десять назад это было невозможно обязательно надо было ложиться в больницу.
Сейчас буду продолжать диету и лечение ЖКТ по мере возникновения вопросов буду с Вами консультироваться просить советов.
Спасибо Тамаре и всем девочкам которые делятся очень полезными советами за это сайт,который помогает мамам и папам новичкам и их детишкам.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Re: Артем, 3 года 8 месяцев

09.03.10 12:13
Нея, зайдите, пожалуйста, по этой ссылке: https://autism.forum2x2.ru/forum-f24/tema-t1164.htm#16634

Мы здесь устроили "перепись" Москвичей Улыбка Будем полезны друг другу!
avatar
Нея

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Re: Артем, 3 года 8 месяцев

13.03.10 18:08
Девочки подскажите мы на диете сейчас делаю лепешки из муки БГБК и с кабачками, с цветной капустой, макароны БГ гречневые,рисовые,кукурузные. груши,мафины, воду Донат даю два раза по столовой ложке больше не пьет . Пьет обычную воду,ромашковый чай,чай из душицы не пьет. Маффины делала по рецепту Галины морковь груша мед и мука с маслом(правда я добавляла горчичное). Вопрос котлеты и оладьи на каком масле делаете или если котлеты на пару то как готовите оладьи я тут делала на оливковом холодного отжима и горчичном тоже нерафинированном это правильно или нет. Даю креон перед едой по полкапсулы 2 раза в день давала сок квашенной капусты чайную ложку 3 раза в день перед едой и на ночь полкапсулы эссенциале. толокнянку пока не делала хотя она есть. Дня 3 назад ввела нормофлорин Б,при этом все витамины и минералы отменила еще раньше так у него уже 4 дня с поведением творится что то непонятное то плач то истерика и ел сегодня котлеты не как маленький а как большой ребенок, такое впечатление что нанаедается. При этом сладкого не даем правда одну грушу в день а он над ней аж трясется. Подскажите что убрать и что дальше делать. Прочитала тут выше что Нормофлорин на поведение сильно влияет может его убрать тогда что посоветуете вместо него. И еще вопрос яйца убирать из рациона или нет он очень любит белок когда не ел мяса только белок ему и давали ,но теперь он ест любые котлеты может яйца убрать совсем. Из овощей любит сок из помидоров высосать но я их убрала ,а огурцы не ест и овощи только в котлетах подмешанные съедает а так тоже не ест. А из фруктов любит и мандарины и бананы и яблоки только я это уже 3 недели как убрала а киви не ест.
avatar
людмила 8

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Re: Артем, 3 года 8 месяцев

27.03.10 14:14
Нея! У нас тоже был при ввводе диеты и креона повышенный аппетит. Ну во первых фермент, а во вторых сахар ты ограничила, тоже может быть причина. Фруктозы сколько даете в день? Может совсем мало, меньше 30 гр в день нельзя ограничивать. Жарить лучше на оливковом холодного отжима. Груша, гранат (немного разведенного свежевыжатого сока), иногда сок ананаса разведенный пьем. букет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Re: Артем, 3 года 8 месяцев

27.03.10 14:40
Нея пишет: Прочитала тут выше что Нормофлорин на поведение сильно влияет может его убрать тогда что посоветуете вместо него.

А вы ничего не замечаете? Разве это можно заметить
так у него уже 4 дня с поведением творится что то непонятное то плач то истерика
Это вы нам хотите сказать, что он бедняга так на ОТСУТСТВИЕ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ реагирует? Если вы на форуме прочитали, то что там советуют, что рассказывают? Вы тут писали, что будете как Людмила8 а что она это ввела? Она все диету чистит, с кандидой борется, а вы уже готовы все у вас хорошо только вот этого не хватает?
Ну пусть орет, а вы ему давайте Нормофлорин и вообще введите назад молочку, что ему так мучится. Вы читаете его состав? Там ясно сказано лактобактерии выращен на молоке.
А вы бегущую строку видите? Найдите там тему "Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете, которые можно купить в аптеке" и посмотрите что вам подходит, а все остальное НЕТ.
Или вы думали, что имелась ввиду Америка?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Re: Артем, 3 года 8 месяцев

08.06.10 20:08
Ира букет ! Ты давно на форуме молчишь. Напиши как Артемка??
avatar
Нея

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Re: Артем, 3 года 8 месяцев

10.06.10 14:30
По- разному. Но на диете и добавках лучше стал развиваться маленькими шажками то прогресс то регресс . Но в целом потихоньку. А вот ты сейчас сильно то не занимайся вводом новых препаратов тем более что у тебя энзимы подобраны приедешь домой и сделаешь дай ему отдохнуть то на природе и учти он может еще закатывать истерики так как ты переехала на новой место большое скопление людей и т.д. пока он к этому привыкнет а ты еще и бады на отдыхе продолжаешь вводить. Тебе правильно Галя написала отдыхать надо и давай пока то что уже ввела глядишь ему и легче станет. А потом Люда тебе бы самой сходить к психологу, а то если у тебя срыв произойдет то ребенку от этого пользы не будет. А то мне показалось что ты очень взвинчена внутренне и находишься в депрессивном состоянии. Надо брать себя в руки поскольку Ростик это очень чувствует ему еще тяжелее на новом месте где много народу и обстановка к которой он привыкает потихоньку. Вы приобрели в парадигмме что хотели или нет?
И как вы там отдыхаете напиши мне по почте.
avatar
людмила 8

Артем, 3 года 8 месяцев Empty Re: Артем, 3 года 8 месяцев

10.06.10 14:56
Спасибо Ира! Все купили. Насчет психолога... Для меня возраст детей 3 года всегда катаклизма. У Маши обнаружилась в этот период опухоль. Предлагалась операция и прочее. Перечитала все ленинскую библиотеку обливаясь слезами. Все обошлось, накопала другой диагноз. Спасибо Господу! Олег получил перелом черепа в ДТП. Была инвалидность 2 года. Сейчас парень как парень. Вот и Ростя в 3 года диагноз пролучил. Поэтому я сейчас рву кожу и самым лучшим психовоздействием будет время когда я нащупаю свой протокол для Ростюши и появится фразовая речь...Так мало еще сделано...Но действительно новации пока оставлю. kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения