Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 16 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

в 14.12.10 16:02
Дмитрий, если вы за год на форуме не знаете, что такое митококтейль, какие дозы кальция и других добавок вам нужны, не знаете, как можно протестировать на ртуть, и вообще ничего не знаете, то все, что я могу теперь сказать:
Дмитрий, прекратите немедленно заниматься безответственным самолечением, прекратите хелирование, и поезжайте к доктору, хотя бы к Усман. Вам категорически нельзя самому заниматься лечением сына.
Я думаю, больше советов вам давать не стоит, это слишком опасно для вашего сына.

Дмитрий

в 14.12.10 20:41
Дмитрий, в приведенном Вами примере базового протокола Аурель всего 500мг кальция(хорошего). А у Вас 45мгх3. Получается всего 135 мг
Знаете, я в первый момент испугался. Как же я так опростоволосился.
Но нет. Таблетки у меня по 0,5 г.

По поводу митококтейля. Я забыл что это так называется.
Коэнзим Q10 (CoQ10)
* Карнитин
* Витамин Е
* B50 (комплекс всех В-витаминов по 50мг каждый)
* Витамин С
* Цинк
* Селен
Ну, всё это я даю. Единственное, селен и молибден я даю одну капсулу на три дня. Отрава, похоже, та ещё. Даже по запаху.

Дима! возможно это займёт некоторое ваше время... но составьте список по названиям с ваших баночек, рядом дозировку суточную проставьте - только тогда получите детальную помощь...пока же форумчане гадают на кофейной гуще чего и сколько получает ваш Ваня, тратя своё время в пустую
Да в общем всё как рекомендовано. По базовому протоколу.

Дмитрий, если вы за год на форуме не знаете, что такое митококтейль, какие дозы кальция и других добавок вам нужны, не знаете, как можно протестировать на ртуть, и вообще ничего не знаете

Да какая разница - как назвать коктейль. Все компоненты я даю.
Дозы кальция я знаю. Прочитали комментарий Ксюни, и сразу решили что неправ непременно дурачок Дмитрий?
Тестировать на ртуть я не считаю нужным. Хелирование в любом случае попробовать нужно.

поезжайте к доктору, хотя бы к Усман
Если бы знал, что для ребёнка это полезно - поехал бы. Но не для того чтобы мне посчитали дозы кальция.
МамаАлёши

в 14.12.10 21:00
Дмитрий пишет:
Дозы кальция я знаю. Прочитали комментарий Ксюни, и сразу решили что неправ непременно дурачок Дмитрий?

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО тут https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t373-15.htm
Галина (Птица) пишет:
Можно глюконат кальция купить в таблетках. Надо только учитывать что в этом соединении кальция 9%. Т.е. в одной таблетке 500мг кальция будет всего около 45мг, т.е. их надо очень много. Но как временнная мера может пойти. Вопреки бытовому мнению, согласно научным данным, в т.ч. западным, глюконат - хорошо усвояемая форма.

Тестировать на ртуть я не считаю нужным. Хелирование в любом случае попробовать нужно.
порка порка порка порка

Если бы знал, что для ребёнка это полезно - поехал бы. Но не для того чтобы мне посчитали дозы кальция.

Так если вы в кальции до сих пор разобраться не можете после стольких постов, вы не дурачок, а упрямый и халатный человек!
За_мечтой

в 15.12.10 1:22
если вы не поняли или не читали внимательно,то 1 таблетка нашего кальция глюконата содержит ВСЕГО 45 МГ!!!!!!чистого кальция только 9%,не надо было смотреть на цифру 0,5 г на упаковке
Дмитрий
Дмитрий

в 15.12.10 6:49
Можно глюконат кальция купить в таблетках. Надо только учитывать что в этом соединении кальция 9%. Т.е. в одной таблетке 500мг кальция будет всего около 45мг, т.е. их надо очень много.

9%? Вот это для меня новость.
Я думал, как в карбонате, процентов 40.
Вот это действительно попал.
Придётся заказывать ещё и кальций. Спасибо за подсказку.
10 таблеток кальция в день - это уж перебор.

Так если вы в кальции до сих пор разобраться не можете после стольких постов, вы не дурачок, а упрямый и халатный человек!
Я ведь каждый день дозу кальцция не пересчитываю. Как посчитал при вводе, так и продолжаю давать.
Теперь, разумеется, прибавлю. И вообще, пересчитаю все дозы, Мами правильно посоветовала.

По поводу ртути. Что нужно, волосы или кровь сдавать? И что, при каком уровне ртути делают хелирование?
Разве хелирование делают не все? А ещё были советы и родителям хелироваться время от времени. То есть по идее все в этом нуждаются? Я даже читал такой комментарий, что по анализам вроде ртути мало, а хелирование дало отличные результаты. Иди угадай.

Последний раз редактировалось: Дмитрий (15.12.10 7:19), всего редактировалось 1 раз(а)
МамаАлёши

в 15.12.10 6:56
По поводу ртути. Что нужно, волосы или кровь сдавать? И что, при каком уровне ртути делают хелирование?
Разве хелирование делают не все? А ещё были советы и родителям хелироваться время от времени. То есть по идее все в этом нуждаются? Я даже читал такой комментарий, что по анализам вроде ртути мало, а хелирование дало отличные результаты. Иди угадай.

Теперь уже тест волос делать бесполезно, вы понимаете , что вы на ребенке попросту эксперемены ставите??? может быть дело не в металлах у него, а в вирусах, вы же сами писали что откат после привики ККП возник, но вы упрямо продолжаете гнуть свою позицию - "все побежали - и я побежал". "Все" сделали тест волос и посмотрели , есть ли повод для хелирования. Я вам наверное Америку открою, но не всем нужно хелироваться, если вы посмотрите тест волос некоторых участников, то увидите, что встречаются дети с нормальным распределением минералов. Только вы почему то читаете через букву, а потом только чешете непонятно где... Ужос одним словом...
Дмитрий
Дмитрий

в 15.12.10 7:23
может быть дело не в металлах у него, а в вирусах
Мы пропили курс вирастопа без результатов. Пьём лаурисидин.

встречаются дети с нормальным распределением минералов
И им не делают хелирование?
Может, им не надо и минералы вводиить, раз у них так всё нормально?
Кстати.
А где можно посмотреть - сколько в чистом виде нужно кальция, магния, цинка и т.д.
Ведь в базовом протоколе тоже дают соединения.

Последний раз редактировалось: Дмитрий (15.12.10 7:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Никанна
Никанна

в 15.12.10 7:38
Дмитрий пусть меня закидают помидорами, а я считаю что вы молодец! flower Папа, который разбирается в биомеде это замечательнои Слава Богу вы здесь не один такой из пап есть еще в вашем полку Подмигивает Я вижу, что вы по-большому счету делаете все правильно и верно упуская некоторые детали... Все просто и логично могу копать могу не копать Очень рад В биомеде очень много ньюансов и не мне вас учить, но вы потарайтесь подобрать эти нююансы из советов, потому что иногда вот такая маленькая деталь все решает для вашего малыша... Я понимаю, что вы растроены, что нет забубеных результатов у нас их тоже нет все по шажку, а потому иногда энтузиазм сподает. Посмотрите на все как Шерлок Холмс Улыбка . Я желаю вам с сыночком удачи и орлиного глаза папе( мне его самой желали очень пригодился))
МамаАлёши

в 15.12.10 7:42
Никанна пишет:Дмитрий пусть меня закидают помидорами, а я считаю что вы молодец! flower Папа, который разбирается в биомеде это замечательнои Слава Богу вы здесь не один такой из пап есть еще в вашем полку Подмигивает Я вижу, что вы по-большому счету делаете все правильно и верно упуская некоторые детали... Все просто и логично могу копать могу не копать Очень рад В биомеде очень много ньюансов и не мне вас учить, но вы потарайтесь подобрать эти нююансы из советов, потому что иногда вот такая маленькая деталь все решает для вашего малыша... Я понимаю, что вы растроены, что нет забубеных результатов у нас их тоже нет все по шажку, а потому иногда энтузиазм сподает. Посмотрите на все как Шерлок Холмс Улыбка . Я желаю вам с сыночком удачи и орлиного глаза папе( мне его самой желали очень пригодился))
Аня, лови от меня помидор, да не разбирается он в биомеде, тут как у саперов, ошибки быть не должно, и "не до конца понял" тут тоже не уместно, для этого и существует форум, не понял -спроси, а не как сейчас мы вымаливаем у него, выложи по мг что ребенок получает, а папе ЭТО не надо, он же не дурачок...
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 15.12.10 10:01
Да, Дмитрий, меня вот тоже очень заинтересовало, почему вы к минералам так "подозрительно" относитесь?
Ведь везде написано, что при хелировании хелат-агент выводит эти самые минералы, захватывая также и тяжелые металлы.
Поэтому плохое самочувствие Вани может в том числе быть связано с тем, что вы ему мало даете минералов - кальций, магний, цинк, селен, молибден.
ДМСА выводит минералы.
Я вот например постаралась Васе довести все минералы до высокого уровня (летом я могла снизить дозу), продержала 3 недели на нем, а потом начала хелирование.
В отношении Вирастопа - работает он, обязательно работает. Только вопрос как вы его провели? До какого уровня наращивали? Сколько держали?
Я Вирастоп Васе проводила - он вызывал сильный понос, то уменьшала - то увеличивала дозу, увеличивала пробиотик, увеличивала антикандидные - в общем пробовала по-разному. Результат все равно есть, хотя и сам протокол прошел не так, как планировала.
Потом, вы уверены в GSE? Остальные антикандидные пробовали? Как у вас работает орегано? Толокнянка? Каприловая кислота?
Прежде чем начинать хелирование надо узнать как на Ваню действуют разные антикандидные добавки. Вы узнали?
Вот у меня оказалось, что GSE вызывает у Васи боли в желудке и на кандиду нынешнюю уже не очень действует. Хотя полгода назад давало хороший результат. В данный момент я вообще GSE не использую.
В отношении хелирования например - у Васи уже 11 раундов и только ДМСА. Были раунды, когда я тормозилась на одной дозе, увеличивала медленно. До 1мг/1кг на дозу я пока вообще доводить не буду. Максимально 1.5мг/1 кг. И то, когда я пойму, что он хорошо на все реагирует. АЛА планирую ввести где-то на 15 раунде. Не раньше. И с 5 мг.
А Вася - 66 кг. Хотя Васе 16 лет, я результаты на хелировании вижу. И не только я. Поэтому вопросов проводить дальше БИОМЕД или нет не возникает.
Разницу видите???
Если ребенку плохо на хелировании и результатов нет - значит вы что-то делаете неправильно. Думайте, разбирайтесь. Не торопитесь.
И еще.
Если каждый раз (уже в течении года) вам должны корректировать лечение Вани посторонние люди, причем замечания к вам довольно серьезные, - лучше сразу поручите его лечение кому-то другому, в этом я полностью согласна с Галиной.
Мама Акима
Мама Акима

в 15.12.10 11:53
Дмитрий почитайте про запуск метилиирования http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://forums.wrongdiagnosis.com/showthread.php%3Ft%3D9948%26page%3D1195&ei=E_P0TKmvEsmdOpD9wJ0I&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&sqi=2&ved=0CBwQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dundermethylators%2B%2Bovermethylators%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26prmd%3Div
и посмотрите как много можно получить от этой терапии, если она правильно составлена. Вот еще про это https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1241.htm . Мне лично очень интересен опыт Борены, т.к. у нас ввод МВ12 один в один, теперь жду АдВ12. Я к чему это все пишу : колличество терапий не прямо пропорционально динамике ребенка.Вот вы с Мв12 не разобрались, а уже Вирастоп пропили, а зачем если метилированиие не запущено, то смысла нет гонять вирусы, это просто трата денег. Дима думайте, думайте и не гоните пожалуйста, пожалейте Ванятку - ведь ему гораздо хуже, чем Вам. об стенку лбом
Дмитрий
Дмитрий

в 15.12.10 15:36
Давайте я напишу протокол, а потом уже посмотрим. Иначе странные реплики - якобы митококтейля нет или метилирования.
Кальций. Выходит, я давал 135 мг в сутки. Мало. Нужно 500 мг. Верно?
Магний. Я давал в сутки одну таблетку 1000 мг маалата. Выходит, 150 мг. Тоже маловато, надо 250.
Цинк. я давал 2 капсулы по 30 мг (я так понимаю, в Twinlab указан чистый цинк). итого 60 мг. Достаточно, нет?
Селен у меня капсулы по 100 мкг. Я давал совсем по чуть-чуть. А надо по целой капсуле. Так?
CLO мне пока не привезли. Я давал бифишенол на безрыбье, но это, видимо, ерунда. Нужно по чайной ложке в день?
МВ 12 делаем уколы. Потом буду давать порошок. Сколько в сутки? Мерную ложечку?
ТМГ даю 350 мг.
фолиник 800 мкг.
карнитин - 500 мг.

вирастоп мы проводили как положено, до 12 капсул. Два месяца держали на 12-ти.
Никаких поносов не было.
Антикандидные. Толокнянку давал по чуть-чуть. Опасное дело. Почки можно посадить. Сейчас привезут сахаромицеты.
В основном, клюква и ГСЕ.
Биомед никто бросать не собирается. Какая альтернатива?
Если каждый раз (уже в течении года) вам должны корректировать лечение Вани посторонние люди, причем замечания к вам довольно серьезные, - лучше сразу поручите его лечение кому-то другому, в этом я полностью согласна с Галиной
Кому? Возьмётесь?
Форум огромный. Уже тысячи страниц. Всё не прочитаешь.
Если я год назад ошибся, то я так весь год и ошибаюсь. Откуда же мне знать что я ошибся?
Вы всерьёз думаете что я могу взять ребёнка в охапку и к доктору Усман смотаться на уик-енд?
Мы с Тамарой уже это обсуждали. Давайте подобрее друг к другу.
Зачем на форуме эти переходы на личности?
Если я ошибаюсь, то не специально. Неужели это непонятно?
Дмитрий
Дмитрий

в 15.12.10 15:43
Ещё такой нюанс. Моча стала очень мутная и запах кошмарный. А ведь сразу после ввода диеты стала почти прозрачной. Оксалаты?
За_мечтой

в 15.12.10 16:01
А Ваня у вас 40 кг весит? https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t229.htm
цинк 1мг/кг+20мг формула.если,конечно,вам надо столько цинка,то
селен от 100 мг,по чуть-чуть это потому,что не шел?
а ДМГ-это вы правда столько даете?или опечатка?я даю 65 мг,ребенок весит где-то 13 кг
а витамины группы Б?Е?С?А?
антикандидные есть еще кандекс,орегано,ува урси,каприцидин...
а печень вы чем поддерживаете?а почки и надпочечники?мутная моча очень плохой сигнал
Мама Акима
Мама Акима

в 15.12.10 16:14
Может надо остановиться , передохнуть и по-новой начать? Только на этот раз вдумчиво и не торопясь. Иначе бесполезно разбирать кучу всего, а ребенок будет страдать. Думает
За_мечтой

в 15.12.10 16:53
Дмитрий,я нашла время и специально прочитала весь ваш топик от начала до конца,чтобы лучше вас понять и вашу логику тоже.Я заметила одну тенденцию-вы даете все подряд,то одно,то другое,советы слушали не всегда,то убирали,то добавляли,то говорили про чистую диету и давали яблоки...
мы на диете год,я еще не дошла до базового протокола полностью.Я никуда не спешу,я слежу за малейшим изменением,я планирую на месяц вперед дозы,вирастоп нам принес очень большие подвижки-я не верю,что он никак не подействовал на Ваню.
Я вам от всего сердца советую пересмотреть всю диету и весь биомед,не обижайтесь-я вам желаю только добра,а Ване-ЗДОРОВЬЯ
Дмитрий
Дмитрий

в 17.12.10 6:41
Может надо остановиться , передохнуть и по-новой начать? Только на этот раз вдумчиво и не торопясь
Нет,тут я не согласен. Протокол введён.
Кальция мало? Добавим. Я почитал темы, многие родители дают меньше чем 500 мг.
Меньше не больше. Вот если бы выяснилось, что я даю в разы больше - конечно, всё надо бросать и дать отдых ребёнку.
По поводу анализов тоже непонятно. Что, на форуме хоть кому-то не посоветовали хелироваться потому что анализы и так хорошие?
Или что вызвало реакцию? Что я забыл термин "митококтейль"?
Ну, увы, память уже не та. Я стараюсь. Разговоры про "поручите другому" просто ерунда. Кому я поручу?
Интереснее конкретный вопрос с мутной мочой.
До введения диеты моча была такая же мутная.
После ввода диеты стала почти нормальной, а потом снова стала мутнеть.
Сейчас это не моча, а просто взвесь какая-то.
С одной стороны, и понятно - сколько ребёнок пьёт всяких глюконатов и цитратов, то есть соединений.
Может попить витамин К2?
Мама Акима
Мама Акима

в 17.12.10 11:06
пулемет пулемет пулемет bash bash bash
злость злость не могу...
об стенку лбом об стенку лбом
порка порка
Татьяна
Татьяна

в 17.12.10 11:47
Дмитрий пишет:
Может надо остановиться , передохнуть и по-новой начать? Только на этот раз вдумчиво и не торопясь
Нет,тут я не согласен. Протокол введён.
Протокол введен - это не константа. Его и менять и отменять и добавлять и убирать можно и нужно.
Дмитрий, если у вас начнутся галлюцинации от какого-нибудь лекарства, вы его уберете или будете допивать до конца, потому что оно должно быть по идее полезно? Это риторический вопрос.
У меня один практик-вопрос: вы можете твердо сказать, от чего у Вани сейчас проблемы? От какого БАДа или продукта?
MaMa1

в 17.12.10 12:18
Дима, сходите к урологу на анализ мочи. Это нельзя оставлять без контроля. Понятно, что нам очень хочется помочь детям и глядя на ребенка, такого хорошего и красивого, думаешь, что очень близко находится решение его проблем. Но это обманчивое чувство, на самом деле мы вмешиваемся в работу организма с уже разлаженными процессами и его очень легко доломать окончательно. У нас всех этот риск есть, сколько раз уже об этом писали. Поддерживаю Галину, Вам надо лечить только с врачом. Вы же не в машину масла заливаете, а впечатление создается именно такое.

(Извините, у Вас есть жена, мама, теща? Честно говоря, мне за Ваню страшно уже.)
Natalya_M
Natalya_M

в 17.12.10 12:23
Дима, самое ужасное случится тогда, когда люди совсем ПЕРЕСТАНУТ вам отвечать. Пока еще всеми движет желание ПОМОЧЬ вашему малышу, но если вы не слышите, не понимаете, не желаете понимать, то в конце концов, видно, так тому и быть...
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 17.12.10 12:54
Дмитрий,
Главное, не то, что протокол введен.
А то, чтобы перед хелированием вы научились отслеживать по состоянию Вани КАЖДУЮ добавку.
От каких ему хорошо, от каких плохо. Каких у него нет в протоколе и почему.
Если вы не замечаете этих изменений (а они 1000% есть), как же вы проводите хелирование - так скажем высший пилотаж БИОМЕДа?
Извините, но полное ощущение, что вы из пушки по воробьям стреляете.
Авось, что-нибудь да попадет.
В БИОМЕДЕ нет ничего обязательного, ничего 100% проверенного с отличным результатом для всех, всех без исключения детей.
А если вам витамин К навредит? Вы же не отслеживаете реакции Вани.
Вы пишите - в целом ничего. Или - в целом плохо. Это не дело.
Вы должны по каждой добавке написать подробно - как вводили, какие реакции, что это вам дало, почему вы это ввели, что планируете дальше и почему.

На этом форуме все делают только так.
И советовать вам что-то либо применять здесь никто не будет. Мы не можем брать отвественность за Ваню. Вы же нас потом будете обвинять - я же написал хелировать и вы(то есть форумчане) сказали мне как. Я так сделал - а ВАне плохо. Вы виноваты.
Вы уж извините.
Вы понимаете, что мы вам все столько времени пытаемся объяснить или только обижаетесь?
Ника-с
Ника-с

в 17.12.10 13:52
Я например, даже если моча не мутная и все хорошо , переодически здаю Саше возможные анализы, биохимия крови, общий анализ крови, мочи, кала, и тому подобное, все что можна здать у нас в больнице, и желанно за один раз. И это если все хорошо. Но если случаются любые даже "маленькие проблемки" и я за несколько дней не могу понять что- это- опять иду к врачам, пусть даже мне ничего и толкового не скажут, смотрят на дуру мол че она там пи=онимает- а я спрашиваю, переспрашиваю, но поверьте свое я от них беру и в проблеме легче разобраться, главное побольше информации выведать. Потом все взвешу, почитаю что по этому поводу делают в биомеде и так нахожу решение проблем. А у вас как то все так хамузом, куча всего, куча проблем,... а вы и дальше все валом.

Надо если понадобиться вывести все (я так делала) , привести ребенка в спокойное положение, что бы небыло каких либо нюансов и тогда опять начинать, а то даже не знаю как все ваши безответственные действия назвать.... lol!
Ксюня
Ксюня

в 17.12.10 14:04
Дима, я не буду на Вас ругаться. У меня просто предложение: устройте Ване и себе Новогодние каникулы. Сделайте перерыв в хелировании, все, что уже вывелось из организма, не вернется обратно, если вы остановитесь. Ну на 1-2 месяца. Через пару недель сдайте анализ мочи, кровь из пальца, биохимию крови(это в поликлинике делают бесплатно), УЗИ почек, печени, желчного, поджелудочной железы. Введите нормальный кальций, добавьте магний. Посмотрите на поведение и здоровье. Как только все выровняется, начнете опять, никто же не отнимет у Вас хелаторы. Но сейчас нужно дать передохнуть и себе, и малышу. Признаюсь Вам, что тоже очень хочу хелировать Глашу, что развитие у нее идет очень медленно: ни одна терапия не дает пока Ух ты! эффекта. А я надеялась, что мы обойдемся без хелирования. Но нет, придется. Но я оттягиваю момент, что-то держит. И уж по крайней мере, перед хелированием я сдам анализы, кот. Вам порекомендовала сделать Ване. Не злитесь, а просто дайте себе и Ване передышку, так скажем, для поднятия настроения подмигиваю
За_мечтой

в 17.12.10 15:36
хм Почесать в голове я выводила все добавки вообще 2 раза из-за кандиды на вирастопе и на барокамере.и ничего плохого в этом не вижу.зато я точно знаю,какая именно добавка дает тот или иной эффект.
вы ничего не ответили про дозировку цинка и тмг
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: