Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

20.07.10 17:49
Оно конечно добавки вводить скучно, но вот МИТО–КОКТЕЙЛ, кайф тут веет шармом, понятием и крутостью. Давай Дмитрий, гони!
Только вот каждую из этих добавок ввести надо по одной неделе, а то и по месяцу. Вы уже лупанули ему по голове раз, теперь тоже собираетесь?
А не лучше ли придерживаться старого плана? И тот самый КОКТЕЙЛ сам введется.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

20.07.10 18:01
а никто не говорил, что мито надо всё и сразу - чел спросил о будущем.... я ответил...
ещё про метилирование забыла напомнить Смущение МВ12+ДМГ+фолиник :geek:
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

20.07.10 18:05
А я вам разве что–то писала, Мами? Мне казалось, что ответ Дмитрию.
Вам работы с вводом много будет, там и увидите что заказывать и не спешите, введите и посмотрите, а что будет с тем что есть. И начните с рыбьего жира.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

20.07.10 22:23
Admin пишет:
Вам работы с вводом много будет, там и увидите что заказывать и не спешите, введите и посмотрите, а что будет с тем что есть. И начните с рыбьего жира.
Рыбий жир - это и есть жирные кислоты Омега-3?
Я не собираюсь особенно спешить с вводом добавок. Думаю, месяца за три-четыре введу базовый протокол, если всё пойдёт гладко. Раньше я верил в чудо. Что введу МВ-12 или цинк - и Ваня заговорит. Сейчас я на базовый протокол особой ставки не делаю. Рассматриваю скорее как плацдарм для ввода вирастопа и, позже, хелирования.

Меня интересует последовательность - скажем, сначала минералы, потом витамины, потом метилирование.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.07.10 0:04
Сейчас я на базовый протокол особой ставки не делаю. Рассматриваю скорее как плацдарм для ввода вирастопа и, позже, хелирования.
Вот и отлично. Первое понимание пришло!
Меня интересует последовательность - скажем, сначала минералы, потом витамины, потом метилирование.
А вот тут трудно сказать, потому что все добавки из базового набора очень важны, и невозможно сказать, что вот это нужно сразу, а это - можно отложить. Если кальций, магний, цинк уже введены, то следующими явно просятся витамины В и Омега 3, а потом уже карнитин, Q10 и прочее. И имейте в виду что при вводе каждого из них можно ожидать разрастание дрожжей.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.07.10 0:48
Рыбий жир это Омега –3 и такая лакмусовая бумазка на то как воспримет его организм. Если все пройдет легко, то и жирорастворимые Е и Q10 пойдут легко.
Группу В я бы вводила долго и с 1/8 прибавляя каждые 3 дня по 1/8. А насчет заговорить, так у нас тоже были проблемы, начали говорить возле четырех.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.07.10 12:02
Ну, пока всё вроде понятно, перспективы ясны.
Мы через месяц идём в детский сад. В Волгограде всего две группы для особых детей и нас берут.
Ходить будем только на занятия - логопед, дефектолог, массаж. В 12 часов буду забирать.
На комиссии я наблюдал за Ваней и мальчиком Никитой.
Мы вместе ходили в коррекционный садик. Семь месяцев назад нам районный психиатр вынесла приговор - дети идиоты и водить их в садик не нужно.
И вот прошло время. Никита остался на прежнем уровне, если не деградировал. Бегал, мычал - за двадцать минут ни одного осмысленного движения, ни одного членораздельного звука.
Ваня сидел спокойно, с интересом разглядывал членов комиссии. Собирал головоломки, выполнял инструкции типа "дотронься пальчиком до носа". И тут я подумал - а ведь мы недавно были на одном уровне. И если бы не диета, Ваня сейчас был бы точно как Никита.
Спасибо вам всем, большое и нужное дело.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.07.10 12:50
И вот прошло время. Никита остался на прежнем уровне, если не деградировал. Бегал, мычал - за двадцать минут ни одного осмысленного движения, ни одного членораздельного звука.
Ваня сидел спокойно, с интересом разглядывал членов комиссии. Собирал головоломки, выполнял инструкции типа "дотронься пальчиком до носа". И тут я подумал - а ведь мы недавно были на одном уровне. И если бы не диета, Ваня сейчас был бы точно как Никита.
Спасибо вам всем, большое и нужное дело.
Поздравляю! Значит, не зря папа Дима работал, и даже не зря нахлобучки делали, а дело то пошло! одобряет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.07.10 15:15
Ой, а я совсем с ума сошла, расплакалась. Печаль Нет не зря мы тут работаем и папа Дмитрий молодец! торжество Скоро и речь пойдет потихоньку, если конечно не удумаете реацентер на рефлексотерапию, как некоторые. Но я теперь в вас уверена, не поведетесь на легкую жизнь. Так и вытащим пацана. Еще потом устанем на свадьбы к нашим детям ездить! 🎁

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

22.07.10 4:15
И вот прошло время. Никита остался на прежнем уровне, если не деградировал. Бегал, мычал - за двадцать минут ни одного осмысленного движения, ни одного членораздельного звука.
Ваня сидел спокойно, с интересом разглядывал членов комиссии. Собирал головоломки, выполнял инструкции типа "дотронься пальчиком до носа". И тут я подумал - а ведь мы недавно были на одном уровне. И если бы не диета, Ваня сейчас был бы точно как Никита.
Дима, как приятно такое читать. Вот они плоды Ваших трудов. Я Вами горжусь! букет
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

22.07.10 8:03
И тут я подумал - а ведь мы недавно были на одном уровне.

Ключевое слово здесь - недавно. Но уже не там, а далеко впереди.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

29.07.10 7:52
Галина советовала следующим вводить витамин В.
Но у меня комплекс с фолиником.
Это ведь большая нагрузка - СРАЗУ ввести такой комплекс (несколько составляющих)?
Или просто начать с мизерного количества?
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

29.07.10 11:47
поскольку все витамины группы В взаимосвязаны друг с другом то можно вводить их комплекс, только очень аккуратно.
В комплекс от киркман я бы начала с 1/4 капсулы в день
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

08.08.10 21:00
Витамин В пошёл очень трудно.
С первого дня применения ребёнок начал какать на пол и размазывать - казалось, этот этап мы оставили далеко позади. Начал делать странные жесты руками - будто рисует, щуриться. В общем, явный откат. Даже не знаю, то ли приостановить, то ли не увеличивать дозу. Мы даём-то по 1/8 капсулы.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

08.08.10 21:03
Дмитрий, остановите пока....

на будущее - если три дня плохо на добавке (вот такие откаты) то её либо снижать, либо убирать (если ниже некуда)

ждать, что пройдёт и пойдёт долго нельзя!
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

08.08.10 22:01
Два раза я пыталась ввести витамины группы В. Не идет он у нас. Так и не введен до сих пор. Откладывайте, приходите в норму и вводите другую добавку.
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.08.10 0:45
+100

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

17.08.10 12:45
Я снизил дозу витамина В до минимума.
Думал прекратить вообще, но тут сообразил почему ребёнок начал какать на пол. Больно уж он испуганно отшатывался от горшка.
Я видел у него на ноге след укуса осы. Видимо, оса укусила его на горшке, вот и страх.
Но движения руками и глазами есть. Я решил пока давать ему GSE, по капельке на ночь.
Вчера дал впервые. Не знаю - совпадение или как - но сегодня он намного спокойнее. Буду наблюдать.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

17.08.10 12:51
Дмитрий!
всё, что убивает, на ночь не дают!!!
Сама также когда то делала, но вовремя меня поправили!

ГСЕ или что то другое от кандиды давать с утра и до ужина - когда удобно. Но не на ночь!!!

на ночь попробуйте пробиотик
avatar
МамаАлёши

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

17.08.10 15:28
МаМи пишет:Дмитрий!
всё, что убивает, на ночь не дают!!!
Сама также когда то делала, но вовремя меня поправили!

ГСЕ или что то другое от кандиды давать с утра и до ужина - когда удобно. Но не на ночь!!!

на ночь попробуйте пробиотик
Блин, у меня тоже получается противокандидное третий раз как раз на ночь после ужина через час....
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

17.08.10 15:45
Да если нормально переносится, то и ничего. Это ж речь идет о том, что начинать антикандиную терапию на ночь опасно - когда еще неизвестын реакции. А когда уже более менее стабильное состояние, и вы не опасаетесь каких то эксцессов - то и на здоровье.
kudyan
kudyan

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

17.08.10 16:35
МамаАлёши пишет:
МаМи пишет:Дмитрий!
всё, что убивает, на ночь не дают!!!
Сама также когда то делала, но вовремя меня поправили!

ГСЕ или что то другое от кандиды давать с утра и до ужина - когда удобно. Но не на ночь!!!

на ночь попробуйте пробиотик
Блин, у меня тоже получается противокандидное третий раз как раз на ночь после ужина через час....

я тоже когда вижу, что надо ребенку антикандидное то, даю и на ночь
но в случае когда идет резкое отмирание кандиды (это я понла только когда лично с этим столкнулась) лучше на ночь не давать, и мин через 30-40 выпить уголь активированный (кому нормально идет, можно энтеросгель)
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.08.10 13:08
за что купила, за то и продаю https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t218-15.htm
Admin пишет: Зачем вы на ночь ребенку гадость подсовываете ввиде ГСЕ? А почему их днем нельзя дать? на ночь лучше давать пробиотик.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.08.10 13:29
А ты не обратила внимание. что в той теме идет поиск проблемы, из-за которой ребенка колбасит?
В данном случае виден пока только положительный результат:
Я решил пока давать ему GSE, по капельке на ночь.
Вчера дал впервые. Не знаю - совпадение или как - но сегодня он намного спокойнее.
Нет абсолютного запрета на дачу антикандидных на ночь. Мы не советуем их начинать с дачи на ночь, пока реакция ребенка неизвестна. А если уже известно, что данное антикандидное прокатывает нормально, и сон не нарушает - так ради бога. У меня часто бывало, что к вечеру вдруг полный расколбас, явная кандида. Так что ж мне, до утра было ждать, чтобы она его всю ночь пожирала? Очень даже давала на ночь, и сон был лучше, чем с пожирающей кандидой. Ну а уж если совсем плохо, то как раз, пока укладываешь, глядишь, минут 40 проходит, уже можно и сорбент дать. А без антикандидного он бы и вовсе не спал.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 12 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.08.10 15:13
Естественно все надо смотреть по ситуации, если делаешь ПЕРВЫЙ раз то ничего не надо начинать на ночь, а если уже введено, то нет абсолютного запрета, хотя я стараюсь давать на ночь Кандекс, а вот ГСЕ утром и в обед и не по одной капельке, а по 10, но у меня и девочка 23 кг и ей 6 лет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения