Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.06.10 20:20
я хотела сказать что не надо циклиться на шприце.... от наших постоянно сюрпризы - то не хотел и ни в какую а потом бац и сам взял ложку и кушает....конечно это не сразу.... но показывать надо уже сейчас и каждый раз..... вот что я хотела сказать подмигиваю
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.06.10 21:17
МаМи пишет:я хотела сказать что не надо циклиться на шприце.... от наших постоянно сюрпризы - то не хотел и ни в какую а потом бац и сам взял ложку и кушает....конечно это не сразу.... но показывать надо уже сейчас и каждый раз..... вот что я хотела сказать подмигиваю
Хорошо быть богатым и здоровым. Кто ж спорит.
Суп попробую давать из ложки. Лекарства пьёт хоть из шприца - и на том спасибо.
Очень он стал капризный. Просто ужас.
avatar
Гулюстан

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.06.10 22:49
Дмитрий пишет:Очень он стал капризный. Просто ужас.
Вы упоминали о новом гарнире - картошка и капуста. Часто его даете?
Проверьте капусту на переносимость - это проблемный продукт у многих деток.
А какие лекарства пьете? Может быть, что-то из них провоцирует истерики.
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.06.10 23:09
Очень он стал капризный. Просто ужас.
Я только хотела спросить какое самочувствие малыша после введения новых продуктов. В принципе все может дать реакцию - непереносимость( кукурузное масло) или корм патогенов( картошка, капуста).
Дмитрий не забывайте что каждый новый продукт надо вводить по одному и смотреть на реакцию минимум три дня. То что Вы подмешиваете по чуть-чуть я считаю правильным - организм адаптируется легче к новому продукту, я своему также делаю, но вот делали ли Вы перерыв?
Уберите все на неделю, посмотрите на состояние ребенка и по одному пробуйте.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.06.10 7:41
Гулюстан пишет:
Дмитрий пишет:Очень он стал капризный. Просто ужас.
Вы упоминали о новом гарнире - картошка и капуста. Часто его даете?
Проверьте капусту на переносимость - это проблемный продукт у многих деток.
А какие лекарства пьете? Может быть, что-то из них провоцирует истерики.
Да нет. У нас истерики пошли месяц назад. В основном, по утрам и вечерам.
Совпало это с болезнью - ОРЗ. То ли он ослаб... Часто стал спотыкаться на прогулке.
Я отменил всё кроме креона да капельки но-фенола.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.06.10 23:18
Моторика поползла вниз, а ослабнуть то ему с чего? Сколько он весит, рост?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.06.10 23:28
Митохондрии дряхнут.. В клетку не идут нужные вещества. Все таки кандида их ворует от ребенка, мне кажется .
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.06.10 23:34
Совпало это с болезнью - ОРЗ. То ли он ослаб... Часто стал спотыкаться на прогулке.
У моего сына это было вирусное. На вирастопе хорошо улучшалась крупная моторика.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

04.06.10 7:53
Галина (Птица) пишет:
Совпало это с болезнью - ОРЗ. То ли он ослаб... Часто стал спотыкаться на прогулке.
У моего сына это было вирусное. На вирастопе хорошо улучшалась крупная моторика.

Вот это очень интересно. Вирастоп у меня есть. Но мне ведь пока не стоит начинать вирастоп? Я только-только начинаю вводить первую добавку - магний.
Подскажите - через какое время можно начать вирастоп?
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

08.06.10 22:21
Сегодня Ваня ел суп как положено - ложкой. Правда, сам есть не хочет. Обленился - требует, чтобы я его с ложки кормил.
Ещё я приготовил узбекский плов. Оптимальное блюдо - вкусно и никаких запрещённых продуктов.
Что касается капризов - увы, пока сбить не могу.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

08.06.10 22:54
Поздравляю! Ложкой то уже хорошо, вы даже не понимаете как вам везет! Наша была уже 7 мес. на диете, а кормили мы ее толщко под мультики и она при этом прыгала по дивану! Я боялась что она подавиться. Когда нам удалось наконец усадить ее за стол – это был праздник! А что касается кормления так и в саду и дома ее все еще подкармливают tears
Капризы могут быть в пределах нормы, какой у вас сейчас антикандидный. Как вы сами оцениваете, они идут на убыль? И с чем в основном связано?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.06.10 15:12
Рост Вани - 105 см. Вес 21 кг. Ему через месяц будет 4 года.
Сказалась ли болезнь на физическом развитии? Да.
В два года он был маленький богатырь, шестилетнюю сестрёнку возил по комнате на стуле.
Сейчас уступает сверстникам в ловкости и резкости. Бегает неловко, часто падает. Правда, в последнее время мы много гуляем, он стал и с горок кататься, и по лесенкам лазить. Научился сам раскачиваться на качелях, крутить педали велосипеда. Стал играть с детьми. Игры самые примитивные - типа кто быстрее залезет на горку и съедет, но Ваня просто сияет.
Мы, к сожалению, пока не начали лечение. Я ещё даже магний не начал вводить.
У меня есть ОЛЕ, я много хорошего слышал. Но до магния, кальция и цинка пока не ввожу.
Пьём немного толокнянку да клюкву.
Ну и Креон с но-фенолом.
Стул сейчас значительно лучше. Я бы сказал, почти приближается к нормальному.
В чём загадка истерик пока не понимаю. Вообще-то могут уже и зубы болеть. С ужасом думаю - а как мы его будем лечить если что. Ему толком не объяснишь и он ничего не может сказать.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.06.10 22:59
А почему вы думаете что зубы? У него что кариес?
А успехи у вас потрясающие! Если он бегаетс с детьми и счастлив и вы это видите, то дело у вас идет зело борзо, до речи не так и далеко! Главное сейчас не поспешить, 105 и 21 так он далеко не худышка, а моторика страдает тут уже коррекция поправит, не волнуйтесь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Успехи Вани

13.06.10 8:50
Ваня был АБСОЛЮТНО неагрессивным. Как-то я наблюдал такой эпизод. Ваня на детей вообще не обращал внимания. Будто и не видел. Один мальчик подошёл к сидящему Ване и начал крутить руками перед его лицом. Ваня не реагирует, только иногда отводит руку. Тогда мальчик наклонился и дотронулся носом до Ваниного носа. Ваня вдруг улыбнулся и поцеловал мальчика в нос.
Мальчик отошёл в смятении и недоумении - что это было?

И вдруг года в три в садике говорят, что Ваня агрессивен. Кусается и царапает детей. Да и дома я заметил - иногда царапает и кусает сестрёнку. После введения диеты агрессия исчезла.

Сейчас одно осталось - толкается. Одно время отталкивал каждого, кто стоит на пути и "мешает". На горке оттолкнул большого мальчика. Тот сделал Ване внушение - толкаться нельзя. Ваня не просто перестал толкаться - он даже начал помогать другим детям лезть на горку. А на мои запреты не реагировал. Всё же с детьми он быстрее всё понимает.
Раньше к нам подбегала на улице большая собака - Ваня не реагировал. Ну, то есть, как будто он собаку вообще не видит.
Сейчас бегает за голубями, садится на корточки у муравейника и ловит муравьёв двумя пальцами.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

13.06.10 16:27
Как сейчас с истериками, стулом и поведением? Может пора вводить магний? Какой у вас магний на сегодня?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.06.10 2:19
Это очень хорошие успехи. Поздравляю букет
Все у вас получится реверанс
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.06.10 8:36
Admin пишет:Как сейчас с истериками, стулом и поведением? Может пора вводить магний? Какой у вас магний на сегодня?

Вчера вроде истерик практически не было. Но выводы делать рано.
Магний я заказал, но мне его до сих пор не прислали. Почта России, одно слово. Twisted Evil

Хотел одолжить у местных форумчан, но все, похоже, в отпусках.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.06.10 12:44
Лучше подождать, а вы молодец. Поздравляю.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.07.10 12:10
Наконец пришёл магний.
Начал давать. Оказывается, ужасно неудобная штука.
Растираю таблетку, а порошок в воде не растворяется.
В общем, идёт с трудом. Но ощущение такое, что ребёнок стал спокойнее. Дай Бог, чтобы это так и было.
Пишут, что дефицит магния даёт депрессию.
Извините, ради Бога, но продублируйте - какую дозу магния надо давать за раз?
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.07.10 13:08
Дмитрий! доза магния зависит от
1) количества кальция (я так понимаю у вас его пока нет)
2) даёте ли витамины группы В

я бы начала с 10-20 мг магния и попыталась бы его наращивать до тех пор, пока стул не станет мягким. максимум магния у нас лично 150 мг в день - каждому свой потолок
Ксюня
Ксюня

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.07.10 14:31
А на Глашин стул Магний никак не влияет. У нас уже 200 мг цитрата, а стул никакой. не могу... Ставлю клизмы ежедневно. А Магний и у нас не расстворяется ( кстати, и кальций тоже). Я подмешиваю в еду.
avatar
людмила 8

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.07.10 18:35
Мы пьем вместе с сыном Натуралм Калм (магний цитрат), растворяется хорошо и приятен на вкус. Заказывала в России. Есть их сайт. Дозы все смотрю в гиде для начинающих, что справа на форуме в уголке,биомедицинское лечение http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.htm
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.07.10 2:53
На первое время и 100 мг хватит, не страшно что не привязано к кальцию, магний сам по себе нужен, а вот как выйдете на дозу 100 мг так пора и Кальций вводить, как дойдете до 200 мг кальция так магний снова мочно поднять. В вашем случае 250 магния – 500 кальция прекрасно, но не ФАНАТЕЙТЕ, если пошли неприятки то и меньше хорошо. Мы в начале шли на 300 мг кал–150 мг маг
А вообще примите мои самы искренние поздравления, как приятно узнать, что пошла добавка. Магний очень важен и для снятия напряжения нервного и для работы мышц и для усвоения многих компонентов и его дефизит плохо сказывается на всем состоянии ребенка. Наконец вы дали то что надо и так как надо. Спасибо, что написали, что реакция хорошая. одобряет Пойдет дело и у вас!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

05.07.10 7:18
Последовательность ввода минералов и витаминов. То, что ввод идёт постепенно, я понял.
Следующий пункт - кальций, это понятно. Потом цинк? Скажем, селен - действительно также необходим, его мне уже заказывать?
А далее ввод витаминов по очереди?
И уже потом, месяца через три, можно попробовать вирастоп?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

05.07.10 11:10
Давайте мы сперва введем спокойно кальций и приметимся к цинку, посмотрим как пойдет и в агусте порассуждаем, что получили и куда двинемся дальше. Вирастоп не просто один тут надо его в комплексе вводить, а каком и на сколько – вот тут надо вам сперва подумать есть ли возможность купить его много за полный курс и что вы надеятесь выявить и какой результат получить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения