Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наташа Ш.

В чем причина "отката"? Empty В чем причина "отката"?

30.11.09 13:51
Помогите, пожалуйста, разобраться!!
В прошлом году Павлик очень тяжело в сентябре втягивался в учебу. С октября стала давать ARG`s Grape Pips Proanthocyanidins / Grape Seed Extract 90 Capsules(экстракт виноградных косточек), и во 2-ой четверти я порадовалась - появилась самостоятельность, не надо было уже "стоять над душой" у ребенка. Я продавала 2 мес. В 3-ей четверти были проблемы с вводом В12, гемофильная палочка "атаковала", и снова ухудшение - приходилось "подталкивать" сына.
В этом году я ввела экстракт виноградных косточек еще в августе, все лето и сентябрь был антивирусный протокол с Вирастопом. Павлика было не узнать: 1) сам делал домашнее задание, с энтузиазмом; 2) по списыванию раньше всегда была "3", ведь в отличии от диктанта, здесь необходим самоконтроль, а за 1-ую четверть - всего только 1 не ошибка, а описка! и с хорошей скоростью 3) если что не получалось, раньше все летело со стола, а тут ни одного случая не было, т.е. все воспринимал адекватно.
Ко 2-й четверти продавала эксракт виногр.косточек уже 3 мес, поэтому решила сделать перерыв и ввела "коктейль" при дисфункции митохондрий. Поведение Павлика изменилось чуть в лучшую сторону, но в отношении учебы как-будто вернулись в прошлый год. Прямо не знаю, что и делать... Или такая зависимость от экстракта виногр.косточек, или действие антивирусного протокола так быстро закончилось, или что-то "мешает" из биомеда?
avatar
DevisaGa

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

30.11.09 18:11
Ну во первых, что вы ввели из "коктейля" нового? Поскольку обычно большая часть этого набора и так уже есть, обычно ради "Мито" приходится вводить дополнительно лишь одну-две добавки.
И не совсем понятна суть проблемы: "Поведение Павлика изменилось чуть в лучшую сторону, но в отношении учебы как-будто вернулись в прошлый год". Что ухудшилось? И в чем улучшение?
avatar
Наташа Ш.

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

01.12.09 17:18
Я делала до этого перерыв в приеме селена + вит Е, ацетил-L-карнитина, таурина, цинка (Monomethionine), а сейчас все ввела снова + увеличила кол-во рыбьего жира (до 3 капсул).
А ухудшение: если я стою и "подталкиваю", то Павлик делает домашнее задание, если ухожу, то не будет написано ни знака, так и просидит. Учительница тоже говорит, что работать Павлик стал намного медленнее и дольше соображает.
Из-за того, что Павлик мало что писал в школе, его и перевели на домашнее обучение с 5 класса. А в 1-ой четверти появилась надежда, что может он и вернется в школу... Но сейчас самостоятельность и самоконтроль на очень низком уровне Печаль
avatar
DevisaGa

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

01.12.09 17:48
Т.е. мотивация очень низкая? Посмотрите статью про надпочечники - не похоже на это?
А с щитовидкой у нас что?
avatar
Наташа Ш.

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

02.12.09 13:12
У Павлика как-будто туман в голове, ему трудно сконцентрироваться, не хочется делать что-либо. Вообще, такая картина до диеты, при нарушениях, но к этому всегда добавлялась гиперактивность, агрессивность. А тут - поведение довольно спокойное. БЫЛО. Вчера к вечеру уже был возбужден, со стола полетел учебник биологии..., не хотел есть. Пока был дома один около часа, треть клавиш у своего ноутбука отковырял (никаких проблем раньше не было, я не боялась, что он что-то натворит или чужим откроет). А сегодня пока решали математику, 2 раза все со стола летало, начиркал в тетради (я даже не припомню, когда это в последний раз было), в столбик пытался складывать как при умножении... Я очень расстроилась.
Вчера еще вечером начала давать ГСЕ - он всегда помогал хорошо при кандиде. Утром на губе 2 красных болененных бугорка, пока не пойму, герпес это или просто прыщики.
Неужели это все-таки кандида так долго к нам подбиралась?
Галина, спасибо за ссылку про надпочечники. С одной стороны, есть многое похожее в отношении Павлика, но с другой - в течение сентября-октября - эти симптомы никак не проявлялись. Налицо было положительное влияние протокола с Вирастопом во всем, в учебе, в общении, самоконтроле, мотивации.
Я все-таки решила снять пока все вновь введенные добавки.
avatar
DevisaGa

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

02.12.09 15:08
Бугорки на губе - правда, может быть герпес. Смотрите. Если он, тогда имеет смысл ввести лизин.
И все же ваще описание очень похоже на проблемы слабых надпочечников. То, что раньше не было - все когда нибудь начинается.
Вирастоп поможет надолго, если иммуная система готова работать. Если, например, остается отягощение тяжелыми металлами, весь эффект все равно скоро уйдет.
И вообще, я так понимаю, вы сейчас вообще ничего не даете из базового протокола?
avatar
Наташа Ш.

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

05.12.09 11:49
У Павлика оказался все-таки герпес на губе. Год назад сдавали анализы на герпес - чисто. Сейчас не от кого было заразиться, видимо, внутри сидел вирус. А вчера и у меня выскочил...
Ну, еще и кандида видно разгулялась, потому что GSE помог быстро - Павлик стал спокойнее, по русскому и истории "5" получил.
Сейчас я из протокола даю только кальций, магний, пробиотки, мультиминерал, GABA, витамины В (по отдельности), вит С. Мог ли митококтейль вытолкнуть герпес?
Пришел Микрогидрин - хочу его попробовать.
К сожалению, OLE закончился еще 2 недели назад. Есть листья оливы Nature's Sunshine Products (я их дочке даю, когда насморк начинается, у нее тоже гемофильная палочка была источником частых отитов, простуд, но сейчас за 4 месяца садика всего 1 неделю были на больничном) -там 12% олеуропеина - их пока я не решалась давать Павлику.
В понедельник я обговорю с DAN-врачом, какие анализы надо сдать на гормоны, почечную недостаточность, хочу еще на корь и краснуху сдать.
avatar
DevisaGa

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

05.12.09 23:49
Да, ввод некоторых добавок очень даже запросто может возбудить тихо сидящие вирусы, в т.ч. вирус герпеса.
А вы чем проблема дать OLE от NSP? Там в составе что-то есть неподходяшее?
avatar
Anna S.

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

07.12.09 2:03
Наташа. Галина! Я немного ни в тему, но может все эти изменения связаны с половым созреванием?
Моя дочка, умница и отличница, такие концерты устраивала ... и уроки из под палки и много всего
похожего было ,пока месячные не пошли.
avatar
DevisaGa

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

07.12.09 2:37
Так это не значит, что у нее все хорошо было. Отличие "нормальных" детей от наших как раз в том, что вот такие гормональные перетряски и вирусные загрузки их организм может в конце концов преодолеть и как то справиться, а "наших" детей такие вещи могут добить. На самом деле, я уверена, что знай вы тогда то, что знали сейчас, оказав ей помощь витаминами, помощь надпочечникам и прочее - и она пережила бы тот самый период значительно легче, без конценртов и палок. Я просто к тому, что то, что нормальные дети что-то преживают и в конце концов восстанавливаются - еще не значит нормально. Точно также нормальные дети получают того самого вируса кори в прививке - и ничего, а наших это же добивает. Поэтому я бы не советовала ни на что смотреть расслабленно "мол, само рассосется" по отношению к нашим детям.
avatar
Anna S.

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

07.12.09 17:01
Галина. я ни в коем случае не говорю что ничего не надо делать. Хотела обратить ваше внимание
исключительно на возраст(вроде как помочь хотела), вокруг меня все дети такого возраста и все
с проблемами. Возраст похоже дает дополнительные сложности.Очень извиняюсь , что отвлекла.
avatar
Наташа Ш.

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

07.12.09 17:27
Галина, хочу поблагодарить за помощь, вы меня очень поддержали! Я, честно говоря, очень перепугалась, т.к. не могла понять причины ухудшения. Из-за этого я убрала все добавки, которые ввела для протокола митококтейля. OLE от NSP - боялась давать, т.к. ввод любой новой добавки может еще все ухудшить. Сейчас Павлик стал спокойнее, поэтому попробую (там кроме OLE ничего больше нет- во всяком случае так написано). Лизин мне надо заказывать, ацикловир Павлик смазывает тут же, поэтому герпес чувствует себя "привольно" и уходить не хочет...
Сегодня разговаривала с учительницей, она тоже отметила, что Павлик стал быстрее уставать, но, по крайней мере, голова прояснилась. Поэтому с анализами затягивать не буду.
avatar
Наташа Ш.

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

21.12.09 14:23
Получила результаты анализов: гормоны - в норме, из показателей биохимии - завышена мочевая кислота, остальное в норме (почитала, что это может быть признаком дефицита В12, я его пока так и не смогла ввести), антитела к герпесу - отрицательно. Я и раньше засомневалась, что высыпания на губе были герпесом, т.к. корочек не образовывалось, покраснение по-прежнему остается, а на нем переодически выскакивают 1-2 желтых гнойничка - смажу - все слизывает. По-видимому, и запоры, и ухудшение в поведении и в учебе, и гипервозбудимость, и высыпание на губе, и небольшие выделения из носа - следствие выхода какого-то вируса.
Добавка OLE убрала запах изо рта, запоры прошли, поведение нормализовалось, стал более самостоятельным, улыбающимся.
Но вот позавчера была рвота - пока все не вышло из желудка. Или это реакция на новогодние лампочки (бывала рвота и раньше на светящиеся или блестящие предметы - лампочки, пряжка ремня, в кабинете у окулиста..., а то и просто как приступы головной боли с рвотой, но за 2 года диеты рвота была только 3 раза), или в желудке скопилось много слизи - ночью по носоглотке шла.
Поэтому буду вводить В12, заказывать препараты для хелирования, а потом снова антивирусный протокол.
Татьяна
Татьяна

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

21.12.09 19:17
Извините, не поняла: "Или это реакция на новогодние лампочки (бывала рвота и раньше на светящиеся или блестящие предметы - лампочки, пряжка ремня, в кабинете у окулиста..., а то и просто как приступы головной боли с рвотой, но за 2 года диеты рвота была только 3 раза)" - рвотный рефлекс на световые раздражители???????
avatar
Наташа Ш.

В чем причина "отката"? Empty Re: В чем причина "отката"?

27.12.09 16:11
Одна из реакций на стресс - это приступы рвоты. Самый первый страх, который появился у Павлика в 2 года, была раскачивающаяся лампочка (дедушка решил развлечь внука и покачал лампу на потолке). Начались истерики на все раскачивающиеся предметы и яркие огни. Потом добавился страхи на шумы от пылесоса, дрели и т.д. А в 5.5 лет из сильного воспаления уха попали в больницу и там он очень испугался врачей, начался энурез и приступы тошноты у лор-врача и окулиста. В школе был повешен между этажами красивый фонарь, а у Павлика при виде его нарастал страх и начинались тошнота (спасибо учительнице, сразу же сходила к директору и попросила снять фонарь).
На диете прошли многие страхи, но до сих пор Павлик становится очень возбужденным, если идешь по освещенной огнями улице. Весной были у лора - все прошло нормально, а вот у окулиста - упал в обморок.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения