Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
viktoriya

Вика и Маркус Empty Вика и Маркус

15.12.10 9:16
здравствуйте меня зовут Вика моего сына Маркус ему 8 лет.у нас диагноз средний аутизм мы живем в чикаго. Я очень много лет искала русскоговоряших родителей с такими же детками как мой Маркуся но никто не хотел общения.По случайности познакомилась с Лидой она мне посоветовала этот форум. я была очен рада я узнала очень много всего того о чём вообще не имела представления. Маркусу поставили официальный диагноз в 6 лет .а до 6 лет я все надеялась что может быть он просто очень умный и у него задержка в речи и упрямый не хочет откликается на свое имя не смотрит на меня хотя ето было первым звонком в 4 месяца.потом все было нормально,заговорил мама,папа в 7 месяцев пошел не просто а очен быстро побежал,а в 1,6 замкнулся и перестал говорить,только что-то по своему а по русский совсем мало пару слов.2 года я проездила с ним по логопедам и ОТ терапии не знаю как ето называется по русский ето конечно помогло в коком то роде но словарный запас был очень мал, зато всё что он делат руками у него очен хорошо получается. Маркус ходит в 3-й класс, в обшюю школу, но в специальную программу болшее время он в спец классе но недавно ему дали больше время находится в обшем классе.я никогда не давала ему никаких специальных лекарств и никогда не хотела сажать его на диету.
Месяц назад я посадила Маркуса на безглютоновую диету, постепенно начала исключать из рациона казеин
Экзема на его ноге, которую не могли вылечить столько лет, почти прошла, но он стал менее внимательным и менее послушным, я надеюсь, что это первая реакция на диету, и в дальнейшем наступит улучшение в поведении.
пока писала ето письмо прошла еше неделя.Маркуся уже вторую неделю без молочного но поведедие еше болше ухучшелось.вошел болше в себя, не слушаетса не хочет разговаривать,даже в школе сказали что он пошёл на зад и плохо себя видет,я еше не давала никаких добавок только мулти-витамины.пожалуйсто подскажите ето такая реакция на бгбк может кто-то сталкивалса с таким поведением,как долго я понимаю что все ето берет время.заранее спасибо буду очен ждат ваших рекомендаций.Вика
Olya
Olya

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

15.12.10 19:39
Здравствуйте Вика. Напишите подробно рацион ребенка, что он ест, пьет.
OXIC
OXIC

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

15.12.10 20:26
Здравствуйте Вика. У нас очень похожая ситуация. Мы месяц на более-менее чистой диете и сейчас начала проявляться кандида. Она очень сильно меняет поведение ребенка. С ней надо бороться, если вы уже вычистили диету.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1055.htm
Даете ли вы пищеварительные энзимы? У вас в Чикаго можно очень легко и быстро купить любые добавки.
http://www.houston-enzymes.com/blog/survey-update-do-enzymes-work-for-special-diet-needs/ Это конечно реклама, но все же..
Lenus_ka
Lenus_ka

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

15.12.10 20:39
viktoriya пишет:
...я еше не давала никаких добавок только мулти-витамины.
Почесать в голове а мультивитамины разве не добавка?
Вообще нельзя так рано начинать добавки, тем более МУЛЬТИвитамины.
Вы еще не знаете на какие продукты и как ваш реб. реагирует, как проявляется кандида, а уже что-то ввели. И даже не знаете как реб реагирует на каждый ингредиент этих витаминов - так вы рузультат дооолго будет еждать Печаль
Очень даже может быть, что плохое поведение вашего реб. связано именно с этими витаминами.
Почитайте темку Дмитрий и Ваня с самого начала, он тоже торопился с добавками ...
avatar
viktoriya

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

15.12.10 21:57
Спасибо всем за ответы и вопросы.Маркуся как и все наши детки очен консервотивнии в еде ытром и вечером у нас каши утром овсяная.а вечером гречка,рис.пшено толко начала на миндалевом молоке уже вторую неделю,в школу даю белок яичныи вареныи или жареныи,сосики из гавядины,витчину рисовые крекер,желе,из фруктов груша,мандарины.На обед супы из курицы или телятины,раз в неделю из рибы океаническои,но все должно быт перетертое все что кушаетса с ложки,овоши толко в супе картошка марковка,селдиреи.капуста цветная и простая,свекла красная картошка,тыква,иногда свежии огурец или солении.мясо толко стэик говядина и толко из специализированного магазина ну и копченую нарезанную витчину,ёгурт начала давать из кокоса к моему удивлению он начал его кушать,макароны рисовые и кукурузные добовляю их в суп или с кокосовым маслом но ето под его настроение,картошка только жаренная иногда,питьё только чаи или простую воду редко иногда кока-кола но ето не дома,из сладкого ничего он с детства не очень любит сладости правда когда был меньше крал сахар,а сеичас пару раз заметила берет солянку и кушает соль,еше галетки из риса или кукуризние палочки не сладкие ну вот пожалуи и все но на етои диете Маркуса меню стало больше и витчина появилась и желе и макароны что он раньше не ел.пешеворителние энзимы не даю еше ничего не даю кроме мультивитамин но и их только начала днеи 5 назад а поведение ухучшелось после 2 недель когда были только на БГ диете.я незнаю или еше слишком рано начинать вводить добавки или еше подождать,все таки мы всего лиш вторую неделю на БК и один месяц на БГ как ви думаете что делать.Спасибо и извените за ошибки очень много лет не писала по русски.Вика
Lenus_ka
Lenus_ka

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

15.12.10 22:14
Спасибо всем за ответы и вопросы.Маркуся как и все наши детки очен консервотивнии в еде ытром и вечером у нас каши утром овсяная.а вечером гречка,рис.пшено толко начала на миндалевом молоке уже вторую неделю,в школу даю белок яичныи вареныи или жареныи,сосики из гавядины,витчину рисовые крекер,желе,из фруктов груша,мандарины.На обед супы из курицы или телятины,раз в неделю из рибы океаническои,но все должно быт перетертое все что кушаетса с ложки,овоши толко в супе картошка марковка,селдиреи.капуста цветная и простая,свекла красная картошка,тыква,иногда свежии огурец или солении.мясо толко стэик говядина и толко из специализированного магазина ну и копченую нарезанную витчину,ёгурт начала давать из кокоса (покупной ?) к моему удивлению он начал его кушать,макароны рисовые и кукурузные добовляю их в суп или с кокосовым маслом но ето под его настроение,картошка только жаренная иногда,питьё только чаи или простую воду редко иногда кока-кола но ето не дома,из сладкого ничего он с детства не очень любит сладости правда когда был меньше крал сахар,а сеичас пару раз заметила берет солянку и кушает соль, - это может указывать на неполядки с надпочечниками, почитайте еше галетки из риса или кукуризние палочки не сладкие ну вот пожалуи и все но на етои диете Маркуса меню стало больше и витчина появилась и желе и макароны что он раньше не ел.пешеворителние энзимы не даю еше ничего не даю кроме мультивитамин но и их только начала днеи 5 назад а поведение ухучшелось после 2 недель когда были только на БГ диете.я незнаю или еше слишком рано начинать вводить добавки или еше подождать,все таки мы всего лиш вторую неделю на БК и один месяц на БГ как ви думаете что делать.Спасибо и извените за ошибки очень много лет не писала по русски.Вика

Вика, все равно мультивитамины вам рано давать - убирайте до лучших времен.
Первым вводятся пищеварительные энзимы.

БГ диеты у вас нету - вы кушаете овсянку, а она с глютеном, хоть и есть мода в Америке продавать БГ овсянку, с такой овсянкой в начале диеты с порушенным кишечником вы никуда не прийдете - результатов может не быть.

Все что покупное - убирайте, сосиски покупные? в них наверняка кладут муку.
Вы не знаете наверняка КАК готовили эти продукты, может быть рядом лежала мука, или они ее добавляют в продукт. ИМ - все равно, а ребенок ваш, вам и решать покупать или нет.
Проще всего начинать с минимумо продуктов, когда кишечник немного наладится (будет нормальный стул, ребенок будет спокойный) вы научитесь определять кандиду и усмирять ее - тогда можно будет попробовать вернуть некоторые продукты - и вы увидете - на самом ли деле они усваиваюстя и идут без проблем.

Все что красное- проблемное для пищеварения.
В рыбе тяжелые металлы
OXIC
OXIC

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

16.12.10 0:07
Я с некоторых пор вообще не верю в покупные продукты. Моя мама, например, работала на мясокомбинате в свое время, (в молодости после института) и с тех пор она никогда не ест колбасу!
avatar
viktoriya

Вика и Маркус Empty подскажите пожалуисто мы совсем новенькие

16.12.10 8:05
я совсем запуталась,почему нельзя овсянку она без глутена.а что рыбу тоже совсем нельзя,с каких ензимов начинать и как их вводить я вообше понятия не имею об етом даже незнаю что ето,я очень сырая в етом вопросе подскажите пожалуисто.как выявить и потравить кандиду я читала сдесь на форуме симптомы нас есть похожее в поведении сеичас ,уже 2 дня смеется без причины но не совсем увидел что то на компьютере и беситса,цитаты из мультиков повтор,кал не поменялся,только сегодня вишли красные пятна на попке и ножках я думаю что ето мандарины он их по 5 штук в день сьедает.
gelle
gelle

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

16.12.10 9:52
Здравствуйте, Вика! По поводу овсянки без глютена не скажу, не встречала такую Улыбка Рыба - источник ртути.
Диета для начала - это минимальный набор продуктов, который редко у большинства вызывает проблемы. Все темы, касательно диеты здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/
Про энзимы почитайте здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t282.htm
Противокандидные препараты здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t144.htm#749
и травные антикандидные https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1197.htm
Информация о добавках http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm
Татьяна
Татьяна

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

16.12.10 15:04
По-хорошему, чтобы определить непереносимости и аллергии для вашего мальчика, нужно вычистить диету (вам уже выделили красным и оранжевым то, что нужно обязательно убрать) до хотя бы 5 наименований. И конечно, не покупное - только собственного изготовления (печенье, мука, йогурт, прочее).
Овсянка без глютена.... Вы знаете, есть и пшеничная мука без глютена, но вот на сколько она чистая? Это продукт для больных целиакией, у которых в рационе допускается какое-то количество глютена, в нашей с вами диете должно быть все стерильно от него.
avatar
DevisaGa

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

16.12.10 16:33
Татьяна пишет:Овсянка без глютена.... Вы знаете, есть и пшеничная мука без глютена, но вот на сколько она чистая? Это продукт для больных целиакией, у которых в рационе допускается какое-то количество глютена, в нашей с вами диете должно быть все стерильно от него.
И самое интересное, что даже не все больные целиакией могут эту овсянку есть постоянно. Многие - не чаще, чем раз в неделю. Просто глютен бывает разный. Например, в кукурузе тоже есть свой "глютен", но он в общем то безопасный. У многих наших детей непереносимость на кукурузу, но это уже совсем другие проблемы. А вот глютен овса вроде как не совсем такой, как в пшенице-ржи-ячмене, но как то очень близок. Видимо, тут уже получается примерно как в случае с соей - ее протеин настолько близок по струтуре к протеину коровбего молока, что две трети аллергиков на молоко будет иметь аллергию и на сою. Соответственно, 9 из 10 наших детей тоже реагируют на сою не лучше, чем на молоко.
PS Муки пшеничной без глютена не бывает, а бывает "пшеничный крахмал без глютена". Вот этому никога не верьте, это не для наших детей.
avatar
viktoriya

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

17.12.10 8:54
скажите пожалуисто а из чего олади можно сделать кроме овощных, у нас в Америке очен популярна Тапиока есть мука есть пудинги и тд и на всех таких продуктах написанно глутет фрее кто- то что-то слишал насчет етого продукта?
Мама Акима
Мама Акима

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

17.12.10 11:19
У нас в России Талиока не очень доступна и мы обходимся рисовой, гречневой , пшенной мукой из кофемолки. А дальше все на ваше усмотрение -можно с кабачком, грушей , морковью, тыквой. Получается очень вкусно и ребенку нравится. торжество
avatar
МамаАлёши

Вика и Маркус Empty викам

17.12.10 16:04
А у нас продается смесь картофельного и тапиочного крахмала. Помоему это более дешевый аналог картофелю, по крайней мере цена на такой крахмал дешевле чем на обычный картофельный
avatar
viktoriya

Вика и Маркус Empty спасибо всем ура попробывали новое

23.12.10 3:31
Спасибо всем мы попробавали блинчики сегодня из гречки с грушеи Маркуша 2 штуки сьел ето прогресс сначала сказал что они грязные потому что темные но запах был хорошии и попробывал и еше новые котлетки чуть погрыз я их с картошкои сделала и в мамалыге обкотала они были похожи на куринные ногиты из Мак Доналда он их понюхал я сказала что ето нагеты но мама сделала хоть так попробывал ,и еше черные маслины начал кушать я надеюсь что можно.а про овсянку я дествительно нашла БГ овсянку пролазила все магазины звонила в компанию, да простая овсянка собирается,хранится и перевозится вместе с другими крупами поэтому они не имеют право писать что она чистая и внеи дествительно находится глутен только другои так как и говорит Галина. cheers cheers одобряет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

23.12.10 8:15
про овсянку я дествительно нашла БГ овсянку пролазила все магазины звонила в компанию, да простая овсянка собирается,хранится и перевозится вместе с другими крупами поэтому они не имеют право писать что она чистая и внеи дествительно находится глутен только другои так как и говорит Галина
Овсянка по определению чистой не бывает, но при целиакии она идет почти в 60%. Вот отсюда и мифы, а очистить овсянку от ПРОТЕИНА невозможно!
Аутичные дети ее НЕ ПЕРЕНОСЯТ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
viktoriya

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

23.12.10 8:54
а какие признаки непереносимости овсянки я понемаю что у каждого ребенка разные но может у кого-то есть похожие просто незнаю как их выявить Маркус кушает ее с малых лет
Ксюня
Ксюня

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

23.12.10 9:15
Аутизм-вот признак непереносимости овсянки и других глютеновых злаков.
avatar
DevisaGa

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

23.12.10 12:04
Ксюня пишет:Аутизм-вот признак непереносимости овсянки и других глютеновых злаков.
одобряет Прелестно! Ксюша, ты у нас теперь тоже автором ходячих цитат заделаешься!
avatar
За_мечтой

Вика и Маркус Empty Re: Вика и Маркус

23.12.10 14:54
если ваш ребенок в спектре,то вы просто убираете все,что содержит глютен раз и навсегда.если его не переносят все аутисты,то почему ваш может переносить?или вам просто жалко?так каши другие тоже есть.овсянка-это вред,наркотик и точка bounce
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения