Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Nina

Nina тётя Витюшки Empty Nina тётя Витюшки

09.10.10 0:00
Всем доброго дня или вечера!
Как следует из темы, я являюсь тетей мальчишки (сейчас ему 5,5 лет, живет с родителями не в Москве), которому поставили диагноз РДА в апреле сего года.
Про беременность мамы писать не буду- боюсь что-нибудь напутать. Из раннего детства ребенка могу отметить такие важные моменты, на которые я обратила внимание только тогда, когда начала изучать этот форум:
в роддоме занесли золотистый стафилоккок - по сей день не можем избавиться. Подскажите, как бороться? у кого есть удачный опыт?
Почти при каждом кормлении рвота.
дальше....
Аутичные признаки: слабый глазной контакт; размахивание руками, когда ничем не заняты (не держится за руку); истерики, если идет в незнакомое место; битье спиной о спинку дивана; отсутствие контакта с др. детьми. Как сказали маме в дет/саду из которого нас выперли - гиперактивный не управляемый ребенок.
Особый интерес вызывает неодушевленные предметы - дверные ручки, зеленый воздушный шар - это самая главная игрушка. Может выполнить просьбу: принеси, отнеси, выброси и т.д.
Речь: говорит отдельные слова, не употребляет местоимение "я"; слова говорит как будто нараспев, с постепенным "затуханием". Повторить может предложение из 5-7 слов. Читает, на мой взгляд, бегло (понятно, что не понимает содержания). Считает до ста; решает простенькие примеры: сложение , вычитание в пределах десяти. Любимое занятие - написание слов: например, были с мамой на прогулке - увидел вывеску "техносила". пришел домой, написал слово по памяти и без ошибок. Мальчик - левша.
Любимая еда до диеты: торты, конфеты, пельмени и прочая гадость.... получалось уговаривать пойти куда-нибудь только пообещав конфетку, тортик.
В туалет ходит на унитаз самостоятельно.

Начало традиционного лечения: как всегда нам прописали стандартный набор ноотропов. Их было огромное количество (названия всех приводить не буду). Но особенно меня поверг в шок - профессор Циркин (г. Москва,м. Новокузнецкая), который прописал Рисполепт. Ознакомившись в инете с комментариями мамочек, травить ребенка не стали.

После этого начала собирать информацию по таким деткам как наш.
Выражаю огромную благодарность всем участникам форума. Благодаря всем вам начала уговаривать маму Витюшки ввести диету. Убедить получилось.

Витюшка на диете 4 мес. Продукты: гречка, рис, картошка, пшено, огурцы, кабачки, баклажаны, морковка. Мясо: курица (домашняя), говядина, нежирная свинина. Фрукты: груша, киви, бананы (не могу уговорить маму отказаться от бананов). Даем немного меда. Вода фильтрованная (фильтр аквафор).
Как результат диеты: исчезли ужасные фурункулы, были по всей попе и ногам; воспаленное красное кольцо вокруг ануса исчезло;перестал делать "как будто нюхает пальчики". Но махание руками не ушло...
Неделю-две назад начали давать холин (может рановато? и надо начать с чего -то другого?). Но мама отметила некоторое улучшение - стал говорить предложение из 2-х слов в третьем лице: "Хочешь банан"; "Хочешь домой", стал проявлять привязанность к папе ("Хочешь к папе" - раньше такого вообще не было). А может это просто диета и никакой не холин?. трудно оценить все на расстоянии.....
От кандиды: цитросепт, расторопша.
Заранее извиняюсь за сумбурность изложения.
просьба: подскажите, пож-та, контакты DAN -доктора в Москве (одной тяжело бороться со стереотипами. До мамы Витюшки никак не может дойти, что нет ни чудо - таблетки, ни чудо-укола, которые съел, уколол - и все тип-топ!)
Спасибо огромное!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Nina тётя Витюшки Empty Re: Nina тётя Витюшки

09.10.10 0:11
На нашем сайте с тетями мы не работаем, только родители. На сайте есть опыт. что ничем хорошим такие вещи не кончаются. За ребенка отвечает МАМА или ПАПА на худой конец бабушка, если живет вместе с ребенком и лечит его. Если мама хочет, то она зарегестрируется сама и будет ребенка лечить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Olya
Olya

Nina тётя Витюшки Empty Re: Nina тётя Витюшки

09.10.10 4:05
+100
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения