Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
IRISHA

Органическое поражение мозга Empty Органическое поражение мозга

26.03.10 13:03
Я с января собираю информацию на этом форуме. Моему сыну уже 15 лет. Врачи ему поставили органическое поражение мозга. То, что он имеет аутичные черты, я поняла сама. Официально такого диагноза нет. Были такие - энцефалопатия, СДВГ, ЗРР и ЗПР. Интеллект сохранён. В основном, проблемы с поведением и социализацией. Вопрос - нам поможет диета, хотя бы частично? А то я здесь в одном топике прочла, что на органику диета не подействует! Хотя я 2 недели держала Гошу на диете и вроде видела результаты. Но вдруг это просто был период спокойствия? Он не всегда "бешеный", а как бы периодически.
МаМи
МаМи

Органическое поражение мозга Empty Re: Органическое поражение мозга

26.03.10 13:30
да, диета не исправит органические поражения. но она позволит улучшить качество жизни. облегчить боли. усилить внимание. надо пробовать не на две недели, а минимум на полгода
и вообще, чего это я вас уговариваю..... бегущую строку читали? или только тот один топик?
даже сухая статистика говорит что на этом форуме более 15 тысяч топиков! а вас один обескуражил... теряюсь
avatar
DevisaGa

Органическое поражение мозга Empty Re: Органическое поражение мозга

26.03.10 14:15
+1
Врачи много чего говорят, когда не знают, что делать. Они и ДЦП пришивают всем подряд с двигательными проблемами, а у нас уже двое с таким дигнозом на биомеде начали ходить. Вот вам и диагноз. Конечно, в 15 лет рассчитывать на полное восстановление поздно. Но значительно улучшить многие проблемы можно, вам Мами очень хорошо написала. Тем более, что за 2 недели диеты вы уже увидели улучшение. Так что, оттого, что вы не уверены на 100%, что она его вылечит полностью, не стоит пробовать дальше? А вдруг за два месяца вы увидите еще больше улучшений? Что мещает вам попробовать? У вас есть какие то лучшие альтерантивы?
avatar
Tanya+

Органическое поражение мозга Empty Re: Органическое поражение мозга

26.03.10 15:36
У нас тоже диагноз стоит - органическое поражение мозга, ну и что? Я даже не поняла в какой момент и на каком основании нам его поставили, просто заменили ЗПРР на орг.поражение.... а психиатр ставит - умственная отсталость... Только я уже не верю во все эти диагнозы, и врачам не верю...
avatar
людмила 8

Органическое поражение мозга Empty Re: Органическое поражение мозга

26.03.10 23:32
Органическое поражение мозга - маска , за ней , что угодно.Есть органическое , есть функциональное. Считается, что все заболевания психики, когда более глубоко нарушается функционирование мозга или когда задействована определенная структура мозга - это органика. Функциональное - это легкие преходящие варианты.
avatar
Moroshka

Органическое поражение мозга Empty Re: Органическое поражение мозга

27.03.10 8:49
Да, мы как раз из тех, у кого стоял "плоский" (в том смысле что ничего не объясняющий, диагно-ширма) диагноз ДЦП атонически-астатическая форма. Как я понимаю ситуацию, наша основная проблема, возникшая вероятно еще внутриутробно - дефицит метиляции, у нас огромный прорыв, вообще какое-то развитие, дающее шансы мечтать о дальнейшем нормальном функционировании, начался с применения МВ12, которому предшествовал ввод диеты и базовго протокола+противовирусные терапии. У моего ребенка подтвержденны анализом непереносимости на 32 продукта, включая глютен, молочку, яйца; тесты показали большое превышение по ртути, свинцу и другим токсичным металлам. Для меня все понятно - токсины в организме есть, их много, они подействовали на процесс метиляции (проблема номер раз), они мешают нормальной выработке ферментов и отсюда - проблема расщепления глютена, казеина, яиц и т.п. (проблема №2); токсины нанесли удар по иммунной системе, поэтому она так агрессивно вырабатывает антитела к продуктам и возможно собственным белкам мозга или других органов (ттт, надеюсь что этого нет, но сделать тесты на все невозможно); может да, а может нет - токсины могут "сидеть" в ЦНС и нарушать ее работу дополнительно,а может быть всего вышеперечисленного достаточно для нашей задержки развития. Еще добавляем ЖКТ и нарушени флоры (ну благодаря диете мы тут более менее стабильны сейчас ,грех жаловаться). Ну отсюда и отматываю, изучаю во всех направлениях, не забывая про эндокринную систему, печень, и вообще весь организм.


Глобально расклад такой у меня в голове:

1. Есть огромное количество детей со "взорванным" мозгом (извините если некрасиво звучит, но подразумеваю ярко выраженные признаки органического = структурного повреждения мозга), которые прекрасно функционируют и нормально развиваются. Если Вы пообщаетесь с очень хорошим неврологом, он вам это подтвердит. Я имела такую возможность не раз, сделала для себя такой вывод.

2. Наличие нарушений, которые можно отнести к аутичному спектру, заставляет и обязывает подразумевать нарушения в БИОХИМИИ мозга и всего организма. ИМХО, биохимия имеет куда большее значение для правильной работы ЦНС нежели некоторые структурные проблемы - похоже, что последние мозг умеет компенсировать или "обходить", а вот с биохимией труба - если нарушена метиляция рецепторов клеток мозга, то она нарушена во всем мозге, а не где-то чуть-чуть.

3. Все размышления на тему "Почему офиц.медицина не занимается биомедом" я давно отбросила, ибо мыслю скептически, слишком много знаю про реальное функционирование этой медицины в силу личных обстоятельств, и для себя увидела на 1000% доказательства адекватности биомедицинского подхода. Во многом этому способствовало чтение книг американских докторов - все грамотно написано и объяснено, ну и не может же такое огромное количество дипломированных и грамотных врачей ошибаться и заниматься ерундой, попутно "случайно" вытаскивая уже тысячи наверное детей из тяжелейших недугов.

Так что не взирая на возраст делайте то, что можете делать, не впадая в панику и изучая все что хотите сделать, сами, не надеясь на третьих лиц. Результаты будут, только запаситесь терпением и помните, что у сех детей здесь часто улучшения приходят после ухудшения, как в гомеопатии. Разгружая организм, ВЫ даете ему возможность выявить новые проблемы внутри себя, и это как правило приводит к временному осложнению, но зато потом мамы льют слезы счастья, получая в награду небольшие или большие успехи - все индивидуально.
avatar
IRISHA

Органическое поражение мозга Empty Re: Органическое поражение мозга

27.03.10 11:57
Большое спасибо за поддержку! Я не собираюсь отказываться от диеты. Кроме того, начала давать утром аминокислоты, днём витамины, кальций и магний, вечером - цинк. Состав всего внимательно изучаю, чтобы не было ничего вредного. В этом мне очень помогает чтение форума. Да, я очень рада, что редко проводила Гоше лекарственное лечение, так как заметила, ещё когда ему было лет 7, что лекарства не помогают, после чего пошла в библиотеку, набрала там книг по теме и прочитала, что на 60% детей с психиатрическими и неврологическими диагнозами медикаментозное лечение не действует. Но с апреля 2009 года у Гоши сильно ухудшилось поведение, за лето улучшений не было и нас вынудили пойти осенью на лечение. От психиатрического отделения мне удалось отказаться, ходили месяц на дневной стационар. Было назначено - сонапакс, глицин, электрофорез с бромом и электросон. К концу лечения ребёнок лез на стены!!! И, когда при выписке, мне врач велела давать ему лекарства 2 года подряд, я глубоко задумалась... Кстати, там врачам я говорила, что лекарства Гоше не помогают, но они мотивировали тем, что это мне не видно, а на глубинном уровне...! Кончилось тем, что рецепт на лекарства я выбросила, провела домой интернет и нашла сайты по аутизму, БГБК-диете и т.п. А так как Гошу перевели на домашнее обучение. ( у него школа-интернат ), я решила, раз он теперь в школе питаться не будет, то ничто не мешает нам ввести эту диету!
Иринка85
Иринка85

Органическое поражение мозга Empty Re: Органическое поражение мозга

10.08.15 22:48
Доброй ночи Очень рад Моей дочке 9 месяцев, у нее органическое поражение мозга, задержка психо-моторного развития. Прочитала за БГБК диету, перевела дочку на овощные супы и каши, полностью исключила молоко. Есть много вопросов Question боюсь наделать глупостей, постоянно кажется что не даю нужное к-во витамин. Подскажите где можно посмотреть сколько чего ребенок должен получать и пожалуйста проконсультируйте по поводу добавок. А то я маленько запуталась Не знаю
Seva-1
Seva-1

Органическое поражение мозга Empty Re: Органическое поражение мозга

11.08.15 10:12
IRISHA,здравствуйте. Пожалуйста, если читаете форум, откликнитесь : Как ваш ребенок? Есть ли улучшения ? Вышли ли из поставленного диагноза?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Органическое поражение мозга Empty Re: Органическое поражение мозга

11.08.15 10:21
Иринка85 пишет:Доброй ночи Очень рад Моей дочке 9 месяцев, у нее органическое поражение мозга, задержка психо-моторного развития. Прочитала за БГБК диету, перевела дочку на овощные супы и каши, полностью исключила молоко. Есть много вопросов Question боюсь наделать глупостей, постоянно кажется что не даю нужное к-во витамин. Подскажите где можно посмотреть сколько чего ребенок должен получать и пожалуйста проконсультируйте по поводу добавок. А то я маленько запуталась Не знаю
Иринка, а это что за темка https://autism.forum2x2.ru/t2040-topic? у вас и старшая есть?
В любом случае под младшую дочку создавайте новую темку и там поолностью распишите ваше меню, протокол, проблемы, если хотите помощи.
Сами начинайте отсюда https://autism.forum2x2.ru/t631-topic

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения