Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 35 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 20.03.12 19:39
Попробовала дать Ане антиоксидант
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Quercetin-Bioflavonoid-Complex-90-Capsules/2645?at=0

Анька стала срыгивать желтым (этот суплемент желтого цвета)
причем когда срыгивает "продукт" в виде желтого в-ва в слизистой оболочке, такое ощущение что эта шутка не переварилась и лейкоциты заключили ее в оболочку -типа обезвредили Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 35 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 20.03.12 20:46
Были у эндокринолога сегодня.
Многое ей не понравилось, но не криминал в общем. К кардиологу отправила на всякий случай crasy - по поводу хрон гипоксии -у Ани ногти красноватые (как будто их лаком прозрачным накрасили, я и не думала что розовые ногти -это не нормуль Почесать в голове )

А по поводу нашего кошмара с пищеварением, как вариант предложила, что эта беда может быть из-за того что она выросла, а внутренние органы у нее не выросли (такое бывает у детей в период активного роста) типа кости растут а мышцы не успевают. Я близка чтоб поверить, т.к. позвоночник то искривился.
Гр клетка деформирована -давит на легкие, сердце, желудок -ничего хорошего из этого ждать не следует.

Предложила попробовать йодомарин по 50 мг, и через неделю сообщить о результате. (думает что из-за недостатка йода язык вываливается из-зо рта)
У меня есть йод с ихерба, попробую его давать -может и будет что то????

Были у педиатра, он нашел Анькины задышки не одышки вовсе (для ее возраста одышка более 22-24 дых движений в минуту, 50 - это для грудничков) а либо стимы, либо аденоиды crasy )
Типа она научилась так дышать шумно и активно а теперь просто этим навыком пользуется, посоветовал обратится к психиатру (типа у психиатра естьрешение crasy )
Посоветовал добавить калий, НО в в виде еды (бананы, картошка) типа аспаркам опасно давать без биохимии и кардиограммы ...
Moroshka

в 20.03.12 21:41
Lenus_ka пишет:

А по поводу нашего кошмара с пищеварением, как вариант предложила, что эта беда может быть из-за того что она выросла, а внутренние органы у нее не выросли (такое бывает у детей в период активного роста) типа кости растут а мышцы не успевают. Я близка чтоб поверить, т.к. позвоночник то искривился.
Гр клетка деформирована -давит на легкие, сердце, желудок -ничего хорошего из этого ждать не следует.

Ну с этим Ане точно к остеопату. Вот скоро и узнаете, насколько сильные эти проблемы. Тут еще не с ростом может быть это связано, а с недостаточностью соединительной ткани. Она возникает при смещении pH в организме в кислую сторону (компоненты, необходимые для развития соединит.тканей, связок, сухожилий и т.п., уходят на постоянное ощелачивание, для поддержания гомеостаза, так как это крайне важно для мозга и сердца, их "вилка" по pH очень маленькая). А при иммунном сдвиге и возникающей вследствие этого загрузке вирусами и бактериями закисление орагнизма происходит постоянно, из-за особенностей их жизнедеятельности и метаболитов.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 20.03.12 22:06
Moroshka пишет:
Ну с этим Ане точно к остеопату. Вот скоро и узнаете, насколько сильные эти проблемы. Тут еще не с ростом может быть это связано, а с недостаточностью соединительной ткани. Она возникает при смещении pH в организме в кислую сторону

Это ацидоз ???
я вот больше признаки алкалоза у нее нахожу Почесать в голове

но соединительная ткань наверняка нарушена -тут уж даже не удивительно, при хронической мальальбсорбции ...
только врачи то всё напирают на центральный генез, да вот выхода не предлагают Почесать в голове
Moroshka

в 20.03.12 22:59
Lenus_ka пишет:
Moroshka пишет:
Ну с этим Ане точно к остеопату. Вот скоро и узнаете, насколько сильные эти проблемы. Тут еще не с ростом может быть это связано, а с недостаточностью соединительной ткани. Она возникает при смещении pH в организме в кислую сторону

Это ацидоз ???
я вот больше признаки алкалоза у нее нахожу Почесать в голове

Какие именно, Лена?
Lenus_ka
Lenus_ka

в 20.03.12 23:31
Ей хужеет когда даю ощелачивающие продукты (сливы, овощи) -слизь идет.
Овощи вообще не могу давать (не перевариваются) -а они защелачивают.
ОТ мяса с кашей ей лучше (раньше было, теперь от всего плохо -срыгивает, рефлюкс)

От минералки тоже хуже.
Микрогидрин -не дал ожидаемого ВАУ эффекта (никакого эффекта не заметила, и не стала давать -в прошлом году -когда пошла повальная волна ощелачивания)

А вообще, я уже ничего не понимаю.
Просто отметила себе, что меры по ощелачиванию не приносят положительных сдвигов, и решила что у нее тенденция к алкалозу, т.к. если это ощелачивание никак не трогать, то намного лучше чем если что то ощелачивать (теми же продуктами, овощи и соки -вообще никак не идут и только от них хуже)
Tanusha
Tanusha

в 21.03.12 0:05
Я присоединюсь к вашему обсуждению.
У Вани сейчас баланс в организме сильно сдвинулся в щелочную сторону. Я не могу понять, что спровоцировало это. В итоге, в моче выпадают соли - аморфные фосфаты в очень большом количестве, много слизи. В желудке снизилась кислотность - ухудшилось переваривание мяса. Как следствие - дефицит по аминокислотам. Пока отменила минералы, без них солей меньше. Может на цитратные формы перейду.
В последнее время усиленно поедает соль.
У нас тоже дисплазия соединительной ткани. Это наследственное. Идет большая потеря лизина.

Скорее всего у Ани очень низкая кислотность желудка, отсюда и отрыжки. А при проблемах с соединительной тканью и слизистые ЖКТ не будут восстанавливаться.
Волка
Волка

в 21.03.12 0:30
Lenus_ka пишет:Ей хужеет когда даю ощелачивающие продукты (сливы, овощи) -слизь идет.
ОТ мяса с кашей ей лучше (раньше было, теперь от всего плохо -срыгивает, рефлюкс)

От минералки тоже хуже.
Микрогидрин -не дал ожидаемого ВАУ эффекта (никакого эффекта не заметила, и не стала давать -в прошлом году -когда пошла повальная волна ощелачивания)

А вообще, я уже ничего не понимаю.
Просто отметила себе, что меры по ощелачиванию не приносят положительных сдвигов, и решила что у нее тенденция к алкалозу, т.к. если это ощелачивание никак не трогать, то намного лучше чем если что то ощелачивать (теми же продуктами, овощи и соки -вообще никак не идут и только от них хуже)

Понятие ацидоза/алкалоза имеет отношение к КЩБ в клетках и крови, и это не означает, что в кишечнике и желудке будет та же самая среда. У Ани ситуация больше похожа на перевес в кишечнике в сторону защелачивания. При этом минералка, микрогидрин и мясо усугубляют положение. Мясо способствует закислению в клетках, но в кишечнике гниет и создает щелочную среду, минералка - это тоже щелочь, микрогидрин ощелачивает как клетку так и кишечник. При сильно сдвинутом в эту сторону балансе ничего из этих продуктов не пойдет и в то же время будет давать ухудшение на слизистые. В это же время овощи не могут перевариться разрушенными слизистыми протекающего ЖКТ, несмотря на то, что они хоть немного способны подкислить среду кишечника, т.к. ощелачивают они опять таки клетки, а не кишечник. Скорее всего с наименьшими проблемами сейчас пойдет просто каша с маслом. Соки - продукт раздражающий, особенно если они сырые. Так что ни о каком алкалозе речи конечно же нет, и ощелачивание организма (клеток, крови), полагаю, необходимо всем нашим детям, ну и нам тоже конечно), только для этого нужно глубокое понимание процессов.

В принципе взгляд в сторону кверцетина был правильным, но организм уже дошел до того состояния, когда не может усвоить практически ничего. По мне так пора разгрузить, подлечить жкт, хотя бы немного подтянуть усвоение добавок и перестать кормить ими унитаз, а потом уже двигаться дальше. Я тебе месяца два назад практически тоже самое писала, но ты меня не слышишь..
Moroshka

в 21.03.12 0:57
Lenus_ka пишет:Ей хужеет когда даю ощелачивающие продукты (сливы, овощи) -слизь идет.

От минералки тоже хуже.

Ей хуже становится не от того, что ты даешь ощелачивающие продукты, а от того, что эти продукты - биологически активные, вступающие в активное взаимодействие с поврежденной слизистой желудка и кишечника. Никакого ощелачивания на клеточном уровне при такой ситуации у Ани не успевает произойти, так как компоненты этих овощей и фруктов туда не имеют шансов попасть. Проблема не в том, что у Ани алкалоз, и в том, что слизистые очень больные. Их бурная реакция на усиленное выделение кислоты в ответ на попадание овощей, минералки и т.п. продуктов с ощелачивающими свойствами - всего лишь попытка защитить себя (слизистые) от агрессивного воздействия. БОльными они могут быть от хронического воспаления, возникающего из-за бактерий. Ты писала, что метронидазол помогал какое-то время, это неудивительно.

Одной из основных причин таких проблем, как у Ани, может быть банальный системный кандидоз, возникающий на фоне хронического иммунодефицита. Препараты с флуконазолом, или нистатин, или макмирор врачи назначали?

Нельзя исключать и присутствие Helicobacter Pilori. Вон чего пишут люди умные в связи с этим: http://unionclinic.ru/gastro01

"При тяжелом аутоиммунном гастрите, когда атрофические процессы в желудке привели к значимому дефициту соляной кислоты и пепсиногена, назначается заместительная терапия. "
Ксюня
Ксюня

в 21.03.12 8:19
Я тут недавно доощелачивалась! Микрогидрин давала, РН-бейзик. Некоторое время не могла купить тест-полоски для мочи, т.е. не меряла РН. Сдала мочу и ШОК! РН 8.5!!! В осадке соли: аморфные фосфаты и даже трипельфосфаты. Губы были все как обветренные, страшные. А я все думала, что это ацидоз. Больше месяца я пыталась снизить РН мочи, вот, наконец, получилось. И сразу соли сильно уменьшились в моче. Так что, я вообще теперь не понимаю, как различить алкалоз и ацидоз. Боюсь теперь ощелачивать. Хотя на последнем раунде моча стала сильно кислая, пришлось цитратов для ощеланивания добавить. Только анализ крови может точно показать, есть ли ацидоз или алкалоз, но его в лабораториях не делают. Ессно я поубирала все явно ощелачивающие добавки. Сейчас, правда, ввела цитрусовые биофлавоноиды.
Moroshka

в 21.03.12 9:56
Ксюня пишет:Я тут недавно доощелачивалась! Микрогидрин давала, РН-бейзик. Некоторое время не могла купить тест-полоски для мочи, т.е. не меряла РН. Сдала мочу и ШОК! РН 8.5!!! В осадке соли: аморфные фосфаты и даже трипельфосфаты. Губы были все как обветренные, страшные. А я все думала, что это ацидоз. Больше месяца я пыталась снизить РН мочи, вот, наконец, получилось. И сразу соли сильно уменьшились в моче. Так что, я вообще теперь не понимаю, как различить алкалоз и ацидоз. Боюсь теперь ощелачивать. Хотя на последнем раунде моча стала сильно кислая, пришлось цитратов для ощеланивания добавить. Только анализ крови может точно показать, есть ли ацидоз или алкалоз, но его в лабораториях не делают. Ессно я поубирала все явно ощелачивающие добавки. Сейчас, правда, ввела цитрусовые биофлавоноиды.

Ксюня, похоже, что калием от микрогидрина перегрузились вы в первую очередь, пошел перекос по электролитам. По pH мочи судить о статусе в жидких средах, на клеточном уровне, действительно сложно.
Лара555
Лара555

в 21.03.12 10:45
http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Basic-120-Enteric-Coated-Capsules/3604?at=0

тоже содержит калий.

Микрогидрин можно попробовать в виде соли для ванны такой:

http://www.apteka-vita.ru/product269.html

Попробовала на себе, после первой ванны пот градом лил, как в баню сходила.Сейчас дочке делаю такие ванны -с детоксикацией помогает .
Ксюня
Ксюня

в 21.03.12 14:05
Ира, про калий была мысль, т.к. раньше он был ооочень высокий в крови. Но в этот раз, как ни странно, он в крови в норме.
Tanusha
Tanusha

в 21.03.12 14:33
Ксюня, а вы хелируетесь пока без минералов?
Ксюня
Ксюня

в 21.03.12 15:09
Почему же? У нас все минералы есть. Я перестала давать вит Д, и моча стала прозрачная. Кальция у нас цитрат и бутират, Магния в основном малат, бутират и немного цитрата. Остальное пиколинаты и хелаты. Раньше было много цитратов, вот, их пришлось убрать. Только немного осталось. Сейчас, слава Богу!!! моча прозрачная и РН нормальный.Я ощелачивания теперь очень боюсь. Хотя ацидоза я тоже боюсь. А правильно распознавать их я не умею.
Tanusha
Tanusha

в 21.03.12 15:29
Ксюня, если я снимаю минералы (оставляю только 1 капсулу мультиминералов) моча приходит в норму и нет солей. Только даю минералы - на утро сразу выпадают фосфаты. Ph мочи становится 7,5. Мы ощелачиванием не занимались целенаправлено. Я не видела признаков ацидоза.
Вот попробую убрать витамин Д. Он у нас есть 1000 ед.

Лена, извинин, что в твоей теме обсуждаем.
Natalya_M
Natalya_M

в 21.03.12 18:56
Предложила попробовать йодомарин по 50 мг, и через неделю сообщить о результате. (думает что из-за недостатка йода язык вываливается из-зо рта)
Лена, мы несколько недель попили по 1 капле вот такой иод:
http://www.iherb.com/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775?at=0
В итоге языка, открытого рта, слюней стало еще больше... Убрала. Получше. Плюс было ощущение заложенности носа, возможно, аллергия на иод.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 21.03.12 21:55
Волка пишет:
Скорее всего с наименьшими проблемами сейчас пойдет просто каша с маслом. С

Да нет, масло уже давно не даю, не может она жиры вообще НИКАКИЕ теперь есть. сразу идут рвоты.

Волка пишет:
По мне так пора разгрузить, подлечить жкт, хотя бы немного подтянуть усвоение добавок и перестать кормить ими унитаз, а потом уже двигаться дальше. Я тебе месяца два назад практически тоже самое писала, но ты меня не слышишь..
Ок, тут я согласна, но КАК это сделать????
да я убрала по максимуму все что можно из добавок, месяц давала энтеросгель 3 р в день разводя в воде.
Да она перестала задыхиваться и давать слюни на воду, пьет нормально любую воду (теплую и комнатной температуры) -но дальше то дело не сдвинулось ни на шаг.
Пропили энтерофурил -стул стал коричневый (на неделю)
подключила пробиотик 175 билионов (6 детских ложек Длактат Фри и 2 капсулы клер детокс)
Потом сразу после энтерофурила ввела биосидин (чтоб бить патогенов в кишечнике -расклад был на поддержку бактерий)
Так сейчас этого биосидина 4 капсулы -но он ничего не держит.
ТАк вот, ЭТО не справляется, стул опять светлый, вонючий (вонь на энтерофуриле не убиралась)

Так что ни о каком алкалозе речи конечно же нет, и ощелачивание организма (клеток, крови), полагаю, необходимо всем нашим детям, ну и нам тоже конечно), только для этого нужно глубокое понимание процессов.
Вот с этим очень туго...
Lenus_ka
Lenus_ka

в 21.03.12 21:59
Tanusha пишет:

Лена, извинин, что в твоей теме обсуждаем.
Очень рад Отлично, может и я до чего нибудь дойду с этим ощелачиванием
Lenus_ka
Lenus_ka

в 21.03.12 22:00
Natalya_M пишет:
Лена, мы несколько недель попили по 1 капле вот такой иод:
http://www.iherb.com/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775?at=0
В итоге языка, открытого рта, слюней стало еще больше... Убрала. Получше. Плюс было ощущение заложенности носа, возможно, аллергия на иод.
Наташ, похоже у меня такой же йод, только тюбик другой (этикетка похожа, но он разлился половина этикетки расползлась и не видно надписей)
Попробую, может йод это как раз наша ситуация.
irina

в 22.03.12 0:13
Natalya_M пишет: Плюс было ощущение заложенности носа, возможно, аллергия на иод.

йод воздействует на щитовидку, щитовидка может давать слизь, от сюда заложенность носа.
Vestasan
Vestasan

в 22.03.12 9:54
Девочки, а если по задней стенке носоглотки постоянно стекает слизь, то это может быть из-за проблем с щитовидкой?
Tanusha
Tanusha

в 22.03.12 17:06
Vestasan пишет:Девочки, а если по задней стенке носоглотки постоянно стекает слизь, то это может быть из-за проблем с щитовидкой?
Для начала надо сделать посев этой слизи. Вероятнее всего, что в носоглотке кто-то расплодился.
Vestasan
Vestasan

в 22.03.12 17:24
Tanusha пишет:
Vestasan пишет:Девочки, а если по задней стенке носоглотки постоянно стекает слизь, то это может быть из-за проблем с щитовидкой?
Для начала надо сделать посев этой слизи. Вероятнее всего, что в носоглотке кто-то расплодился.

Вот такой посев?
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/542/2415/
Tanusha
Tanusha

в 22.03.12 17:55
Vestasan пишет:
Tanusha пишет:

Вот такой посев?
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/542/2415/
Да. Только в платных лабораторяиях я такие анализы сдават не люблю. И лучше вего чтоб мазок брал ЛОР врач.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: