Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 33 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 16.02.12 9:17
Наташи , спасибо )))
Бедем стараться.
anna7919k

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 33 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 16.02.12 9:30
Разве миниральная вода не раздражает слизистую желудка?Простите если не то ляпнула.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 16.02.12 12:35
Минералка нужна для восполнения бикарбонатов -из них делается кислота в желудке.
Не думаю, что минералка раздражает слизистую, без газа она совсем ничего не щиплет, и я даю тепленькую -комнатной температуры, Аня ее спокойно пьет, если б раздражала -быд бы дискомфорт какой-то -она бы не пила ее.
А еще, минералка же разная бывает по составу.Вот есентуки 17 пожестче немного, №4 помягче идет, Донат магний тоже помягче, но она гасит кислотность (мне так кажется).
А из чего тогда бикарбонаты набирать???
irina

в 16.02.12 13:24
Добрый день! поделюсь с вами своими наблюдениями. У меня Лиза пьёт воду Донат и Новотёрскую. Всегда выпускаю газ, последнее время стала жаловаться что после Донат ,болит желудок. Проверили несколько раз , с таким же результатом. Раньше такого не замечали. Я перестала давать Донат на всякий случай, после Новотёрской желудок не болит. Может пригодиться вам.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 16.02.12 13:44
Спасибо)))
А какая кислотность у Лизы?
Лара555
Лара555

в 16.02.12 15:32
Как вариант : у вас 3-и раза в день идет кальций и магний , получается что 3 раза с едой они идут вместе, а если попробовать их разнести -в одно кормление кальций , в следущее магний... просто у нас было так: если я давала за раз больше 150 мг. кальций+магний (в сумме, у нас цитрат) -начинались признаки рефлюкса, сначало появлялась отрыжка, слюнотечение, плохой сон...
Elena

в 16.02.12 16:45
Лен, привет! У меня тоже раздражение на минералку (без газов), сразу болит желудок (как бы колики). У меня пониженная кислотность, если что.
irina

в 16.02.12 17:03
У врача мы не проверяли, но по наблюдениям сейчас больше как пониженная.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 16.02.12 17:18
Elena пишет:Лен, привет! У меня тоже раздражение на минералку (без газов), сразу болит желудок (как бы колики). У меня пониженная кислотность, если что.

Привеееетттт!!!!
Лен, а минералку как пьешь до еды или после???
Lenus_ka
Lenus_ka

в 16.02.12 17:19
irina пишет:У врача мы не проверяли, но по наблюдениям сейчас больше как пониженная.
Спасибо))
У нас тоже кажется пониженная, значит Донат ее все-таки понижает.
irina

в 16.02.12 17:31
У наших детей часто бывает пониженная кислотность желудка, что мешает нормальному перевариванию пищи, особенно протеинов и жиров. Нехватка кислотности легко определяется по копрограмме по наличию мышечных волокон и соединительной ткани. И кислота во время еды (Betain HCl, ацидин-пепсин, или даже кислый сок квашеной капусты и т.п.) может дать огромную помощь. Но кислоту в каком бы то ни было виде следует добавлять только во время еды, лучше после двух-трех ложек еды, и ни в коем случае - не на пустой желудок.
Кроме того , помните, что при добавке только кислоты легко нарушить кислотно-щелочной баланс, следите за этим и своевременно принимайте меры по ощелачиванию. Подробнее здесь: http://autism.forum2x2.ru/t1642-topic смотрите подзаголовок "О связи кислотности желудка и кислотно-щелочного баланса в крови."

Я сейчас тоже активно изучаю тему ЖКТ, нам тоже надо восстановить слизистую после Орегано масло. Вот эти мысли побуждают меня поразмышлять )))
Lenus_ka
Lenus_ka

в 16.02.12 17:39
irina Спасибо
Elena

в 17.02.12 15:31
Lenus_ka пишет:
Elena пишет:Лен, привет! У меня тоже раздражение на минералку (без газов), сразу болит желудок (как бы колики). У меня пониженная кислотность, если что.

Привеееетттт!!!!
Лен, а минералку как пьешь до еды или после???

Я теперь совсем не пью лечебную, только столовую без газа. Обычно, когда приспичит попить (я еще тот водохлеб), чаще между едой, или перед. Я вообще ее стала от отеков пить, стали меньше. Это я (как обычно по секрету Razz) в положении сейчас, отекаю жуть.
И еще вот выше пишут, что с пониженной кислотностью плохо перевариваются жиры и протеины. Вот это точно, Лен. У нас это проверяется плавающими/тонущими какульками. У Соньки тонут моментально и без ферментов (хотя она CLO пьет и мясоедка). А у нас с Ми плавали пока хорошенько ферментами "не уложили". И еще мы с ним воду с лимоном пьем с удовольствием (Мишка по другому вообще не пьет воду), а Соня терпеть не может ничего кислого.
Ты пишешь, что Аня бы перестала пить, если бы ей было больно. Но оно же не прям сильные рези, а такое легкое пощипывание/покалывание, что она может и не связать это с питьем. Может тебе пока не отменять совсем, а разбавлять с водой и понаблюдать.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 21.02.12 20:43
У нас вот такая ситуация:
Отрыжка и рефлюкс продолжаются. Соль дает сильное ухудшение ситуации. Солить еду перестала.
Улучшение наступило только с вводом мотилиума. К сожалению, когда мотилиум не даю -отрыжка тут же возвращается.

Домперидон (мотилиум)- антагонист допамина

Дофамин тормозит перистальтику желудка и кишечника, вызывает расслабление нижнего пищеводного сфинктера и усиливает желудочно-пищеводный и дуодено-желудочный рефлюкс. В ЦНС дофамин стимулирует хеморецепторы триггерной зоны и рвотного центра и тем самым принимает участие в осуществлении акта рвоты.

Через гематоэнцефалический барьер дофамин мало проникает, и повышение уровня дофамина в плазме крови оказывает малое влияние на функции ЦНС, за исключением действия на находящиеся вне гематоэнцефалического барьера участки, такие как триггерная зона.

Повышение уровня дофамина в плазме крови происходит при шоке, травмах, ожогах, кровопотерях, стрессовых состояниях, при различных болевых синдромах, тревоге, страхе, стрессе. Дофамин играет роль в адаптации организма к стрессовым ситуациям, травмам, кровопотерям и др.

Также уровень дофамина в крови повышается при ухудшении кровоснабжения почек или при повышенном содержании ионов натрия, а также ангиотензина или альдостерона в плазме крови. По-видимому, это происходит вследствие повышения синтеза дофамина из ДОФА в ткани почек при их ишемии или при воздействии ангиотензина и альдостерона. Вероятно, этот физиологический механизм служит для коррекции ишемии почек и для противодействия гиперальдостеронемии и гипернатриемии.

Так вот даю регидрон + аспаркам, калий накопился, уже не вижу в нем острой необходимости, хотя через неделю после отмены аспаркама опять начинают усиливаться срыгивания, и Уже регидрон плохо пьет ( сначала она его оч хорошо пила, сейчас уже носом вертит -отказывается)

И тут я уже запуталась, еслиб была настоящая гипернатриемия -то регидрон давал бы ухудшения?

Lenus_ka
Lenus_ka

в 21.02.12 20:57
Вот еще кое что рпо баланс электролитов нашла и окончательно запуталась Смущение

http://www.neuronet.ru/bibliot/semiotika/10_3.html

Повышенные потери калия могут быть вызваны рядом причин:
1) большими желудочно-кишечными потерями калия при продолжительной рвоте, поносе, хроническом истечении желудочно-кишечной жидкости из фистулы;
2) увеличенными почечными потерями вследствие алкалоза, особенно при повышенном поступлении натрия, значительной кислотной нагрузки, применения диуретических препаратов, наличия первичного и вторичного гиперальдостеронизма, болезни Кушинга, длительного приема кортикостероидов, состояния стресса, а также при хроническом пиелонефрите, синдроме де Тони-Дебре- Фанкони, почечном канальцевом ацидозе Олбрайта, цистинозе, "теряющей калий почки";
3) семейным периодическим ги-покалиемическим параличом обмена ионов Na+ - Н. В канальцах происходит также обмен ионов Na+ - К+, таким образом имеет место конкуренция между ионами Н+ и К+ за поступающие в канальцы ионы Na+. Значение этого процесса заключается в том, что при дефиците калия вместо снижения его секреции повышается выведение ионов Н+, поэтому вслед за дефицитом калия развивается алкалоз, и наоборот: при первичном экстра-целлюлярном алкалозе увеличивается почечное выведение калия, что приводит к его дефициту. Кроме того, на почечное выведение калия существенно влияет величина секреции альдосте-рона, так как повышенная продукция альдостерона ведет к потере калия.
Вследствие дефицита калия поражаются все мышцы: поперечнополосатые, гладкие и сердечная мышца, а также почки. Эти изменения обусловливают патофизиологические реакции и определяют основную клиническую симптоматику - выраженную мышечную слабость, параличи, отсутствие рефлексов; метеоризм, запоры, паралитический илеус; изменения ЭКГ (снижение вольтажа зубца R, удлинение интервала Q- Т, уплощение зубца Т и смещение сегмента ST от изоэлектрической линии), признаки миокардита, дилатацию сердца, повышенную чувствительность к дигиталису, остановку сердца; нарушения процесса дыхания (отчасти связаны с метеоризмом), паралич дыхательной мускулатуры до развития асфиксии; нефропатию с полиурией, гипостенурией, паралич мочевого пузыря. Так как калий является структурным элементом клеток, то его недостаток проявляется нарушением физического развития.
Страдающие от дефицита калия больные, до того как недостаток калия распознан, часто впервые обращаются к невропатологам, гастроэнтерологам или нефрологам с жалобами на мышечную слабость, метеоризм или полиурию. Острый дефицит калия часто присоединяется к тяжелым состояниям, особенно к эксикозу, выраженные симптомы которого маскируют менее выраженные клинические признаки калиевой недостаточности.
Концентрация сывороточного калия малоинформативна, так как 98% калия находится внутриклеточно. Несмотря на недостаток калия в клетках, его концентрация в крови может быть высокой или нормальной (при стрессе, олигурии или ацидозе). Часто дефицит калия обнаруживается только после устранения этих состояний, например после ликвидации ацидоза, когда калий из обедненного внеклеточного депо поступает в клетки, также страдающие от дефицита. Диагноз дефицита калия наиболее объективно подтверждается ею внутриклеточным уровнем, что в клинической практике соответствует анализу концентрации К+ в эритроцитах. Наиболее существенное значение для функции клетки имеют не абсолютные значения концентрации К+ внутри- и внеклеточно, а их соотношение (в норме 1:20 - 1:30). При концентрации калия в сыворотке крови ниже 3,5 мэкв/л можно говорить о гипокалиемии, дальнейшее снижение уровня калия - ниже 2,5 мэкв - является очень серьезным (в тяжелых случаях концентрация калия в плазме может упасть до 1,2 мэкв/л). На ЭКГ при гипокалиемии наблюдаются плоские или инвертированные зубцы Т, удлинение интервала Q- Т, увеличение систолического показателя, снижение сегмента ST, удлинение интервала Р-Q, нарушения ритма и проводимости.
Лара555
Лара555

в 21.02.12 21:02
тоже с калием разбираюсь (у нас вздрагивания появились, больше года без приступов жили а тут что то непонятное началось...думаю что с калием связано) ,вот из статьи про калий :

Нехватка калия в организме

"Дефицит калия повышает риск возникновения нарушений обменных процессов, происходящих в клетках миокарда. Постоянная нехватка калия в организме ведёт к сбоям ритма сокращений сердечной мышцы, зачастую провоцируя сердечный приступ. В условиях пониженного содержания нарушается регуляция артериального давления, развиваются эрозии слизистых оболочек. Яркие примеры – язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозия шейки матки. Появляется риск преждевременного прерывания беременности. Больные нередко жалуются на сухость кожи, слабость и тусклый цвет волос, плохую регенерацию повреждённой кожи.

О недостатке калия, прежде всего, говорит мышечная слабость, но наблюдаются и другие симптомы нехватки калия
поверхностное дыхание, более частое мочеиспускание, быстрое утомление, тошнота вплоть до рвоты, спутанное сознание, различные спазмы.

Значительная нехватка калия в организме приводит и к появлению невралгических болей. При возникновении детского паралича, поноса и рвоты у детей необходимо проверить обеспеченность детского организма калием."

Lenus_ka
Lenus_ka

в 21.02.12 21:07
Еще какая-то завязка с глюкозой нарисовалась.
Когда появлялась одышка после еды (сейчас на регидроне ее нет)
Вода с медом улучшала ситуацию (глюкозы у меня не было дома) одышка обычно приходит к вечеру, т.е. первые 2 кормления ее нету, а 3 и 4 сильно выраженная, частое дыхание и еще звуки при этом издает как стоны (не могу точно описать этот звук) если отвлечь -прекращает, но потом заново -не думаю что это стим, и тем более специально так делает.
Вот водичка с медом это "специально" убирала". С регидроном этого дыхания гадкого уже нет.
Но сколько можно давать регидрон, и судя по ситуации (если у нее гипернатриемия) то можно ли его вообще давать Почесать в голове он как бы ситуацию немного улучшул -но не перфект все еще ...

Губы все еще сухие (хотя меньше)

Девочки, так с этими электролитами все сложно, я ничего не понимаю, у меня в голове ничего не оседает -я читаю, какую то мысль сватила -и тутже делаю чтоб не забыть, а потом уже все забываю, и никак не могу понять что же именно происходит.
Ацидоз ??? Алкалоз ??? читаю и то и другое и симптомы находятся и для ацидоза и для алкалоза - и хожу по кругу не могу ничего понять

(сдавали кровь из вены , и как назло . крови не хватило именно на электролиты, всю биохимию сделали, а электролиты -НЕТ Печаль ) придется еще раз ехать вены колоть.
Но будет ли информативен анализ на электролиты если я даю регидрон????
Lenus_ka
Lenus_ka

в 21.02.12 21:10
Лара, все что черным -все про нас (кроме спазмов -кажется) но вот почему??? из за чего?
Хотя, мы ничего не употребляем из продуктов с калием( пшено, гречка, мясо, киви и все, вот с началом рефлюкса -с августа киноа, рис добавила (пшено убрала пока что ) ) -тут с калием не разбежишьсся.
а соль все таки кушаем помаленьку, да и вит С у нас с натрием (хоть и в маленькой дозе)
Tanya-mama
Tanya-mama

в 21.02.12 21:20
Как мне близка ваша тема сейчас.Отрыжки нужно разобраться с кислотно-щелочным балансом и электролитами.Чем больше читаю,тем больше запутываюсь! пардон-пардон
Лара555
Лара555

в 21.02.12 21:26
Lenus_ka пишет:Лара, все что черным -все про нас (кроме спазмов -кажется) но вот почему??? из за чего?
Хотя, мы ничего не употребляем из продуктов с калием( пшено, гречка, мясо, киви и все, вот с началом рефлюкса -с августа киноа, рис добавила (пшено убрала пока что ) ) -тут с калием не разбежишьсся.
а соль все таки кушаем помаленьку, да и вит С у нас с натрием (хоть и в маленькой дозе)

Сама сижу как ежик в тумане разбираюсь с гипогликемией и калием. Вот из статьи про гипогликемию:

"Особая разновидность реактивной гипогликемии, встречающаяся у детей первого года жизни, вызывается продуктами, которые содержат фруктозу или галактозу (молочный сахар) либо аминокислоту лейцин. Фруктоза и галактоза препятствуют высвобождению глюкозы из печени; лейцин стимулирует избыточную выработку инсулина поджелудочной железой. В обоих случаях результатом является снижение уровня сахара в крови через некоторое время после употребления пищевых продуктов, содержащих эти вещества. "

и надпочечники тут же завязаны :

". Мозг реагирует на понижение уровня сахара в крови и через нервную систему посылает сигнал в надпочечники, в ответ на это они выделяют адреналин. Благодаря адреналину накопленный гликоген начинает перерабатываться в глюкозу, и уровень ее в крови повышается. При резком падении уровня сахара могут нарушаться функции мозга. "

Питание у нас частое ,маленькими порциями (поддержка надпочечников,борьба с кандидой ...)а по анализам сахар низковат.Вот сижу и не знаю за что уцепиться ,вот мысль про лейцин пришла, может в нем причина у нас почти все добавки содержат лейцин (в торновских он почти везде есть).
Lenus_ka
Lenus_ka

в 21.02.12 22:10
Лара, а вит Б у вас введены?

Вот кое что

Симптомы гиповитаминоза Никотинамид
Пеллагра, разъедающие язвы, слабоумие, депрессия, понос, головокружение, быстрая утомляемость, головные боли, несварение желудка, бессонница, боль в конечностях, потеря аппетита, пониженное содержание сахара в крови, слабость мышц, трещины на коже и воспаления.

Лара555
Лара555

в 21.02.12 23:00
Lenus_ka пишет:Лара, а вит Б у вас введены?

Вот кое что

Симптомы гиповитаминоза Никотинамид
Пеллагра, разъедающие язвы, слабоумие, депрессия, понос, головокружение, быстрая утомляемость, головные боли, несварение желудка, бессонница, боль в конечностях, потеря аппетита, пониженное содержание сахара в крови, слабость мышц, трещины на коже и воспаления.

Да введены вот эти :

http://www.iherb.com/Douglas-Laboratories-B-Complex-60-Veggie-Caps/37247?at=0

плюс дополнительно в6 (р-5-р), может в3 добавить? спасибо надо подумать и над этим тоже.
Мама Акима
Мама Акима

в 22.02.12 11:40
Вчера отнимали свет-сегодня отпишусь своим видением ситуации.
У меня было также подозрение на гипокалиемию, т.к. много признаков повышенного адельстерола имеется и у меня самой и у старшего сына.
Но , все стало более менее гладко при замене соли на морскую и введении протокола поддержки надпочечников.
Особое место в нем занимает http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Cortol-ACE-60-Capsules/27027?at=0 даю по оплкапсулы с утра.
Так же солодка DGL http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-DGL-Fructose-Free-Sugarless-100-Chewable-Tablets/2162?at=0 только ОРИГИНАЛ, даю меньше четвертинки и несмотря на такую мизерную дозу она нам нужна вопрос
А теперь из последнего опыта. Пыталась снова дать Акиму аспаркам, для чего-сама не знаю-начиталась про нужду в калии и меня понесло. В итоге через несколько дней кроме полиурии мы получили симптомы рефлюкса и пониженной кислотности и соответственно бактериального разрастания.
Микрогидрин (мегагидрин) лежит, но он нам так и не понадобился, т.к. сухие гибы коркой совпадают с понижением кислотности и всеми вытекающими.... Да и мегагидрие дает нам сухие губы и ничего хорошего.
Короче, я пришла к выводу, что с КЩБ у Акима все долее менее ОК, но излишнее защелачивание ведет к симптомам алкалоза и я решила в эту кухню БЕЗ ОСОБОЙ НУЖДЫ, ТИПА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, НЕ СОВАТЬСЯ.
Слишком тонко и зыбко все у наших детей. Думает
ИринаЛ
ИринаЛ

в 22.02.12 12:59
Света, послушай, я никак в голове не могу уложить то что ты написала. Т.е. я понимаю что излишнее ощелачивание может привести к алкалозу, мне понятно что кухня с эликтролитами и КЩБ очень нестабильна у наших детей и иногда очень сложно на глазок определить куда двигаться. Но вот я не поняла насчет аспарками, этот препарат напротив применяют именно для того что бы не было пулиурии, особенно если идут какие-то добавки способствующие обезвоживанию организма. Почесать в голове
Прости, я последнее время совсем не впитываю ничего, читать не могу , ничего не усваивается, полное затмение и потеря сил, жду антиоксиданты Улыбка , что такое ОРИГИНАЛ вообще не поняла Почесать в голове В голве образовалась станная мысль, что у вас при попытке добавить калий есть склонность к алкалозу, т.е. видимо он у вас либо в норме , либо даже повышен, тогда почему замена простой соли на морскую Почесать в голове . Вообщем я совсем запуталась а очень хочется понять что ты написала, потому что КЩБ и баланс электролитов действительно очень тонкая грань .
Мама Акима
Мама Акима

в 22.02.12 14:46
Ирина, до замены на морскую соль нам аспаркам шел норамально и никакой полиурии не было. Видимо Акиму хватает калия из этой соли. Лишняя вызывает полиурию и всякие желудочные проблемы, типа снижения кислотности со всеми вытекающими.... Я это связала с ощелачиванием, да и опыт с микрогидрином дает такой же эффект. Вот наш DGL http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-DGL-Original-100-Chewable-Tablets/2165?at=0
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: