Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.01.12 14:17
Сегодня с утра дала Энтеросгель с теплой водой, на язык высыпала 1/4 капсулы солодки,через пол часа еда

Амарант с мясом (вчера была гречка)
Добавила В50 1/4 на 3 приема разбила.
В еду креон 1/2 капсулы +Нофенол

После еды одышка пришла, но меньше чем вчера.

Через пол часа дала теплый шиповник и пол таблетки ульцетрола
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.12 22:57
Солодка вылезла слизью, Анька разбулькалась, еще пару дней и можно идти лечить бронхит ...
Отменяю я ее , она действительно гонит слизь, может быть эта слизь где то как то помогла, но вот булькание носоглотке имеет возможность опуститься в легкие.


Даю энтеросгель утром и вечером. (результата пока не поняла, т.к. приняла еще другие меры)
Ферменты заменила на креон + Но фенол к ОЛЕ

Я нашла где прокололась Смущение напишу, хоть и стыдно, чтоб кто-нибудь другой не наступал на мои грабли.
(я читала тему про рефлюкс, но по настоящему смысл только сейчас начал доходить) Бетаин пепсин я давала (чтоб поднять кислотность) а вот бикарбонатов у нас в пищу не поступало.
Начала давать минералку (теперь поняла что это всеже лечение а не просто противная вода) с минералкой стало легче, рефлюкс не ушел но мне кажется что полегче, и одышка после еды меньше.
Начала давать калий (аспаркам 2 таблетки) - т.к. от соли идут жуткие слюни (хотя она должна наоборот их убирать) похоже что идет переизбыток натрия и нехватка калия Почесать в голове и еще у нее сморщенные ладошки -как у старушки и язык часто с пупырышками - похоже на обезвоживание


Без лаурисидина, Ку10 и Карнитина Аня стала опять как в замедленном кино.
Карнитин сегодня вернула, понаблюдаю и начну все возвращать (пришел Ку10 без масла ))) )


А в общем и целом, не смотря на рефлюкс (и жуткое состояние ЖКТ ) Анька не страдает. Ходим с ней в реабилит центр. Ей очень нравится, идет с удовольствием -вышагивает. На фоне других больных детей она выглядит плачевно, но зато ей нравится, и она старается.
Были у дефектолога, она спросила как Аня реагирует на игрушки. Я ответила что никак -это правда вообщето. И тут дефектолог вынула желтую утку (мягкую игрушку) -и мне стало жутко стыдно, Анька предательница так просияла, как буд-то это была первая в ее жизни игрушка (дефектолог наверное подумала что мы просто не покупали ей игрушек, и поэтому она на них не реагировала crasy )
Лара555
Лара555

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.12 23:29
Вот посмотрите, читала тему про жиры-может что пригодится:

Из класса Омега-6 происходят две другие незаменимые жирные кислоты - линолевая и сверхцелебная гамма-линоленовая. Линолевая кислота содержится в оливковом, сафлоровом, подсолнечном и кукурузном маслах. Гамма-линоленовая кислота (ГЛК) входит в состав добавок масла вечерней примулы , и неоценима при аутизме, гиперактивности, диабете, артрите, кожных болезнях, рассеянном склерозе.

Однако не следует налегать на обычные жиры Омега-6. Это особенно важно потому, что кукурузное и другие аналогичные масла и так повсеместно потребляются в избытке. Это может привести к избыточной концентрации в организме определенных воспалительных эйкозаноидов, которые способны, среди прочих нежелательных вещей, сужать кровеносные сосуды, уменьшать просвет бронхов и повышать кровяное давление. Чрезмерное потребление этих масел сильно коррелирует с подавлением иммунной функции, раком и такими воспалительными заболеваниями, как астма и артрит http://www.fitliga.ru/fitopedia/omega_6.shtml.
. Для аутистов достаточно 3-4 ч.л. масла в день - желательно оливкового - для поддержания текучести клеточных мембран. Однако, есть еще разновидность незаменимых жирных кислот, которая в силу ферментной недостаточности, не конвертируется в организме аутят из линолевой кислоты - это гамма-линолевая кислота. Она не содержится в оливковом масле, которое является в основном источником жирных кислот типа Омега-6 и 9.

"Девять исследований показывают, что ГЛК полезна при лечении экземы. При использовании доз от 300 до 500 мг результаты становятся заметными через три-шесть месяцев, но они стоят того, чтобы их дождаться. Еще одно исследование показало, что ГЛК снижает потребность в медикаментах для лечения атопического дерматита. У 111 из 179 участников исследования состояние кожи улучшалось после приема четырех капсул масла энотеры два раза в день за едой, что обеспечивало им суммарную дневную дозу ГЛК порядка 360 мг.

Преодоление сухости.
С возрастом из-за многих проблем со здоровьем наши тела, как правило, теряют способность выделять естественные жидкости и смазывающие материалы. Сухость во рту и сухость глаз - обычное явление даже среди более молодых людей, строго соблюдающих низкожировую диету. Антигистаминные препараты и другие лекарства также могут иссушать наши слезные протоки и слюнные железы. В этих случаях ГЛК является почти безотказным средством."

ин-фа с форума http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=299
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.12 23:40
Лара Спасибо ,
нам оч хорошо Омега 3 идет, но она не переваривается из-за печени что-ли, пока не даю вообще никакие масла пока с рефлюксом не разберемся
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.12 23:41
___
Лара555
Лара555

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.12 23:45
Lenus_ka пишет:Лара Спасибо ,
нам оч хорошо Омега 3 идет, но она не переваривается из-за печени что-ли, пока не даю вообще никакие масла пока с рефлюксом не разберемся

У нас с усвоением жиров стало лучше на этих ферментах,стул сразу перестал блестеть.

http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-240-Capsules/16790?a
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.12 23:48
О!!!, спасибо, я на них смотрю смотрю, теперь точно попробую Спасибо
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 16:44
Второй день Аня просыпается с сухим памперсом. Не знаю -радоваться или паниковать Почесать в голове
Сажаю на горшок -писает но мало и моча темная (темнее чем днем).
Вот сегодня встала в 12, пописала, и еще не ходила больше (время 17 часов) Раньше за это время могла раза 2-3 сходить на горшок.

Ладошки уже не как у старушки, практически все морщинки разгладились.

Пить даю как и всегда, не больше ни меньше (но не много в общем -примерно 500 мл в день , не считаю воды , которая добавляется в кашу)

(напомню, я добавила аспаркам -2 таблетки, и соль пока не даю -от нее сильно бегут слюни, хоть она и морская у меня "марбель" но в ее качестве я не уверенна, что то другое найти -не получилось в городе)

с пятницы не даю мяса -пятно на носу посветлело и практически прошло.
Выходит, что мясо у нее не переваривается и не расщепленный белок просачивается через стенки кишечника вызывая аллергическую реакцию Почесать в голове что же делать? давать мяса меньше, не давать его вообще, повышать кислотность -тут загвоздка -не получается ее повышать, даю бетаин -он вызывает рефлюкс, ацедин-пепсин помягче действует, но его пока нету в продаже.

(ацедин появился в продаже, ну и цена Кошмар! раньше в районе 30 руб стоил, теперь за 100 перевалил, в некоторых аптеках даже 170 р Почесать в голове )

Вчера начала давать настой подорожника, 2 ч.л. после еды. буду потихоньку наращивать до 2 ст ложек ?
Шиповник убрала -уже не вижу от него эффекта никакого.
Волка
Волка

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 17:27
С мясом можно сделать перерыв не больше недели. Потом начать медленно вводить, сначала один раз в день, потом два по маленькому кусочку. Затем увеличивать кусочек и следить на каком моменте могут появиться реакции. Я считаю, что в каждую еду не стоит мясо давать, на ночь тоже не стоит, но это мое мнение. Ацедин-пепсин и бетаин раздражают слизистые, тут надо осторожно, а вот подорожник действительно хорошо попробовать, но может быть притормозить с ним пока вы мясо не едите? Почесать в голове Он же тоже некоторым слизистую раздражает, слизь идет.
Наташа
Наташа

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 17:27
Лен, напишу пока не забыла, читая. Ты авала черныйорех полгода по 2 капсулы. Не долго ли?? Не могла ли произойти накопительная реакция. Еще про одуван напишу. Я давала настой трав. Какмна упаковке написано. У нас в тот же день, буквально через пару чаой губы волдырями пошли. Я понимаю, что у тебя были капсулы, но все же реакция слизистой могла быть...?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 17:29
повышать кислотность -тут загвоздка -не получается ее повышать, даю бетаин -он вызывает рефлюкс, ацедин-пепсин помягче действует, но его пока нету в продаже
Ну так вот ты сама и поняла, в чем тут дело - не дочитала важное напоминание о том, что если добавляешь кислоту, то важно следить за ощелачиванием. Вполне возможно, если бы это не запускала, да еще и про калий не забывала, то оно бы и лучше пошло. Хотя сейчас я бы уже начала с подорожника, а не ацидина. Еще лучше пока просто полагаться на усиленный креон
А те ферменты Digest Gold и правда хорошие, попробуй
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 17:33
Волка пишет:С мясом можно сделать перерыв не больше недели. Потом начать медленно вводить, сначала один раз в день, потом два по маленькому кусочку. Затем увеличивать кусочек и следить на каком моменте могут появиться реакции. Я считаю, что в каждую еду не стоит мясо давать, на ночь тоже не стоит, но это мое мнение. Ацедин-пепсин и бетаин раздражают слизистые, тут надо осторожно, а вот подорожник действительно хорошо попробовать, но может быть притормозить с ним пока вы мясо не едите? Почесать в голове Он же тоже некоторым слизистую раздражает, слизь идет.

Валь, ну каша без мяса тоже дает одышку и рефлюкс, т.ч. подорожник подаю -посмотрю как он будет помогать, не буду много давать остановлюсь на 3 ч.л.

А с мясом в каждую еду... с этим оч сложно. С мясом она лучше наедалась, и оставить голодного реб после еды... это трудно психологочески Почесать в голове

Лен, напишу пока не забыла, читая. Ты авала черныйорех полгода по 2 капсулы. Не долго ли?? Не могла ли произойти накопительная реакция. Еще про одуван напишу. Я давала настой трав. Какмна упаковке написано. У нас в тот же день, буквально через пару чаой губы волдырями пошли. Я понимаю, что у тебя были капсулы, но все же реакция слизистой могла быть...?
Да, Наташ, может и могла быть реакция на них, но появилась то она после их отмены, а с ними хорошо было. Только вернуть их уже не получается ....
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 17:37
Галина (Птица) пишет:
повышать кислотность -тут загвоздка -не получается ее повышать, даю бетаин -он вызывает рефлюкс, ацедин-пепсин помягче действует, но его пока нету в продаже
Ну так вот ты сама и поняла, в чем тут дело - не дочитала важное напоминание о том, что если добавляешь кислоту, то важно следить за ощелачиванием. Вполне возможно, если бы это не запускала, да еще и про калий не забывала, то оно бы и лучше пошло. Хотя сейчас я бы уже начала с подорожника, а не ацидина. Еще лучше пока просто полагаться на усиленный креон
А те ферменты Digest Gold и правда хорошие, попробуй

Смущение Смущение Смущение
Я просто сама НЕНАВИЖУ минералку до отвращения. Лучше умру от жажды чем буду пить ее , вот мне как то не по себе было ее Аньке давать. Но что уж тут, теперь буду наверстывать Смущение

А калий странная шутка, одно время я его давала, а потом перестала давать -и ничего не заметно было, а сейчас уже дошло до меня, когда уже написала это страшное слово "обезвоживание".


Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 17:46
лен, про мясо
ну сделай 2 раза в день
с вашим кишечником Кошмар! может и этого много
может добавить протеины тогда?
просто ваш голод это не от мяса зависит
я сама по своему ребю вижу
из 4 раз в день ему вполне достаточно 2 раза мясо
а когда был жор хоть с мясом хоть без мяса все равно жрать охота
и у меня тоже жор был и я вообще грамм по 700 мяса в день сьедала и ненаедалась :geek:
а ваше мясо просто дольше болтается в кишечнике и раздражает его
конечно дело тут не только в мясе
но и столько раз тоже лишку
бедный протекающий кишечник еще то не мог переварить а ты ему уже следующую порцию и так целый день :geek:
что мешает питаться 5 раз в день тогда из них к примеру 3 с мясом?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 18:13
Не обязательно минералку, можно содовую воду + калий и чередовать с регидроном, он тоже ощелачивает и дает правильную пропорцию натрий-калий.
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 18:37
Лена, подорожник надо давать за 20 минут до еды -для поднятия кислотности, об этом Всемилла писала. Я то же раньше давала как на пачке написано , через 30 минут после еды, и ничего не было, а вот стала давать за 20 минут до еды и смогла Бетаин убрать совсем.
Волка
Волка

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.01.12 23:42
Lenus_ka пишет:

Валь, ну каша без мяса тоже дает одышку и рефлюкс, т.ч. подорожник подаю -посмотрю как он будет помогать, не буду много давать остановлюсь на 3 ч.л.

А с мясом в каждую еду... с этим оч сложно. С мясом она лучше наедалась, и оставить голодного реб после еды... это трудно психологочески Почесать в голове

Если нарушен обмен веществ, то мясо не стоит давать больше двух раз в день, иначе развиваются гнилостные процессы, страдает внутриклеточный обмен, усиливаются окислительные процессы, появляются продукты распада азота из мяса - аммоний, что в конечном итоге ведет к ацидозу. Решать тебе, конечно, но это неполезно, как минимум, и все эти процессы будут мешать налаживанию обмена веществ, несмотря на все добавки.

И вот еще информация к вопросу каши с мясом:
"Если вы употребляете крахмалистую пищу, то для ее переваривания необходима щелочная среда, а если белковую, — кислая. Таким образом, смешивая белки с углеводами, мы, фактически, останавливаем свое нормальное пищеварение и заставляем организм перенапрягаться в попытке переварить несовместимые продукты. В желудке начинается процесс брожения, а когда такая пища попадает в кишечник, то брожение переходит в гниение. В результате возникают проблемы пищеварения. " http://www.fat-man.ru/kraxmalistye-i-nekraxmalistye-ovoshhi/
Не отсюда ли берет начало проблема с кислотностью? Почесать в голове

С излишком мяса и углеводы не могут нормально усвоиться, поэтому и голод появляется быстро.
В общем, я бы тут поэкспериментировала с раздельным питанием, разгрузочными днями без мяса и т.д.
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 0:46
Мы на раздельном питании уже давно, иначе мясо вообще можно из рациона выводить. Ленчик я не помню насчет вас , раздельное у вас или нет. У меня мясо раз в день только с кабачком , т.е. его надо отделить от продуктов с высоким содержание крахмала ( углеводных-рис, картошка например).
Наташа
Наташа

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 3:55
А я вапче из за щетовидки мясо через день даю
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 9:23
лена дает мясо с крупами, у них нет в рационе овощей, а крупы они все крахмалистые

о раздельном питании я уже (и не только я ) говорила и о нашем улучшении на нем (до сбоя)
ира, а кабачки только совсем молодые можно отнести к некрахмалистым овощам, а так они крахмалистые, причем совмещение с мясом допустимо но не идеальный вариант
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 12:19
Девочки, да хоть режте меня, не могу я ей овощи давать об стенку лбом и не буду мучать ребенка, ради подтверждения ваших теорий, сорри.

Я уже через все это прошла -раздельное питание, соки.
Овощи у нее дают обильную густую слизь. И когда у меня хватило ума убрать все даже лук и морковь я увидела своего ребенка, она проснулась. Она была просто зомби, живая кукла, кушала, писала, какала. А без овощей это ребенок, пусть с ограниченными возможностями -но с желаниями и потребностями.



Все что я могу -это потихоньку убирать из рациона еду, а желудок все хуже и хуже....


Из растительного идет только киви хорошо, но он кислый, и из-за рефлюкса не даю его crasy

(вот на 1/8 капсулы солодки в каждую еду -разбулькалась как при хорошем бронхите -вот такое бывает вообще у кого то кроме моего ребенка crasy )
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 12:21
В самом начале БКБГ диеты (т.е. в начале ее вычищения, когда пришла на форум) я пыталась ее кормить раздельно -мясо с киви, каша с таком. Так она на меня весь день голодными глазами смотрела с недоумением "мама ты чего, кушать то будем" - ничего не усваивалось, потом уже когда смешала кашу с мясом -реб хотя бы наелся и слюни пропали.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 14:02
Lenus_ka пишет:В самом начале БКБГ диеты (т.е. в начале ее вычищения, когда пришла на форум) я пыталась ее кормить раздельно -мясо с киви, каша с таком. Так она на меня весь день голодными глазами смотрела с недоумением "мама ты чего, кушать то будем" - ничего не усваивалось, потом уже когда смешала кашу с мясом -реб хотя бы наелся и слюни пропали.

лен, ну ты даешь!
какое же это раздельно? мясо с фруктом? это по совместимости хуже не бывает В шоке!

я тебя понимаю что у вас в рационе овощей нет, поэтому говорю лишь пробовать пару приемов пищи давать без мяса
и потом есть протеины? с ними такая же петрушка? юля никонова (если я не вру) одно время мишке давала только протеины и мяса у них не было
лишнее непереваренное мясо ведь и на щитовидку влияет как чужеродный белок, м.б с этим связана вялость анина тож и возбуждение от жирных добавок т.к процессы в организме постоянно перекашиваются и проходят далеко от совершенства
Наташа
Наташа

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 15:35
Я тоже когда даю мясо с овощами, без каши, то получается невкусный суп какой то. И то, в котором оооч много мяса как за один раз.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 21:27
Лена, попробуй действительно добавить раст протеины (заменять кормление с мясом, чтобы мясо не каждый раз было). Еще, у кого жир в больших количествах не идет, а надо повысить калораж, самый легкоусвояемый жир - MCT oil. Без вкуса, цвета, запаха. Применяют даже при питаниии недоношенных. Мы пользуемся.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения