Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 04.03.11 23:48
Лена, я тоже даю и каприлку, и ГСЕ, и толокнянку курсами. Но заметила что в основном держат кандиду только энзимы, которые на ночь (кандекс например). Как пропускаю энзимы, сразу ухудшение. Ты энзимы на ночь даешь?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 04.03.11 23:51
Ну а на фоне неприятностей со сном, есть и хорошие новости. (хотя все эти прелести случились до нарушения сна)
Ребенок растет, потихоньку развивается, умнеет, крепнет.
Таких вот прям чудес, конечно, не случилось, но все дальше уходят мои воспоминания о том, что можно было звать ее в другой комнате - а она ноль внимания. Теперь только крикни - сразу приходит (при чем не важно как зову, по имени, или просто "иди ко мне" "мама зовет" "иди посмотри что покажу" ... вариаций куча - результат один -приходит всегда)
Уже может кое-что принести и подать (раньше хоть и брала в руки, но по пути могла потерять или не дойти даже два шага до меня, разворачивалась и уходила по своим целям)

Кажется, что все понимает ( адекватно реагирует на речь)

Прихожу с таблетками - укладывается в исходную позицию - пилюли глотать.

Пытается одеваться (пару недель назад хорошо (на 3+ ) одевала колготки - вот сон испортился - и колготки опять ей не подвластны - опускает руки и даже не пытается, только если стою и подбадриваю "давай, давай, надевай, надевай..."
И убежал глаз crasy (а уже хотела радоваться что он практически всегда смотрит ровно, сейчас убежал чуть не до самого края)

Смотрит мульты, и к моему ужасу одна и таже серия по 10 раз уже не прокатывает, просит что-то новое, а ЧТО - я не понимаю.
Много мультиков не нравится, но есть те, которые нравятся -главное их найти - с этим у меня проблемы. (новые импортные мульты -не прокатывают, только наши русские старые добрые красочные)

Стала хитрить:
подходит и вем видом показывает чтоб посадили на горшок. В итоге она туда и не собиралась, ей надо было чтоб папка оторвал зад от дивана и стал с ней прыгать на мяче bounce
Мы ее раскусили, этот номер у нее редко прокатывает.
Но она нашла другой способ.
Подходит к нему встанет напротив и выталкивает из себя слюни - чтоб он встал и вытер их, а потом еще и платок догадалась подавать, чтоб он наверняка понял чего она хочет. (передо мной не плюется - ей нравится с папкой на мяче играть Улыбка ) Ну а когда он поднимается, то быстренько подкатывает мяч.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 04.03.11 23:52
Галина (Птица) пишет:Может и мало давала. А может быть, тогда не знала, что ее надо обязательно давать частыми дозами.
Еще, имей в виду, что каприлка сама по себе чаще всего недостаточна. Точных утверждений нет, но судя по объяснению ее принципа действия, она должна работать в основном только в кишечнике. Значит, в добавку к ней всегда лучше держать что-то системного действия.
ТО что дробно -я знала, и дробила, капсулу на 3 приема.
Но раз уж она только для кишечника, закралась у меня мысль, что наша кандида вовсе не там обитает Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

в 05.03.11 0:05
Yulia Nikonova пишет:Лена, я тоже даю и каприлку, и ГСЕ, и толокнянку курсами. Но заметила что в основном держат кандиду только энзимы, которые на ночь (кандекс например). Как пропускаю энзимы, сразу ухудшение. Ты энзимы на ночь даешь?

На ночь не даю, т.к. мы кушаем перед сном, 2 часа нету времени потом выжидать, я даю утром и днем как-нибудь (через 2 часа после еды и за 1 час до еды -просто у нас питание по требованию -режима нету -поэтому "как-нибудь")

Случилось такое несчастье - мукостоп во время не заказала и пришлось его растягивать (давать не по 2 капсулы а по 1)
Вот и испортилось у нас поведение.
Мукостоп пришел, стала по 2 капсулы давать (по 1* 2 раза в день) + кандекс.
вроде лучше - но не идеал.
И кандекс меня смущать начал, может и правда надо больше давать ( я по 2 даю) - а так хотелось съкономить Закатывает глаза

Приобрела кандидазе.
Надо наверное пробовать его давать.
Не разберусь с составом.
Они все похожие (мукостоп, кандекс, кандидазе) только дозировки ферментов отличаются, и вариация тут есть это, в другом что-то другое. Но везде есть целлюлАза (что то я на ней зациклилась, кается что она нам нужна очень) и похоже в кандидазе целлюлазы больше всего, зато нету липазы, амилазы - в общем, крутятся у меня мысли с этими ферментами - а что к чему никак не пойму.
Но вот ЧТО в них самое важное, принципиальное различие Почесать в голове

Еще Пепсин давала http://www.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCI-648-mg-120-Capsules/398?at=0 - (1/8 капсулы) с ним вообще худо стало, вчера не дала - вроде получше.
Не нужен нам пепсин выходит. Что то не так с этим. Хоть отрыжка кислая у нее, видимо она не из-за пониженной кислотности.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 05.03.11 0:14
И еще одна новость.
Прекратила экономить (давала 1 капсулу триензы и 1 капслу Займ-парйм) и стала давать 1 капсулу займ прайм и 1 капсулу Зи краб к каждой еде.
И наш стул наладился практически. В нем почти не видно косточек от киви (они есть но гармонично както вписываются в структуру) и от киноа хвостики почти не видны.
И стул вообще стал нормальный, а то опять какой-то структурированный был.
(на 2 капсулах триензы он уже налаживался у нас, но вот пришло мне в голову, что лучше будет 1 займ прайм и 1 триенза и он потихоньку стал структирированный, рыхлый)

Пропили альфа-нормикс - запах пропал. Но через неделю стал возвращаться. Вот добавила энзим, и запах передумал возвращатсья (есть конечно, но не такой дикий как раньше)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 05.03.11 0:15
Пепсин (Betain HCL) нам тоже не помогал, отменила.
Из энзимов на пустой желудок давала Кандекс, Мукостоп только во время болезни, еще недавно заказала вот такой http://kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@397@Product_Group_ID@1.aspx сейчас даю, нравится он мне - какает с утра коричневеньким. переваренным с хорошим запахом.
Про Кандидазе читала что хороший. и вообще эта фирма внушает уважение, хочу тоже попробовать.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 05.03.11 0:20
Спасибо, Юль.
При возможности закажу попробую.
(уж очень похож на мукостоп Улыбка )
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 05.03.11 2:59
так вот про ферменты на А-М давно ходили такие рассказы, я про это писала как то, но понятно, все время одно и то же рассказывать не будешь. А именно так, когда люди, букавально случайно, давали детю двойную дозу ферментов - и неожиданное наконец видели happy child. Оказывается, среди наших детей немало таких, кому средней дозы ферментов недостаточно. А уж ваш случай, можно поверить. как раз к таким и относится.

Lenus_ka

в 05.03.11 15:57
ДА, Галин, все верно.
И читала я ваш пост про повышенную дозу ферментов Смущение .
Но так хотелось съэкономить, но это не про моего ребенка об стенку лбом

(просто когда некоторые мамы пишут про половину капсулы триензы -прям завидки берут crasy )
Ксюня
Ксюня

в 05.03.11 16:42
Лен, я своей малявке даю каждой еде 1 Триэнзу и 1/2 Займ-Прайм. И ест она немного, грамм 200, ну 250 от силы. И все равно стул не ахти какой. Так, что не ты одна разоряешься на ферментах.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 05.03.11 16:59
kiss
а я даю 300-350 грамм еды (из них воды процентов40)
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 05.03.11 17:30
И одна капсула каприлки на день - это безнадежно мало. По капсуле три раза в день

Vsemila

в 05.03.11 17:40
Лена, я Полине даю каприлку по 1/2 капсулы 4 раза, и то мне кажется, надо бы побольше.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

в 05.03.11 19:43
Елена, простите, что в Вашей темке вопрос пишу, но раз уж тут "коснулась тема разговора".. Можно ли при гастрите давать каприлку??? Читая наш форум пришла к мнению, что даже нужно, а когда у врача перечислила все что даю, она так испугалась этой кислоты, что велела немедля ее убрать, но я убирать не стала а просто не стала наращивать, теперь вот так и оставила 1,5 капс в день (800-900 мг получается). Вот теперь репу почесываю, и нарастить боюсь и убирать совсем уверена что не нужно. Подскажите и мне, а...
Vsemila
Vsemila

в 05.03.11 20:11
Не могу на 100% утверждать, но думаю, испуг доктора был связан со словом "кислота". На самом-то деле ведь каприлка не кислая совсем и слизистую не раздражает.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

в 05.03.11 20:16
вот то что она не кислая гастроэнтеролог знает, но то что она кислота... в общем, я ее оставила и наверно буду все же наращивать до 3 капсул в день... конечно после нашего криза. Спасибо!!!
Lenus_ka
Lenus_ka

в 05.03.11 23:18
Все понятно, девочки kiss
Значит я ооочень мало давала - ну какие тут результаты. Нам нужны убойные дозы пулемет

Просто раньше редко кто делился по дозам каприлки -вот я и осторожничала.
Tanya

в 06.03.11 0:56
Галина (Птица) пишет:И одна капсула каприлки на день - это безнадежно мало. По капсуле три раза в день
А нас(15кг) это тоже касается?Я даю 1/2*4р в день или 1/2*2р+еще что-то.
А про ферменты не поняла.Речь идет о всех ферментах или именно кандекс и ему подобные?
Lenus_ka
Lenus_ka

в 06.03.11 1:14
Tanya пишет:
Галина (Птица) пишет:И одна капсула каприлки на день - это безнадежно мало. По капсуле три раза в день
А нас(15кг) это тоже касается?Я даю 1/2*4р в день или 1/2*2р+еще что-то.
А про ферменты не поняла.Речь идет о всех ферментах или именно кандекс и ему подобные?

думаю -касается.
моя весит 15 кг Подмигивает
но тут-то надо ориентироваться на результат больше чем на вес -я так поняла. (чтоб действовало. если 2 капсулы работает -то больше зачем давать ?)

ферменты ....
речь шла о пищеварительных ферментах, кандекс я пока не думала увеличивать. Хотя, посмотрю по состоянию -если ничего с кандидой не решится -то и кандекс увеличу Почесать в голове
Tanya

в 06.03.11 14:07
Лена,спасибо!2капсулы каприлки работают.но не долго - 7-10дней максимум.Может дозы побольше дольше продержатся.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 06.03.11 14:12
А может просто разрастается та патогенка, на которую каприлка не действует?
Если давать одновременно и каприлку и еще что-нибудь - чтоб охватить более широкий диапазон патогенов.
Tanya

в 06.03.11 14:21
Lenus_ka пишет:Если давать одновременно и каприлку и еще что-нибудь - чтоб охватить более широкий диапазон патогенов.
Сейчас так и делаю,последние 5дней:каприлка 1/2*2р в д+1к масло орегано+1/4*2р в день экстракт клюквы.
Мы сегодня спали крепко всю ночь от 22.00 до 9.15 cheers ттт
Lenus_ka
Lenus_ka

в 06.03.11 14:30
Tanya пишет:Мы сегодня спали крепко всю ночь от 22.00 до 9.15 cheers ттт

Поздравляю Смущается

А я уже привыкла в 2 ложится, теперь уже не знаю КТО из нас виноват, Аня или Я смех
Причем эта козявка рядом со мной спиииит. Если утром встаю - иногда и она вскакивает (а иногда спит как положено -пока не выспится). А в выходные рядышком до упора спит (ну, я рано не встаю в выходные, так и она отсыпается)
Никанна
Никанна

в 09.03.11 8:18
Лена. спасибо за наблюдения по ферментам, зря я кажется тоже на них экономила, хочу поднять Сережке и давать по капсуле триензы и займ прайма( мы весим 20кг), а кандекс даю с утра или на ночь, каприсидин одна капсула на день в несколько приемов. Лена, так как вы даете кандекс или мукостоп не поняла? :geek: А главное хотела добавить, что вы с Анюткой молодцы огромные по толчкам cheers Логопед одна, смотревшая Сережку сказала, если ваш ребенок хитрит и проказничает- это уже значит что у него нет боьших проблем! торжество Мы правда пока хитрить не научились подмигиваю
Lenus_ka
Lenus_ka

в 09.03.11 12:19
Я даю кандекс и мукостоп по 1 капсуле с утра на тощак, через час даю анти (ГСЕ, толокнянку или что еще по программе, + ОЛЕ) и кормлю, потом днем через 2 часа после еды даю кандекс и мукостоп и кормлю через час (на ночь не получается потому что мы кушаем перед сном, ну я такая неогранизованная мамаша - не могу пораньше покормить, а если сильно рано покормить -голодная не уснет )

Моя хитрит с саого рождения, только вот это никак не показатель для нее, к сожалению.
Вот сейчас на диете похоже в мозгу просветление настало - хитрит более изысканно - уже приятно, хоть что-то от нее исходит.
Ну ждемс выхода (входящие пути работают -информацию собирает, жду когда эта инфа наружу попрет, речь все-таки сильно у нее задета, кряхтит иногда, языком шевелит - но он вообще не слушается ее -она расстраивается и бросает попытки)

Начала давать каприлку по 1 капсуле на раз (4 раза в итоге) - на след день слюни рекой, такого кошмара давно не было, даже летом когда я на слюни жаловалась их было меньше.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: