Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Форум-Клуб биокоррекции.
Обмен информацией по биокоррекции аутизма и других нарушений у детей

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход
Поделиться | 

Aнализ биомед.лечения Николки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
starfish

СообщениеТема: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 2:47 am

10 Декабря 2009

г Николка 4 года 3 мес. На биомед. лечении почти 3 года.

Открыла тему здесь. А может подраздел сделать - анализ биомед. лечения? Можно и перенести куда лучше

Здесь анализ нашего с Николкой биомедицинского лечения за последние 8 месяцев. Витамины, минералы , аминокислоты и хелирование сюда не внесла - чтобы сильно не путаться. Попробовала сделать выводы. Может постепенно внесу что делали ранее - пока это. Обобщила и перевела из биомед. дневника Работа двойная. Получается не так быстро как хотелось бы'туда-сюда'Так как веду Николкин дневник на английском чтобы американский папа понимал что происходит'Щас скажу'об стенку лбом'

Николка

Начала здесь - после тестирования трав. настоек для лечения лайма. лучше может будет понятно какя реакция у моего сыночка.
итак 2009 год
16 апр. – поднимается температура – 38 -39 – держится 3 дня
Вывод – даже тестирование трав принесло результат – заработала имунная система и ответ повыш – Т . Но в месте с тем реакция в меньшей или большей степени на каждую из них – чешет руки внутр. Поверхность и ноги внутр. Пов. Бедра
24 апр – начат протокол трав.

27 апр - сыпь как бартонелла – черточками - на фоне основной сыпи от трав – фенольной реакции –(фото выставлю позже - на старом компьютере папа восстановить обещал)
После Т – прошла сыпь и рез-тат, больше появилось иммитации – подстригает траву как папа, копает лопатой как папа ( причем правильно держит и выполняет все движения.

3 Мая - пришлось остановить протокол в связи с тем что увелич. Сыпь и больше и больше чешется, ребенок нервничает, раздражен, плохое настроение.

9 Июня - вит А протокол – нормальные показатели – с делали анализ после провед. протокола. Первый раз после этого протокола никаких изменений в лучшую сторону не произошло. Здесь какие улучшения были раньше от этого протокола вит А http://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t386.htm

6-9 июля – болит зуб у Николки и мы используем ибопрофен от боли – назначен на удаление зуба . Параллельно ибопрофен влияет так что улучшается речь и понимание.

9 июля – удаление зуба. Еще используем ибопрофен 2 дня после – появилась спонтанная речь.
Вывод – ибопрофен параллельно влияет на улучшение речи и понимания. Но мы не рискуем его продолжать для этих целей (хотя в ДАН протоколах есть о применении ибопрофен и его противовоспалит. действии)– продолжаем протоколы.

11 июля – Лаурицидин (поднимаем) дозу постепенно – доводим до 2 мерных ложек в день в течении 2 недель Т-37

19 июля – подождали 10 дней после удаления зуба – начинаем противопаразитарный протокол Вермокс
1 –ая неделя - vermox 100mg 2 times a day for 7 days
2 –ая неделя перерыв
3 –ая - vermox 100mg 2 times a day for 7 days

19-26 июля – спонтанная речь – улучшается и прогрессирует. Больше отвечает на вопросы

15 августа – отменяю все остальные травян. препараты т.к. немного сыпь еще держится на ногах.

28 августа исчезает полностью сыпь– вводим вирастоп 0.5 в день Решили еще раз попробовать вирастоп (предыдущий раз пробовали в прошлом году 2008 июль – тогда был очень хороший результат но дошли до 4 капсул и потом началась реакция бурная – в предыдущий раз совпало, может было спровоцировано аллрг. реакцией на пыльцу - цветение бурное в этом году и сухо - все в воздухе)

3 окт – Лаурицидин уже 3 месяца у нас -2 ложки

9 окт – подн. до 1 капс. вирастоп в день Т-37. Поднимаю медленно и осторожно.

14 окт –1.5 капс. вирастоп в день разрастается кандида (красное кольцо вокруг ануса)

17 окт – Т-38 температура. поднялась ночью горел - наверное 38 не ниже. Виростов выталкивает похоже. Анус прошел моментально - все бледно после GSE

8 Нояб -4 капс. вирастоп в день. Параллельно ввожу кандекс. Тут уже появляются первые предвестники – небольшая пока краснота вокруг рта.

13 нояб 5 капс. вирастоп в день
Nov 20 - сыпь на щеках слегка усилилась еще до этого съел пол крекер с сезами семенами

Nov 21 – заменили фермент триенза на Enzimedika –

Nov 24 – сыпь усилилась и распространилась.

Nov 26 - December 4 – Micmaror курс 250 mg в день (живот уменьшился в размерах) Никак не влияло на красноту на лице ни начало ни конец лечения

Nov 30 – остановили Virastop

Dec 3 – краснота не распространяется но и не утихает

Dec 7 – убираем Триэнза.

Dec 8- сыпь - краснота пошла на убыль постепенно

Выводы- размышления по приему Вирастоп .

1. На фоне Вирастопа улучшения.

а.)Вирастоп давал положительный результат также, что проявлялось в повышении температуры что для Николки крайне редко.
б) Развитие - Также ребенок хорошо успевает на занятиях в саду, учавствует, показывает запоминание изученного. Общается с другом в классе. Учителя говорят что прогресс лучше ожидаемого. С 1 сент. За 2 недели совершенно без проблем приучили к унитазу – сам просится снимеае-одевает штаны, моет руки

2. реакция не проявлялась удалось дойти о 6 капсул – организм ее сдерживал пока не подключились другие факторы угнетающие имунную систему -

а) Проба GFSE 17 окт дала еще большую реакцию чем до отмены Ботан. Экстрактов 15 августа и это напрягло имунную систему. Ошибка заключалась в том что такую пробу не надо было делать. Зато уже убедились на 200% что GFSE дает реакцию (хотя параллельно он и помогает замечательно).

б) Был прокол случайно - крекер с сезами семенами- такой же по виду как просто рисовый (этикетку не прочли внимательно) – пол крекера хватило чтобы реакция удесятирилась и ситуация пошла под откос. Раньше на сезами была реакция но не такой силы.

в) Поменяли ферменты на Enzimedika – на них была очень сильная реакция. После возвращения к Триэнза – реакция на триэнзу также – чего раньше не было. В этот раз все пояилось на лице сильнее чем когда введен кандекс 8 ноября .

Так как было от раст. Экстрактов сыпь на ногах и руках – такого вида сыпи больше нет в этот раз. Трав. препаратов у нас больше нет да и диета еще более ограничена.

г) Стало холодно и включено везде обогревание что связано здесь в штатах с системой кондеционеров и у меня есть подозрение что начинают летать в воздухе споры плесени что также угнетает имунную систему (у меня у самой начанается уже 3 год отмечаю- совершенно дикий кашель почти астматический только в помещениях)

Похоже что это реакция на вирастоп – но каждый ( предыдущий раз это было год назад при вводе Вирастоп так же происходило по такому же сценарию ) раз это начиналось с чего то еще – то есть какая то маленькая причина – но чтобы остановить реакцию приходилось убирать все противоирусное лечение. Ничего не улучшалось – самое последнее убрала лаурицидин в прошлый раз.
Параллельно усиливалась склонность к аллергич. Реакциям в принципе. Реакции усилились на то, на что была незначит. раньше и появилась на то что на что не было реакции. После аналогичного случая в прошлом году начплась реакция на орехи и не шуточная – стал задыхаться на орехи.

Почему я думаю что это все-таки Вирастоп дает реакцию

а) когда нечем руководствоваться пытаюсь руководствоваться здравым смыслом. То есть когда у ребенка такая сыпь на лице, когда поведение изменилось ребенок раздражен и не хочет делать то что делал раньше , меньше радости, и прогресс на этом фоне не наблюдается, то это означает что нет ожидаемой положит. реакции от Вирастопа.
б) Сыпь -краснота у Николке на лице уже 3 недели – сначала уменьшила дозу Вирастопа в первые дни сыпи – думала пройдет- нет. Потом потихоньку опять решила поднять. Сыпь усилилась и распространилась. Также она распространялась от Триэнза. Все убрала. Краснота уже не распространяется но уходит очень медленно – связано возможно с тем в дополение что он ее постоянно трет и облизывает.
в)Связь с появившейся реакцией на другие пищеварит. ферменты в принципе - что подтверждает реакцию.

Очень жалко что его пришлось убрать. Сейчас ждем пока восстановится полностью кожа на лице и уйдет раздражение и краснота.

Последний раз редактировалось: starfish (Пт Дек 11, 2009 3:47 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
starfish

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 5:18 am

Вот что с лицом у Николки - уже 3 недели

это первая неделя

здесь совсем плохо - 2 неделя
http://i031.radikal.ru/0912/33/e814b21271ff.jpg
Галина (Птица)
Co-Admin

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 10:56 am

Да, на той фотке вообще кошмар.
Можно еще уточнения? Это не к тому, чтобы вязаться, а в общем то, понимание вжано для всех.
Цитата :
8 Нояб -4 капс. вирастоп в день. Параллельно ввожу кандекс. Тут уже появляются первые предвестники – небольшая пока краснота вокруг рта.
Может быть, не стоило добавлять вирастоп, пока реакция не прошла? Или она к 13 ноябрю стала меньше? И там где то пропало, когда вы успели дойти до 6 капсул scratch Наверное, возвращаясь назад, стоило все же остановиться тогда на 4 капсулах надолго... Но сейчас об этом все равно поздно гадать. Crying or Very sad И наверное, не стоило во время нарастающей реакции менять фементы. Уж лучше их было просто отменить
С чем я полностью согласна, что такая жуткая краснота выходит за рамки нормального, и действительно, тут уже надо отменять все, что придется, чтобы эту реакцию загасить.
Вот над этим еще может быть стоит поразмыслить:
Цитата :
27 апр - сыпь как бартонелла – черточками - на фоне основной сыпи от трав – фенольной реакции –(фото выставлю позже - на старом компьютере папа восстановить обещал)
После Т – прошла сыпь и рез-тат, больше появилось иммитации – подстригает траву как папа, копает лопатой как папа ( причем правильно держит и выполняет все движения.
Возможно, на тот момент та сыпь была скорее не аллергическая, а вирусная?
И еще, я опять про своих баранов. Что у вас с надпочечниками? Потому что как раз при снижении кортизола может усиливается аллергическая реакция. Не зря кстати, многие виды экземы лечат гидрокортизоном, это ж он и есть.

Татьяна

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 12:43 pm

У нас проблемы начались на 3 капсулах Вирастопа. Писала уже в форуме. И сопли, и температура, и пятна, но не такие живописные scratch . Пришлось держать это количество 9 дней, только потом 4ю добавила. Дальше уже гладко все шло.
starfish

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 2:56 pm

Галина (Птица) пишет:
Да, на той фотке вообще кошмар.
Можно еще уточнения? Это не к тому, чтобы вязаться, а в общем то, понимание вжано для всех.
Цитата :
Может быть, не стоило добавлять вирастоп, пока реакция не прошла? Или она к 13 ноябрю стала меньше? И там где то пропало, когда вы успели дойти до 6 капсул scratch Наверное, возвращаясь назад, стоило все же остановиться тогда на 4 капсулах надолго... Но сейчас об этом все равно поздно гадать. Crying or Very sad И наверное, не стоило во время нарастающей реакции менять фементы. Уж лучше их было просто отменить
С чем я полностью согласна, что такая жуткая краснота выходит за рамки нормального, и действительно, тут уже надо отменять все, что придется, чтобы эту реакцию загасить.
Цитата :
И еще, я опять про своих баранов. Что у вас с надпочечниками? Потому что как раз при снижении кортизола может усиливается аллергическая реакция. Не зря кстати, многие виды экземы лечат гидрокортизоном, это ж он и есть.

Да, Галина -
1. реакция к 13 ноября прошла - ничего не предвещало такого поворота. Сыпи не было никакой прошла после пробы ГФСЭ. А вокруг рта совсем небольшое покраснение после Кандекса - это я уже упустила - не подумала что на что-то может быть реакция без трав. преп. Тем более до этого давала Кандекс без проблем.
2.Конечно же Кандекс был ошибкой но я была в поисках антикандидного без травяных преп. Опять же - еще раз - до этого давала Кандекс без проблем.
Все было нормально и я честно расслабилась так как травянного уже ничего не было а на энзимы и содерж. в них остатков плесени и не подумала. Не ожидала что энзимы - новые грабли наступить.
3. Еще перед этим была на семинаре приезжали люди из Энзимедика и уверяли что плесень в таком виде как в ферментах никогда не вызывает реакции. Наслушавшись их я и приобрела КарбДжест иГастро для улучшения переваривания углеводов - опять же с целью борьбы с кандидой за невозможностью прим. теперь травяных преп.
Сейчас мы вообще без ферментов - ждем идут панкреаза в дороге.

Последний раз редактировалось: starfish (Пт Дек 11, 2009 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
starfish

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 3:12 pm

Цитата :
"Галина (Птица.
Цитата :
.

Да это была сыпь черточками+аллергичкная от трав. При тестировании этих трав (каждая тестируется 3 дня) - по моим записям в меньшей или большей степени на каждую была реакция - причем чем темнее трава тем реакция сильнее.
Когда дошла до САменто - оно против Лайма. - на нем вылезли в дополнение эти черточки (при этом аллергичная сыпь тоже была как и при остальных настойках) - причем эта сыпь очень характерная и такой не было никогда и очень похоже как картинки при Бартонелле. Я поставлю это фото попозже как обещала.
Галина (Птица)
Co-Admin

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 3:41 pm

Я не то имела в виду. Просто когда на температуре идут улучшения - это как правило, признак вирусного. Аллергия не должна проходить на температуре

starfish

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 4:18 pm

Девочки во первых - спасибо всем за коментарии.javascript:emoticonp:thanks:

Галина - как всегда очень правильно ты заметила . По логике все правильно. Я уже об этом давно думала - это было раза 2-3 за 3 года при повыш. Т уходит вся сыпь. Хотелось бы думать что это вирусы и реакция умирания.

Но эта сыпь не только на противовирусное - Например расторопша тоже на нее была самая сильная реакция - сыпь такая же - на все это была одинаковая. При пробе трав- а в их числе есть и валериана и для поддержки печени трава - такая же реакция как на все противовир-противобакт. раст. происх.

Подобная сыпь больше не возврашалась после отмены.

Когда я вводила Вирастоп прошлым летом - тогда это было вместе с Оливк. лстом - вот тогда разыгралась подобная сыпь и были улучшения - и я была уверена что это вирусы выходят. Может они и параллельно выходидили. Не знаю.

Для меня эта загадка остается может имунная система работает при температуре и не дает развиваться аутоимунным процессам. Остается предположить.
Галина (Птица)
Co-Admin

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 5:01 pm

Это верно, иммунная система загадка.
Еще одно размышление на тему сыпи и вирусов. Не знаю, даже как бы это сформулировать scratch Наверное так, сыпь - это не обязательно признак вирусного заболевания или выхода вирусов, есть куча причин для сыпи. Но сыпь - частое явление у вирусных детей, причем у таких детей сыпь может появляться на что угодно, вроде бы и не связанное с вирусами. И у таких детей проблема с обсыпаниями на все подряд облегчается именно с лечением вирусов, каким угодно путем. Хотя вряд ли иммуностимуляторами, это может только навредить.

starfish

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пт Дек 11, 2009 6:35 pm

Да вопрос остается - как лечить в таком случае и не навредить параллельно.
starfish

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пн Дек 14, 2009 7:16 pm

Галина (Птица) пишет:

Прочитала статью про надпочечники , примерила к Николки симптомам. Возможно иесть. Сейчас пойду на iherb выписывать a что ему не подойдет - значит сама выпью у меня все симптомы налицо 'жжет!' .

Недостаток энергии - я бы не сказала раньше когда был маленький было улучшалось с энергией всегда после витА протокол поначалу - а позже всевместе лечение очевидно

Слабая мотивация - это есть, хотя в чем заинтересован - тут мотивация хорошая

Склонность к аллергиям - это уж наличие очевидное

легко раздражается и выходит из себя - да, это особенно последнее время что также связано с его состоянием описаным выше. Но себя контролирует - в школе лучше поведение чем дома.

Бессоница - нет, маленький был 2 года назад- были проблемы со сном - сейчас давно уже нет

Активность утром и вечером одинаковая не могу сказать что большая разница. Может утром легче раздражается.

п Николкин тест - он 2 года назад сделан. Возможно он устарел но возможно и что тенденция присутствует. Сегодня идем к врачу - буду просить доктора назначить новый.

Последний раз редактировалось: starfish (Вт Дек 15, 2009 4:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Пн Дек 14, 2009 10:41 pm

off topic Нашему анализу с твоим рядом делать нечего.

starfish

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Вт Дек 15, 2009 2:34 am

Лид - ты имеешь ввиду какие у нас показатели зашкаливают 'Sad' по тяжелым металлам?

Последний раз редактировалось: starfish (Вт Дек 15, 2009 3:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Вт Дек 15, 2009 2:51 am

Ну да, мало того, что вы нас моложе, так у вас всё намного хуже с металлами смотрится в прошлом. У нас было плохо, но не до такой же степени. а-а-а-а!

starfish

СообщениеТема: Re: Aнализ биомед.лечения Николки   Вт Дек 15, 2009 4:07 am

Лида - ты права - я видела разных наших детей тесты - до такой степени ни у кого не видела.а-а-а-а!''рыдаю'

Aнализ биомед.лечения Николки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий