Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Сообщение  intruder в 12.05.13 1:20

В рисе меди 250 мкг, в груше 120, в картофеле меди 140 и алюминия 860, в утке меди 447.
Вас не смущает, что вы все это кушаете? Очень рад
Если над каждый продуктом настолько заморачиваться, есть нЕчего будет.
intruder

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Галина (Птица) в 12.05.13 2:04

+100

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Мария Линецкая в 12.05.13 3:03

А что, я когда-то заморачивалась на медь, потому что она зашкаливала в тесте волос. Катлер при медной токсичности рекомендовал в своей книге принимать цинк и молибден с приёмом продуктов, богатых медью. А в нашем меню были источники меди (пасты семечек подсолнечника и тыквы, миндаль, кешью, красная чечевица), так что я даже давала вместе цинк, чтобы конкурировал с медью за усвоение.
Потом через год медь пришла в норму и я перестала заморачиваться.
Мария Линецкая

Сообщение  НАТАЛЬЯ. в 12.05.13 10:49

Если честно я вчера сама уже была не рада, что полезла копать.
Потому как картофель тоже меня добил, мы его едим не мало, я о нем никогда и не задумывалась.
Медь меня особо не беспокоит, так как в протоколе цинк есть. А вот алюминий. У меня такой больной характер, что теперь буду картофель с опаской давать, из головы уже не выкинешь.
НАТАЛЬЯ.

Сообщение  Галина (Птица) в 12.05.13 11:51

Это называется паранойя.
Девочки, не обалдевайте совсем! Все продукты содержат большое количество разных элементов. Все, что содержится в земле. А в земле содержится и свинец, и ртуть, и мышьяк, поэтому в каких то количествах они есть в КАЖДОМ продукте, выращенном на земле.
Мы должны беспокоиться о продуктах с повышенным содержанием токсичных минералов в результате выращивания неправильными методами или в отравленных почвах. Как, например, рис, который часто содержит повышенные уровни мышьяка - но не весь рис принципиально. Куры, которых содержат в клетках и нещадно опыляют мышьяком - но не курятину принципиально. Ну и так далее. Да, за этим надо следить, и учитывать, и стараться найти экологически чистые продукты. Но не заниматься теоретическим минеральным составом каждого продукта.
Так вы можете дойти до того, что просто перестанете кормить ребенка, и он все питание полностью будет получать из капсульных витаминов, минералов, аминокислот и так далее. Но вы же понимаете, что наука не полна, и таким образом вы можете пропустить массу необходимых элементов питания. Наши дети и так уже страшно теряют на сильном ограничении меню из-за непереносимостей. Не сходите с ума, не ограничивайте этот и без того малый список из за своих бзиков.
Даже насчет продуктов, богатых медью. Если у вас в меню всего 6 продуктов, гораздо полезнее активнее добавлять цинк и молибден, чем убирать продукт и оставлять меню из 4 или 5 продуктов

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  НАТАЛЬЯ. в 12.05.13 14:16

Да согласна что повышенная тревожность, может и до паранойи уже недалеко. Наверно надо и мне биомед подключить. Насчет поддержки надпочечников уже серьезно задумываюсь. Хотя я и со старшим сыном такая же была, хотя ребенок здоров тттт слава богу. В общем поняла, что фанатировать не надо, а то скоро crasy меня лечить прийдется Смех
НАТАЛЬЯ.

Сообщение  Lariss в 05.09.13 22:54

И мы тоже наступили на эти грабли - отведали малины на даче. Как результат - ужасное поведение, перевозбуждение, неуправляемость! Так что никому не советую, особенно в самом начале диеты!
Lariss

Сообщение  ОксанаК в 14.10.13 14:01

А нам малина не понравилась на вкус, раз поел, два поел, а на третий начал играться - раздавливать и размазывать. Из ягод-фруктов нам хорошо идут (ттт) клубника и слива. Абрикосы, персики, груши влияют на стул - появляется лепешка сверху. Киви давно не пробовали, надо будет проверить.
Вспомнила, еще гранат давали - Юрчик обсасывал каждое зернышко и косточку выплевывал. Вот мы кайфанули, почти час ребенка было не слышно lol! 
ОксанаК

Сообщение  mamaKristina в 22.03.16 18:48

А вот такой вопрос, если косточки от киви не перевариваются, это считать за непереносимость или нет? Всё же это косточки, они и не должны, наверное.
mamaKristina

Сообщение  АЭнн в 22.03.16 18:54

Косточки убирайте просто вообще. Сами эту часть съедайте, например. Я так поняла, что все, что не переваривается, кормит кандиду, поэтому исключаются совсем такие продукты (или их части).
АЭнн

Сообщение  Nataly_Ann в 06.02.17 14:37

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, вот такие финики
http://ru.iherb.com/pr/Made-in-Nature-Organic-Dates-Pitted-Sun-Dried-Unsulfured-6-oz-170-g/50634

"нормальные"?) подходят нашим деткам? Хочу купить для занятий АВА
Nataly_Ann

Сообщение  diana_red в 06.02.17 14:52

Хорошие финики, я брала тоже в начале для АВА.
diana_red

Сообщение  Nataly_Ann в 06.02.17 15:00

Спасибо огромное)) беру)
Nataly_Ann

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: